Перейти к содержанию

Игра с АК


Рекомендуемые сообщения

Опп - со статами 60/11 - видимо фиш, который открывает очень широко (выборка - 130 рук)

 

 

istoria-razdaci1603304407.png

 

 

Шоудаун:

 

 

soudaun1603304419.png

 

 

Если что не так -скажите, впервые выкладываю раздачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает стандартным рейзом АК с СО - рука премиальная, хорошая позиция.

 

Опп на баттоне коллит - учитывая его ВПИП, он может коллировать очень широко, положим ему такой спектр:

 

 

1-koll-na-preflope1603305497.png

 

 

Что соответствует его ВПИПу

 

Однако, верх спектра он должен (по идее) разыгрывать через 3 бет, так что можно представить его спектр так:

 

 

1-koll-na-preflope-21603305508.png

 

 

Против такого спектра рука хиро имеет 66% эквити  на префлопе.

 

По выходу флопа Хиро имеет 51% эквити, чего недостаточно для ставки на велью.

Хиро делает бет на полублефе, т.к. имеет две оверкарты, бэкдорное стрэйт дро и бэкдорное флаш дро - опп 3бетит - хиро коллит.

 

Учитывая 3бет опп-а его спектр можно представить как:

 

 

3-3bet-na-flope1603305540.png

 

 

На данный момент у хиро 41% эквити, соответственно можно было сыграть фолд на 3бет.

 

Как сыграно - хиро коллит.

 

На терн выходит А, давая хиро ТПТК и 80% эквити.

 

Хиро делает бет, опп-т 3бетит - хиро делает пуш олл ин, опп-т коллит.

 

Учитывая 3 бет опп-а, его спектр можно представить так:

 

 

4-3bet-na-terne1603305389.png

 

 

Логично что опп-т будет 3 бетить две пары, сет, топ пару, возможно неготовые руки (ГШ, стрит дро, ФД)

 

Против такого спектра Хиро имеет 72% эквити - уверенный бет на прямое велью.

 

Можно сказать, что главной ошибкой был колл 3бета на флопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный опен рэйз с СО а фиша 

наш спектр протв его 

https://skr.sh/s4kmSNP3HIa?a

выходит флоп

https://skr.sh/s4kViy2POJB?a

хиро рэйзит в 1/2 банка что не плоха для нашего эквити

но опп ре рейзит в ответ 

спектр продолжения будет примерно таким он будет ставить все мне кажеться

https://skr.sh/s4k4b1W0yE8?a

ставки на вэлью и тонкое вэлью нет

ев 35%

что по шансам банка нам не хватает шанс банка 25% если я правильно посчитал(нужно иметь запас по эквит в 15-20%)так это фиш хиро коллит

Терн

https://skr.sh/s4k7nDq6xfH?a

у нас тонкое вэлью в 67%

спектр продолжения оппонента

https://skr.sh/s4kLy9ctbTS?a

хиро рэйзит в 2/3 пота

опп ре рейзит по шансам банка все отлично хиро идет в оллин

Ривер

https://skr.sh/s4kfSTdZqe3?a

Итог

https://skr.sh/s4kKcpBbzqy?a

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CO Hero 114bb AK
BTN по статам фиш 136bb
Префлоп 
Hero рейз на тонкое велью 3бб.
Если мы знаем что за нами сидит фиш+наша рука входит в топ диапазона открытия.Можно попробывать открываться чуть большим сайзингом.
BTN колл 3бб.Задаем спектр колла фишу.
 

snimok-ekrana-1261603309968.png

Примерно так с АК,AQ,QQ по тенденции микро лимитов фиш тоже мог зайти лимпом.АА,КК тоже но очень редко так что я в учет не взял.
Флоп :jd:  :9d:  :6h: 7бб
Hero делает  ставку в продолжение пол банка 3.5bb
Ставки на велью тут нет. Даже против изначального спектра оппонента наша рука имеет 50%  и это не говоря уже о спектре продолжения.
 
