Перейти к содержанию

Improving Skill


Рекомендуемые сообщения

Оценка раздачи

 

 

 

Префлоп   :ac:   :qs: 

Бтн открывает 3 бб , Хиро на СБ с   :ac:   :qs: ,ищем причину для ставки. Она есть на тонкое велью так как бтн открывает 37- 40 %

 

 

Spoiler 

11605803183.PNG

 

 

на 3 бет будет продолжать с 

 

 

 

Spoiler 

11605803328.PNG

 

 

Как сыграно Хиро играет колл

 

Флоп   :2d:   :9c:   :7s: 

Хиро чек, оп-т ставит 57 % ,( конт бет по флопу очень высокий) с чем он это делает

 

 

 

 

Spoiler 

11605803657.PNG

 

 

 

ШБ - 27%, Эквити- 47%, Хиро колирует, Я бы тоже колировал

 

Тёрн   :8h: 

 

 

 

закрывается Дро на 56 и 10J. Хиро чек, оп-т ставит 2/3 пота , ШБ -28 %. С чем оп -т ставит( кбет по тёрну примерно 60-65%)

 

 

 

 

Spoiler 

11605804049.PNG

 

 

Наше эквити около 28 % - т.е. нулевое, Хиро колит, Я бы тоже колировал, так как агрессия оп-та по риверу падает и у нас есть ШД выиграть по туз хай

 

 

Ривер  :js: 

Нас карта не усиливает , Хиро чек , оп-т бет 63%, с чем он ставит

 

 

 

Spoiler 
11605804459.PNG

 

 

Простой фолд на ривере. Что касается донка , то не вижу смысла, мы не выбиваем руки сильнее, доберём только с себя

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

 

 

 

сон- 5 часов 

свободное время - 2 часа

домашка -4 часа

свободное время - 2 часа

анализ раздач -3 часа

свободное время - 2 часа

игра в покер - 6 часов

ЧСЗ 

сон- 6 часов 

свободное время - 2 часа

домашка -4 часа

свободное время - 2 часа

анализ раздач -3 часа

свободное время - 2 часа

игра в покер - 5 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя № 1-задание 2

 

Глобальная цель и миссия в жизни

 

 

 

 

- Стабильный заработок покером - от 1500$ и выше

- Родить и воспитать 2-х детей

- Жить на берегу моря в своём доме

- Ни от кого не зависеть финансово 

- Стать профи в покере

- Путешествовать минимум 2 раза в год

- Попробовать себя в качестве тренера в покере, когда достигну высокого уровня

 

 

 

 

Цели на 2021 год

 

 

 

 

- Отыграть большую дистанцию - более 600К рук

- Увеличить БР и перейти на лимиты выше НЛ-50, НЛ -100

- Стабильно зарабатывать 500 баксов в месяц

- Делать кеш-аут  100-200 баксов в месяц

- Постоянно работать над игрой

- Иметь план  на каждую раздачу 

- Научиться контролировать тильт

- Научиться грамотно пользоваться статистикой

 

 

 

 

Цели на 2 месяца

 

 

 

 

- Пройти курс ПокерПро

- Разобраться со стратегией игры на префлопе

- Разобраться со стратегией игры на постфлопе

- Научиться алгоритму принятия верных решений

- Отыграть дистанцию - 50000 рук

- Перейти с НЛ 5 на НЛ 10

- Научиться правильно разбирать базу в трекерах

- Научиться правильно разбирать раздачи

- Понять различные концепции из раздела стратегии и уметь применять их

- Заработать первые 100 баксов в кеш играх

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя № 1-задание 4

Банкролл - менеджмент- Консервативный

 

 

 

 

NL5- БИ - 200$  Cпуск на NL2 - 100$

NL10- БИ- 350$  Спуск на NL5 - 250$

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя № 1-задание 9

Раздел Стратегии № 1 ещё раз перечитал, конспекты по этому курсу сделал на подготовительном курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный план

 

 

 

 

ЧСС

сон- 6 часов 

коференция с напарниками - 2 часа

домашка -3 часа

прогулка, поход в магазины - 3 часа

анализ раздач -2 часа

свободное время - 3 часа

игра в покер - 5 часов

ЧСЗ 

сон- 7 часов 

прогулка,завтрак - 2 часа

домашка -4 часа

свободное время - 2 часа

анализ раздач -2 часа

свободное время - 2 часа

игра в покер - 5 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя № 1-задание 5

