Перейти к содержанию

7раз отметил и забыл


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Я Артем и пришел сюда не с проста))Мне 29 лет есть пару работ,пару кредитов,авто,дочь,доброе сердце,мало друзей и вера в то что я на правильном пути.

Более менее адекватное знакомство с покером произшло около полу года назад,я заливал по 5 баксов и катал всякие мелкие турниры,баунти,спины и всякую такую шелуху.При этом не зная элементарных наименований позиций за столом,мне удавалось несколько раз входить в крупных турнирах(на 5-15 тысяч человек)и залетать в призы.

Что то щелкнуло.

Не ужели это то самое занятие которым я хочу заниматься когда вырасту :D

Потом начали появляться всякие группы с фриролами в вк(в том числе и ПокерАбилити)

Но человеку с моими обязательствами ведь не под силу,подумал я.

Ключевым моментом в принятии решения стали слова малоизвестного мне человека,что лучшая работа,это работа на себя.

После,все пошло так как и должно было быть,я записался на курс ПА всентябре,но так как не знал элементарных терминов,решил повременить.

За этот месяц я много чего изучил и подготовил себя к работе на курсе,залетел я в него между прочим за день до начала обучения.

К чему я все это?

Артем,я хочу что бы ты через год открыл этот блог и вспомнил как все начиналось,сколько прошел и сколько еще впереди.

НЕ СДАВАЙСЯ,ВПЕРЕДИ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытина доход в 700$в месяц. Накопить подушку безопасности в 2100$

NL25 рейкбек 40-50$,50тысяч рук

Префлоп 7,постфлоп 7,алгоритм 4.

С первого заработка куплю форму ФК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытина доход в 700$в месяц. Накопить подушку безопасности в 2100$

NL25 рейкбек 40-50$,50тысяч рук

Префлоп 7,постфлоп 7,алгоритм 4.

С первого заработка куплю форму ФК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытина доход в 700$в месяц. Накопить подушку безопасности в 2100$

NL25 рейкбек 40-50$,50тысяч рук

Префлоп 7,постфлоп 7,алгоритм 4.

С первого заработка куплю форму ФК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс

1разобраться сблокоривкой на 888-2часа

2свободное время - 2 часа

3игра в покер - 2часа

4Работа над игрой 1-2 часа

5вопросы по работе 2 часа

Чсз

1рашить вопрос с интернетом-2 часа

2игра в покер 2 часа

3работа основная - 8часов

4Работа над игрой 2 часа

5разобрать дз, составить план 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 3

Глобальная цель:освободиться от кредитов, обеспечить полноценное обучение ребёнку, купить квартиру,помогать родителям.

Цель на 2 месяца:успешно пройти курс, побить первые лимиты, выйграть личный зачёт, обосноваться на нл 10, доказать родственникам, что покером можно зарабатывать.

Цель на год:накопить подушку безопасности, уйти с работы, закрыть 1 кредит, бросить вредные привычки, побить нл 25 и обосноваться на нл 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе ПокерПро, Александр. Буду проверять дз, отвечать на вопросы и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать):  

Я переехал в комнату где меня не смогут отвлекать данные фаторы,так же поставил в известность домашних что бы во время сессии меня не беспокоили.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):  С данными ньюансами проблем нет,но напоминалку все же повешу.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать):  

при каждом просмотре результатов во время сессии буду отправлять другу 500р,думаю отобьет желание)

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать):  подходить к сессии максимально скоординированным,в оптимальном состоянии,вычеркнуть алкоголь и любые факторы которые могут уводить меня от наилучшей игры.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): во время тильта максимально много время уделить разбору раздач,выписать в записную книжку и изучить детально,также просматривать видео для улучшения психологического состояния.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): сделать чаек,помидитировать))

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): детально подходить к выбору стола,так как от этого зависит мой заработок.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): на данном этапе играть не более 4х столов одновременно.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): Да.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Да.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): скоректировать собственное представление о вредных привычах так что бы от них отказаться в ближайшем будущем,напоминать о актуальности данного пункта.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): я скорректирую график так что бы его хватало на полноценный сон,занятия спортом и способствовало процветанию моей игре в покер.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс 

1разобрался с инетом

2позанимался ДЗ

3работа(основная)

4новый акк нетеллер

5спорт

6отдых

7сон

Чсз

1закончить регу кошелька

2настроить хады с попаппами

3работа(основная)

4 разобрать 1 раздел стратегии

5проверить блокировку 888

6отдых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание 9

bez-nazvania-131602511201.pngконцепция бетсайзинга.

