Перейти к содержанию

я настолько преисполнился в своем познании...


Рекомендуемые сообщения

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - игра


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - отчет


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - разбор 2х раздач


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - игра


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - отчет


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - разбор 2х раздач


 


Еженедельные задания


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 1. Будущее определяет сегодняшний день


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 2. Префлоп выучить


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg 3. Видео из списка + эссе


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg 4. Индивидуальная треня + чек-лист


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg 5. Участие в трене на ПА


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 6. Ответ "В чем польза прошедшей недели"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач:

 

№1

 

https://www.pokerability.net/community/topic/17600-66-call-bbvsutg/?do=findComment&comment=215771

 

На бб колируем карманку против утг. На небольшую выборку опп играет 28/22. Дадим оупен с утг чуть шире стандартного.

 

11614955352.png

 

Флоп с одной бродвейной картой и двумя низкими с фд. У нас вторая пара. По эквити хватает, колим. Опп здесь может ставить и рейндж бет, тогда еще лучше стоим.

2-flop1614955363.png

 

На терне оппонент чекает. Дисконтим короля, фулы. Часть AA/QQ/JJ, иногда он их чекнет, чтобы было с чем откалывать ривер. Часть фд я бы тоже заложил в чек, особенно с тузом, тк есть шд. Думаю неготовые руки так же не всегда барелят, тк фолд эквити на таком ранауте  небольшое.

 

3-tern1614955371.png

 

Ривер закрывает некоторые гатшоты, но во-первых с утг их не так много, во-вторых часть все таки ставит терн. Как тут лучше ыграть, от чека или бета? 88+ на наш чек поставят, да их и не супер много после терна, Ах руки возьмут шд. Вопрос будет ли он тут ставить с промазовшими руками?

Бет кажется более плюсовым действием. Во-первых у нас есть фэ от 50 до 70%, это уже плюсовая ставка. Так же если он нас вскроет тайтово, то иногда ы все равно будем впереди. ~40%.

 

4-river1614955380.png

 

Если же он будет иногда вскрывать по Ах, то еще и тонкий вельюбет.

51614955387.png

 

 

 

 
 

№2

 

https://www.pokerability.net/community/topic/17593-tt-call-3bet-covssb/?do=findComment&comment=215730

 

Заколили ТТ на со против сб. У сб кол 8% и 3бет 12% против со. Неплоо бы знать что он колит. Если карманки колит, а бродвей и коннекторы в 3бет это одно, если наоборот, то стратегия постфлоп у нас будет другая.

11614958180.png

 

Попали во второй сет на супер динамичном борде. Если опп 3 бетит деполярный рейндж, то унего все сеты, стрейты. У нас почти то же самое. Рейзить тут сет смысла я не вижу. Думаю в такую доску опп может ставит довольно узко. Ну и некоторые палятся сайзингами. Треть-полпота со средними рукам, 2/3 с натсами.

2-flop1614958187.png

 

Терн принес стрит, опп чекает. В целом я бы ожидал здесь в чеке достаточно комб стритов. Можно рассмотреть бет в треть и чек ривера. Но чек терна тоже ок, дефолтная, строгая игра.

3-tern1614958193.png

 

Ривер блан, по сути, любая 7х как била нас так и бьет, хотя в его спектре их не должно быть много.

Опп чекает дважды 4 стрит доску. Здесь уже я бы не закладывал много стритов, разве что по 7х. Но и выбивать нам особо нечего. JJ только. Вельюбет будет супер тонок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

day 11

 

 

сессия:
11614959375.png



ЧСС (05.03)
 

 

1. сессия - 2,5ч
 
2. отдых - 2ч
 
3. дз, теория - 2-3ч
 
4. дела прочие - 2ч
 
5. отдых - 2ч




ЧСЗ
 

1. сессия - 4 ч
 
2. отдых - 1-2 часа
 
3. дз, теория - 2-3 часа
 
4. прочие дела - 4ч
 
5. отдых, отбой - 2ч
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач:

 

№1

 

Заколили коннектор, у оппа есть фолд на 3бет на сб, можно рассмотреть рестил.

 

11615039102.png

 

Топ пара + нижнее стрит дро, кол. Ни фолда, ни рейза здесь, наверное, нет, еще бд фд. Ну, и опп не будет в такой борд ставить все подряд. Сайзинг треть пота, я бы сильно дисконтировал сеты/стриты. На супер дро доске ооп, немногие так сыграют натс.

2-flop1615039106.png

 

На терне 4 стрит доска, у нас 2 пары. Летит пот бет, опять же 4-ка карта которая нас усиляет, и я бы не ожидал тут много мусора. Клал бы ему фд и стриты по 8х. Флопзилла показывает что нам не хватает прямых шансов на кол, плюс мы колим на не натсовый фулл. С другой стороны у оппа здесь не должно быть сетов, т.о. если попадем наш фулл хаус часто будет старше. Но получить проплату будет сложно, я бы выбрасывал.