Анализ Чек-листа-около игровые моменты

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Моё решение: Моё рабочее место не изолировано от родных, которые меня окружают, но я на опыте уже научился не реагировать на многие факторы- работа телевизора на заднем плане, разговоры по телефону и т.д. и концентрируюсь на игре, иногда могу включить фоновую музыку, которая мне не мешает. В дальнейшем, если будет возможность, создать условия полной изоляции для игры( например- отдельная комната)

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Моё решение: На месенджеры не отвлекаюсь во время катки, ютуб не смотрю, музыку включаю иногда по настроению. Повесить напоминалку- отвлёкся на мелочь- ( сыграл 1000 раздач впустую). Если ОТВЛЕКАЛКИ  не исчезнут и будут увеличиваться- то нужна полная изоляция от внешних источников + ставить ограничения в браузере на момент сессии.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Моё решение: Таким больше не страдаю, смотрю результаты теперь только в конце сессии, так как не вижу в этом смысла- я должен отыгрывать сессию или сет из сессий по своему плану( либо по часам в день, либо по количеству рук в день, чтобы в месяц откатывать определённую дистанцию, которую необходимо ставить в плане своих задач на месяц) Смотреть результат сессии только в конце рабочего дня!!!

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Моё решение:

Моя игра неоптимальная когда:

- Я сажусь играть уставшим и без настроя

- Катаю в болезненном состоянии( кашель,температура и т.д)

- Когда с кем-то повздорил и поссорился

- Игра в нетрезвом состоянии(встречалось прежде)

Не садиться катать, когда нахожусь в одном из вышеперечисленном состоянии!!!

Лучше посмотреть кино, футбик или другой вид спорта, провести время с родными

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Моё решение: Я, как и все,  впадаю в тильт. Но с каждым месяцем тильт всё меньше, но всё же есть. Решение- впадая в глубокий тильт, когда совсем неконтролируешь себя, нужно сразу прекращать сессию и дать себе отдохнуть, прийти в себя( прогуляться, покурить, отвечься на что-нибудь позитивное) и держать в голове или напоминалку повесить « Игра в тильте- неделя игры бесплатно»

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Моё решение:Я разминку стараюсь делать только до игры- минут 20-30. Разбираю префлоп опены, либо постфлоп игру в больших банках. Нужно поставить задачу- минут 20-30 делать разбор и после игры, чтобы больше найти ликов и устранить их.

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Моё решение:Я никогда не селектил столы- теперь понимаю, что это даст дополнительное ЕV , следовательно нужно перед посадкой за стол прошерстеть все столики и найти фиша или фишей и туда нырять и со временем приобрести прогу для селекта.

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Моё решение: Я играю много столов- 8-10. На время обучения сократил до 4 столов, чтобы грамотно оценивать ситуацию, оп-тов и пользоваться статистикой для более взвешенных и правильных решений

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Моё решение:Так как я играл МТТ, кеш для меня новая дисциплина, то сейчас я буду это всё учитывать- искать и тестить румы с лучшим кеш бэком и анализировать затем после определённой дистанции $/час, что мне подходит а что нет

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Моё решение:Планы на месяц и год я всегда составлял. Теперь ещё буду составлять и планы на каждый день с целью рационального использования своего времени

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Моё решение: Вредные привычки у меня есть как и у всех. Поставлена задача- проанализировать их- как они влияют на моё здоровье и состояние и в дальнейшем избавляться от самых  ненужных, дабы садиться катать в самом оптимальном состоянии.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Моё решение:Я занимаюсь спортом- плавание и тренажёрка, выделяю 1 день в неделю выходной от покера,для проведения его с женой, общения с родными, друзьями. Поставлена задача наладить режим сна ( 7-8 часов)

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Моё решение:Во время подготовительного курса нашёл себе напарников, которые сильнее меня скилом и знаниями. Это очень здорово, когда общаешься с сильными игроками, это быстрее приведёт к моему росту и развитию.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный план

 

 

 

 

ЧСС

сон- 7 часов 

прогулка,завтрак - 2 часа

домашка -4 часа

свободное время - 2 часа

анализ раздач -2 часа

свободное время - 2 часа

игра в покер - 5 часов

ЧСЗ 

сон- 7 часов 

завтрак, уборка - 2 часа

домашка -4 часа

прогулка - 2 часа

разбор раздач -2 часа

свободное время - 3 часа

игра в покер - 4 часа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.


Твой куратор на патруле.


 


Выполнение ДЗ.


-------------------------


 


День 1 - ВС - 22.11.


