Перейти к содержанию

JKo


abaimov

Рекомендуемые сообщения

Агрессивный фиш лимпит. Когдо он так делает всегда стоит играть осторожно, так как может быть ловушка. Спектр лимпа вижу таким:

 

 

 

 

limp-preflop1603396277.png

 

 

 

С такой рукой мы должны изолировать согласно концепции доминации.

Флоп: попали в топ-пару. Спектр колла вижу таким.

 

flop1603396297.png

 

Эквити 61%. Фолдэквити 52%. Нам не хватает эквитидля бета на тонкое велью. Поэтому играем чек-колл.

По тому как сыграно: хиро чек-коллит 3х овербет оппа.

Терн: выходит бланковая 3.  Спектр оппа:

 

tern1603396370.png

 

Эквити 60%. Хоть нам и хватает эквити, против агрессивного можно чекнуть, ведь он будет ставить с широким спектром.

По тому как сыграно: хиро чек-коллит потбет.

Ривер: выходит 5. Закрылся только гатшот на 64s/ Спектр продолжения на нашу ставку:

 

river1603396394.png[/spoi

ler]

Эквити 32%. Опп ставит маленький блокбет. Против неизвестного играем просто колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оппонент агрессивный фиш, статов мало "  тут хотябы что-то дал бы. А так непонятно. Агрессивный - на сколько широко открывается, какая у него агрессия по улицам. Какой CB? Хотябы что-то давало бы хоть мизерное представление о нет.

 

Спектр открытия примерно такой:

 

 

spektr-otkrytia1603400715.jpg

 

 

Когда фиш агрессивный - может тянуть со всякой шнягой, даже и с третьей парой. Тут конечно нужно бы видеть его игру до этого)

 

Еквити руки 76% против его диапазона, есть причина для ставки. Я так пониманию не было рейза ибо фиш с башней не дружит и может 4 бетнуть все что угодно?)

 

На терне мы попали в доску. Еквити руки 63%, тут ждем агрессию от фиша, так он больше заплатит. 

 

Спект продолжения может быть таким:

 

 

flop1603401585.jpg

 

 

Так как на флопе в нас прилете овербет, то тут играем по линии чек-кол. 

 

На терне выходит бланковая карта ничего особо не меняя. Фиш продолжает агрессию и как я понимаю тут у него будет агрессия на всех трех улицах. Не думаю, что спектр у него особо изменится.

 

На ривере выходит 5-ка также не сильно помогая фишу, да и нам. Спектр фиша такой же. Эквити руки маловато, причины для ставки нет. Играем чек-кол.

 

 

 

river1603402173.jpg

 

 

Получаем от фиша блокбет небольшого размера. Легкий колл по риверу, так шансы банка меньше эквити руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

 Хиро получил офсъютед  бродвейный гапконектор. который входит в спектр защиты ВВ против рейза с ВТН коллом. До нас все фолдят ВТН лимпится. Хиро пропускает. Спектр лимпа с ВТН (агро-фиш) вижу таким  

11603716019.1.JPG

 

Flop

 Выпадает дровяной борд на ФД и стрит=дро со старшей картой. Хиро получил топпару с неплохим кикером. Причина для ставки на прямое велью - с агрофишом который потянет все дро и слабые пары здесь можно играть на стек. Эквити руки против спектра продолжения фиша 70% более чем достаточно. 

11603716455.2.JPG

. Но как сыграно Хиро чекает и получает бет 3-х пота. Линия игры по причинам озвученным ранее ререйз-ол-ин. Хиро играет колл.

Turn

 Выпадает бланк. Хиро имеет причину для ставки на прямое велью эквити руки практически не изменилось с выходом мелкого бланка. 

11603716752.3.JPG

Но как сыграно Хиро пропускает и получает пот-бет в плечи. Именно против агро-фиша здесь сбрасывать уже нельзя и надо играть колл все три улицы. Хиро колл. (можно было и крутить в ол-ин , хотя если агро увидит противодействие может и упасть - то что нам бы не хотелось, а так поливает только подставляй.)

