Перейти к содержанию

я настолько преисполнился в своем познании...


Рекомендуемые сообщения

статьи: 6/10

курс: 6/10

письменный разбор: 7/10

тренировки: 7/10

конфа: 2/10

разбор видео: 2/10

чарты: 5/10

устный разбор: 5/10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стратегия: 5

- алгоритм: 6

- постфлоп: 6

- префлоп: 7

 

практика: 7

- игра: 6

- обучение: 7

- около игры: 8

 

психология : 6

- мотивация: 8

- анти тильт: 7

- план: 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. префлоп модель

 

2. план на месяц по игре/графику

 

3. напоминалки: 4 стола/ спектры в каждой раздаче (знаешь против чего играешь, не так тильтуешь как в слепую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что до вторника (последний срок) можно записать видеоотзыв о курсе, и разместить его в блоге. Всем кто запишет видеоотзыв будет выдан бонусный статус на месяц Эксперт, чтобы можно было продолжить активно работать над игрой и изучить 4-ый раздел стратегии.

Также хочу уточнить, что в своем видеоотзыве ты можешь говорить все, что думаешь - нас интересуют все мнения, в том числе и отрицательные.
Также необязательно записывать селфи отзыв - если не хочешь показываться перед камерами - нам достаточно и твоего голоса)
Я думаю это отличная инвестиция - за 3-7 минутный отзыв с твоими мыслями - нам ты помогаешь улучшить работу, и получаешь за это награду)

 

Скажи, пожалуйста, каковы твои впечатления о курсе? Есть ли идеи, что можно улучшить или добавить? Что не понравилось или вызвало сложности?

-----------------------------------

Рад был работать с тобой и помогать в прохождение курса, если у тебя возникнут вопросы или будет нужна помощь - пиши, постараюсь всегда помочь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

at the end...

 

 

Отзыв о курсе Покер про 2020

 

 

 

Спасибо Владимиру за кураторство, за быстрые и оперативные ответы.

Анатолию за стойкость в выслушивании глупых вопросов.

Петру за голограмму себя.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День 1

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - игра

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - отчет

 

Еженедельные задания

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg1. План и цели на месяц + по неделям

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg2. План 2020 и месяц

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg3. День через 5 лет

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg4. Шот на лимит + 5 раздач

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg5. раздел Стратегии №4 +вопросы

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg6. Занятие в мини-группе

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg7. Согласование тренировки 1

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg8. Разбор 10 раздач

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg9. Участие в трене на ПА

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg10. Ответ "В чем польза прошедшей недели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя 1. задание 1.

 

 

План на месяц + по неделям:
 
неделя 1: отыграть ~9к рук, чтобы добить месяц до 40к. постараться выполнить все задания, на теорию в первой неделе мало времени остается. Плюс обещал сокурснику 7 покер про с нл 4 разобрать видео.
 
неделя 2: начало марта планируется очень плотным, по мимо курса еще много офлайн дел, буду успевать.
плюс хочу выбрать один месяц и полностью посвятить катке, без теории, отыграть тысяч 70-80. набить уже банкрол, чтобы не спускаться ниже нл25. провести тренировку с Анатолием.
 
неделя 3: проработать ответы Анатолия после трени, что-то обсчитать, что-то в игре использовать/поменять. опять же меньше 40к рук в месяц нельзя отыгрывать, значит надо по ~10к в неделю.
 
неделя 4: провести вторую тренировку, очень надеюсь на буст в понимании. после покер про, и после повторения всех материалов 2-3 раза, небольшой прорыв получился. есть много наметок, вопросов для изучения, но мало времени помимо катки.
 
В среднем, в рабочий день отыгрываю 4часа +-, и теория 2-3 часа. 

 

 

 

 

неделя 1. задание 2.

 

 

цель на месяц и год.
-на месяц: 
*отыграть дистанцию не меньше 40к рук
*задать на курсе важные для меня вопросы и получить ответы
*выполнить, по возможности все задания
*совершить прорыв в игре на ближайший месяц ставить, наверно, не корректно. но как минимум после курса, осмыслив всю информацию, левел ап сделать очень надо.
*либо в ближайший, либо в следующий месяц собрать крепкий банкрол нл25.
 