 

3-tern1615039115.png

 

Доехали в фул, опп ставит плотно. В целом тут и рейз не всегда можно найти, есть фулы старше, но тк мы предполагаем что большая часть диапазона стриты, то небольшой рейз можно сделать, но зависит от опппа. Я за кол.

41615039122.png

 

№2

 

https://www.pokerability.net/community/topic/17613-kk-3max-or-btn-mwp/?do=findComment&comment=215907

 

Открываем КК, 2 кола. У бб скорей всего широкий спектр, много одномастных рук.

Спарка, фд. Ставим, ждем кола от карманок, фд, иногда Ах. Но в двоих играем аккуратнее чем срп.

11615040181.png

 

Терн супер бланк, только фул на 22 и 72 закрылились, который немного.

Решаем ставить овер бет, в принципе неплохая ситуация, единственное против неизвестного. Непонятно как широко он нас будет закрывать, не будет ли тут оверфолда, не лучше ли тут поставить плотно, ближе к поту. По флопзилле вельюбет выглядит тонко.

2-tern1615040189.png

 

Ривер плохая карта. Мы ставили большую на терне, в том числе и для того чтобы взять чек на ривере. Велью здесь уже, ну против очень специфичного оппа можно будет найти.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

day 12

 

 

сессия:
11615040418.png


ЧСС (06.03)
 

1. сессия - 3,5ч
 
2. отдых - 2ч
 
3. дз, теория - 2-3ч
 
4. дела прочие - 2ч
 
5. отдых - 2ч




ЧСЗ
 

1. сессия - 3-4 ч
 
2.прочие дела - 6-7ч
 
3. дз - 1-2ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - игра


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - отчет


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - разбор 2х раздач


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - игра


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - отчет


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - разбор 2х раздач


 


Еженедельные задания


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 1. Будущее определяет сегодняшний день


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 2. Префлоп выучить


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg 3. Видео из списка + эссе


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg 4. Индивидуальная треня + чек-лист


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg 5. Участие в трене на ПА


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 6. Ответ "В чем польза прошедшей недели"


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpg  - игра


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpg  - отчет


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpg  - разбор 2х раздач


 


Еженедельные задания


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpg  1. Будущее определяет сегодняшний день


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpg  2. Префлоп выучить


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg 3. Видео из списка + эссе


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg 4. Индивидуальная треня + чек-лист


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg 5. Участие в трене на ПА


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpg  6. Ответ "В чем польза прошедшей недели"


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

day 15

С сегодняшнего дня сменю приоритет.

Думаю, вместо выполнения заданий, повторю статьи, пересмотрю видео с тренировки, и начну плотно изучать видео по 3 бет потам от Василия бумбака.

Чувствую что пробелов много там. Время ресурс ограниченный, поэтому надо расставлять приоритеты.

По мере возможностей буду оставлять отчеты.

 

Вопрос по 5 и 6-му разделу стратегии. К ним доступ у меня будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

day 15

С сегодняшнего дня сменю приоритет.

Думаю, вместо выполнения заданий, повторю статьи, пересмотрю видео с тренировки, и начну плотно изучать видео по 3 бет потам от Василия бумбака.

Чувствую что пробелов много там. Время ресурс ограниченный, поэтому надо расставлять приоритеты.

По мере возможностей буду оставлять отчеты.

 

Вопрос по 5 и 6-му разделу стратегии. К ним доступ у меня будет?

 

 

Нет, доступа не будет. А какой лимит ты играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

 

День1 - не выполнено

 

 

Еженедельные задания:

Картина мира

Занятие в мини-группе

Видео из списка + эссе

1 раздел стратегии + эссе

Индивидуальная треня 2

Треня от Боггарта

Ответ "В чем польза прошедшей недели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:

 

День1 - не выполнено

 

День 2 - не выполнено

 

День 3 - не выполнено

 

Еженедельные задания:

Картина мира

Занятие в мини-группе

Видео из списка + эссе

1 раздел стратегии + эссе

Индивидуальная треня 2

Треня от Боггарта

Ответ "В чем польза прошедшей недели"

День 1 и 2 были выходными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

day 15

С сегодняшнего дня сменю приоритет.

Думаю, вместо выполнения заданий, повторю статьи, пересмотрю видео с тренировки, и начну плотно изучать видео по 3 бет потам от Василия бумбака.

Чувствую что пробелов много там. Время ресурс ограниченный, поэтому надо расставлять приоритеты.

По мере возможностей буду оставлять отчеты.

 

Вопрос по 5 и 6-му разделу стратегии. К ним доступ у меня будет?

 

 

Нет, доступа не будет. А какой лимит ты играешь?