River

 

Выпадает бланк Хиро пропускает и фиш ставит мизерную ставку 1/5 пота. Хиро причину для ставки нет коллируем по шансам банка. эквити руки 40% банк 20% 

11603717380.4.JPG

. Хиро колл - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :kh:  :jc:

Агрофиш лимпит из BU, хиро должен изолировать(потому что у нас достаточно сильная рука против его спектра и мы  без позиции)

Хиро чек. Спектр оппа:

 

 

skrinsot-26-10-2020-2004251603731573.jpg

 

Флоп :7s:  :8s:  :kc:

У нас ТП+средний кикер, есть ставка на тонкое вэлью

 

 

 

 

skrinsot-26-10-2020-2006041603731672.jpg

 

 

Хиро чек, опп ставит овербет 3х. Таким образом агрофиш может разыгрывать почти чтоугодно. Но нам надо решить готовы ли мы колдколить 3 улицы с нашей рукой. Я бы заколил, поэтому можно играть чек/колл всех улиц, если доска не станет совсем плохой!

Терн, ривер ситуацию сильно не меняют поэтому надо придерживаться плана: чек/колл всех улиц с флопа.

Хиро так и сыграл! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак приступим: 

Опп у нас неизвестный, статистики нет, предполагаем что слабый рег или как пишет герой агрессивный фиш

Предпологаемый спект на префлолпе  будет тогда примерно таким:

 

 

 

snimok1603733428.JPG

 

 

 

Очевидной причины для ставки у нас нету у нас всего 51% эвкати против руки опп. 

У нас также причины  для ставки ни на тонкое ни на прямое велью т.к. все бьют все старшие карты и пары.

Тут только чек. 

Герой в позиции делает ВВ делает чек.

 

На флопе у нас получается данный расклад:

 

 

 

 snimok1603734112.JPG

 

 

 

С одной стороны у нас собралась ТОП пара КК, но с другой стороны у нас нет причины для ставки т.к у нас слабое эквати 45%,

против нас также все топ пары и две пары,  и также возможен ФД.

Тут только чек/колл.

Герой чек, опп рейз в 3бет, герой отвечает

 

На терне видим следующий расклад:

 

 

 

snimok1603734690.JPG

 

 

 

Для нас ситуация особо не улучшилось, против нас играет также ТОП пары. у  нас также низкий эквати 48% против опп.

Нет причины для ставки. Только чек/колл.

 

Герой чек. Опп 4 бет, Герой отвечает.

 

На ривере получает такой расклад: 

 

 

 

snimok1603735104.JPG

 

 

Причины для ставки нету ни на тонкое велью, ни на прямое т.к против нас играют ТОП пары.

и играть только через чек/колл.

Что и делает герой. Опп как всегда рейзит, герой отвечает

НО что интересно рейз летит всего 1/3 банка, что говорит о НЕ силе его руки и очень похоже на блеф.

В данной ситуации а бы делал рейз как минимум в 7бб и от опп скорей всего получили фолд.

Итог Герой забирает банк с КК, всего лишь К2о. И действия на ривере в виде агрессии были бы оправданы и к тому же могли еще забрать у него банк если бы он ответил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: BTN зоходит в игру лимпом (предположительно агрессивный хобби-игрок, но рук на него мало), мы на ВВ, у нас KJo, рука, подходящая для изолейта, сайзинг подбираем минимум 3х. Хиро решил чекнуть. Примерный диапазон лимпа оппонента:

 

screenshot11603736234.png

 

 

Флоп: Против диапазона продолжения оппонента на наш донкбет, у нас есть 71% эквити, поэтому есть причина для ставки на тонкое вэлью. Сайзинг подбираем около 50%.

 

screenshot21603736246.png

 

 

По сыгранному: Хиро чек и получает 3х овербет. Так как играет хобби-игрок, то невозможно предположить, что он презентует данным сайзингом (вообще, думаю, лучше всего разбирать руки против регуляров, против думающих игроков, потому как мы будем чаще с ними сталкиваться и играть именно против них; хобби-игрок может играть таким или иным образом по разным причинам: у него было такое настроение, друзья наливают пиво и нужно быстро закончить игру, надоело играть, тильт и т.п.). Предыдущий диапазон, думаю, можно оставить неизменным, поэтому можно колиить.