-на год:
*буду ставить адекватные цели, без заоблачных бить нл 100/200
*найти оптимальный график. тот что есть, в целом ок, но еще бы его скоректировать и блеск.
*хороший, крепкий сон. медетация, йога (наверное многие покеристы ставят похожее, но это реально топ))
*10 месяцев на то чтобы уверенно себя чувствовать на нл 50. это значит, что я сталкиваюсь с минимальным количеством ситуаций, где я не понимаю что делать.
*для этого сначала надо так же уверенно побить нл 25. я его и сейчас, наверно бью минимум в 3-4бб, но много белых пятен в игре, и ситуаций где хз что делать. не нраицца...
*прочесть все отмеченные статьи (если они к тому времени будут для меня актуальны), посмотреть видео, которые я купил, отметил. уверен, что это даст эффект. какой? это уже увиди в процессе.
*самая оптимистичная цель - бить нл50 в 5-7бб.
как-то так я это вижу

 

 

 

 

неделя 1. задание 3.

 

 

день через 5 лет.
чтож, попробую.
я занимаюсь делом, которое мне интеренсно, и от которого я получаю не только финансовую выгоду, но и большое морально-психологическое удовлетворение. внутри меня гармония, иногда счастье и радость, почти никогда злость и тревога. собственно на этом можно и остановиться).
если ты счастлив, то не так важно где это будет, что окружает и прочие мелкие детали. предпочтительно, конечно, не в России, а в стране с работающим гос институтами, но это уже нюансы.
думаю, о теплом местечке грезят многие, ну и я бы был не против жить в умеренно теплом климате.
хотелось бы больше знать о биологической составляющей своего организма, так сказать, биохакинге.
умеренно много радоваться, и максимально мало и незначительно болеть! 
аминь.. 

 

 

 

 

неделя 1. задание 9.

 

 

 

11614179357.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

day 3

сессия:

11614180178.png

 

 

ЧСС  (24.02)

1. сессия - 4ч

2. отдых - 2ч

3. дз, теория - 2ч

4. дела прочие -  2-3ч

5. отдых - 2ч

 

 

ЧСЗ

1. сессия - 4 ч

2. отдых - 1-2 часа

3. дз, теория - 2-3 часа

4. прочие дела - 2ч

5. отдых, отбой - 2ч

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - игра


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - отчет


 


Еженедельные задания


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg1. План и цели на месяц + по неделям


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg2. План 2020 и месяц


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg3. День через 5 лет


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg4. Шот на лимит + 5 раздач


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg5. раздел Стратегии №4 +вопросы


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg6. Занятие в мини-группе


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg7. Согласование тренировки 1


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg8. Разбор 10 раздач


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg9. Участие в трене на ПА


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg10. Ответ "В чем польза прошедшей недели"


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

day 4

сессия:

11614266519.png

 

 

ЧСС (25.02)

1. сессия - 5ч

2. отдых - 2ч

3. дз, теория - 3ч

4. дела прочие - 2ч

5. отдых - 2ч

 

ЧСЗ

Выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя 1. задание 8.

 

 

Согласование тренировки- есть

11614432392.png

 

 

 

 

 

неделя 1. задание 6.

 

 

Прочитать раздел Стратегии №4 

 

21614432545.png

 

 

 

На что мне обратить внимание из раздела №4

 

 

*против разных оппонентов играть по разному.

*разные линии, разные рейнджи, разные низы колов/ вельюбетов.

*до флопа обращать внимание кто склонен играть закончеными линиями или нет. и сразу планировать розыгрыш.

*поглубже изучить тему блокеров. пока хотя бы в оценке, а не в игре.

*планирование сайзинга! новая для меня тема.

*от разного спр, разное фэ. и это тоже можно спланировать. но надо много проработать над этим вне столов.

*против барельщиков иногда можем слоуплеить сет на низкой доске до ривера, будет ставить в оверкарты.