 

10-25 миксую. А для кого они, если не на сайоноре, то где тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач:

 

№1

 

Подколили разномастные QJ против сб.

 

11615644339.png

 

С гатшотом опп ставит очень плотную ставку. На такой доске все натсы у него. АА/ТТ/44/АТ/А4. У нас иногда может быть 44 и АТ разномастные и то наверное, не все. Оппонент может сильно давить в такую доску и нам будет тяжело с неготовой рукой, мы немного чего можем изобразить. А судя по плотной ставке то и терн будет бет, на котором мы все также не очень можем рейзить, тогда и кол флопа под сомнением.

 

21615644351.png

 

Доехали терном и сб чекает. Надо собирать и пользоваться тем что это не”наша” доска. Можно и овербетнуть. Нас поколят все Ах, пары с гатшотом KJ/QT и тп.

 

3-tern1615644359.png

 

Ривером промазало фд и вышел бланк, мне здесь нравится большой сайз, тем более если опп телефонистый, то положит нас на фд и отколит по тузу, то и Кх.

 
 

№2

 

 

Агрессивный, похожий на фишного оппонент открывает с мп, мы докалываем с 55.

На сб сидит еще один фиш, кол в порядке, особо сквиза от рега на бб не боимся. С мп от на 700 рук открывает очень широко, почти 38%.

11615645654.png

 

Попали в сет, мп ставит треть пота. Мне не нравится сайзинг рейза, это очень мало. 

Мы впереди даже против супер сильного диапазона сетов, стритов, и немного 2-х пар.

 

21615645772.png

 

А если добавить фд и все доперы, то у нас все совсем хорошо.Часто у нас 2 улицы велью и их надо собирать. Флопом и терном, у него может быть фд, тптк, доперы, пара+фд.

 

31615645721.png

 

 

Получаем 3бет, делаем мин 4 бет. Не очень нравятся эти гейские сайзы, можно и больше зарейзить и пушнуть. У нас прямое велью, мы проигрываем АА, 32. Не думаю что стриты у него здесь прям всегда. Плюс есть доперы А5-4, есть пара +фд, вобщем надо собирать. Опп колит

Теперь бьем и стриты, но 44/А4 нас бьют. Дурацкая немного карта, фд уже не очень ему тянуть на спаренной доске, А5 уже так себе 2 пары, стритам тоже не комфортно. Вот поэтому я и за агрессивный розыгрыш флопа. Но спр уже такой что мы доставляем и надеемся что он так переиграет АК,А5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя 3 . задание 4 .

 

 

Перечитать первый раздел стратегии.

 

* там где реги не увидят/ не поймут (против слабых), можно изменять сайзинг ставки. с блефом ставить меньше, с велью больше.

 
* если сидит фиш с большим ч/р, донками или телефон с фту кб 50%-, то мы можем не открывать низ спектра
 
* чем больше втс, тем больше можем ставить и тоньше вЭ бетить
 
* на Кхх доске фиш чаще отколит со второй парой, чем на Ахх. тк туз страшнее.
 
* в редко повторяющихся сит-ях: ставим эксплойтно
 
* визуализировать спектры
 
* блеф эквити
 
* внимание к деталям: стек/ сайзинг/ кто сидит за колером - 3беттером/ статы/ тенденции лимита и рума
 

 

 

 

 

неделя 3 . задание 3

 

 

Посмотреть одно из видео из списка рекомендованных.

https://www.pokerability.net/ru/videos/93/Poker_obucenie_%7C_3_bet_pot._Igra_v_pozicii_i_bez_v_kacestve_kollera_(21.10.2015)

11615648448.png

 

* колить с со под фиша на бу не очень выгодно. - бутерброд и сквизы
 
* держим в голове дефолтный спектр, смотрим шд и как опп отклоняется
 
* при выходе борда мы оцениваем: спектры., экв., натсы
 
* из этого вытекает ставим мы часто или редко. и каким сайзом
 
* мы оцениваем не только натсы, но дро, комбо дро. те с чем он будет колить/рейзить
 
* на сухих бордах играем меньшим сайзом
 
* на бордах более скоординированых играем большим сайзом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сессия:

11615648780.png


ЧСС (13.03)

 

1. сессия - 3,5ч
 
2. отдых - 1ч
 
3. дз, теория - 2-3ч
 
4. дела прочие - 4ч
 
5. отдых - 2ч



ЧСЗ

 

1. сессия - 3-4 ч
 
2.прочие дела - 6-7ч
 
3. дз - 1-2ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач:

 

№1

 

Оппонент широко открываетс катоффа, почти столько же с баттона и сб. Может это конечно выброс дисперсии на 600 рук. Так же у него низкий фолд на 3бет и высокий 4 бет.