 

Терн: На наш чек оппонент ставит потбет в бланковую карту, игрвем колл.

Ривер: На наш чек оппонент ставит всего 17% от банка, тем самым показывая свою слабость, так как агрессивный хобби-игрок с сильными руками или хотя бы с топ парой ставил бы больше, поэтому можно задуматься над ререйзом, но колл, возможно, тоже не ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент-агрессивный фиш,лимпит с BTN.Примерно так выглядит его лимп.

limp-preflopa1603738617.png



Ставка на тонкое велью против лимпа оппонента конечно есть.

Но против агрессивного фиша мне больше нравится чек.

Без попадания в доску нам тяжело будет против его ставок+все  же лимп против агро фиша заставляет быть осторожным.

Я убрал часть рук которые оппонент играл бы по моему мнению рейзом.Но оставил все те которые он играет коллом.

Это может быть как слоуплей,так и слабый спектр

Флоп :8s:  :7s:  :kc: 2.5бб


Хиро играет чек

Ставка на велью есть,но мы решаем что агрофиш сам поставит на наш чек.

Оппонент ставит овер бет 3х на дровянной доске 7.5бб

Зададим диапазон с чем он мог поставить 

overbet3h1603738694.png


 



Я решил что все же со 2 и 3 парой на доске он бы конечно ставил но не овер бет 3х.


На счет колла надо решить для себя.. Готовы ли мы продолжать и дальше с топ парой со средним кикером.

Против данного оппонента колл по шансам. Но я не думаю что там так уж часто будет чистый блеф.

Хиро играет колл 7.5бб

Терн :3d: 17.5бб


Хиро играет чек.

Оппонент делает ставку пот 17.5бб 

Зададим спектр оппоненту 

stavka-terna1603738828.png



Тут у нас 68% еквити шансы банка 33% у нас еквити с запасом+ тут колл.

Ривер :5h: в банке 42.5бб

Хиро все так же играет от защиты чек/Колл.


Оппонент ставит маленькую ставку в 9бб

Мы можем убрать часть рук из спектра оппоненту.

snimok-ekrana-2081603739016.png


тут у нас 86% еквити колл пролазит. Так же можно рассмотреть ставку на велью против К без кикера, вторых и третьих пар, оппонент по не закрывшемуся флешу будет шире коллировать.

Но это сейчас так можно рассуждать, во время игры я бы 100% играл чек/колл.





Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТН играет лимп(по примечанию автора опп агрессивный фиш):

 

screenshot11603769402.png

 

 

Хиро на ББ с  :jc:  :kh:

Думаю против фиша, который открывает лимпом очень широкий спектр нужно играть рейз с нашей рукой и забирать банк префлоп, тк в этой ситуации у нас будет много ФЭ. Также не очень хотелось бы играть оффсьютную руку без позиции против арго фиша постфлоп. Я бы играл рейз до 5бб.

Как сыграно - Хиро играет чек.

 

Флоп -  :kc:  :8s:  :7s:

Можно рассмотреть донк ставку, тк мы впереди общего спектра продолжения оппонента:

 

screenshot11603769749.png

 

Но с информацией что играем против агро фиша, а значит он может переигрывать часть своих мусорных рук, чек к префлоп лимперу мне нравится.

Оппонент ставит х3 овербет. Необычный размер ставки. Но это делает его спектр полярным, не думаю что фиш сыграет так со 2ой или 3ей парой, равно как и с мелкими кармашками.

 

screenshot21603770097.png

 

У Хиро против такого спектра 46%эквити если там будут блефы.

Для профитного колла необходимо 43%эквити+ запас 20%= 63%.

На такой сайз можно найти фолд сейчас. Если считаем, что достаточно имплайдов или есть инфа что опп может так разыгрывать большее количество мусорных рук, то играем через колл.