 

 

 

 

Конспект раздела №4

 

 

Концепция законченных и незаконченных линий

 

1. общее првило: против конкретного оппа мы играем несбалансировано (аджастимся). но  сбалансированной против поля. добиваться этого мы будем за счет противоположных действий, против   2-х противоположных групп игроков.      
2. большинство оппов играют по законченным или по незаконченным линиям. и часто они используют эту  законченность одновременно, и в блефе и в блефкетче. переносят свой образ мысли на действия оппов
3. например опп: KQ утг/бу ставит 3бар в J83o, тк считает такую доску подходящей для 3-х барелей. то когда он будет на бу вс утг, то будет думать что в него также рассматривают 3бар лайт и колить.
 
4. оппы с закончеными линиями: доводят блефы до конца (до ривера). Ф ч/р, Т/Р бет. Ф кб, то это часто 3бар. у них завышенная и размазанная агрессия по улицам. особенно похожа аф Т и Р, +- 7%.
5. что-то типа: 44/36/29; 40/34/30; 48/35/30. ввсф: 48-55% (~50%). вонсд: 50%-.
6. против таких мы должны использовать законченные линии блефкетча или не колить вовсе. т.е уже на флопе мы должны решить колим ли мы 3бар или нет.
7. это зависит от руки: блокер, как часто ее перетянут (оверкарты), бьет ли она иноргда велью беты
8. чем больше фд/сд могут закрыться тем сложнее нам будет колить
9. у нас 99 Q83s. бб/со. у нас без редро, надо фолдить. тк опп на 3фл терне часто получит фд и  перетянет нас. JJ Q83o. здесь мы уже можем колить 3бар, с К/А терном и ривером. нм выйдет меньше  оверкарт
10. 99 Q83о. бб/бу. здесь мы тоже тонко можем колить. тк на бу спектры шире.
11. когда блефуем мы, против оппа с зак. л. мы должны использовать незаконченные линии. например ставим кб подходящюю доску и все, ч/р флоп и все.
===================================
оппы с незаконченными линиями.
 
12. правдиво играют на ривере. их блеф заканчивается там где разрыв аф 10%+.
13. 44/31/25 - блефы кончаются после флопа. 46/36/23 - между Ф и Т 10%, но больше Т и Р. значит у этого блефы заканчиваются после терна.
14. когда мы блефкатчим, то тоже по нез л. и ловля заканчивается там где у оппа блефы.
15. бы на бб/со. 99 К83о. против 44/31/25. колим флоп, и фолдим Т. тк блефы оппа заканчиваются на Т
16. против 46/36/23 - колим Ф/Т и фолдим ривер. тк у оппа наибольший разрыв между Т и Р.
17. такие оппы как правило имеют вонсд выше 50%. и небольшой втс ~25%.
18. ввсф может быть разный. большой (48-50%)- из-за выкокой аф флопа и терна. так и маленьким   (40-45%)- высокий аф только флоп. 
19. против таких оппов мы блефуем законченными линиями: 3бар; ч/р Ф-бет Т- пуш Р в страшную карту.
20. из-за того что они выкидывают Р, у них и небольшой втс ~25%.
21. споты для блефа: 
    -у оппа каптутый рейндж, у нас нет
    -доски, где у нас нет промазовших дро
    -доски, где выходят страшные карты
22. например: мы- ор мп, бу -кк. J73o 25. у нас узкий рейндж: JJ-AA /77 /33 /22 /AJ. но такой опп  задаст нам именно его. ичасто выбросит все тп- JT,QJ,KJ. а иногда и AJ. наш блеф очень плюсовый
23. при том Т/Р мы должны ставить плотно.
24. J73s если доска с фд и терном бланк, то нам не стоит ставить. он может положить нас на дро и  вскрыть. если Т выйдет 3флеш карта, то мы уже можем поставить Т/Р.
25. а вот ставить фд Т с рассчетом поставить флеш Р не стоит. тк флеш будет 1 из 5 раз.
26. когда мы рейзим кб флоп, то такой опп уже часто фолдит 50%+. и колит сильный спект: тп+, дро.
27. и стоит ли блефовать в бланки или в закрывшийся флеш? однозначного ответа нет. зависит от оппа
===================================
доски и оппоненты.
 
