Перейти к содержанию

ТТ в пассивного фиша в 3бет поте


MaxLev

Рекомендуемые сообщения

МР открывает стандартным сайзом 3бб. Инфы на этого игрока автор не дал по стате 38/18 можно предположить что игрок слабый и будет открывать широкий спектр:

 

screenshot11603957138.png

 

 

Оппонент на БТН ставит 3бет в 10бб, по примечанию автора это пассивный фиш.

 

screenshot21603957309.png

 

 

Хиро на ББ с  :td:  :th:

Как мне видится здесь можно играть от колла, но мне больше нравится изолейт в фиша, у которого всего 43бб на момент начала раздачи. Игрок на МР, который открывает широкий спектр, может протащить какие-нибудь мастевые коннекторы на 3бет, но будет выкидывать почти все руки на наш изолейт.

Я бы играл ре-рейз до 26бб.

Как сыграно - Хиро играет колл, МР фолд.

 

Флоп  :ks:  :6h:  :6d:

Ставки на велью у хиро нет, нужно чекать к префлоп агрессору и коллить по шансам имея ввиду, что у фиша в стеке осталось чуть больше пота и он может пушить все что угодно.

 

screenshot31603957805.png

 

Как сыграно - Хиро чек, БТН чек бехайнд.

тк фиш чекнул позади хиро, то это капнуло его спектр на очень сильные комбинации и кармашки, думаю он бы пушил любое попадание в топ пару, равно как и карманные пары 77+

 

Терн  :7d:

Фиш чекнул на предыдущей улице и вряд ли имеет ТП, здесь есть ставка на прямое велью. Думаю играть от чека будет ошибкой, так как в этом случае мы даем оппонету шанс реализовать эквити рук типа  :ax:  :qx:  :jx: , которые если доедут по риверу, выиграют на шоудауне. Я бы ставил 2/3 пота.

Как сыграно - Хиро чек, БТН ставит 1/2 пота.

Здесь нужно ставить оппонета в олл-ин, тк Хиро впереди спектра продолжения оппонента и фиш может таким образом сыграть все что угодно, включая ФД или просто оверкарты.

 

screenshot41603958360.png

 

Хиро решает играть колл.

 

Ривет  :2h:

Ривер бланк не закрывший ничего. Хоть я и задал в предыдущих спектрах часть  :kx: оппоненту, но их будет ничтожно мало и руки типа QQ JJ фиш частобудет играть агрессивнее на флопе, а все остальное мы бъем. У БТН в стеке осталось около 20бб, когда в поте 45бб. Думаю нужно добирать все оставшиеся фишки, фиш здесь может отморозиться и заколлить с  :ax: ,88 и 99, которые вряд ли будет ставить сам по риверу.

 

screenshot51603958903.png

 

Как сыграно - Хиро чек, БТН чек.

 

-----

По тому как сыграно, мне кажется Хиро нужно играть более агрессивно против лузового фиша с готовой рукой и не давать реализовывать эквити. На префлопе я бы играл через ре-рейз и по флопу ставил бы сам. То что именно в этот раз опп показал JJ это не показатель, в следующий раз он так разыграет 99 или 88 и Хиро не доберет 20бб оставшиеся в стеке оппа.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент на BU короткий, трибетит с сильным спектром, но, поскольку мы его не знаем, можно предположить, что чуть шире, чем делал бы адекватный рег. Примерно так, думаю

 

11603966152.png

 

Эквити руки хиро 53%. Ситуация вообще незавидная - без позы с десятками, капнув себя на топ спектра, сидеть неуютно.. У такой руки много страшных ранаутов, которые заставят нас сфолдить уже на флопе. Здесь следует либо играть 4бет, либо фолдить. Против короткого оппа я бы фолдил, треть стека он уже поставил в банк, думаю, готов идти до конца. Весьма вероятно, что уже на флопе прилетит пуш, но если и нет, на терне у оппа останется горсть фишек, и нам по шансам будет заколоть. 

 

Флоп

Ставки у хиро нет, оппонент играет чек-бихайнд. Сложно сказать, будет ли оппонент слоуплеить много ТП на спаренной доске, и особенно образованных из карманных бродвеев. Думаю, в его спектре чека отсутствует внушительная часть топ-пар, но есть натсы, с которыми он хочет продлить торговлю, чтобы хиро получил свой аут. При этом я бы порезал диапазон оппа на кое-какие тузы и бродвеи, не попавшие в доску - они бы часто предпочли сделать кбет, чтобы украсть банк, на большее рассчитывать сложно. 

 

21603967738.png

 

Эквити хиро 43%.