Как сыграно - Хиро играет колл.

 

Терн -  :3d:

Ставки на велью нет. Чекаем к агрессору.

Оппонент ставит еще одну ставку размером в пот:

 

screenshot31603770528.png

 

У Хиро 36%эквити. Для плюсового колла необходимо 33%+запас15%=48% эквити.

Если нет никаких нотсов на оппонента - нужно играть фолд. тк мы позади большинства рук из спектра оппонента.

Как сыграно - Хиро играет колл.

 

Ривер  :5h:

ФД не закрылось на ривере.

Получив две крупные ставки по флопу и терну и зная что оппонент агрессивный и скорее всего будет ставить ривер практически со всем спектром, я предпочел бы играть через чек и может быть коллить по шансам.

Оппонент ставит очень маленькую ставку 9бб в банк 52.5бб, для плюсового колла нам нужно 13% эквити+запас 7%=20%, а для этого нам нужно что бы наравне со всеми румами сильнее нашей опп так ставил минимум 75%ТП и это не учитывая блефы с руками типа Ахай.

 

screenshot41603771112.png

 

Легкий колл по шансам.

 

В целом раздача немного необычная, особенно учитывая, что автор сам сделал примечание - "статов мало",а значит следовало разыгрывать руку как против среднестатистического игрока данного лимита. Колл на терне, как мне кажется, был не по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зададим ему примерно такой спектр если он действительно аггресивный

https://skr.sh/s4qL2bFQ3Wi

мы стоим не плохо против него

флоп https://skr.sh/s4q3vsxlJow

Причина для ставки тонкое вэлью 

хиро чек опп рэйз овербэт в 3банка хиро колл 

так как опп агрессивный хиро колл по шансам банка около 0 

терн https://skr.sh/s4qgsdc5OJm

причины для ставки нет хиро чек опп рэйз в пот  хиро колл

по шансам банка колл заходит

https://skr.sh/s4qb2DFTNRh

ривер https://skr.sh/s4qheL6uPgR

причины для ставки нет

хиро чек опп мин рэйз ,скорее всего он не попал в доску раз ставит мин рэйз на ривере 

https://skr.sh/s4quM2qWDAx

по шансам колл проходит

смотрим его карты

https://skr.sh/s4qnDkqB6Ln

правильно все разыграл хиро но на ривере опп спалился мин рэйзом 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: У нас хорошая рука , которая входит в спектр изолейта, поэтому стоит изолить 5бб. 

Флоп: У нас есть ставка на тонкое велью, но так как мы без позиции я бы играл от пот контроля,

через чек/кол, тем самым дав еще возможность Оппу блефовать. В итоге получаем овер бет флопа 

примерно с таким спектром: 

 

screenshot151603837685.png

 

Кол по шансам, поэтому сыграно хорошо. 

Терн: Спектр бета Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot171603837829.png

 

Здесь так же, кол по шансам, спокойно колим. 

Ривер:  Причины для ставки нет , чекаем и получаем мелкий бет , который спокойно колим 

по шансам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Спектр колла оппонента на BTN

 

preflop1603852640.png

 

 

 

Флоп:

Хиро попадает в доску - пара КК, но на доске так же имеется фд. Рука хиро имеет 58% эквити и впереди спектра оппонента. Здесь думаю ставка на тонкое велью в пол пота - нас здесь сильнее AКo+, AКs+, KQo+, KQs+, KK. По тому как сыграно: хиро чекает - думаю здесь ошибка чекать, мы капаем свой спектр. Оппонент делает ставку 3х овербет и хиро коллирует - на колл по шансам банка уже здесь не хватает - около 63% с запасом по эквити, поэтому нужно фолдить. Но хиро коллирует. Спектр оппонента

 

flop1603851749.png

 

 

Терн:

Выходит бланковая карта. Эквити руки хиро 56%. Здесь думаю ставка на тонкое велью и играть чек/колл по шансам банка. По тому как сыграно: хиро чекает, оппонент ставит потбет - колл по шансам банка не проходит - 65% с запасом по эквити, нужно фолдить, но хиро коллит. Спектр оппонента