 


Дневное ДЗесть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  – есть


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – есть


7. Занятие со своей мини-группой – спойлер пустой


8. Письменная оценка раздач – 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – есть


10. Прочитать 3 оценки раздач – 


11. Просмотр видеоматериалов – 


 


Бонус-баллов сейчас: 22.


 


Молодец!


Отличный напор и классное оформление блога.


 

К ЧСС дописывай дату, пжл (ЧСС-22.11 (к ЧСЗ не надо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет.

Твой куратор на патруле.

 

Выполнение ДЗ.

-------------------------

 

День 1 - ВС - 22.11.

 

Дневное ДЗесть.

 

Недельные задания:

 

2. Регистрация в румах  – есть

3. Написать свои цели –  есть

4. Настройка софта – есть

5. БРМ - есть

6. Чек-лист около-игровых моментов – есть

7. Занятие со своей мини-группой – спойлер пустой

8. Письменная оценка раздач – 

9. Перечитать раздел стратегии №1 – есть

10. Прочитать 3 оценки раздач – 

11. Просмотр видеоматериалов – 

 

Бонус-баллов сейчас: 22.

 

Молодец!

Отличный напор и классное оформление блога.

 
К ЧСС дописывай дату, пжл (ЧСС-22.11 (к ЧСЗ не надо)).

 

Загрузил фото конфы снова. Проверь плиз.По датам понял - дописывать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный план

ЧСС - 24.11.2020

 

 

 

 

сон- 8 часов 

завтрак, уборка - 2 часа

домашка -3 часа

свободное время - 2 часа

игра в покер - 3 часа

свободное время - 3 часа

игра в покер - 3 часа

 

ЧСЗ 

 

сон- 7 часов 

завтрак, прогулка - 2 часа

домашка -4 часа

сон- 1 час 

игра в покер - 2 часа

разбор раздач -1 час 

свободное время - 4 часа

игра в покер - 3 часа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя № 1-задание 7

Письменный разбор раздач

A7s  

 

 

 

 

Выкинуть сет??

https://www.pokerability.net/community/topic/15665-vykinut-set/?p=191953

 

АQo, 3betpot

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный план

ЧСС -25.11.2020

 

 

 

 

сон- 7 часов 

завтрак, прогулка - 2 часа

домашка -4 часа

сон- 1 час 

игра в покер - 2 часа

разбор раздач -1 час 

свободное время - 4 часа

игра в покер - 3 часа

 

ЧСЗ 

 

сон- 7 часов 

завтрак, готовка еды - 2 часа

свободное время - 1 час

домашка -3 часа

сон- 1 час 

игра в покер - 2 часа

разбор раздач -1 час 

свободное время - 4 часа

игра в покер - 3 часа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя № 1-задание 10

Дополнительные видео-материалы

Базовая терминология , порядок и значение ставок

 

 

 

Чтобы быть профи необходимо знать терминологию покера

Иллюзия знания- я должен чётко разбираться в каждом термине и в каждой концепции в  покере

Исследуй новое- углубляться в полный смысл терминов и концепций

Префлоп

3 типа:

 - за нами первое слово ( открыть, лимп или фолд)

- за нами второе слово( уровнять,повысить или пас)

- игра на Блаиндах

Любое действие на префлопе – это информация( нужно правильно понимать каждое действие и уметь правильно реагировать на эти действия) По опенам из статистики  реагируем на спектры открытия соперников

Задача на префлопе- определить и визуализировать изначальный  диапазон соперника (смотрим в Хад) и запоминаем как матрицу, т.е. какие руки входят в неё входят- лучше всего запоминать по  НИЗАМ СПЕКТРА для каждой позиции

Каждое наше действие против изначального спектра оп-та изменяет его спектр- Предполагаемый спектр продолжения ( спектр с кот .оп-т  продолжает на наше агрессивное действие) Он всегда будет уже – изначального

Изначальный спектр – это лишь отправная точка!!!! Мы его всегда обрезаем на активное наше действие( смотрим Хад, поп-апы),ЧЕМ ТОЧНЕЕ- ТЕМ ЛУЧШЕ!!

Главная задача на Свободных позах ( EP MP CO BTN) – заходить с теми руками, кот на дистанции приносят прибыль- больше 0 бб/100

На Блаиндах каждый Фолд стоит нам денег ( 0,5бб на SB и 1бб на BB ) - 50бб на 100 рук на малом блаинде и -100бб на 100 рук на большом блаинде. Вопрос стоит в том, а сможем ли мы сыграть руку ту или иную чтобы показатель был меньше, чем  -50бб/100 на малом блаинде и меньше,чем             - 100 бб/100 на большом блаинде- Минимизируя таким образом наши потери на Блаиндах- мы увеличиваем наш Винрейт

 

 

 

Алгоритм принятия решений

 

 

 

Префлоп

Оппонент вошёл в игру первым-ОР, Лимп, 3 бет , 4бет :

  -Оцениваем самого  оппонента – кто наш опп-т - Фиш (какой пассиный или агро), РЕГ,НИТ и т.д.