 

Терн

Причины ставить нет. Оппонент делает отложенный кбет размером полпота. Думаю, может делать он так со всеми руками, дошедшими до терна. У хиро 47% эквити, шансы банка 25%. Запас в 15% есть, можно играть коллом. Но вот незадача - оказались в ситуации, когда у оппа осталось 40bb при банке в 40bb. Не пихнет ли он нам блефы по риверу по нашей слабой линии? Короче, сам я бы коллировал, но на ставку ривера чаще сдавался. А вообще противненькая ситуация, хочется сфолдить. 

 

Ривер

Причины для ставки нет. Оппонент чекает бихайнд. Если бы ставил, было бы неприятно.

 

Итог: просто подарили оппу денег на префлопе. В остальном я бы играл так же, но иногда сдавался бы на терне - думаю, диапазон нашего коротыша смещен в сторону вэлью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мы играм против пассивного фиша. Значит предполагаем что 3бетить он будет довольно тайтово, тем более что сайзинг повышен. На префлопе я советую фолдить данную руку нежели 4бетить против такого оппонента, а тем более коллировать.

Против 4бета мы просто будем позади его спектра даже если добавим ему некоторые блеф руки:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-2917-42-171603985856.471.jpg

 

 

 

Коллить мы тут мы тут не можем так как мы будем без позиции на постфлопе между двумя игроками. И еще наш колл не последнее действие на префлопе, за нами остается опп на МП который может запушить в БТН так как у БТН короткий стек. 

 

Флоп

На флопе причины для ставки нету. С его спектра чека мы не можем исключить слоуплей так как доска сухая и он тут способен слоуплеить даже топ пары и оверпару:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-2917-47-581603986181.528.jpg

 

 

Терн

Даже если предположить что опп способен ставить на полублефе с дро руками, мы не можем коллировать его ставку на терне:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-2917-50-61603986308.447.jpg

 

Шансы банка 25%, а эквити руки всего 21% и мы должны играть от чек/фолда.

 

Ривер

По риверу ок, причины для ставки нету и тут мы играем от чек/фолда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: МР открывается сайзингом 3х и получает 3бет от BTN размером 3.5х (есть информация, что это пассивный хобби-игрок), мы на ВВ, у нас ТТ. Так как, у нас уже есть информация, что 3беттер пассивный, то мы можем предполагать, что у него в данный момент карманная рука из топ спектра (он ещё и трибетит повышенным сайзингом), против которого ТТ позади. Играя 4бетом мы часто будем получать рейзы и пуши в ответ, на которые нам нужно будет фолдить; играя коллом мы будем без позиции и, по сути, мы хаходим во флоп чтобы попасть в сет, что не есть плюсовым действием на дистанции. Нужно играть фолд. Диапазон 3бета оппонента:

 

screenshot11603995215.png

 

 

Флоп: Против диапазона продолжения оппонента у нас есть 16% эквити, поэтому причин для ставки на прямое или тонкое вэлью нет, играем от чека.

 

screenshot21603995222.png

 

 

Терн: Против диапазона продолжения оппонента у нас 14% эквити, поэтому причин для ставки на прямое или тонкое вэлью нет, играем от чека.

 

screenshot31603995234.png

 

 

Оппонент ставит полбанка. Единственное, что мы бьём это AQ, даже если оппонент не будет продолжать ставить по риверу после нашего колла терна, то мы часто будем проигрывать, думаю, здесь можно уже фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Префлоп 

 

 

 

Оппонент - пассивный фиш. Значит, предполагаем что спектр его трибета уже чем у простого фиша, поставим примерно таким : (чуть шире стандартного нашего)

 

11603997090.png


 

Причины для ставки нет

 

я бы сыграл пас, потому что есть еще третий участник, который не сказал свое слово,

 

Но без него колл возможен

 


 

Флоп

 

Нет причины для ставки.

 

чек 

 

мы сильно позади предполагаемого спектра продолжения

21603997128.png


 


Терн

 

Нет причины для ставки, причины для кола с таким его предполагаемым спектром продолжения я тоже не вижу:

 

31603997182.png


 

Ривер

 

Тоже что и терн,

41603997192.png


 

нет ставки,играем чек- фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на большом блайнде с 1010

Неизвестный грок из позиции МР открывается рейзом в 3 бб

Батон трибетит 3.5х диапазоны открытия и 3 бета вижу такими

 

 

 

2020-10-2921-34-541603996223.png

 

 

наше эквити в банке на троих 40%

 

ФЛОП 66К

 

Наше эквити в 3 бет поте против спектра оппонента около 50%

 

 

2020-10-2921-40-131603996700.png

 

 

Имеем причину для ставки на тонкое велью, но лучше сыграть чеком без позиции и посмотреть на действия противника

 

Мы играем чек, противник чек

 

Терн 7

Диапазоны после чека флопа вижу такими 

 

 

 

2020-10-2921-46-441603997067.png

 

 

наше эквити в районе 60%

 

причина для ставки - тонкое велью. Можем поставить 33-50% банка

По тому как сыграно Мы чек противник ставит полбанка.. Колл по шансам банка

 