 

tern1603852128.png

 

 

Ривер:

Выходит карта закрывающая стрейт, но на данной улице мы ее дисконтировали. Эквити руки 45%. Оппонент ставит меньше 1/5 ставки. Колл по шансам банка с запасом по эквити проходит - около 20%. Спектр оппонента

 

river1603852447.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Фиш лимпит с BU. Думаю что там будет 100% рук. Нам неизвестно какой у него опен рейз и слоуплеит ли он сильные руки на префлопе.

герой отвечает чеком. У нас сильная рука надо рейзит до 4бб.

Флоп:

Фиш ставит овербет 3х с таким спектром

 

 

krkvrkerevrvrevreee1603859881.png

 

У нас ТП с неплохим кикером, мы должны играть колл. Герой колл

Терн:

фиш ставит пот бет. Думаю его спектр практически не изменился, у нас 66% эквити делаем колл.

Ривер:

Фиш мало ставит. Герой коллит ставку. Рейзить его ставку нет смысла, неготовые руки фиш сбросит. Все правильно сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент на BU лимпит, хиро на ВВ чекает с КJq. У нас хорошая рука и нужно было повышать с ней на префлопе.

Спектр лимпа оппонента

 

 

0c810352476b24d3eb06630a32f11e4b.jpeg

 

 

Флоп  :7s:   :8s:   :kc:

 
 
На флопе попадаем в топ пару. 
Предполагаемый спектр продолжения в ответ на нашу ставку по флопу

3603a4617ec2b71ebc9173e29b5b9b0c.jpeg

Против данного спектра у нас 75% эквити. Мы можем ставить на велью, Но возможно против очень агрессивного фиша можно сыграть чек/колл. Думаю в наш чек он будет ставить практически все подряд. Если оппонент малоизвестный то все же лучше делать ставку.
Как сыграно - Хиро пропускает, оппонент лепит овербет 3хразмера банка.
Спектр его ставки будет очень широким в наш чек и в нем будет достаточно мусорных рук

b33e34acda63fb85fbb5911ec19c714b.jpeg

против данного спектра у нас 75% эквити, можно делать рейз на велью, но против агрессывного фиша с таким спектром, можно заколлить и дать ему поблефовать на следующих улицах.
Как сыграно - хиро коллирует
Терн   :3d:
 
Бубновая тройка, ситуацию никак не поменяла, против предполагаемого спектра продолжения мы по прежнему впереди - 78% эквити

89759f4ec65ffa219b95d33239a8cc31.jpeg

по терну мы можем опять ставить на велью, но думаю лучше стоит прочекать и дать лефовать оппоненту
Как сыграно - хиро чекает, оппонент ставит ставку размером в банк.
Спектр ставки опять же будет достаточно широким

4367cc76d1099abd5e764f77903fd5de.jpeg

У нас 77% эквити, против такого агро оппонента играем колл
ривер  :5h:
По риверу думаю не стоит стаивть, опять же дать сопернику поблефовать
Хиро чек, оппонент ставит очень мелкую ставку.
Думаю его спектр теперь сузился до слабых рук, т.к. все сильные руки (стриты, сеты, две пары, оверпары) он бы просто пихал.
Его спектр вижу так

676dcd361286a3c0716825df8a48eb1f.jpeg

здесь все просто - играем колл
Хиро заколил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агро фиш лимпит, все фолд у хиро на BB KJo, я бы с такой рукой изолейтил, хорошие шансы собрать ТП с кикером.

Сыграно: хиро чек.

Спектр фиша:

 

fe4daf5f2234e90c58ec4bc183817d89.png

 

 

ФЛОП  :7s:  :8s:  :kc:

У хиро первое слово, ТП со средним кикером.

Против общего диапазона продолжения:

 

c446111aeb9933d1fe87b6555f06b17c.png

 

Эквити 74%, хватает на тонкое велью, банк маленький, ставка 3/4 пота.

