Перейти к содержанию

Improving Skill


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Играю снг, мтснг и мтт. Аби 5. Румы - старзы 888 покерок пати. Результат-небольшой плюс около 3000$ за полтора года. Что сюда привело- хочу грамотно и быстро понимать диапазоны соперника,как против них играть на различных структурах досок, концепции бетсайза,а также линии блефов и полублефов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.


 


Я твой персональный куратор на этом курсе.


Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.


А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме).


 


-----------------------------------------------------------------------------------------------


 


С какой даты ты начинаешь выполнение ДЗ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Привет.

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме).

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

С какой даты ты начинаешь выполнение ДЗ?

Привет.Начинаю с Воскресенья 8 октября

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 5 лет

 

 

 

 

- У меня своя квартира, приобретённая игрою в покер

- Я играю на АБИ 50 как хороший регуляр

- У меня двое детей

- Я радуюсь жизнью с семьёй, ходим гулять, ни в чём себе не отказываем, отдыхаем где хотим

- Я зарабатываю покером 3000$ и более

- Как дополнительный заработок занимаюсь тренировками по покеру в качестве тренера

- У меня хорошая машина

- Я хорошо питаюсь, занимаюсь спортом

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на курс

 

Я хочу грамотно и быстро понимать диапазоны соперника, как против них играть на различных структурах досок, концепции бетсайза,а также линии блефов и полублефов. Также хочу правильно научиться анализировать раздачи и иметь готовые решения на постфлопе. Научиться дисциплине и контролировать свои эмоции. Выбирать правильно румы, в которых буду играть.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС( воскресенье)

 

 

 

 

сон- 6 часов 

готовка еды+ затрак - 1 час

общение по конференции с напарником(напарниками) - 2 часа

свободное время -1 час 

домашка 1-й день -2 часа

игра в покер - 2 часа

работа- 10 часов

 

ЧСЗ( понедельник)

сон- 8 часов 

готовка еды+ затрак - 1 час

общение по конференции с напарником(напарниками) - 2 часа

свободное время -3 часа

домашка 1-й день -3 часа

игра в покер - 6 часа

анализ над игрой - 1 час

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение ДЗ.

 

День раз: всё зачтено.

 

 

 

Большие объёмы информации:

много текста, большие картинки - стоит прятать под спойлеры - самому удобней будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧСС( понедельник)

сон- 8 часов 

готовка еды+ затрак - 1 час

анализ над игрой - 1 час

свободное время -3 часа

домашка 2-й день -2 часа

свободное время- 2 часа

игра в покер - 6 часов

анализ над игрой - 1 час

 

ЧСЗ( вторник)

сон- 8 часов 

свободное время - 1 час

анализ над игрой - 1 час

свободное время -3 часа

домашка 3-й день -2 часа

свободное время- 2 часа

игра в покер - 6 часов

анализ над игрой - 1 час

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

snimok1604952102.PNG

 

 

Что за лэй-аут такой? Ссылкой (+как установить) поделишься?

А то, 888Покер намудрили с софтом после последнего обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                  Концепция Бет-сайзинга

            

 

 

Мне нужно научиться грамотно и чётко определять какой размер ставки делать на разных улицах и против разных оппонентов( где ставить больше, когда могут оплатить и где не лихачить и получить оплату, какую готов соперник оплатить нежели ничего не получить).

Бет-сайзинг при опен-рейзах на префлопе

             Размер опен-рейза на UTG и MP стандартный для

 3бб на NL2-NL25

2,5бб на NL25-NL200

2бб на NL400-NL2000

             Связано с тем, что за нами ещё много оппонентов и в случае колла или 3 бэта- играть мы будем без позиции. Нужно выбирать максимально низкий бетсайз опенрейза, который не увеличит количество коллов наших оппонентов.

             Размер опен-рейза на CO, BTN, SB – корректируем в зависимости от наших соперников, сидящих за нами.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на CO и BTN

             Размер опен-рейза на CO и BTN увеличиваем, если на блаиндах есть Фиш(ы), так как мы будем в позиции, не увеличиваем сайз , если Фиш на BTN. Увеличиваем постепенно на 0,5-1 бб по сравнению  со стандартным. В случае неадекватных фишей- открываем столько, сколько они готовы колировать( если 5бб то открываем 5бб , если 10бб то опен делаем  10бб)

             Спектры опен-рейза при увеличенном сайзинге меняются в зависимости от типа Фиша

Неизвестный Фиш- увеличиваем размер опен-рeйз с CO и BTN( открываем одним и тем же сайзингом все типы рук из нашего спектраоткрытия - как топ диапазон так и остальные)