Ривер  2

 

Бланковая карта, которая ничего не меняет

 

Наше эквити 65% причина для ставки тонкое велью, можно пробовать выбивать андерпары крупной ставкой, с учетом 3 бет пота лучше играть чек-чек или считать шансы на колл

 

 

2020-10-2921-55-251603997534.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 
MP рейз 3бб
Btn-пассивный фиш 3 бет  10.5бб
Т.к это пассивный фиш то 3 бетить он будет очень узко.

snimok-ekrana-2571603999221.png

У нас против его спектра 3 бета 38% еквити + за нами еще действия оппонента.
Именно в данной ситуации без позиции я бы наверное играл пасс.
Хиро играет колл.
MP фолд.
Флоп :6d:  :6h:  :ks:  23.5бб
Хиро чек.
Ставки на тонкое велью тут нет т.к у оппонента очень мало рук хуже.
Ставки на полублефе тоже т.к у нас не Фолд еквити.
Оппонент играет чек.
Чек от оппонента не о чем нам не говорит он может так разыграть как натс так  и средние JJ,QQ.
Терн :7d:  23.5бб
Хиро играет чек
Оппонент ставит пол банка 12бб

snimok-ekrana-2581603999484.png

Мы должны  играем на его ставку пасс.
у нас 4% еквити.
Хиро колл.
Ривер :2h: 57.5бб
Мы чек ставки на тонкое велью тут нет.
На блефе тоже у оппонента осталось 19.5бб.
Фд не закрылось,у оппонента все еще очень сильный предполагаемый спектр мы тут нечего не выбьем
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : МР  в счет не будем брать ,потому что он не будет участвовать в постфлопе .БТН делает 3бет в 10бб против МР .3бетчик имеет не полный стэк ,хоть по статам более аккуратный .Возьмем его из-за стэка как рыбуляра  .Автор с  :td:  :th:  на ВВ коллит 3бет .Для 4бета у нас рука подходит ,по префлоп- модели .Ставка будет для кражи эквити .

Как сыграно : герой колл 3бета 

Спектр продолжения оппонента 

 

 

 

111603999363.png

 

 

Флоп:   :6h: :6d:   :ks: Ставки на прямое и тонкое велью нет эквити 7% .На полублеф у нас ФЭ 61% ,но без позиции .Как у оппонента узкий спектр 3бета ,К ему дал топ пару с хорошим кикером .Тут игра от чека 

Как сыграно : оба игрока чек 

 

Спектр продолжения оппонента 

 

 

 

221603999726.png

 

 

Терн :  :7d:  причин для ставки  на велью прямое/тонкое нет .Полублеф тоже нет .Эквити руки 4% и ФЭ 0. Оппонент довольно аккуратный и благодаря позиции мог заслоплеить ТП ,а на терне ,когда открылось ФД сделать ставку .

Шансы банка на ставку в 1/2 пота дают нам шансы 25 % .Эквити руки 4% меньше шансов банка 25% .Должны фолдить .

Как сыграно: автор делает колл.

Спектр продолжения 

 

 

331604000089.png

 

 

Ривер:  :2h:  Ставки нет на велью прямое/тонкое ,блеф тоже исключен .Надо играть от чека .

Спектр продолжения 

 

 

441604000245.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на баттоне 3бетит опен рейз с МП - спектр такого 3бета:

 

 

1-3-bet-na-preflope1604004296.png

 

 

В принципе уже на префлопе рука Хиро против такого спектра стоит не очень хорошо - учитывая что опп на BU будет делать 3бет с верхом спектра - пара десяток становится младшей парой (относительно) и главная возможность выиграть на шоудауне - это попасть в сет, что получается довольно редко. Можно было сыграть фолд на префлопе.

Как сыграно - колл от Хиро.

 

Борд очень сухой и предполагает скорее всего либо натс, либо непопадание в доску.

 У оппа в спектре довольно много королей.

Хиро чек - опп чек.

С чем может чекать опп - ТП - вряд ли - скорее всего поставил бы бет по флопу, попадание в натс - возможен слоуплей, но скорее всего бы бареллил.

Таким образом чек возможен со средней карманной парой, не попавшей во флоп (1010-QQ) и не попавшими в борд руками Ах.

Спектр остается прежним, хотя АА опп скорее всего бы контбетил.

В целом чек от Хиро десь правильный - у его руки всего 33% эквити.

 

Терн вышел по сути бланковый - разве что добавляет в спектр оппа возможный флаш дро.

 

Опп делает бет в пол пота. Его спектр:

 

 

2-bet-po-ternu1604004317.png

 

 

Колл пролезает по шансам банка, но без запаса. (можно было сыграть фолд)

Как сыграно - колл.

 

Бланковый ривер.

У хиро 30 % эквити.

3-river1604004346.png

Чек-чек - сыграно хорошо.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...