 

Против рейза:

 

cabb0185319557ba487dae0a192b4d0d.png

 

На рейз эквити 50%, коллим рейз.

 

Сыграно: хиро чек, опп бет 3хпот, спектр:

 

537275eb74464adc66cf20b2fbd2033c.png

 

Эквити 38%, шб 43%, колл слабоминусовый. Плюс это агро фиш, значит надо коллоть до конца. Фолд менее дисперсное решение.

Хиро колл.

 

Терн  :3d: .

У хиро нет ставки на тонкое или полублеф, чек.

Опп ставит потбет.

 

1122fbdac970ff4f4a5761e244863c37.png

 

Колл нулевой, но мы уже решили, что коллим до конца против такого, иначе просто жжем деньги.

 

Ривер  :5h: .

Ставки нет, чек, опп ставит меньше 20% банка, нам надо набрать хотя бы 25% эквити.

 

c7b8a27f232c70b172fe1fc4e5de9234.png

 

Думаю опп так будет ставить все недоехавшие фд с парой по королю и натс фд.

Эквити 26%, это колл.

 

Сыграно: хиро колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент на БТН заходит лимпом, хиро на ББ чекает. Спектр оппа:

 

 

 

 

snimok-ekrana-5611603902514.png

 

 

 

 

Флоп:

 

 

snimok-ekrana-5631603902736.png

 

 

Попадаем в ТП есть ставка на тонкое велью, эквити руки 70% против спектра оппа. Хиро чекает, оппонент овербетит х3, хиро коллирует - колл здесь по шансам 44% эквити 70%

 

Терн:

 

 

snimok-ekrana-5651603903310.png

 

 

Есть ставка на тонкое велью 70% эквити, хиро чекает, оппонент ставит потбет, хиро колл - колл по шансам банка

 

Ривер:

 

 

snimok-ekrana-5671603903619.png

 

 

Причины для ставки нет, эквити руки 52% нужно 57% без позы с учетом запаса. Хиро чекает, оппонет ставит, хиро колл - колл по шансам банка 15% против эквити руки 52%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с KJо чекает на лимо от агрофиша на БТН. Думаю с такой рукой нужно было изолейтить.

Диапазон лимпа (вообще ХЗ какой, он даже сам не знает) фиша вижу так.

 

 

191603907612.jpg

 

 

 

Флоп. 78К флоп мерковатый, у фиша здесь миллион рук попало.Хиро решил не донкать и выбрал линию от чек/кола, вероятно потому что хотел половить блефы агрессивного опоонента, как по мне почему бы и нет.Думаю тут можно и донкнуть на тонкое велью, ставки 2/3 или 3/4.

Оппо ставит х3 овербет хиро колл.  И тут уже нужно решить будем ли мы отбивать все 3 улицы до конца, но практически любым ранаутам или нет, если не готовы, то лучше сразу фолдануть.Если верить что фиш агро, это далеко не значит что у него натс на по такой ставке.

Диапзон ставки оппонента вижу так.У нас 75% эквити.

 

201603907996.jpg

 

 

Терн 3 бланк ( но для такого широкого спектра ниодна карта не бланк походу). Хиро играет чек, и оппо играет потбет и хиро колл.Думаю здесь нет смысла его рейзить, просто нужно коллировать пусть ставит все на свете, все равно с ним выставимся, но если мы выставимся после рейза добавляется шанс изолироваться против рук сильнее.

диапазон бета вижу так.у нас 79% эквити.

 

211603908208.jpg

 

 

Ривер 5  Ну и на ривере, оппонент выдыхается и ставить 1/5 пота, тут легкий колл. Думаю нужно было дальше продолжать играть от чек, что хиро и сделал.

Нужно подумать нет ли у нас рейза, такой маленькой ставки. Я думаю уже на ривере, будь у него нормальная рука он бы ставил много, его ставка палевная и значает что у него треш какой-то, и думаю у нас есть рейз на велью.

диапазон его бета вижу так.

 

221603908523.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...