iznacal-na-flope1603310120.png
Ставки полублефа тоже т.к оппонент не выкидывает
Ставка в пол банка скорее всего лишняя.По 2 причинам:
 1.Доска больше подходит нашему оппоненту чем нам.
  2.Ставка в 1/3 пота даст нам тот же эффект что и пол банка.
Оппонент играет колл.
Зададим спектр продолжения оппонента
 

snimok-ekrana-1281603310139.png

Против данного спектра еквити нашей руки уже 42%
 
Терн :ac: (хорошая для нас карта) 20.5бб
Хиро делает ставку уже на велью 15бб
Ставку на велью(сугубо мое личное мнение)  можно делать плотнее т.к у нас ТПТК На дровяной доске.
Оппонент мин ререйз 30бб
Задаем Диапазон с чем может крутить нас пассивный фиш
snimok-ekrana-1321603310206.png

С остальными руками он бы скорее всего играл от колла.

Я предположил что это будут фд с А,две пары,сеты.
Против заданного спектра у нас 16.5% еквити. шансы банка 18%.
Тут колл не пролазит не то что олл-ин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на СО с АК, делаем опенрейз по концепции бетсайзинга. Опп фиш, коллирует очень широкий диапазон. Диапазон колла фиша вижу таким : 

 

 

diapazon-kolla1603309983.jpg

 

 

 

ФЛОП

 

Хиро ставит пол пота. Борд скоординированный и дровяной. У оппа широкий диапазон, который здесь  хорошо зацепится и будет продолжать коллировать. Причину для ставки не вижу, я был играл через чек oop. Опп минререйзит нас. Диапазон ререйза вижу таким :

 

 

 

flop-diapazon-rerejza1603310316.jpg

 

 

Против данного диапазона у нас 33% эквити. ШБ -17%. Коллируем, что хиро и сделал.

 

 

ТЁРН

 

Хиро ставит 75% банка на тонкое вэлью. Против диапазона колла оппонента у нас 59% эквити, так что ставка оправдана.

Опп переставляет наш рейз в 2 раза. Т.к. он пассивный, то я бы закладывал ему больше вэлью рук. Диапазон ререйза вижу таким : 

 

 

 

diapazon-rerejza-tern1603310731.jpg

 

 

Против данного диапазона у нас 34% эквити. ШБ - 18%. Пуш здесь является ошибкой. Максимально, что тут можно сделать - это заколлить тёрн и сыграть чек/фолд ривер на бланковом борде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает АКо  с СО  ставндартным сайзом 3бб.

БТН колл, его спектр колла вижу таким:

 

screenshot11603354625.png

 

 

Флоп  :jd:  :9d:  :6h:

 

Хиро ставит кбет 1/2 пота и получает ре-рейз х2.

спектр его ре-рейза вижу таким:

 

screenshot21603354787.png

 

Начать стоит того что у нас не было ставки ни на прямое, ни на тонкое велью на флопе и стоило сыграть через чек.

Против его спектра ре-рейза у нас 22%эквити и этого хватает что бы плюсово коллировать его ставку.

 

Терн  :ac:

 

Хиро ставит донк бет в 3/4 пота и получает еще один минрейз.

Спектр его ре-рейза вижу таким:

 

screenshot31603354981.png

 

У нас 59% против общего спектра продолжения и 24% против его рейзов, можно рассмотреть ставку на тонкое велью. На его мин рейз стоило играть через колл, так как у нас хватает на это эквити. Пуш с ТПТК будет минусовым действием, так как у нас было всего лишь 24% эквити на его рейзы. Хиро сыграл пуш и получил колл в ответ.

 

Ривер  :js:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп

Против такого оппонента не стоит ставить без руки и без позиции. У нас очень низкое фолд-эквити. Причины для ставки. Его спектр продолжения будет примерно такой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-2219-53-381603385321.365.jpg

 

Рейзить он будет очень непредсказуемо. Я бы ему задал примерно такой спектр рейза:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-2219-56-71603385470.910.jpg

 

Шансы банка 17%, эквити 37. С учетом запаса по эквити, колл проходит.

