Перейти к содержанию

QTs одноматный борд


JackiAA

Рекомендуемые сообщения

CO похож на рега 20/16 на 46 рук, BU неизвестный

 

IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $5.86 (146.5 bb)

BB: $2.15 (53.8 bb)

MP: $4.57 (114.3 bb)

CO: $4.10 (102.5 bb)

BTN: $3.25 (81.3 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :ts: :qs:

MP folds, CO raises to $0.12, BTN calls $0.12, Hero calls $0.10, BB folds

 

Flop: ($0.40) :td: :3d: :2d: (3 players)

Hero checks, CO checks, BTN bets $0.04, Hero raises to $0.31, CO folds, BTN calls $0.27

 

Turn: ($1.02) :ks: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.60, Hero folds

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Диапазон колла баттона на ставку СО вижу таким

 

В принципе, колл возможен

 

 

 

011604063110.png

 

 

Флоп

 

Дровяной.

Баттон ставит минбет,

Есть причина для ставки на тонкое велью

Получаем колл примерно  от такого спектра 

 

 

021604063050.png

 

 

Терн 

 

С учетом предыдущего спектра нет причин для ставки 

Играем чек, баттон рейзит

 

 

031604063174.png

 

 

Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

 Хиро на СВ получил руку входящую в спектр сквиза против оР с СО и сс ВТН . Но как сыграно Хиро без позиции заколлил слабую руку. Спектры оппонентов 

11604069195.1.JPG

.

Flop

 Выпадает одномастный борд. низкий. Хиро не попадает в масть Причин для ставок нет. в мультипоте против спектров обоих оппонентов. Хиро чек , СО чек, ВТН делает микробет 1/10 пота. Хиро ререйзит до потбета. СО фолдит ВТН колирует. Спектр продолжения ВТН вижу таким 

11604069769.2.JPG

Здесь ВТН продолжит со всем спектром рук который бъет Хиро..Ререйз Хиро - большая ошибка.(любой рег понимает что на такой доске монстров никто ререйзить не будет - их разыграют тихо - так чтобы фиш вложил весь стек)

Turn

 Выпадает оверкарта . У хиро практически 0 эквити против продолжения оппонента 

11604070089.3.JPG

. Хиро играет чек-фолд (правильное решение не залить оставшийся стек)

River

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: С нашей рукой стоит играть 3бет сквиз, так как без позиции заходя колом,

нам сложнее будет отыграть нашу руку в плюс. 

Флоп: Причины для ставки нет, играем чек и на бет от Оппа мелким сайзом, стоит

играть от кола, так как для рейза у нас будет не достаточно перевеса по эквити.  

Терн: Причины для ставки нет , играем чек и на бет от Оппа кол будет не по 

шансам. Фолд хороший.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  :ts:  :qs:

Оппонент с СО открывается рейзом в 3бб предположительно с таким спектром

 

preflop-so1604540880.png

 

Оппонент с BTN коллирует с таким спектром

 

preflop-btn1604541465.png

 

Рука хиро входит в спектр колла на SB

 

Флоп:   :td:  :3d:  :2d:

Доска выходит одномастная, закрылся возможный флаш. Хиро попадает в доску - ТПТК. Хиро играет чек - согласен с хиро, т.к. имея ТП ТК мы все равно позади спектра оппонента будет таким

 

 

 

flop1604541754.png

 

 

 

Оппонент делает ставку в 1бб. Дисконитруем его спектр и предположит его таким

flop-21604541822.png

Теперь у хиро есть причина для ставки. Думаю здесь нужно ставить на тонкое велью пол пота - т.к. оппонент неизвестный и мы не знаем как играть против него. По тому как сыграно: хиро ставит 75% пота и оппонент коллирует. Спектр его оставлю таким же.

 

Терн:  :ks:

Вышла плохая карта. Закрывает возможный стрейт оппонента. Никак не помогает хиро. Эквити руки 34%. Причин для ставок не вижу - ни на тонкое, ни на прямое. СТавка на полублеф - имея вторую пару со вторым кикером мы не выбьем спарившуюся пару КК или карманных JJ, тем более 2 пары и сеты. Поэтому нужно играть чек/фолд на савку оппонента. Что и делает хиро, согласен с его действиями. Спектр оппонента предположу таким

 

tern1604542836.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hero SB vs BU vs CO

1.Ооцениваем спектр префлопа 

CO - слабый рег(трудно сказать точнее)

 

11607343720.jpg

 

 

BU - неизвестный (телефонистый фиш)

 

11607344783.jpg

 

 

Hero на SB должен играть 3bet-Squeez и если я понимаю правильно в 50%(так как мы будем без позиции) случаем только. Так что Call от Hero не подходит.

 

Flop T32s 

 

BU спектр продолжения

 

11607345362.jpg

 

 

Причины для ставки нет и эквити не хватает на колл, потому играет чек/фолд, с 3бет Hero не согласен очень сильно проигрываем здесь по любой ставке.

 

Turn выходит K опять же играем check/fold

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: CO опенрейзит, BTN колл и хиро следовало играть сквиз. Диапазон опенрейзера и коллера на BTN вижу таким

 

 

 

snimok-ekrana-5631607348459.png

snimok-ekrana-5641607348466.png

 

 

 

Флоп: Хиро чек, CO чек и BTN ставит 1/10, хиро должен играть тут колл, так как против диапазона продолжения мало эквити

 

snimok-ekrana-5651607348941.png

 

 

Хиро делает рейз, CO отваливается и BTN коллит с таким диапазоном

 

snimok-ekrana-5661607349205.png

 

 

Терн: У хиро нет кбета даже на тонкое вэлью и он играет чек

 

snimok-ekrana-5671607349441.png

 

 

Опп ставит около 2/3, дает шб на колл 28%+15%=43%, а у хиро нету эквити для колла и он играет фолд- все верно

 

snimok-ekrana-5691607349624.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Хиро пишет СО похож на рега. Будем играть как против слабого рега лимита. BU – неизвестный, значит играем как против пассивного телефона.