Агрессивный Фиш (много чек-рейзит, телефонит, донкает , и кот выбрасывает на Контбеты OOP меньше 50%)- всё также, как и с неизвестным Фишом, КРОМЕ открытия самых слабых рук из нашего спектра открытия( их можно выбрасывать J4s 53s, либо открывать стандарным размером опен-рейза 2,5-3бб.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на CO BTN SB

             Уменьшаем размер ОР если игроки на блаиндах имеют фолд на стил 70%+ ( если информации нет  открываем стандартно 2,5-3бб)

             Понижаем размер ОР на BTN до 2бб, если на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvs BTN 70%+( против таких оппонентов расширяем спектр ОР с BTN до 60-70%)

             Понижаем размер ОР на CO  до 2,5бб если на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvs BTN 70%  и BTN имеет Fold vs CO 85%+ ( если 2,5бб стандарт ОР то понижаем до 2,1бб или2,2бб)

             На SB ОР 3бб или понижаем до2,5бб и открываем о 100% рук( если стат Fold BBvsSB более 70% открываем 100%)

             Не стилим 2бб с SB ( так как 70% рук будут защищаться на ВВ)

Требуемое Фолд-Эквити для стила с SB с двумя любыми картами сайзингом 3бб- 67%)

После 100% стила с SB не запороть постфлоп ( ставим Конбет если у оп-та Fold on Cbet  IP 55%+  и у нас 4 + аута на усиление)

Не стилить 100%  при агрессивной динамике( когда мы зарубались с этим оппом и он зол на нас) Октрывем стандарный спектр 42-50% рук

Увеличение бетсайзинга 3 Бетов и 4 Бетов на Префлопе

             Изменять сайз 3бетов и 4 бетов нужно против Фишей . Против регулярных игроков сайз 3бета

- Без позиции- 10бб против 2,5-3бб ОР и 8бб против 2бб ОР

-В позиции – 9бб против 2,5-3бб ОР и 8бб против 2бб ОР

Против Рега не меняем сайз 3бета в зависимости от силы нашей руки

Против Фишей мы 3бетим большим сайзом с сильными руками( ТТ+, AQ+) ( нужно определить верхнюю границу кола 3бета и 3бетить максимально большим сайзингом) с руками слабее можно уменьшить сайз 3бета до 6-9бб

Изменение Бет-сайзинга на постфлопе

             -Против Фишей всегда меняем размер ставок( в зависимости от типа Фиша, силы нашей руки и структуры борда)Чем сильнее рука – тем больше ставим ¾ пота до овербета. Чем слабее рука- выбираем – 1/3 1/2  или 2/3 пота. Спектры продолжения  Фишей не эластичны к сайзингу. Чем чаще мы получаем колы на флопе- тем больше делаем размер ставок

             - Против Регов в редко повторяющихся банках

Увеличение Бет-сайзинга на постфлопе против Фишей

 

На флопе Фиш колирует:

-ГШ, любую пару, оверкарты с 6-ю аутами или А-хай с бэкдорами

На тёрне:

- 2-ю пару  ГШ+оверкарты ОЕСД ФД и всё что сильнее

На ривере:

- Топ пару 2-ю пару с промазавшими ДРО

На сухих досках против Фиша ставим близко к поту

На мокрых ( дровяных) – в пот и более

Уменьшение  Бет-сайзинга на постфлопе против Фишей

             Когда у нас неготовая рука- выгоднее меньший размер ставки

33% ( ТФЭ-25%) 50% (  ТФЭ -33%) 66% ( ТФЭ – 40%),где ТФЭ- требуемое фолд эквити

Наиболее частый вариант с неготовой рукой – 1/2 пота

Бет-сайзинг на постфлопе против Регов

             Против Регов мы сохраняем одинаковый размер ставок в часто повторяющихся ситуациях (Кбеты флопа и тёрна, Флоаты флопа и тёрна, чек/рейзы на флопе) –чтобы быть нечитаемым

Дефолт- 1/2  пота 2/3 пота или 3/4  пота 

Чек/Рейз или Рейз  - х3 + 1-3бб

Редкие ситуации – 3й баррель на Ривере  в рейженном поте, второй баррель на тёрне в 3бет поте, ставка на тёрне или ривере после чек/рейза или рейза контбета( выбираем размер ставки в зависимости от того чего мы хотим добиться)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы

 

 

 

1. Грамотное использование бет- сайзинга - залог хорошего Винрейта

2. Против Фишей увеличиваем размер сайзинга на префлопе

3. Ставим много на флопе против Фишей с готовыми руками, с неготовыми поменьше

4. Игра SBvsBB требует особого внимания

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС( вторник)

 

 

 

сон- 8 часов 

свободное время - 2 час

анализ над игрой - 1 час

свободное время -3 часа

домашка 3-й день -4 часа

свободное время- 2 часа

игра в покер - 4 часа

 

 

ЧСЗ( среда)

сон- 8 часов 

свободное время - 2 часа

анализ над игрой - 1 час

свободное время -3 часа

домашка 3-й день -4 часа

свободное время- 2 часа

игра в покер - 4 часа

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на велью- прямое и тонкое

                  

 

 

Главное правило концепции « Причины для ставок» - если нашли хотя бы одну причину  для ставки, то обязательно  ставим , если не нашли- то чекаем.