 

Терн

На терне у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-2219-58-81603385606.381.jpg

 

После его рейза у нас ситуация следующая:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-2219-59-501603385693.611.jpg

 

У него могут быть иногда дро руки, но не часто так как туз для него страшная карта. Получается что на стек мы тут играть не можем, то есть 3бетить его рейз на прямое вэлью и нудно играть от колла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монсон открывает  :as:  :kd:  с котофа 3ББ, спектр or  с котофа, причина для ставки есть все ок.

Фиш колл га батоне, два фолда.

Зададим спектр кола опа с батона на рейз с котофа.

 

 

11603386976.png

 

ФЛОП  :jd:  :9d:  :6h:

хиро бет пол банка(Причина есть рейз на тонкое велью) ,опп ре-рейз х2 посмортим спектр ререйза опа

 

 

21603387334.png

 

 

Эквити нашей руки 40% шансы банка 35% кол есть, все ок.Как минимум одной улицы точно.

ТЕРН: :ac:

хиро бет 3/4 банка, опп рейз опять в два раза, хиро аллин ,опп колл,

Посмортим на что рейзит опп и есть ли  тут рейз на прямое велью.В чем я немножко сомневаюсь, что он есть.

 

 

31603388137.png

 

хоть и эквити 62% процента нашей руки, все равно запас маленький, если я не ошибаюсь нужно 15-20%, то есть в эти 5-7 процентов могут входить все его сеты,флеши,оесд  и прочее.

Думаю здесь нет рейза на прямое велью по терну.Соответсвенно надо было играть колл по терну, смотреть закрылось ли дро, и если закрылось выкидывать на его пуш по  риверу, но и соответсвенно наоборот колить его по риверу.Но рейза по терну 100% нет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Херо с AKo на CO делает опенрейз, оппонент на BU делает колл. Согласно префлоп модели, AKo хорошая карта для открытия на CO.

Учитывая, что оппонент фиш со статами 60/11 спектр его колла на BU вижу таким:

 

razdaca4preflop1603404586.JPG

.

Флоп

Херо делает ктбет, оппонент чделает в него рейз. Т.к. статов на оппонента немного, будем предполагать, что это пассивный телефонистый фиш. Учитывая это, скорее всего у него сильная рука для агрессии. Относительно спектра колла оппонента на префлопе, эквити нашей руки не хватает на ставку на тонкое велью:

 

razdaca4flop21603404880.JPG

 

Спектра рейза оппа на флопе:

 

razdaca4flop1603404906.JPG

 

ШБ 16%, эквити руки 25%, колл обоснованный.

Терн

Херо делает рейз, опп рейзит, херо ставит на прямое велью, оппонент коллирует. Ставки на тонкое велью нет, тем более и на прямое, т.к. эквити нашей руки меньше 50%:

 

razdaca4tern11603405137.JPG

 

Спектр рейза оппонента в данном случае, на мой взгляд:

 

razdaca4tern21603405230.JPG

 

По моему мнению, правильная линия на данной улице, учитывая, что оппонент телефонистый фиш - чек/колл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с АКо открыватеся на тонкое велью/по чартам и получает колл на БТН предположительно от фиша. Фиш неизвестный = пассивный.

Диапазон кола фиша вижу так.

 

1201603446258.jpg

 

 

Флоп. 9J6. Ставки на прямое эквити нет.

Хиро ставит на полублефе,видимо выбивая какие-то руки, диапазон кола фиша вижу так. Фолдэквити 21%, мало. Думаю здесь нужно играть от чека.

 

1211603446487.jpg

 

 

По тому как сыграно хиро бет и опп играет рейз х2.Настораживает.

