Перейти к содержанию

Сет по флопу COvsBTN на мокрой доске


Prestige

Рекомендуемые сообщения

Интересная раздача:

screenshot4-copy1604038089.png

На момент раздачи сыграл всего 800 рук с ним:

 

screenshot191604038325.png

screenshot201604038350.png

screenshot211604038390.png

 

 

 

Вопрос, стоило ли ставить крупнее на флопе и разгонять банк на мокрой доске? Уместен ли рейз по терну и какой сайз предпочтителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 OR с CO, Хиро на BU коллирует 99, BB колл

Спектр оппа на СО исходя из стат

screenshot21604044594.png

 

 

Флоп screenshot11604044508.png

 

ВВ чек, СО ставит пол пота, хиро коллит, ВВ фолд

Диаппазон СО вижу таким

 

screenshot31604045097.png

 

 

Хиро попал в сет на очень дровяном борде в мультипоте, у нас с сетом огромный перевес по эквити, считаю что здесь ест рейз на прямое эквити, и если опп запушит мы с радостью заколлим. + за спиной сидит ВВ у которого в спектре тоже будет много дров и коллом мы даем отличные ШБ ему на колл.

 

 

Колл не нравиться т.к. на следующих улицах могут закрыться дрова и мы будем позади флешей и стритов, либо опп с оверпарами, доперами и сетами младше испугается и не захочет отдавать стек.

 

Терн  screenshot51604046085.png

 

 

Опп ставит пол пота хиро рейзит 2,5х

 

Спарился борд, у нас фуллхаус, теперь нам не страшны дрова, поэтому рейзить не вижу смысла, мы либо далеко впереди, либо далеко позади потив каре и фула на десятках, своим рейзом мы можем выбить  дрова, и не дадим ошибиться с ними когда он доедет в флеш или стрит.

После колла нашего рейза у оппа вижу такой спектр

 

screenshot61604047026.png

 

Ривер screenshot71604047164.png

 

Опп чекает, хиро ставит пол пота, опп пушит

 

Думаю, что опп будет чекать со всем спектром, что пришел с терна, я бы ставил крупно 80% пота чтобы собрать со стритов  и фулов младше которые заплатят много и при этом могут не рейзить. Прилетает пуш, диапазон вижу таким

 

 

screenshot81604047992.png

 

 

у нашей руки 22% эквити, ШБ 27% - поэтому фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, стоило ли ставить крупнее на флопе и разгонять банк на мокрой доске? Уместен ли рейз по терну и какой сайз предпочтителен?

Да, на флопе у нас достаточно эквити для рейза, поэтому стоит разгонять банк и добирать с рук 

слабее . По терну рейз уместен , сайз я бы давал близко к поту , около 23бб . 

Ривер: У нас есть ставка на тонкое велью, сайз я бы давал 2/3 . В итоге получили чек/пуш от 

Оппа примерно с таким спектром: 

 

screenshot221604156989.png

 

На кол нам надо 29% эквити +запас 7% , в итоге кол не проходит. Но так как мы поставили не большим 

сайзом бет, Опп может здесь запушить шире , включая стриты, примерно с таким спектром: 

 

screenshot231604157180.png

 

Я ему задал, что со стритом QJ 40% он запушит , а 60% сыграет колом. Если это так, то кол 

проходит, если же менее 40% пушит, то кол будет минусовый. Поэтому и стоит здесь бетить плотным

сайзом 2/3 и когда мы получим пуш , то это уже ближе к фолду, так как стриты рег уже реже будет

пушить против плотного бета, понимая что у нас много фулов может быть. 

Подводя итог, Ривер это все же ближе к фолду, так как у Оппа довольно

высокий выигрыш на ШД и со стритами все же думаю он реже будет

пушить на спаренном борде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп станадартно, против СО 99 мы играем колл.Спектр на СО вижу таким:

 

 

preflop1604174816.png

 

Флоп: попали в сет на дровяной доске в мультипоте. Опенрейзер ставит ½ пота. Спектр вижу таким:

 

 

flop1604174846.png

 

Эквити 49%. Против 2 спектров у нас есть рейз для кражи эквити.

По тому как  сыграно: хиро коллит.

Терн: спаривается доска по 7, опенрейзер сбетит ½ пота. Спектр вижу таким:

 

tern1604174869.png

 

Эквити 94%. Необходимо рейзить на прямое велью.

О тому как сыграно: хиро рейзит и получает колл.

Ривер: выходит К. Опп чекает. После колла рейза спектр вижу таким:

 

 

river1604174891.png

 

Эквити 94%. Ставим на прямое велью.

По тому как сыграно: хиро ставит и получает пуш.

Согласно следованию концепции причин для ставок играем колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. стандартный колдколл BU vs CO, спектр oR CO:

 

 

snimok-ekrana-2020-10-31-v-231604175987.29.58.png

 

спектр колла BB:

 

 

snimok-ekrana-2020-10-31-v-231604176001.31.09.png

 

 

Флоп. BB играет чек-фолд, СО ставит 1/2 пота, спектр бета:

 

snimok-ekrana-2020-10-31-v-231604176324.36.55.png

 

Эквити 77% есть рейз на тонкое вэлью, хиро колл

 

Терн. спектр второго барреля: 

 

snimok-ekrana-2020-10-31-v-231604176480.39.32.png

 

Эквити 93% нужно рейзить на прямое велью, сайзинг рейза можно делать больше, х3

 

Ривер. опп чек, спектр продолжения:

 

snimok-ekrana-2020-10-31-v-231604176656.39.32.png

 

Эквити 82% есть ставка на вэлью, хиро ставит меньше пол пота, есть руки которые платят я бы ставил 2/3

и получает рейз, спектр рейза:

 

 

snimok-ekrana-2020-10-31-v-231604177037.48.48.png

 

Эквити 29% ШБ 29% + 7% запас, фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем раздачку.