28. чем шире опп ор с бу, тем больше у него будет комб фд для кола при нашем рейзе
29. если мы рейзили флоп и ривером не закрылось фд, то у нас есть +- фэ. если же флеш закрылся и в        спектре оппа его много, то фэ у нас маленькое.
===================================
блокеры.
 
30. если мы рейзим К72s 3s2.и и у нас АsТ, те туз на болкер натс флеша, то у оппа будет меньше комб  для кола, и фэ будет выше. и мы на бб vs utg.
31. если мы рейзим с Ks9. 753s J2. то мы блочим его фолды ривера с фд. и К7, кот он выкинет. в этом  случае мы сокращаем комбы для фолда и наше фэ. 
32. склонность играть сеты быстро + фолдит ривером все кроме натсов. в такого на ривере блефы в    бланки, а не флеши лучшая линия, тк у него не будет спектра кола на ривере. натс руки он рейзит       раньше, а все хуже фолдит. но это только по нотсам/ридсам.
33. можно ориентироваться по статам. втс и вонсд. чем ниже втс (25-) и выше всд (55+), тем возможно    чаще опп будет фолдить. опп с втс -22% и вонсд- 56%. такой как правило будет идти на шд с очень   сильными руками. значит он способен на большие фолды.
34. любая спарка снижает фэ.
35. нам нужно создать сайзинг к пушу на ривере. ч/р> T 2/3> Р бп аи.
36. к риверу стеки должны быть достаточно большие, чб было что фолдить. э монета с двумя концами: с  одной стороны у него плохие шансы на кол тк стек большой, но с другой стороны нам нужно больше  фэ.
37. но лучше поставить пот бет и видеть частые фолды, чем 1/2 и не видеть фолдов.
38. такие линии очень дорогие. и соот-но очень дисперсионны. нужен большой банкрол,    тильтоустойчивость, хорошо понимаем статы и доски.   
39. против размазанной аф 31/30/25 мы не заканчиваем блефкатч. тк помимо этого нужна повышенная  агрессия. у такого, обычно, уже мало блефа.
40. даже против 45/36/30, ввсф-50, внсд-47. и ч/р Ф- 8%. мы не можем блефкатчить 3ул. тк у него   очень узкий ч/р. и аф набивается другим. барелями, флоатами, донками и тд.
41. еще помогает определять оппов стата- фолд ту бет терн, после кола рейза флопа. и тп.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
Концепция взвешивания велью чека и бета
 
1. данную концепцию пока применяем только в одной сит-ции: на флопе ооп, как колеры. те на блайндах
2. общее правило: при чеке (в определенные доски) опен рейзер сделает ставку с более широким спектром, чем когда мы донкнем.
3. К75 у нас 77. при чеке велью больше, на наш донк он будет реже продолжать.
4. все зависит от процента кб. если он 75, то чек хорош (J75s), а если 45%, то он поставит сюда не часто. и можно рассмотреть донк.
5. мультивей (J75s) с пассивным фишем на бу. рег уже не будет часто делать бет тк фиш много протянет, а пассивный фиш тоже часто зачекает. донк ок.
6. но если на бу агро фиш, с флоатом 70%, то чек хорош.
7. когда мы можем слоуплеить/быстро играть. (ситуации, не доски):
   -у оппа большой кб Ф/Т (60%+), и большой кб-ф (50%+). - миульти барельщик. по закон. линиям. если  у оппа фту кб 40%-, то рейз уже хорош. 
   -структура доски. чем больше дров, тем хуже слоуплей. опп дешего купит натс, страшные карты убьют  экшн.
   -вероятность оверкарт. на 852 выйдет много оверкарт и опп может забарелить. на Ахх. их уже не  будет. и вероятность барелинга меньше.
   -сила спектра оппа. чем сильнее спектр, тем больше смысла играть быстро и собирать с его сильных  комб. чем шире и слабее спектр, тем больше смысла в слпй. зависит от позиций.
8. на низких досках слоуплей хорош тем что выйдет много овер карт, в кот барельщик будет ставить.  плюс мы защищаем кол.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
Подстройки против лузовых 3бетов
Подстройки против лузовых 3бетов. Игра в 3бет потах без попадания с инициативой и без.
 