 

Погнали!

Игрок на СО открывается обычным размером рейза. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11607557624.PNG

 

 

Игрок на BU коллирует. Зададим и ему изначальный спектр:

 

 

 

21607557638.PNG

 

 

Хиро на SB. Причины для ставки я не вижу. На велью ставки нет. На полублефе, у нас недостаточно информации об оппонетах чтобы полагать, что игра 3Бетом принесет выгоду. Мы без позиции, но есть одномастная бродвейная гап-рука. Я считаю что можно завести ее в мультипот, если игрок на ВВ не сквизер. План такой, мы коллируем на префлопе 1 раз, на сквиз мы выкидываем. На постфлопе, учитывая что нам придется играть без позиции, играем пассивно с попаданием в ТП или во вторую пару, OESD, FD. Жмем на педальку только когда хорошо попали в борд, FD+OESD или лучше.

Хиро играет колл.

Флоп :td:  :3d:  :2d:

Надо полагать что хотя бы у одного из наших оппонентов есть бубна и думая о ставке я считаю, что нужно придерживаться плана и играть пассивно. Я бы играл от чека, на такой доске против фиша и регуляра. Вероятно, регуляр будет играть честно в мультипоте, что в голове у фиша – не поймешь). 

Зададим спектр продолжения регуляру:

 

 

 

31607557652.PNG

 

 

Ставки нет. Играем от чека и смотрим как будет развиваться ситуация. Говоря о спектре продолжения фиша, я считаю что у него там будет либо столько же рук а возможно даже больше чем у регуляра. Просто потому что доска располагает тащить все что он так любит.

Хиро играет чек. Оппонент на СО играет  чек. Он сейчас отвалится и я мог бы задать ему подкорректированный спектр но есть ли в этом смысл. Игрок на BU играет бет 0,04 (1bb). Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

41607557665.PNG

 

 

Чаще всего, на мой взгляд, пассивный игрок будет так играть с каким-то слабым попаданием, возможно топ спектр будет ограничиваться ТП со слабым киккером. Да возможно всякие слоуплеи, но это редко. Низ спектра такой ставки я думаю будет третья пара, редко неготовые руки. Пассив может тянуть их бесплатно и не пытаясь кого-то высадить из банка.

Ставки нет. Недостаточно велью и недостаточно ФЭ. Играем колл 1bb и смотрим что будет дальше.

По тому как сыграно… Хиро играет чек/рейз почти 8х. Думаю что это ошибка. Игрок на СО падает, игрок на BU коллирует. Зададим ему спектр:

 

 

 

51607557679.PNG

 

 

Терн :ks: 

Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

61607557693.PNG

 

 

Ставка есть на тонкое велью. Нам хватает эквити с учетом запаса 15% для ставки на тонкое велью. Надо ставить.

По тому как сыграно… Хиро играет чек. Оппонент играет бет 0,6 в пот 1,02. Ставка от пассивного игрока чуть больше пол пота, это может быть какая-то ТП со слабым киккером, размер ставки отличается от размера на флопе, может быть он попал в К. Учитывая это поправим спектр оппонента:

 

 

 

71607557706.PNG

 

 

ШБ = 27%, плюс запас 15% = 42% У Хиро есть 61%. Колл есть.

По тому как сыграно… Хиро выкидывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

со рег микро лим открывает 3 бб, батон фиш если судить по неполному стеку колл, хиро на сб колл, я играл бы пас рука не входит в спектр сс от рейза с со. спектры оппов вижу так

 

 

spektry-kolla1607600747.png

 Флоп

все чек батон рейз 1 бб в банк 12 бб там или натс провоцирует рейз или слабая рука , хиро рейз на полублефе почти в пот9 Я БЫ НЕ РЕЙЗИЛ ЭКВИТИ РУКИ ПРОТИВ ТЕЛЕФОНА ФИША ПРОАКТИЧЕСКИ НЕТ-со пасс, батон колл спектр колла батона вижу такимhi-j1607601222.png

ТЕРН nthy1607601451.png

выходит совсем для нас плохая карта хиро чек оп ставит 2/3 пота спектр ставки опа вижу таким / шансы банка 30 % эквити нашей руки в лучшем случае  24+5 лёгкий пас , хиро играет пас.nthy1607601605.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катоф рейзит 3 бб, бт коллирует.

по чарту с нашей рукой это сквиз. хиро играет колл на сб

 

 

preflop1607602621.JPG

 

ФЛОП:

против 2-х спектров продолжения имеем 12% эквити. Ставки на велью нет. ставки на полублефе тоже нет так как против 2-х опов фолдэквити недостаточно, опф неизвестные. 

 

 

flop11607602890.JPG

 

хиро играет чек.

утг чекает. Баттон ставит 1 ББ это либо слабость либо провокация с готовыми флешами

ставки у нас попрежнему нет. колл по ШБ пролазит. Хиро решает играть рейз на полублефе ставит 3/4 пота. сама ставка считаю ошибка но сайзинг выбран неплохо, катофф скидывает баттон коллирует.

ТЕРН:

ставки на велью нет. эквити 23%, ставки на блефе тоже нет ФЭ всего 40%

 

 

tern11607603373.JPG

 

играем чек. Катофф ставит чуть больше полбанка: 

ШБ: 27% эквити 23% играем фолд.Правильный фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...