Перейти к содержанию

Jj


abaimov

Рекомендуемые сообщения

Префлоп. стандартный 3бет CO vs MP, спектр колла 3бета:

 

snimok-ekrana-2020-10-25-v-011603580073.59.26.png

 

 

Флоп. опп чек, часть сетов на опасном борде он мог донкбетить, спектр продолжения:

 

 

snimok-ekrana-2020-10-25-v-021603580235.02.08.png

 

Эквити 47% ставки на вэлью нет, хиро чекает

 

Терн. опп чек, дисконтируем 2пары с флопа и ТП, спектр продолжения:

 

 

snimok-ekrana-2020-10-25-v-021603580475.05.31.png

 

Эквити 57% есть ставка на тонкое вэлью, хиро ставит 1/3

 

Ривер. опп чек, спектр продолжения:

 

snimok-ekrana-2020-10-25-v-021603580682.09.34.png

 

Эквити 59% есть ставка на тонкое вэлью, сайзинг 1/3 добрать с мидл пар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5max

 

Игрок УТГ открывает стандартным сайзом 3бб:

 

screenshot11603705945.png

 

 

Хиро на СО с  :jc:  :jd:

Эта рука входит в спектр 3бета. Сайзинг 12бб мне нравится

Опп коллирует:

 

screenshot21603706099.png

 

 

Флоп -  :kc:  :7d:  :5c:

Опп чек, что капает его ренж. Если на префлопе я закладывал ему часть АА АК и КК, то теперь их можно исключить:

 

screenshot31603706273.png

 

Спектр продолжения оппонента:

 

screenshot41603706342.png

 

У нас 51% эквити и совсем нет запаса по эквити. Нужно играть через чек, но если есть статистика как часто опп фолдит на кбет в 3бет поте, то можно рассмотреть ставку на полублефе.

 

Терн -  :9d:

Опп чекает второй раз, что говорит о том что он скорее всего не попал в этот борд совсем и у нас есть средне или много ФЭ.

 

screenshot61603706968.png

 

У нас 42% эквити + много ФЭ. Нужно ставить на полублефе с целью сжигания эквити у ФД, часто мы заберем банк сразу.

Я бы ставил около 1/2 пота.

Как сыграно - Хиро  ставит 8бб в пот 25.5бб. Думаю нужно ставить чуть больше. т.к такой ставкой мы дали оппу хорошие шансы банка для колла с ФД.

 

Ривер -  :2s:

Полный бланк. Хиро очень часто будет впереди спектра оппонента, думаю здесь нужно пытаться добирать с рук типа ТТ, Т9s, которые опп мог протащить до ривера.

Я бы ставил небольшую ставку в 1/3 пота.

 

screenshot81603707154.png

 

Как сыграно - Хиро играет чек бехайнд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стол 5макс, поэтому утг считаем, как за МП. Рука хиро входит в старндартный спектр 3бета с СО, согласно префлоп модели.

Оппонент коллирует.

Так как против нас рыбуляр с неособо большой выборкой, дадим ему стандартный спектр кола 3бета без позиции с МР.

 

 

131603714203.jpg

 

 

Флоп.

Выходит достаточно дровяной борд. Оппонент чекает.

Спектр продолжения на ставку хиро будет таким:

 

 

141603714438.jpg

 

Против такого спектра у хиро 30% эквити. Ставки на полублефе тоже нет, так как отваляться только руки слабее хиро (мелкие карманки).

Нужно чекать.

 

Терн.

Открывается 2е ФД. Оппонент снова чекает.

Если предполагать, что оппонент вообще не чекрезит, а все сильные руки ставит, то спектр продолжения выглядит так:

 

 

151603714772.jpg

 

Против такого у хиро 64% эквити и есть ставка на тонкое вэлью.

Хиро ставит треть пота, оппонент коллирует.

 

Ривер.