1. основные подстройки: кол 3б; блеф 4б. 
2. чб 4бетить дб: 3б-10%+; фту 4б- 50%+. наличие руки с блокерокм.
3. бродвей максимально блокирует велью комбы. AJ/AQ/KQ/KJ.
4. 4бетя без блокеров, можно завысить свой 4б и получать 5б блеф пуши.
5. если у оппа фту 4б - 65%+. то мы можем широко 4б. А2-АТо, QT/KTo+. 11%. + 3% велью.=14%.
6. если у оппа фту 4б - 50-50%, то 4бетим уже. и использовать рандомайзер. (блеф 3 - 3.5% и вэлью-  3%. 6-7% в сумме). те. 4бетим ~25% от 11% А2-АТ и тп.
7. если мы можем разыграть в плюс АТ/КТ и тп руки колом, то 4б: K8s-K5s,Q8s-Q5s,A9o-A2o,QJo-QTo.  итого 11.5%
8. если опп не фолдит, а колит 4б, то мы исключаем разномастные тузы и 4б сьютовые руки: AA-             JJ,AKs,K7s-K4s,Q7s-Q4s,J7s-J6s,T7s,AKo. как пример.  
===================================
колы 3бетов.
 
9. против 8-10% можно начать тайтово колить ип: JJ-88,AQs-AJs,KQs
10. условия для расширения кола:
    а. 3б - 10%+.
    б. мы знаем постфлоп лик оппа (3бп). и знаем как его переиграть без попадания.
    в. знаем какой спектр 3б: деполярный или полярный. - это важно при составлении спектра кола.
11. например 2 оппа с 3б 14%. но один 3б- премиум и коннекторы/гап/ однм тузы. а второй - 99+/однм бродвей. наш спектр будет отличаться против этих оппов.
12. получить ридс на спект можно увидев его шд. если он показал KQo/KJ- то он 3б деполярно. если  А5-А2s/87s. - то полярно.
13. против оппов 3бетящих деполярно: мы расширяем спектр кола, кот не попадают под доминацию их среднего велью спектра - AJo/ATs/87-89s/66-77. можно добавить A5-A2s.
14. против оппов 3бетящих полярно: мы расширяемся за счет бродвея - ATs/KT-KJs/QTs+/AJ-ATo/KT-KJo/QJ
15. оппы ип бу/со, склонны 3б полярно, 50/50 с бб. на сб (особенно при сквизере на бб)- деполярно.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя 1. задание 4.

Миксую нл 10-нл 25. Полностью отключю  десятку когда банкролл будет позволять. Не хочу метаний вверх-вниз.

 
Раздача №1

 

Изолейтил бы ооп против 2-х фишей крупнее, если кто-то из них фит-о-фолдер, то вообще можно сайзинг подкрутить. Баттон колит.

331614437728.png

 

На флопе можно и чекать и бетать. В целом борд не слишком дровяной чек предпочтительнее выглядит.  Баттон чекает бек.

 

На терне попали в 2 пары. И вот здесь я бы смотрел на агрессию и бет в пропущенный. Если он достаточно флоатит терном можно зачекрейзить жирно, чтобы почти привязать к банку. Либо если пассивный, то овербетнуть 15-20бб. И на ривере доставить в него почти по любой карте.

 

Ривер худший, сошелся стрит и флеш. У фиша часто здесь будет допер, туз. Я бы ставил блокбет небольшой и на пуш выкидывал. Добираем с допера и туза, если он его колит и фолдим против натсов.

На бет в полпота неприятно колить, почти всегда бы выбрасывал. Колил бы если ривер бет 50-60+, и в целом агрессия высокая.

 
Раздача №2

Открываем 4бб баттон, колит фиш, и рег сквизит 20 бб. Очень большой сай, обычно это под фиша и очень узко.

11614437618.png

 

На флопе ставит трет, почсле такого сквиза мелкая ставка, хотя спр уже такой что терном под пуш. Если колим флоп, то кол и бланк терн. Учитывая что за эти несколько рук опп проявил агрессию, ближе к колу. Тк терном он может запихать свои AK/AQ.