Так как рейз от пассивного фиша, он скорее смещен в сторону велью, смущает маленький сайзиг.

Диапазон рейза фиша вижу так.У хиро 25% эквти ШБ на колл 17%. Думаю можно колл.

 

1221603447311.jpg

 

 

Терн. А  хиро ставит 3/4 пота. Думаю тут как ни странно нет ставки на велью ни на какое. После рейза по флопу на терне у оппа сильный спектр и даже против 100% его спектра у нас 56%. а против спектра кола будет еще меньше.

 

1241603447553.jpg.

 

Мы получает рейз х2.  Спектр рейз думаю выглядит так, и то это оптимистично.. Щб 18%, у нас эквити 31%. Тут уже можно упасть. 

 

1251603447733.jpg

 

Пушить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У хиро рука из топ-спектра открытия с любой позиции. Стандартный рейз.

 

Флоп.

 

Выходит несвязный борд с ФД. На префлопе ставку заколлировал пассивный телефонистый фиш. Заколировал он гдето 70% своих рук.

В ответ на ставку он продолжит также с широким спектром.

 

 

e1603449507.jpg

 

 

Против токого спектра у хиро 50% эквити, то есть на тонкое вэлью можно поставить гдето от трети до полбанка.

Хиро ставит, фиш мирейзит.

От телефонистого фиша - это очень сильно.

 

 

 

j1603450380.jpg

 

 

Против такого спектра у хиро 37% эквити. ШБ 17%+20% запаса, кол пролазит.

 

Терн.

 

Выходит ТПТК.

Спектр продолжения фиша я вижу таким.

 

 

c1603450710.jpg

 

 

Против него у хиро 45% эквити. Ставки на вэлью нет. Нужно играть чек/кол.

Как сыграно.

Хиро ставит 3/4 банка, фиш опять минрейзит.

Второй рейз от телефонистого фиша.

Спектр гтето такой.

 

 

y1603450879.jpg

 

Против такого спектра у хиро 36% эквити. ШБ 18%+15% запаса, кол опять же с трудом пролазит.

Пушить нельзя, так как нас закроет только 2 пары+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :as:  :kd: 
Хиро на СО стандартно открывается, однако бетсайзинг скорее всего выбран неправильно возможно лучше было бы 2.5бб, но нужно смотреть по ситуации. Опп на БТН колл, оппонент широко коллирует, поэтому задаём спектр(40-50% рук): https://skr.sh/s4mmvhXlP4L
Флоп :jd:  :9d:  :6h: 
Первый ход за хиро, задаём спектр продолжения оппонента, который будет включать в себя: сеты, ОЕСД, гатшоты, ТП, вторые пары, третьи пары, четвёртые пары ФД, Ахай: https://skr.sh/s4m5IXUd1sv у хиро 39% эквити против спектра продолжения, ставки на вэлью нет, ставки на блеф нет, так как есть ауты на усиление, ставка на полублеф также не подойдёт, так как телефонистый фиш будет широко коллировать ставки, а эквити слишком низкое
Хиро чек
по тому как сыграно
хиро ставит 1/2 пота (бетсайзинг выбран верный, т.к. рука слабая) оппонент ререйзит, задаём спектр ре-рейза: https://skr.sh/s4mBwx9lqai
Хиро имеет 36% эквити
шансы банка 33%+20% запаса
Хиро фолд. однако за счёт имплайдов возможно сделать колл
Флоп.  :ac: 
Вышла карта, кардинально меняющая эквити руки, хиро имеет 73% эквити против спектра продолжения оппонента: https://skr.sh/s4mrEM6oop8
Хиро может делать ставку на прямое вэлью, потому что фиш часто будет переигрывать свои руки, и ставит 3/4 пота, возможна ставка больше, однако и эта нормальная, опп ре-рейзит, хиро ставит пуш.
Шоудаун предугадать было невозможно, поэтому по тёрну, по моему мнению, хиро сыграл верно, просто не повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...