Перейти к содержанию

Рост по лимитам


Рекомендуемые сообщения

Чтобы получить доступ к финальному тесту нужно выполнить:

 

ДЗ-3 (минигруппа) - выложить соотв. скрин и

завершить ДЗ-5 - а именно прикрепить скрин с рума

(в твоем случае с ГГПокера, где подтверждена привязка), с внесенным депозитом.

 

На скрине от 6.11 видны только "Касса" и край твоего ника.

Не хочешь светить баланс - замажь доллары в редакторе, а центы - оставь.

 

А иначе доступ к 12-му ДЗ уже только на главКурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

 

 

1. ДЗ-3ч.

2.Домашние дела-4ч.

3.Мини группа-1.5ч.

4.Просмотр видео-3ч.

 

 

 

 

ЧСЗ

 

 

 

1. ДЗ-2ч.

2.Домашние дела-5ч.

3.Занятия спортом-2.5ч.

4.Просмотр видео-3ч.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ-3 есть.

ДЗ-5 - полноценный скрин, как он запрошен, не выложен = без изменений = пока нет.

Не хочешь светить ник/баланс - замажь часть знаков.

В ДЗ-12 - не это.  :CerealGuy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

1.Посетил тренировку-2.5ч.

2.Занятия спортом-2.5ч.

3.Игровая сессия-3ч.

4.Просмотр видео-3ч.

 

 

ЧСЗ

 

1.Игровая сессия-3ч.

2.Домашнее задание-2ч.

3.Отдых-2ч.

4.Просмотр видео-3ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ЧСС

 

 1.Игровая сессия-4ч.

 2.Запоминание префлоп модели-1ч.

 3.Просмотр обучающих видео-2ч.

 4.Домашнее задание-1ч.

 5.Отдых-2ч.

 6.Просмотр видео-2ч.  

 

 

 ЧСЗ

 

 1.Игровая сессия-3ч.

 2.Запоминание префлоп модели-1ч.

 3.Домашние дела-3ч.

 4.Занятия спортом-2.5ч.

 5.Просмотр обучающих видео-1.5ч.

 

 

 

 Неделя 1. Задание № 2. Выполнено на подготовительном курсе.

 

 

 Неделя 1. Задание №3. 

 

 Моя цель в жизни- дойти до хай-стейкс лимитов , быть финансово независимым , и жить в своё удовольствие.

 Моя цель на 2021 год- дойти до NL 100, а то и 200.

 Моя цель на ближайшие 2 месяца- пройти курс максимально эффективно и побить один лимит , а то и два.

 

 

 Неделя 1.Задание №4. Выполнено на подготовительном курсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЧСС

 

1.Домашние дела-2ч.

2.Игровая сессия-4ч.

3.Префлоп модель-30мин.(совсем заблудился)

4.Выполнял ДЗ-1ч.

5.Просмотр видео-3ч.

 

ЧСЗ

 

1.Игровая сессия-2ч.

2.Префлоп модель-30мин.

3.ДЗ-2ч.

4.Отдых-2ч.

5.Занятия спортом-2.5ч.

6.Игровая сессия-2ч.

 

 

 

Неделя 1.Задание № 5.

 

Мой БРМ ( Миксованный) 

NL 10-20БИ (200$) спуск при (100$)     NL 5

NL 25- 20БИ ( 500$) спуск при (450$)   NL 10

NL 50- 20БИ ( 1000$) спуск при (900$)  NL 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.


Твой куратор на патруле.


 


Выполнение ДЗ.


-------------------------


 


День 1 - ВС - 22.11.


 


Дневное ДЗесть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  – есть


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – 


7. Занятие со своей мини-группой – 


8. Письменная оценка раздач – 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – 


10. Прочитать 3 оценки раздач – 


11. Просмотр видеоматериалов – 


 


Бонус-баллов сейчас: 17.


 


К ЧСС дописывай дату, пжл (ЧСС-22.11 (к ЧСЗ не надо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание № 6Чек-лист около-игровых моментов.