2-flop1614437628.png

 

Терном как и предполагалось пуш, даже если забить ему все оверпары+ стрит дро и только одномастные АК, у нас кол проходит. А такой опп может переблефовать и разномастные и добавить AQ, плюс какой-то рандомный бродвей.

3-tern1614437636.png

 
Раздача №3

75 пограничная рука, если фиш агро то можно и сфолдить.  Колит фиш и рег.

11614439660.png

 

На флопе 2 пары, ставим плотно, собираем с фд, оверпар, 7-5х. На рейз от рега сильно настораживаемся. Фиш колит.

 

Терном летит полпота донк, надо конечно посмотреть его агру и донки. Флешей у него тут может быть много, но могут быть и Jx, 7х, какие-нибудь 88 с фд, А-Кх фд. Я бы рассмотрел вариант небольного рейза, чуть больше минрейза и чек ривера.

2-tern1614439670.png

 

На ривере прилетает дон чуть больше пол пота. Тут все зависит от фиша, если он донкает фд терном и агрессивен ривером, то кол можено найти. Если нет то ближе к фолду. Он так может сыграть сет, допер 7J/7Q, ну и флашей у него полно. Погранично против неизвестного. Только из-за сайзинга можно  попытаться найти кол, но ябы наверно фолдил.

3-river1614439676.png

 
Раздача №4

 

3 бетим опен минрей фиша. 32/5. В целом очнь узкий рейндж открытия, но если у такого есть лимп- 3бет, то не все руки из топ спектра он открывает, а иногда и все лимпит, а рейзит карманки/бродвей.

11614525764.png

 

Попали в гатшот и 2 оверкарты, в принципе можно найти бет в треть поты чтобы выбить карманы. Если опп пасивный постфлоп, то можно и чекнуть в позиции.

 

На терне летит уже большая ставка, у нас фд. Мы врядли тут можем бросать. По сайзингу и небольшой выборке можно сказать что спектр сильный и если доедем ривером что-то можем добрать. Единственное 4 флеш доска не очень для большого добора будет, но если опп стейшн то ок.

2-tern1614525774.png

 

Попали в стрит, опп чекает, по терну мы положили ему сильный спектр, то можем поставить плотную ставку  выбросить на пуш, стеки позволяют. Ставил бы 28-29бб.

 

 
Раздача №5

 

Изолейт фиша с ТТ.

01614527158.png

 

Мы ставим почти пот и фиш нас рейзит 3х. Без доп ридов я бы фолдил, колить большого смысла нет, выйдет уйма карт где мы не сможем держать экш, плюс мы блочим стрит дро на JT/T7. Остаются еще конечно фд и гатшоты. С учетом его впипа там куча фд, но рейзит ли он их. да и парень выглядит агрессивно, но вот в первую раздачу я бы выбросил. Если знаем что рейзит тп и фд можно пушить. Если агро и рейзит все подряд, то кол и пуш любого терна.

Вроде если заложить какую-ту часть фд, то кол есть, но без инфы сложно.

11614527166.png

 

 

На терне опп овербет пушит в оверкарту, закрылся стрит, который мы блочим. И зачем тогда колили флоп если выкидываем. Нам надо 38%, с учетом рейка 40%+. Даже если заложить 70% от флопа кол около нуля, закрылись стриты, гатшоты, 2 пары, дама.

2-tern1614527175.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

day 6

сессия:

111614440130.png







ЧСС (27.02)

1. сессия - 4,5ч

2. отдых - 1ч

3. дз, теория - 4ч

4. дела прочие - 2ч

5. отдых - 2ч



ЧСЗ
 

1. сессия - 4 ч

 

2. отдых - 1-2 часа

 

3. дз, теория - 2-3 часа

 

4. прочие дела - 2ч

 

5. отдых, отбой - 2ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя 1. задание 10.

 

 

Что было полезно.

В принципе все задания на наделю я и раньше делал, так что ничего нового не было. Раздачи и разбор как и прежде один из главных способов развития.

Ну и, практика и вдумчивая игра тоже дает прокачку. Еще добавил бы сюда хорошее состояние (питание, витамины, спорт).