                   Секрет успеха в покере- 3 элемента

  1. Правильное определение начальное спектра оппонента( с какими руками он выходит на каждую улицу – Префлоп, Флоп, Тёрн, Ривер)
  2. Правильное определение спектра продолжения опп-та( те руки, с которыми он будет продолжать на нашу ставку
  3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оп-та

Ставки на велью- прямое и тонкое

                   Делаем ставку на велью когда наша рука впереди спектра продолжения оп-та(выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев)

Выигрышные линии

                      Причины для ставок диктуют нам логику игры( конкретные линии розыгрыша- бет-фолд, бет-колл, бет- 3бет, чек-бихаинд и т.д.)

  1. Делая бет на прямое велью и получив рейз- играем на стек
  2. Делая бет на тонкое велью и получив рейз – играем фолд, в редких случаях кол

Ставки на прямое велью

    Ставим на прямое велью, когда готовы играть на стек

Общий спектр продолжения оп-та состоит  из 3-х категорий рук

                      - руки, с которыми он колит

                      - руки, с которыми он рейзит нашу ставку и играет на стек

                      - руки, с которыми он рейзит нашу ставку , но на ререйз выбрасывает

Условие ставки на прямое велью-нам нужно иметь 50% + эквити против спектра рук оп-та 2 категории, с которыми он играет на стэк. Играем без слоуплэев , когда  у нас прямое велью

Ставки на тонкое велью

       Ставим на тонкое велью когда, хотим получить от опп-та Колл, но не Рейз. Ставка на тонкое велью предполагает, что оп-т играет колом все руки слабее, а руки сильнее рейзом. Нужно иметь больший  перевес  по эквити- 60- 65% ( связано с реализацией эквити нашей руки)

       Общий спектр продолжения оп-та состоит  из 3-х категорий рук

                      - руки, с которыми он колит

                      - руки, с которыми он рейзит нашу ставку и играет на стек

                      - руки, с которыми он рейзит нашу ставку , но на ререйз выбрасывает

Если у нас нет 50% эквити против всех 3-х категорий рук – у нас нет ставки на тонкое велью

Условие ставки на тонкое  велью- нам нужно иметь 50% + эквити против общего спектра продолжения оп-та. Линия розыгрыша- бет-фолд, редко бет-колл. НЕ делаем Рейз при ставках на тонкое велью

Бет-фолд и бет- колл при ставках на тонкое велью

       Мы почти всегда играем  Бет- фолд когда сделали ставку на тонкое велью и получили рейз( все руки слабее он играет колом , руки сильнее рейзит) Бет- колл играем, если оп-т рейзит не только руки сильнее , но и слабее и эквити нашей руки больше ШБ на колл( только против Блефовых и Агрессоров, кот могут рейзить ОЕСД ГШ ФД Оверкарты)

Ставки велью- прямое или тонкое?

       Причины для ставок справедливы для всех улиц. На префлопе мы также должны сравнивать Эквити нашей руки против общего спектра продолжения и спектра  ререйза. Когда делаем ставку на велью – задаем себе вопрос – « Хочу ли я играть на стэк прямо на этой улице?» Если

ДА- то делаем ставку на прямое велью

НЕТ- делаем ставку на тонкое велью

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы:

 

 

 

1) Если есть хоть одна причина для ставки, то ставим

2) Если решили ставить- то нужно определиться какую ставку мы делаем- на прямое велью или тонкое?

3) Нужно заниматься разбором раздач в Эквиляторе( чем больше, тем лучше) для прокачки понимания спектров продолжения оппонентов

4) Нужно изучать комбинаторику покера

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(среда)

 

 

 

сон- 8 часов 

свободное время - 2 часа

анализ над игрой - 1 час

свободное время -3 часа

домашка 4-й день -4 часа

свободное время- 2 часа

игра в покер - 4 часа

 

 

ЧСЗ( четверг)

сон- 6 часов 

свободное время - 1 час

анализ над игрой - 1 час

домашка 5-й день -2 часа

работа- 12 часов

игра в покер - 2 часа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...