 

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

Да , моё рабочее место максимально изолированно, и нет никаких раздражающих факторов.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

Все мессенджеры закрыты,играет спокойная музыка.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

 

Да,я не смотрю результаты во время и после сессии.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

 

Я стремлюсь отслеживать своё физическое состояние перед и во время игры. Если я слишком раздражён , я не играю.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

 

Да, я знаю из-за чего я впадаю в тильт-когда у меня идёт жесткая недодача в течении недели , а то и месяца. По поводу одной-двух проведённых сессий тильта нет. Решение по первому пункту- я по-этому и пришёл на курс .

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

 

Нет , я не делал разминку перед игрой, но обязательно начну делать. И заминку тоже.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

 

Я относительно селекчу столы, если есть слабый игрок за столом ,то я играю , если нет то ухожу из-за стола. Последнее время не так всё просто с селектом , буду стремиться быть более внимательным к выбору играемых столов.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

 

Да , с этим всё хорошо.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Я не играл в таких румах , но теперь буду.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

Да я пишу ежедневные планы. Раньше не писал. Теперь буду.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

 

Нет , не отказался курю и пью кофе . Спиртное не употребляю. Сигареты меня расслабляют и успокаивают,а кофе меня бодрит.

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

 

Моя жизнь меня не совсем устраивает,да я поддерживаю своё физическое состояние-посещаю спортзал , но хотелось бы быть ещё финансово независимым и иметь подушку безопасности , это самая главная проблема в настоящее время.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

Да ,группа есть ,общение налаживается.

 

 

 

Неделя 1Задание № 7. Занятие с мини-группой.

 

 

 

snimok-ekrana-491606203395.png

 

 

 

 

Неделя 1 Задание № 9. Краткий конспект раздела-Стратегия № 1.

 

1. Концепция бетсайзинга.

 

 

 

 

 

 

1.Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе: Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO,BU,SB в зависимости от того какие оппоненты за нами. Мы не меняем размер на UTG и MP.

2. Увеличение бетсайзинга опе-рейза на CO и BU.НАш средний бет-сайзинг опен-рейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP.Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находиться фиш.Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.

3.Спектры опен-рейза при увеличенном бетсайзинге опен-рейза.Спектр опен-рейза против фиша на блайнде при увеличенном бет-сайзинге опен-рейза меняется в зависимости от типа фиша.

4.Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на CO, BU и SB. Наш средний бетсайзинг опен-рейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP.Уменьшать размер бетсайзинга необходимо в позициях CO,BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

5. Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе.Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей.Против регулярных игроков используют один сайзинг 3бета:

-Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов,3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5 bb/100.

6.Изменение бет-сайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок:

-против фишей на всех улицах

-против регулярных игроков в редко повторяющихся банках

7.У фишей не эластичный спектр продолжения-это когда противник продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок.

8.Увеличение размера ставок против фишей:

-на сухих досках ставим кбеты близко к поту 

-на мокрых досках ставим кбеты размером в пот или больше

9.Уменьшение размера ставок против фишей

У фишей почти не меняется спектр продолжения в зависимости от размера нашей ставки на постфлопе.Исключением являются слишком маленькие или большие ставки: на 1/4пота они будут продолжать чаще чем на 1/2 пота, а на х2 овербет будут выкидывать чаще чем на ставку в 3/4 пота.

10.Бет-сайзинг на постфлопе против регов.Против них мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях которые часто повторяются:кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна,чек/рейзы на флопе.Стандартный размер ставок: 1/2 пота,2/3 пота или 3/4 пота.

 

 

 

2. Причины для ставок.Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

 

 

 

 

 

Главное правило концепции" Причин для ставок"-если вы нашли хотя бы одну причину для ставки,то вы обязательно её делаете.Если вы не нашли не одной причины,то играете через чек.