Единнственное не удалось по разным причинам сделать созвон в скайпе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

day 7

сессия:

11614528212.png



ЧСС (28.02)

1. сессия - 3.5ч

2. отдых - 3ч

3. дз, теория - 2-3ч

4. дела прочие - 2ч

5. отдых - 2ч


ЧСЗ

Выходной

 

Месяц закончен. Отыграл неплохое для себя количество рук, но чутка не хватило до планки, которую ставил. Если бы не начало курса, скорее всего добил бы. Усталость накопилась, возьму день-два перерыва, нужно немного отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - игра


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - отчет


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - игра


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - отчет


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - игра


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg - отчет


 


Еженедельные задания


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg1. План и цели на месяц + по неделям


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg2. План 2020 и месяц


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg3. День через 5 лет


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg4. Шот на лимит + 5 раздач


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg5. раздел Стратегии №4 +вопросы


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpg6. Занятие в мини-группе


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg7. Согласование тренировки 1


imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612988396.jpg8. Разбор 10 раздач


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg9. Участие в трене на ПА


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpg10. Ответ "В чем польза прошедшей недели"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еженедельные задания


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 1. Будущее определяет сегодняшний день


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 2. Префлоп выучить


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 3. Видео из списка + эссе


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 4. Индивидуальная треня + чек-лист


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 5. Участие в трене на ПА


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpg 6. Ответ "В чем польза прошедшей недели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач:

 

№1

 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/17549-jj-call-3bet-mwp/?do=findComment&comment=215282

 

С JJ сыграли колд колом 3б. Наверное в целом лучше играть 4бет. Здесь я так понимаю исключение в тайтовом оппоненте который 3бетит в утг.

 

 

11614786451.png

 

На флопе образуется мультипот, 3 беттор чекает и мы ставим плотно. Получаем кол от рейзера из утг. На самом деле в такой большой пот пефлопон скорее всего очень широко заходит. И на флопе у него есть все Ах флеш дро, если он их открывает, но так же есть естественно и карманки. Наш спектр гораздо более читаемый  AK/AQs/JJ-TT, иногда слоуплеи КК-АА. Т.е на таком борде у нас нет натсов, а у него они все, но и фд у него много.

 

Получаем  пуш. Тут все зависит от оппонента, стал бы он донк пушить сеты? И как он нас воспринимает, если считает что мы не выбросим овер пары, то сеты могут быть.

Нам надо 35%, если он так агрессивно играет фд с тузом + поехавшим гатшотом и комбо дро, то кол наскребается. Но тогда почему он не запушил их флопом. В целом линия оппа выглядит странно. Либо он выбивает наш капнутый спектр, либо что-то о нас знает и добирает.

 

 

2-tern1614786464.png

 

 

 

 

№2

 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/17391-aqo-3bet-ip-c-bet-otf/?do=findComment&comment=215122

 

Считаем оппа за рега, хотя окрывает с утг мин рейзом, не самый частый сайзинг, ну ок.

3 бетнули его с AQ в раннию, получили кол.

11614788005.png

 

Низкий флоп с фд. Ставим полпота. Если опп колирует здесь все АК, и весь бродвей с бекдором, то фолд эквити на флопе не много. Надо часто ставить и терн. Даже 66 часто может протащить, по статам выглядит агрессивно. На треть точно кол будет под 90-100%, на пол пота, думаю, часть бдфд выкинет.

2flop1614788009.png

 

На терне нам поехал гатшот, плюс у нас 2 оверкарты. И если опп колил АК, а тем более бдфд, то у нас есть плюсовая ставка. Даже в полпота, но можно поставить и треть, около 40% фолд эквити у нас есть.

 

3tern1614788017.png

 

На ривере уже понятно что нам особо нечего делать с нашей рукой. С другой стороны у утг здесь почти нет флешей. Мы блочим все Ах флеши, остается только KQ. С другой стороны можем ли мы тут достоверно презентовать флш чеком терна. Дефолтно это фолд, но если опп выбросит все кроме сетов+, то рейз около нуля.

41614788021.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

day 10

 

 

сессия:


31614788283.png




ЧСС (03.03)
 

1. сессия - 2,5ч
 
2. отдых - 1ч
 
3. дз, теория - 2ч
 
4. тренировка с Анатолием - 2ч
 
5. отдых - 2ч



ЧСЗ
 

1. сессия - 4 ч
 
2. отдых - 1-2 часа
 
3. дз, теория - 2-3 часа
 
4. прочие дела - 2ч
 
5. отдых, отбой - 2ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя 2 . задание 5.

