Перейти к содержанию

Испугался или правильно сделал?


abaimov

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

На префлопе можем рейзить бродвей против одного лимпера, даже если мы без позиции. Но чек тоже не ошика.

 

Ривер

 

На ривере у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. Опп будет продолжать примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-144-28-451602638648.35.jpg

 

Бетсайзинг хороший.

После его рейза, у нас ситуация примерно такая:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-10-144-30-451602638747.313.jpg

 

Я задал ему некоторые блефы, но не много. Так как опп неизвестен, мы предполагаем что он пассивный фиш. А такие фишы не склонны к блефу. Так что, даже если мы и зададим ему иногда блеф на ривере, мы все равно не можем коллировать данную ставку. Хороший фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Неизвестный оппонент на МР поставил блайнд в неочереди, соответственно считаем его телефонистым фишом. Я бы здесь изолейтил 4-5 ББ. Ставка на тонкое вэлью.

 

Спектр кола нашей ставки вижу таким:

 

 

11602654186.jpg

 

 

против такого спектра у нас больше 50% эквити, так что ставим. На рейз - фолдим.

 

Флоп.

 

Выходит достаточно дровяной борд с ТП и БДФД. Ставим на тонкое вэлью.

Спектр кола вижу таким:

 

 

bezymannyj1602655462.jpg

 

 

Против такого спектра у нас 79% эквити.

Сайзинг хороший, фишу все равно сколько колить.

Рейзить он будет сеты, комбо дро, две пары, так что на рейз - фолдим.

 

Терн.

 

Спаривается 5ка. Продолжаем ставить на тонкое вэлью. У оппонента по прежнему мнго дров, вторых третьих пар, кармашек, ТП хуже.

Спектр кола вижу таким:

 

 

31602656686.jpg

 

 

Рейзить будут только трипсы и фулы по 35 и J5, на рейз естественно фолдим.

Ставил бы больше, гдето 2/3 пота, может даже 3/4, фишу по прежнему все равно за сколько тащить свои дрова.

 

Ривер.

 

Нам доходит допер. И здесь есть ставка на вэлью. У оппонента не осталось вэлью рук в спектре. Все они рейзили бы на терне.

Здесь фиш возможно рейзит какие-то недоехавшие дрова + пришедшую даму. Так что по риверу колл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп входит в банк лимпом с таким спектром

 

preflop1603074497.png

 

Хиро чекает

 

Флоп:

Хиро попал в доску, ТПТК. Эквити руки 55%. Думаю нужна ставка на тонкое велью, т.к. оппонент неизвестный фиш и он может коллировать с парой старше JJ. Поэтому я бы ставил пол пота, чтобы не терять много денег на следующих улицах. Спектр колла оппонента

 

flop1603074854.png

 

 

Терн:

Данная карта нам ничего не дает. Т.к. оппонент фиш, он может продолжать со средними карманными парами и она ему может подойти. С учетом этого, эквити руки 59%. Хиро делает ставку в пол пота - здесь ставка на тонкое велью, согласен со ставкой, чтобы не увеличивать банк и не терять много денег при фолде. Спектр оппонента

 

tern1603082988.png

 

 

Ривер:

У хиро 2 пары. Эквити руки 16%. Причин для ставок у нас нет, думаю здесь нужно играть чек/фолд. По тому как сыграно: хиро делает ставку меньше половины пота, оппонент рейзит. На колл по шансам банка не хватает, поэтому нужно делать фолд - что и сделал хиро. Спектр рейза оппонента

 

river1603084045.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп неизвестный

 

image2020-10-132114441602612585.png

 Очевиден ли колл ривера?

 

ПРЕФЛОП

 

На префлопе заходит не дожидаясь баттона неизвестный игрок, судя по действиям оппонент фишной, здесь у него 100% спектр. Хиро с QJo играет комплтитом с ББ. Действие неправильное, здесь надо ставить на тонкое вэлью в фиша.

 

ФЛОП

 

По тому как сыграно: видим 3J5s, Хиро попадает ТП с хорошим кикером и у него есть ставка на тонкое вэлью: https://skr.sh/s4iCufsFppA?a. Хиро ставит чуть меньше пота, в данном случае в лимп поте Я бы ставит х2 от пота, что бы разогнать банк. Спектр продолжения коллом оппоонета вижу такой: https://skr.sh/s4iWaRJQ2ma?a

 

ТЕРН

 

Спаривается доска на 5. Здесь у Хиро до сих пор есть ставка на тонкое вэлью: https://skr.sh/s4iQkSyG6SJ?a. Хиро ставит 1/2 от пота, ну Я бы в такой ситуации в фиша поставил бы не меньше 3/4. Спект продолжения коллом вижу такой: https://skr.sh/s4iUuL4Ghdc?a

 

РИВЕР

 

Видим Q, дающую топ доппер Хиро. Хиро ставит процентов 40 от банка на тонкое вэлью: https://skr.sh/s4ikz74PbaX?a. Я бы ставил плотнее, 3/4+. Получает х3 рейз от соперника. Предполагаемый диапазон рейза пассивного фиша: https://skr.sh/s4i3Qh8MFaD?a. Здесь у Хиро 13 процентов эквити. По шансам банка надо порядка 30 процентов. Так что здесь корректный фолд.

 

Очевиден ли колл ривера? Думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш лимпиться с МП примерно так AA-22,AKo-A2o,KQo-K7o,QJo-Q8o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,65o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-95s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s,43s,32s 

Мы со своей рукой ДВ можем собрать сильную пару с неплохим кикером, Надо изолировать

 

Флоп

У нас нет прямого велью 

 

flopzilla-v11603100782.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Так как всех не известных фишей мы считаем телефонистами и пассивными Тонкое велью есть

 

flopzilla-v11603100942.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

 

У нас нет прямого велью 

 

flopzilla-v11603101296.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Тонкое в полне так же как и в верху фиш пассивный и телефонистый

 

flopzilla-v11603101456.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

У нас не достаточно эквити для кола в рейз от пассивного игрока

 

kalkulator1603101804.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: В раздаче участвует оппонент, который, судя по всему, только что подсел за стол и не стал ждать большого блайнда для начала игры, а сразу поставил 1бб, что говорит о том, что он скорее всего хобби-игрок. Мы на ВВ, у нас QJo, рука, подходящая для изолейта, сайзинг подбираем 3х.

По сыгранному: Хиро чек. Диапазон оппонента примерно такой (учитывая то, что не залимпился, а автоматически поставил блайнд):

 

screenshot11603212437.png

 

 

Флоп: Против диапазона продолжения оппонента у нас 72% эквити, поэтому есть причина для ставки на тонкое вэлью, ставим около 50%.

 

screenshot21603212445.png

 

 

Терн: Карта терна усиливает диапазон оппонента и против его спектра продолжения у нас 50% эквити, поэтому нет причин для ставки на прямое или тонкое вэлью. Играем чек.

 

screenshot31603212453.png

 

 

Ривер: Если даже оппонент здесь коллирует какие-то свои Jх хуже наших, то всё равно нет причин для ставки на прямое или тонкое вэлью, у нас всего 23% эквити против его диапазона. Играем чек.

 

screenshot41603212461.png

 

 

По сыгранному: Хиро ставит 40% и получает ререйз. Нужно учитывать, что у нас нет никакой информации на оппонента, а значит и нет причин не верить его действиям и придумывать блефы игроку, изначально которого мы определили, как пассивного хобби-игрока (он зашёл в раздачу поставив блайнд вне очереди; пассивный потому, что у нас нет на него информации, а перевес поля в сторону пассивных хобби-игроков). Играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...