Исключение из правила-никаких исключений нет.Играйте на микро-лимитах по правилу:Нашел причину для ставки-делаю,не нашел -не делаю.

 

Секрет успеха в покере состоит из трёх элементов:

1.Правильного определения изначального спектра оппонента-то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу:префлоп,флоп,тёрн,ривер.

2.Правильного определения спектра продолжения оппонента-тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.

3.Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Ставки на велью:прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

 

Общий спектр продолжения-это все руки с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом. Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

 

Эквити вашей руки-то как часто вы будете выигрывать на вскрытии= 61% против общего спектра продолжения.

Грубая ошибка при определении эквити-нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента.Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения.

 

Ставка на прямое велью.

Ставку на прямое велью вы делаете когда готовы сыграть на стейк прямо сейчас.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1.Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2.Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк,если вы его ре-рейзите.

3.Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку,а затем выкидывает если вы его ре-рейзите.

 

Условие для совершения ставки на прямое велью.Вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории-с которыми он рейзит и играет на стэк.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью.Бет-3бет и игра на стэк;рейз бета-4бет и игра на стэк.

В случае рейза-всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице.Никаких коллов и слоуплеев.

 

Ставка на тонкое велью.Ставку делаем когда рады получить колл от оппонента.Ставка на тонкое велью предполагает,что оппонент играет коллом все руки слабее,а руки сильнее-рейзом.

Условие для совершения ставки на тонкое велью-вам надо иметь 50%+эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью.Бет-фолд.В исключительных случаях бет-колл.Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью.

 

 

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью.Вы почти всегда выкидываете свою руку на рейз,когда сделали ставку на тонкое велью

 

 

 

3.Причины для ставок.Ставки на блефе.Ставки на полублефе.

 

 

 

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1.Ваша рука не имеет аутов а усиление и не может выиграть на вскрытии.

2.Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3.Реальная частота фолдов( фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Если ваша рука имеет ауты на усиление - необходимо рассмотреть ставку на полублефе.

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах.Если ваша рука не имеет аутов на усиление-ставки на блефе бывают только на ривере.На префлопе,флопе и терне большинство рук имеют ауты на усиление,поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

 

Мусорные руки-руки из "мусорного спектра",которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

Авто-прибыль-ситуации в покере когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль.Авто-прибыль появляется в ситуациях , когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

 

Ситуации  на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли.Наиболее частые ситуации  для блефа на префлопе-это стилы и 3беты на блефе.

3беты на блефе в позиции.Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза  сайзингом 2-3 bb.когда одновременно выполняются два условия:

-наличие подходящего оппонента-рейз 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

-наличие подходящей ситуации:

1.это ваш первый 3бет за столом.

2.это ваш второй 3бет за столом.

3. вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

 

3беты на блефе без позиции.Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb,когда одновременно выполняются три условия:

-наличие подходящего оппонента

-наличие подходящей ситуации

-наличие подходящей руки для блеф 3бета.

 

 

 

 

 

 

 

Полублеф -это ставка с неготовой рукой,которая может усилиться до лучшей руки : 1 оверкарта,гатшот,2 оверкарты,1 оверкарта + гатшот, ОЕСД,флэш дро ,комбо дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай,вторая,третья,четвертая пара,топ -пара со слабым кикером.При полублеф ставках  вы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку,но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками.Вы должны делать ставку с неготовыми руками,если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити.

Максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой,вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее.

 

Чем меньше эквити нашей руки,тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.И наоборот -чем больше аутов у вашей неготовой руки,тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

Мы делаем полублеф ставку когда:

-у нас много фолд эквити и мало эквити

-у нас мало фолд эквити и много эквити

-у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.Слабые готовые руки это-Ахай, четвертые,третьи,вторые пары и топ-пары без кикера.

Достаточное эквити неготовых рук соперников-это ауты неготовых рук ,но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей руки.Чтобы имело смысл воровать нужно чтобы у оппонента было:

6 аутов+ на усиление с флопа до ривера

или 9 аутов +на усиление с терна до ривера

Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого,то вы должны делать полублеф ставку.