Выходит бланк, оппонент снова чекает. После колла терна, спектр продолжения на ривере будет состоять из ТТ, JJ, QQ . Против них у хиро 50%. Ставки на вэлью нет. Блефовать не во что, так что чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :jc:  :jd: 
Оппонент на МП открывается опенрейзом в 3бб, выборка на оппонента низкая, поэтому предполагаем, что спектр оппонента будет примерно как у хиро, включающий блефовые, задаём спектр продолжения оппонента на 3бет: https://skr.sh/s4p43o3RWqZ хиро имеет 60% эквити против спектра продолжения оппонента, поэтому хиро делает ставку на тонкое вэлью, оппонент колл, задаём спектр продолжения оппонента: https://skr.sh/s4pNe61ADvL
Флоп  :kc:  :5c:  :7d: 
Оппонент чек, опп вряд ли пропустил бы ставку на вэлью с топ парой, поэтому  задаем спектр чека оппонента без ТП : https://skr.sh/s4p7TAmbKW9 . на ставку хиро оппонент заколлировал бы вторые пары, ФД, Ахай, против спектра продолжения (https://skr.sh/s4paqxDZOyn) хиро имеет 72% эквити, есть ставка на тонкое вэлью
по тому как сыграно, хиро чек
Тёрн  :9d: 
Опп чек, исключаем сет девяток. задаем спектр продолжения оппонента на рейз, включающий вторые пары и ФД: https://skr.sh/s4parQudlxt
хиро имеет эквити 56% против спектра продолжения, для ставки на вэлью необходимо минимум 60%, возможна ставка на полублефе, для кражи эквити ФД (9 аутов)
по тому как сыграно хиро рейз 1/3 пота, для ставки на полублефе можно было ставить выше для увеличения ФЭ
Ривер  :2s:  
у оппонента не закрылся ФД поэтому в спектре продолжения оппонента остаётся только QQ-TT, здесь нет ставки на вэлью, т.к. эквити хиро = 50%
Ставки на блефе нет
хиро чек
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
MP неизвестный оппонент предположительно слабый рег,делает ставку 3бб
Зададим ему диапазон с которым он рейзит

otkrytie-na-preflope1603731573.png

 

Хиро(СО) с jj делает ставку на тонкое велью 12бб
Ставка против спектра открытия с MP хорошая.Т.к в диапазоне открытия есть мелкий карман,
часть одномастных коннекторов и низкий одномастный бродвей.
Оппонент играет колл 9бб.
Задаем диапазон колла оппоненту.

spektr-kolla-3beta1603731628.png

Я решил что он выглядит +- так.
Флоп :kc:  :7d:  :5c:  25.5бб
Оппонент играет чек без позиции. Т.к как он не без инициативы то на чек мы не можем капнуть диапазон оппоненту.
Хиро играет чек.Рассмотрим почему:
Ставка на велью здесь нет.Примерно с этим будет коллить оппонент. Еквити нашей руки против данного диапазона 50%.
Нам не хватает запаса.
Ставка на полублефе как вариант. Мы были префлоп агрессорами наш диапазон выглядит сильно. Оппонент не будет 
широко продолжать без позиции. Так же мы не даем ему бесплатно реализовать свое еквити, мелкий  карман, ФД.
Вобщем ставка по флопу мне нравится больше чем игра чек.
Терн :9d: 25.5бб
Оппонент чек ,на 2 чек от оппонента мы уже можем капнуть его диапазон.

kapnutyj-diap-po-ternu1603731798.png

Против данного диапазона есть ставка на велью что хиро и делает.
Хиро бет 1/3 банка 8.4бб
Ставка маленькая против спектра продолжения от оппонента.
Мы предполагаем что все руки которые сильнее нашей ставят по терну на наш чек.
А все не готовые руки играют чек/колл или чек/пасс.
Оппонент играет колл 8.4бб
Зададим спектр колла оппоненту.

koll-stavki-po-ternu1603731816.png

Ривер 42.5бб
Оппонент чек
По риверу не закрылось большинство дро.
Если бы оппонент сам ставил то мы могли бы рассмотреть вариант блефа от него, по не закрывшемуся дро.
А так:

snimok-ekrana-1911603731908.png

Примерно так выглядит то с чем оппонент будет коллить.
Там есть такие руки как 88-1010.Но частоты колла от них не достаточно для того что бы ставка была тут+
Поэтому чек как по мне лучшее решение.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :jd:  :jc:

Рег открывается стандартным 3бб с МП, мы  3бетим на вэлью 12бб(думаю против регуляра не стоило повышать так сильно, ведь мы в позе, достаточно было бы 9бб, а так думаю его спектр защиты значительно сузится, что для нас не хорошо). Рег колдколит, его спектр:

 

 

 

 

skrinsot-26-10-2020-2020381603732545.jpg

 

 

Флоп: :5c:  :kc:  :7d:

На флопе у нас вторая пара. У нас нет причин для ставок: эквити не достаточно и опп почти ничего не выбросит, кроме того что мы итак бьем.

Надо играть от чека. 

 

 

 

skrinsot-26-10-2020-2023481603732732.jpg

 

Хиро чек, опп чек. Спектр его чека:

 

 

skrinsot-26-10-2020-2025261603732859.jpg

 

Терн :9d:

Девятка бланковая, но борд становится более дровяным.

 

 

skrinsot-26-10-2020-2027221603732949.jpg

 

У нас нет ставки на тонкое вэлью(эквити всего 32%), но я думаюможно поставить на полублефе, так как после его чека на флопе у него не слишком сильный спектр. ФЭ ~40%.Ставить не много1/3-1/2.

Хиро ставит 1/3, опп колдколит. Думаю раз на таком борде не последовало рейза - сеты можно исключить.

 

Ривер :2s:

Ривер бланк. флэши не закрылись, причин для ставок нет

 

 

 

 

skrinsot-26-10-2020-2034151603733374.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак что мы имеет: 

Хоть у нас небольшая выборка на опп, но по ней уже можно судить, что перед нами регуляр.

Редко выходит с первой позиции и использует в основном ТОП пары.

На префлопе имея JJo: 

 

 

 

snimok1603737457.JPG

 

 

 

Имея всего 53% эквати против опп, у нас нет просто причины для ставки ни на прямое ни на тонкое велью для против нас все топ пары, просто две пары. Только чек. 

тем не менее герой делает 3 бет, опт кбет , герой отвечает (ВНИМАНИЕ опт, показывает силу своей руки, играть только через чек)

 

На флопе получаем примерно такой расклад: 

 

 

 

snimok1603738288.JPG

 

 

Для нас ситуация ухудшилась. У нас эвкати всего 14% против руки опп. У нас нет причины для ставки.

Только чек  и фолд на 4 бет.

Герой чек, опп чек.

 

На терне 

 

 

 

snimok1603738579.JPG

 

 

 

У нас почти 0% эквати против опп.  Нету причины для ставок. Против нас играют все ТОП пары, возможные сеты 

Только чек или фолд. 

Герой чек. ОПП кбет в 1/3 пота. герой отвечает... А надо было уже только ФОЛД !!!

 

На ривере мы имеем:

 

 

 

snimok1603739107.JPG

 

 

 

Приходит мусорная карта, которая нам ничего не приносит. 

Причин для ставок нет, также как и на терне. 

Только чек. 

Герой чек, опп чек.

Итог у опп QQ и герой проигрывает и теряет банк. 

 

Ответ на вопрос: Не терне нужен был однозначный сброс !!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Размер 3бета стоит давать стандартным сайзом не более 9бб , иначе мы сразу 

палим наш спектр и Опп сразу пишет нотс на нас, что крупным сайзом мы 3бетим сильные 

руки по типу JJ+ .  

Флоп: Причины для ставки у нас нет, чек хороший. 

Терн: Спектр продолж. Оппа на наш бет , будет примерно такой: 

 

screenshot201603985129.png

 

Для ставки на тонкое велью, у нас не много не хватает запаса по эквити и стоит играть от чека.

Но если мы даем здесь бет мелким сайзом , тем самым расширяя спектр кола Оппа, у нас

хватает перевеса по эквити для ставки. Поэтому ставка мелким сайзом хорошая.  

Ривер: Причины для ставки нет , играем от чека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...