Оцениваем спектр оппонента (статистика, наблюдения, средние наши статы)

- Ищем причину для ставки ( прямое и тонкое велью, полублеф,блеф). Либо играем по имеющимся префлоп спектрам

- Нашли причину для ставки- ставим необходимого размера ( концепция бетсайзинга)  и оцениваем предполагаемый спектра Продолжения оппонента

- Не нашли причины ( колируем, если рука входит в наш Колопен, фолд – если не входит)

До нас не было никаких действий:

- Оцениваем предполагаемый спектр продолжения ( вспоминаем спектры ОР, которые в дальнейшем можно сужать или расширять в зависимости от опп-тов позади нас

- Делаем ОР конкретного размера ( концепция бетсайзинга)

Постфлоп

- Если первое слово за опп-том- оцениваем его изначальный спектр на постфлопе

- Если за нами первое слово , то оцениваем предполагаемый спектр  продолжения оп-та( в ответ на нашу ставку/рейз) за счёт упрощающих правил, статистики и опыта

- Поиск причины для ставки (ПДС) против предполагаемого спектра продолжения ( прямое, тонкое велью,полублеф с целью максимизации нашего эквити за счёт ФЭ или кражи эквити рук соперника выбивая руки равные или сильнее нашей)

- Нашли ПДС – ставим нужного размера

-Не нашли- играем Чек-Кол,если наше эквити больше ШБ ,Чек-Фолд, если наше эквити меньше ШБ

 

 

 

 

 

Селект и ожидание за столом

 

 

 

Селект – подбор подходящего стола с фишом,фишами –который оказывает большое влияние на наш Винрейт.

 Селект игры

- Выбирать столы с очень слабыми фишами( Лузрейт очень низкий -20бб и ниже , смотреть статы ВПИП – если 50 и более, как часто играет фолд на контбет и агрессию ( чем больше они не сдаются и агрятся тем лучше)

-Садиться на Фишей в позиции – располагаться справа по часовой стрелке от Фиша

- Играть регулярные столы а не ЗУМ и не быстрые столы- в Зуме не можем селектить столы

- Играть в ЧАС-ПИК  рума– в это время больше фишей

 

 

 

 

 

Преодоление сопротивления

 

 

 

Работа с мотивацией:

  1. Мне не нравится в этой жизни, что я не зарабатываю столько, сколько я хочу-  стабильно 2000 долларов и выше, дабы комфортно себя чувствовать, переехать куда я хочу со своей женой , наслаждаться жизнью, зарабатывать покером и ни в чём себе не отказывать.
  2. Хотел бы жить на берегу моря в своём доме, иметь трое детей, крутую тачку, путешествовать в году сколько я хочу и куда я хочу, зарабатывать покером от 2000 долларов и выше, кушать в дорогих ресторанах, иметь катер и выплывать на прогулки в море, иметь возможность помочь родителям и родным, одеваться дорого, баловать подарками жену и детей.
  3. Первый шаг на сегодня – отыграть 1500 рук и разобрать 2 раздачи
  4. Первый шаг для дальнейшего развития -собраться с мыслями, упорно заниматься покером,развиваться изо дня в день, много играть, соблюдать дисциплину, иметь план на каждую раздачу, не лениться.Также необходимо ставить себе цели и задачи на день, месяц, год. Как буду зарабатывать 1000 баксов и более покером стабильно больше года, накопить подушку безопасности, содать хороший БР , тогда бросить основную работу и отдать все силы покеру.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный план

 

 

ЧСС -26.11.2020

 

 

 

сон- 7 часов 

завтрак, готовка еды - 2 часа

конфа в группе - 2 часа

свободное время - 2 часа

домашка -1 час 

игра в покер - 2 часа

разбор раздач -1 час 

свободное время - 4 часа

игра в покер - 3 часа

 

ЧСЗ 

 

сон- 7 часов 

завтрак, прогулка - 2 часа

свободное время - 3 часа

домашка -1 час 

игра в покер - 2 часа

разбор раздач -2 часа 

свободное время - 4 часа

игра в покер - 3 часа

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...