Перейти к содержанию

Как не следует играть со вторым натсом


Рекомендуемые сообщения

11604479214.png

Оппонент регуляр 22,8/18,3

3bet 7,3; fold to 3bet 45,8;  call 4bet 33,3; SQZ 5,2

cbet 78/41/33, fold to cbet 41/39/20

Won$SD 50

Агрессия 53/40/21

 

Про него знаю, что не склонен играть лимпом и на префлопе открывается тайтово. На флопе ставит лживые кбеты, но в целом не склонен переигрывать слабые и средние руки.

 

Вопросы:

1. Можно ли было сыграть рейзом на префлопе, или чек тоже норм?

2.есть сомнение в рейзе ставки на терне, том рейзе, что предшествовал пушу. Не следовало ли просто играть от колла?

 

Мой разбор

 

 

Префлоп

Против лимперов следовало с такой рукой открыться рейзом. По крайней мере удалось бы выбить оппонента с SB - точно знаю, что парень почти не играет в SB коллом. Но в игре было принято решение не рисковать и чекнуть.

 

Флоп

На флопе попали в гатшот, оппонент на SB играет чек, ставить против двоих на полублеф не можем. Опп в BU чекает-бихайнд.

 

Терн

Получаем ставку от SB. Его спектр

 

21604480638.png

 

Уверен, что задал спектр довольно точно, с данным игроком пересекаюсь часто, на такой доске у него не будет полублефов, только вэлью беты. Думаю, этот самый спектр продолжит и на мой рейз. А вот как продолжит оппонент с BU

 

31604481159.png

 

Эквити хиро против двух диапазонов продолжения 63%. Полагаю, здесь есть причина для ставки на тонкое вэлью. Проигрываем лишь рукам KT.

Хиро делает рейз х3, получает колл от BU и 3бет от SB. Становится интересно. Спектр 3бета

 

41604481559.png

 

Эквити хиро до хода BU составляют 59%. Думаю, что здесь следовало играть коллом - своим пушем хиро будет сложно добрать вэлью даже с сетов, которые побоятся на таком доске выставляться против стритов. То есть, оплатят нам ставку часто только руки сильнее или равные по силе. А те, с которых мы бы хотели собрать вэлью, будут сдаваться. Следовательно, пуш - грубая ошибка, абсолютно бестолковый ход. Следовало спокойно играть коллом. 

 

Раздача проиграна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Можно ли было сыграть рейзом на префлопе, или чек тоже норм?

2.есть сомнение в рейзе ставки на терне, том рейзе, что предшествовал пушу. Не следовало ли просто играть от колла?

1. Чек норм, так как наша рука имеет слабый кикер и не входит в спектр изолейта. 

2. Мы получили бет от SB , где у нас достаточно эквити для рейза и стоит рейзить, так 

как борд дровяной. Но в итоге мы получаем ререйз нашего рейза , примерно от такого 

спектра: 

 

screenshot31604575282.png

 

Кол не по шансам и стоит играть фолд. Ну и соответственно рейз пушить мы не можем

так как не достаточно перевеса по эквити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :tc:  :8c:

Оппонент на БТН делает опенлимп, про оппонента неизвестно ничего, поэтому можно предположить, что он открывает 50%+ рук в позиции с лимпа: https://skr.sh/s4zi2IWwyvH на SB Тайтовый рег с ВПИПом 22, можно предположить, что оппонент открывается лимпом деполярным капнутым спектром, без блефа и без топ спектра AQ+, JJ-AA: https://skr.sh/s4zi2IWwyvH 
У хиро нет ставки вэлью против рега и против фиша, рассматриваем ставку на полублефе, оппонент на SB открывается довольно тайтово, и за счёт этого фолд на 3бет довольно низкий, следовательно ставки на полублефе нет, против неизвестного оппонента  также блефовать нет смысла

Хиро чек
Флоп :js:  :qh:  :5d: 
Оппонент на SB чек, изначальный спектр не меняется, так как он мог вполне заслоуплеить сильные руки, ход за хиро, ставки по вэлью нет, так как у хиро неготовый гатшот, ставки на полублефе с целью максимизировать эквити за счёт фолд эквити также нет, так как у оппонентов недостаточно фолд эквити по дровяному столу, хорошо подходящему изначальному спектру оппонентов
Хиро чек, БТН чек
Тёрн :9d:

У хиро закрылся стрит. оппонент на SB ставит 2/3 пота, задаём спектр рейза оппонента, против которого у хиро 91% эквити, рассматриваем ставку на прямое вэлью: https://skr.sh/s4ze65TgObB У хиро 48% эквити против спектра продолжения при игре на стэк, ставки на прямое вэлью нет, Хиро 3бет на тонкое вэлью, оппонент на BU колл, SB рейз 20bb, ШБ 38%, задаём спектр ре-рейза оппонента: https://skr.sh/s4znv1wgCaZ У хиро есть колл по шансам банка
Хиро колл и по риверу чек-колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...