 

 

тренировка на покер абилити

 

11614865504.png

 

 

 

 

неделя 2 . задание 4.

 

 

скайп тренировка с Анатолием- есть.

 

что сделать:

-выучить префлоп модель до конца

-начать составлять спектры 3бета и защиты на 3 беты. начать с одной позиции. постепенно расширять спектры.

-на минрейз не колмить 100% спектра открытия. не все можно вывести в плюс. даже за супер низкую цену.

-поработать со спектрами постфлоп. как меняется спектр опп и наш, в зависимости от сайзинга.

-в связи с более широкой защитой, можно и по-немногу шире открывать.

-посмотреть тематические видео бумбака.

 

 

 

 

 

 

неделя 2 . задание 3.

 

 

Посмотреть видео из рекомендованных:

 

посмотрел это - https://www.pokerability.net/ru/videos/26/Poker_obucenie_%7C_Srednaa_temperatura_po_bolnice._Osnovnye_osibki_opponentov_na_NL50-NL200._Cast_1

 

11614866280.png

 

 

Если често, то почти ничего не нашел такого, чего не знал раньше.

-Больше и тчательней разбирать спектры, иногда можно найти фолд эквити или вельюбет, там где не видел.

-Комплит с сб против лимпа фиша. использовал и до этого.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач:

 

№1

 

 

Сб/бб. Открыли 33.

11614868902.png

В принципе ставить мы тут можем. 88/77 у нас всегда, 22 иногда. 99-АА все у нас. У оппа 77-88 иногда в 3бете. 99+ тоже почти всегда в 3 бете. У нас преимущество мы можем давить на терн, ривер. Чекать тоже можем, но чек-фолдим тогда. Опп чекает.

2-flop-cek1614868909.png

 

Терном попали в сет ставим, собиаем с фд, 7х,  возможно мелких пар, А5-А4. Можно рассмотреть и овербет.

3-tern1614868914.png

 

Закрылся флеш и вышл оверкарта, по сути нам теперь сложно добирать с чего-либо. Можно поставить треть- полпота, в таких динамичных позах вскрывать будут чаще. Можно заполяризоваться бет потом, но овербет не знаю, сомнительно. Получаем пуш, фолдим. Сомневаюсь что на таких лимитах там часто или хоть когда-нибудь будет что-то кроме натс флеша.

 

41614868918.png

 
 

№2

 

 

Валеты со/бу. В таких динамичных позах можно 4 бет-колить, можно колить 3бет. Так же зависит от оппонента. 4 бетим и получаем кол от неизвестного рега.

11614870711.png

 

Неплохой для нас флоп КК-АА зачастую в пуш префлоп, QQ тоже чаще в пуш чем кол. Колить нас будут широко, на треть почти ничего не упадет, можно подумать над ставкой в пол пота.

2-flop1614870719.png

 

На терн приходит киллер карта для нас. Теперь мы не можем вельюбетить и часто придется играть чек-фолд, опираясь на сайзинг. В спектре оппа все АК/AQ  часто Ajs и некоторые одномастные тузы АТ-А9.

3-tern1614870725.png

 

Ривером ставим супер мелкий блок бет, изображаю ту руку, которая у нас есть. Получаем небольшой рейз. Не думаю что супер часто там будет блеф, чтобы вскрывать. Конечно, нам надо супер мало около 19%, но даже их наскрести будет сложно, против неизвестного по дефолту бы фолдил.

4-river1614870737.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

day 11

 

 

сессия:

11614870896.png


ЧСС (04.03)
 

1. сессия - 3ч
 
2. отдых - 2ч
 
3. дз, теория - 2-3ч
 
4. дела прочие - 2ч
 
5. отдых - 2ч




ЧСЗ
 

1. сессия - 4 ч
 
2. отдых - 1-2 часа
 
3. дз, теория - 2-3 часа
 
4. прочие дела - 2ч
 
5. отдых, отбой - 2ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...