 

11615733489.png

 

Мы получили 4 бет, но большого размера, особенно для 100бб стеков. Иногда это какие-нибудь АК, правда иногда вижу большой сайз 4 бета и фолд на пуш как ни странно. Колить AQ разномасные на такой сайзинг не вижу абсолютно смысла. Если мы уж подозреваем его в частом блеф 4 бете, то пушим, у нашей руки много блокеров на верх велью спектра.

 

Вышел наш флоп.

Оппонент чекает, спр почти 1.

 

21615733520.png

 

Я бы отталкивался от имиджа и динамики, если мы считаем что на пуш он нас положит чаще на блеф, то можно пушить. Но я бы рассмотрел чек или даже треть пота, чтобы у него был шанс в нас запушить.

31615733529.png

 

№2

 
 

С сб лимпит фиш, пассивный префлоп, скорее всего постфлоп тоже можем предположить. Дадим спектр в процентов 30-32.

 

11615735252.png

 

На флопе у нас 2-3 натс. Фиш ставит 2 бб и я бы рейзил здесь очень много и очень эксплойтно. У него могут тут оказаться оверпары, стрит дро, фд,  доперы, сеты, которые он будет тащить почти на любой сайз.

Рейз до 6-ти бб это просто подарок. Садил бы огромный овербет.

 

 

21615735265.png

 

Терн спарка по 9, не самая приятная, но мы все еще впереди огромного количества рук. Здесь мы уже ставим овербет, почему тогда не с флопа.

 

3-tern1615735270.png

 

Ну и ривер плох для нас

Сб чекает и я бы не ставил, у него не куча, но много флешей с флопа, пассивный может иногда еще и подслоуплеить чего-нибудь. Даже если он колит нас со всеми стритами и трипсами у нас не хватает на вельюбет, а трипсы здесь ему колить тоже страшно и не будет он их часто закрывать, чек.

 

4-river1615735274.png

 

 

неделя 3 . задание 7 .

 

Что было полезно.

 

* При разборе раздач и диапазонов интересно находить ликовые споты, где у оппонента много ноу мейдов. И с точки зрения эксплойта мы может давить в таких спотах, бетить/ рейзить.

 

* Маловато отыграл рук на неделе. Все из-за графика и самочувствия. Важно следить за здоровьем, иначе смысла в прокачке скила нет, если ты не высыпаешься, не соображаешь и соответственно не садишься за столы.

 

* Неплохо иногда повторять базу, разные концепции и находить возможности на другом уровне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет за 14.02

 

 

сессия:

11615736191.png

 



ЧСС (14.03)
 

1. сессия - 3,5ч

 
2. отдых - 1ч
 
3. дз, теория - 2-3ч
 
4. дела прочие - 4ч
 
5. отдых - 2ч





ЧСЗ
 

Понедельник, вторник - выходной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания:


 


День2 - Зачтено


День3 - Зачтено


День4 - Зачтено


День5 - Зачтено


 


 


Еженедельные задания:


Картина мира


Занятие в мини-группе


Видео из списка + эссе - Зачтено


1 раздел стратегии + эссе - Зачтено


Индивидуальная треня 2


Треня от Боггарта


Ответ "В чем польза прошедшей недели" - Зачтено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,случайно наткнулся в твоем блоге на упоминание о тренажере для запоминания спектров,не подскажешь как он называется и насколько он тебе помог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1:

Отчет -  не зачтено

Разбор 2х раздач -  не зачтено

Сессия -  не зачтено

 

Ежедневные задания:

Вопросы саморазвития

Занятие в мини-группе

Видео из списка + эссе

2 и 3 раздел стратегии + эссе

треня на ПА с вопросами, раздачами, видео

Ответ "В чем польза прошедшей недели"

Инд. тренировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2:


Отчет -  не зачтено


Разбор 2х раздач -  не зачтено


Сессия -  не зачтено


 


Ежедневные задания:


Вопросы саморазвития


Занятие в мини-группе


Видео из списка + эссе


2 и 3 раздел стратегии + эссе


треня на ПА с вопросами, раздачами, видео


Ответ "В чем польза прошедшей недели"


Инд. тренировка


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3:


Отчет -  не зачтено


Разбор 2х раздач -  не зачтено


Сессия -  не зачтено


 


День 4:


Отчет -  не зачтено


Разбор 2х раздач -  не зачтено


Сессия -  не зачтено


 


День 5:


Отчет -  не зачтено


Разбор 2х раздач -  не зачтено


Сессия -  не зачтено


 


Ежедневные задания:


Вопросы саморазвития -  не зачтено


Занятие в мини-группе -  не зачтено


Видео из списка + эссе -  не зачтено


2 и 3 раздел стратегии + эссе -  не зачтено


треня на ПА с вопросами, раздачами, видео -  не зачтено


Ответ "В чем польза прошедшей недели" -  не зачтено


Инд. тренировка -  не зачтено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...