 

И так опп с СО открывается 2,5ББ, Хиро колит на батоне, опп на BB тоже кол. Сразу подмечу, кол с 99 на батоне допустим по чартам конечно, но если на BB находится фиш, а там судя по статам 25/12, находится не рег конечно, но и не полный фиш. Соответственно мы капаем свой диапазон(на мелкие кармашки, какой то может одномастный и разномастный бродвей), и если бы на BB сидел бы немного поумнее фиш( какой нибудь рыбуляр, слабый рег), он бы уже играл сквизом, дабы на префлопе уже понять спектры продолжения ваших рук, и тут наша рука 99 уже не так хорошо стоит против его рейза.Так что я бы съиграл 3-бет(8 ББ) на префлопе, что бы исключить ненужных колов поздних поз(SB,BB).

 

Ну поехали дальше.Разберем Or с CO Судя по всему на CO рег(21/17) так что зададим ему дефолтный спектр рук: 

 

 

11604216092.png

 

 

Спектр кола опа на BB достаточно широкий:

 

 

 

 

2-fis1604216240.png

 

 

 

 

ФЛОП: :tc:  :9s:  :7s:  Опп на BB чек, Опп с  CO  рейз 2/3 банка, и Хиро кол, BB пас.

Борд очень мокрый, лежит все что можно себе представить, это и ФД и ОЕСД, и стрит дро, флеш-стрит дро и старшие фулы.Хиро играет кол, думаю это хорошее решение, даже отличное.Смысла нам на флопе разгонять банк не вижу, да и можем напугать опа на СО.Я бы съиграл кол тоже.Это не слоуплей, как можно подумать.Играть на стэк и зарубиться с каким нибудь ФД не очень будет приятно.

Ну посмотрим спектр рейза опа с СО:

 

 

 

 

31604217061.png

 

 

 

 

Он тут будет ставить все свои и готовые и неготовые руки, борт мокрый, чтобы реализовать свое ФЭ.

 

ТЕРН: :7h:  ОПП  в банк 15ББ ставит 8 ББ и Хиро рейзит до 19ББ. По мне так немного маловато,

не знаю чем руководствовался хиро, даем хорошие ШБ(20%) ему на кол,может там оверпара JJ-AA(и у него еще есть живое эквити его руки какое никакое), и при доезде по риверу будет неприятно проиграть стек, а тут уже причина для ставки это прямое велью и игра на стек. Резюмирую- я бы поставил чуть больше от 23ББ-30ББ ререйз.Это не жадность, с JJ+ он всеравно заплатит.Борт низкий,он может подумать что мы переигрываем свою руки, какие нибудь А10, или рейзим неготовую руку ФД,стрит дро и прочее.Хотя если он рег, он уже должен был задуматься что у нас капнутый диапазон, видимо хреновый рег. 

Чуть не забыл спектр кола)):

 

 

 

 

41604218148.png

 

 

 

 

Эквити нашей руки просто огромное в этом случае,ну да у него по сути остается 2 аута, если там JJ+

 

РИВЕР: :kc:  Вот чего и следовало боятся это такой страшной карты. 

Опп чек, хиро ставит 1/2 банка и получаем пуш. Называется приехали.Вот почему надо было сиграть на префлопе 3-бет, что бы понять сразу его спектр продолжения, а теперь нам надо принимать сложное решение.Оно конечно наверное уже не сложное(для этих лимитов),это кол, но там могут быть и короли и мы проиграем обидный банк.По моему опыту кешигры, в таким досках надо выставляться на терне как минимум(пушить самому), пусть сам думает колить ему свои JJ+  на терне или нет.Вот почему надо было ставить на терне больше.

А мы сиграли вроде как аккуратно, но на ривере поставили себя под удар.

Ну и  посмотрим спектр пуша опа:

 

 

51604218877.png

 

 

Ну как бы кол конечно, но королей никто не отменял.

Надеюсь их там нет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против нас играет рег открываеться в 34% c CO хиро BTN

 

флоп https://skr.sh/s4w4jDVKv0C

Сбет без позиции у оппа 50% рук

опп рэйз хиро колл

причина для ставки прямое вэлью 

https://skr.sh/s4wYFFQbco5

 

терн

https://skr.sh/s4wRv4fNonS

 

опп рэйз хиро колл 

причина для ставки прямое велью 

https://skr.sh/s4wS5LgQqS5

 

ривер,

https://skr.sh/s4wTD7PqY4g

причинадля ставкипрямое вэлью

https://skr.sh/s4w4zhNRwxy

опп чек хиро бет опп оллинн 

все сыграно правильно по ев мы далеко впереди

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп согласно статистики открывает достаточное количество рук.

Опп открываться с 2.5 ББ, герой колл, Опп 2 колл.

 

на флопе имеем: 

 

 

 

 

snimok1604735924.JPG

 

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Эквати нашей руки 64% у нас собранный сет 9х

Опп рейз 4 ББ,  герой колл. (!!! Вот тут я бы делай сквиз в 7-8 ББ)  Опп2 фолд

 

на терне имеем:

 

 

 

 

snimok1604736180.JPG

 

 

 

Эквати нашей руки 95% имея собранный ФД, мы имеем право ставки на прямое велью с пушем на 9-12 ББ

Опп рейз в 8 бб, Герой кбет 19 бб, опп колл.

 

на терне:

 

 

snimok1604736442.JPG

 

 

 

Эквати нашей руки также более 87% и имеем право на ставку причем крупным сайзинком

Опп колл, Герой рейз в 23 ББ, Опп пуш 94 ББ и алын.

 

По игре сыграно правильно, только на флопе уже делай рейз в 6-7 ББ.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...