из UTG и MP открываем всегда 3бб(ставка в 2бб приведет к увеличению коллов в позиции от слабых игроков)
из CO,BU,SB меняем сайзинг в зависимости от оппов.Увеличивать размер ставки надо когда на SB или BB сидит фиш.
Не величивать сайзинг когда мы на СО а на BU фиш.Если фиш коллирует повышенный сайзинг,то мы продолжаем ставить повышенным.
При странной игре от фиша тоже повышаем сайзинг.
Уменьшать размер ставки надо когда на блайндах сидят игроки с фолдами 70%+ на стил.
На SB открываем до 100%рук при fold BBvsSB.(не стилить при агресивной динамике).
Постфлоп против фишей,чем сильнее наша рука ,тем выше ставка от 3/4 до овербета,чем слабее рука,тем меньше ставка 1/3-1/2
На сухих досках до90%от банка,на мокрых пот,полтора или 2 пота.
С неготовыми типами рук ставим 1/2,2/3 и изредка 1/3.
Постфлоп против регов
ст размер 1/2,2/3 или 3/4
чекрейз или рейз х3+1-3бб.
Причины для ставок.
Если нашли хотя бы 1 причину для ставки,то мы ее делаем.Если не нашли,то чекаем.
1Правильное определение изначального спектра оппа.
2Правильное определение спектра продолжения оппа.
3Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппа.
Неьзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппа,сравниваем против общего спектра продолжения.
Общий спектр продолжения оппа состоит из 3х категорий рук
1)руки с которыми коллирует
2)руки с которыми рейзит и затем играет на стек(если мы делаем ререйз)
3)руки с которыми рейзит,а затем выкидывает на наш ререйз.
Ставки на блефе.
3 условия
1)рука не имеет аутов на усиление и не может выйграть на вскрытии
2)опп выкидывает на ставку более сильную руку или спектр рук
3)фолд эквити выше требуемой частоты фолдов
требуемое фолд эквити 
1/2пота -33%
2/3пота-40%
3/4 пота- 43%
3беты
если первый 3бет за столом
второй по счету 3бет за столом
давно не 3бетили за столом
ставки на полублефе.
ставим с неготовой рукой если можем максимизировать эквити руки за счет фолд эквити.
чем меньше эквити руки,тем больше фолд эквити нужно для его реализации
Мы делаем ставку когда у нас много фолд эквити и мало эквити
у нас мало фолд эквити и много эквити
у нас среднее фолд эквити и среднее эквити
Большие фолды
 
1 прочитать раздачу
2написать изначальный спектроппа на префлопе в зависимости от его действия.опенрейз колдколл 3бет 4бет .Надо указать конкретный %спектра 
прописать руки которые в него входят,далее разбираем через причины для ставок(пишем причину,аргументируем)АРГУМЕНТИРУЕМ АРГУМЕНТЫ.
Самая объемная оценка это когда нет причины для ставки(надо аргументировать почему каждая из причин не подходит)
РЕЗЮМЕ
1)количество столов
2)играз а столом в позиции против фиша
3)отказ от просмотра сессии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 1)настроил кошельки для пополнения

2)настроил хады

3)основная работа

4)разобрал раздел стратегии

5)888 не разблокировали((

6)позанимался дз

ЧСЗ

1)работа

2)работа№2

3)ДЗ

4)проверить работу хадов

5)перечитать чек лист околоигровых моментов

6)отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование отметил

Румы, чек-лист, просмотры раздач, разборы раздач, конспект засчитал

Всего за курс: 27 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание 11

bez-nazvania-231602672666.pngbez-nazvania-221602672662.pngbez-nazvania-211602672657.pngфундаментальная ошибка-иллюзия знания.

войти в шкуру исследователя.
первое действие-опенрейз
значение ставок на префлопе
любое действие на префлопе-иформация.
любое действие дает инфу о спектре рук в конкретной позиции.
определить и визуализировать изночальный спектр оппа.
запомнить низы спектра для каждой позиции
первичное действие оппа-изначальный спектр опп
спектр продолжения -ответ на наше действие
чем уже сектр оппа тем проще его представить.
изначальный спектр шире предпологаемого спектра продолжения.
обрезать-капнуть(спектр)
фолд в свободной позиции равен 0EV
главная задача заходить с теми руками которые играются в +(свободная позиция)
минимизируя потери на блайндах мы увеличиваем свой EV(меньший лузрейт чем -100бб на бб и -50ббна мб)
оценка раздач
1)оцениваем спектр оппонента(при помощи статов,либо наблюдений)
2)ищем причины для ставки(если нашли ставим,опп ответил,ищем причину )
постфлоп 
оцениваем изн спектр,либо спектр продолжения
ищем причины для ставки
нашли -делаем,не нашли чек фолд
ПОскольку играе через чек ,дискантируем чать рук
ищем причины,аргументируем,выбираем сайзиг,не читаем чужие оценки до того как сами оценим.
Селект
обязательно фиш за столом
садиться за столом после фиша
никаких зум столов.
играть в час пик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1)работа

2)шабашка 

3)доделать дз

4)покатать 

5)медитация

6)отдых

ЧСЗ

1)треня

2)работа

3)личное время

4)покатать

5)спорт

6)отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...