 

Грубая ошибка "ставка для информации" Не ставить с готовыми руками ,когда у рук соперника меньше 6 аутов.

 

Двусторонние причины для ставок.У каждой ставки есть одна главная причина-прямое или тонкое велью,ставка на блефе,ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовой рукой или для кражи эквити со слабыми готовыми руками.Но иногда одна ставка имеет две причины-ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити.Такая ставка будет двусторонней.

 

Не допустить ошибку-нет причины для ставки,но скрещиваем две причины и делаем её.

Если после вашей ставки один оппонент выкинул,а другой продолжил -уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

Если вы не можете найти ни одну причину для ставки,которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью-не делайте ставку.Если у вас немножечко выполняется  одна причина для ставки и немножечко другая -то у вас нет причины для ставки.Не делайте её и играйте через чек.

 

Имплайды-это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего колла.Они зависят от того -сколько денег осталось в стэке у вашего оппонента после его рейза,которые вы можете выиграть ,если сделаете колл  доедет ваш аут

 

 

 

4. Концепция больших фолдов.

 

 

 

 

я

 

понял ,что мне нужно исправить :

 

1.Научиться задавать спектр продолжения оппонента, а не играть против изначального спектра.

2.Относиться к каждой раздаче более внимательно и не принимать быстрых,поспешных решений.

3.Не играть в неоптимальном состоянии.

4.При возникновении "граничных ситуаций" помечать такие раздачи и проводить подробную письменную оценку раздач.

5.Взять себе за правило-разбирать раздачи регулярно.

 

 

 

 

Неделя Задание № 10 Прочитано 3 оценки раздач.

 

 

 

 

 

 

Неделя Задание № 11

 

1.Видео-Базовая терминология,порядок и значение ставок.

 

snimok-ekrana-561606240051.png

 

2.Видео-обучение оценки раздач.

 

 

 

 

snimok-ekrana-501606240220.png

 

 

 

3.Видео-селект и ожидание за столом.

 

snimok-ekrana-521606240382.png

 

4.Видео-преодоление сопротивления.

 

snimok-ekrana-541606240530.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 24.11.2020.

 

1.ДЗ-5ч.

2.Игровая сессия-3ч.

3.Занятия спортом-2.5ч.

4.Просмотр видео-3ч.

 

ЧСЗ

 

1.ДЗ-4ч.

2.Домашние дела-6ч.

3.Просмотр видео-2ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 23.11.


 


Дневное ДЗесть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  – есть


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – есть


7. Занятие со своей мини-группой – есть


8. Письменная оценка раздач – впереди/или скинь ссылку


9. Перечитать раздел стратегии №1 – есть


10. Прочитать 3 оценки раздач – есть


11. Просмотр видеоматериалов – есть


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 25.11.2020

 

1.ДЗ-4ч.

2.Домашние дела-6ч.

3.Просмотр видео-2ч.

 

 

ЧСЗ

 

1.Игровая сессия-3ч.

2.ДЗ-2ч.

3.Занятия спортом-2.5ч.

4.Просмотр видео-3ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 26.11.2020

 

1.Игровая сессия-3ч.

2.ДЗ-4ч.

3.Занятия спортом-2.5ч.

4.Отдых-2ч.

5.Просмотр видео-2ч.

 

ЧСЗ

 

1.ДЗ-3ч.

2.Игровая сессия-2ч.

3.Домашние дела-5ч.

4.Прсмотр видео-3ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 27.11.2020

 

1.Игровая сессия-2ч.

2.Домашние дела-5ч.

3.Просмотр видео-3ч.

 

ЧСЗ

 

1.Посетить тренировку-2ч.

2.Занятия спортом-2.5ч.

3.ДЗ-3ч.

4.Игровая сессия-3ч.

5.Просмотр видео-2ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...