Перейти к содержанию

Aleh


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:


 


1. Тренировка №1 на РА – 2 часа


2. 2 сессии в покер – 2 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Спорт – 1 час


7. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ :(понеделак)


 


1. Работа – 8 часов


2. 1 сессия в покер – 1 часов


3. ДЗ по курсу  – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе ПокерПро, Александр. Буду проверять дз, отвечать на вопросы и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.
Ваше решение (написать): отправить жену к маме.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»
Ваше решение (написать): распечатать напоминалку "НЕ ТУПИ".

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты во время и после сессий.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.
Ваше решение (написать): Чувствую что если внутренний голос тебе говорит что заливаешь 5 -й БИ -ПРИТОРМОЗИ. И глянь результат.
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.
Например:
Я плохо соображаю плотно покушав.
Я слишком возбужден, если попил кофе.
Я плохо соображаю, когда не выспался.
Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.
Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.
Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.
Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.
… и т.д.
Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.
Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.
Ваше решение : все таки перекусить чего нибудь.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.
Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»
Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.
Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.
Ваше решение (написать):повешу грушу и напишу Фиш. Так на всякий случай.
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.
Ваше решение (написать): пока тупит НМ2 . Полистай стратегии на ПА!!

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».
Купить и использовать программу для тейблселекта.
Ваше решение (написать): программу не знаю. Вот если стол без Фиша как тебе кажется. То ФИШ это ты)).

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.
Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.
Ваше решение (написать): согласен - поэтому если начинаю скучать включаю 4 - й стол.

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.
Ваше решение (написать): задумался о рейке на тренировке. Решил поиграть на рекомендации.
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.
Ваше решение (написать): никогда этим не занимался , но блин придётся.


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.
Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.
Ваше решение (написать): не курю. Не играю не трезвым.

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.
Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.
Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.
Примите во внимание, что во время обучения на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».
Ваше решение (написать): гиря - наше все. Люблю побаловаться минут по 40.

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.
Ваше решение (написать): вообще за собой заметил. Если сам не сделаешь никакой тренер не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца. - думаю проблем быть не должно и все понятно. Хочу чтобы покер был не целью а средством достижения своей миссии в жизни. И это реализовать в ближайшие 2 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. На работе covid 19.(4 работа - 4 поликлиника)

2. ДЗ - 2 часа.

3. Игра - 0 ч.

4. сон - 8 ч.

 

ЧСЗ

 

1. Работа ?

2. ДЗ - 2- 4 ч.

3. Игра -2 ч.

4. Сон - 8 ч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/ru/videos/971/Poker-pro_%7C_Bazovaa_terminologia,_poradok_i_znacenie_stavok.

Видео

1. Иллюзия знаний. - за обычными понятиями ускальзывает суть процесса.

2. "Шкура" исследователя. - главное четко понимать то или иное действие по его названию.

3. Любое действие на префлопе - дает информацию(спектр рук).

4. Главное - визуализация спектра , а не просто цифры в %.

5 Запоминаем низ спектра - это проще.

6. Первичное действие на префлопе дает нам изначальный спектр опонента.

7. Спектр продолжения - спектр при ответе на действие опонента.

8. Чем уже спектр продолжения тем проще представить - и проще(легче) ответ.

9. Ошибка начинающих - не обрезать(капать) изначальный спектр, на тот спектр который входит в другой изначальный спектр.( в спектре колдкола - отсутствует спектр 3-бета)

10. Заходить в игру со свободных позиций с "плюсовыми" руками.

11. Играть блаинды как можно чаще.. 

 

video-dop-materialno11602593753.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной отметил

Планирование засчитал

Чек-лист, цели, БРМ, просмотр оценок засчитал

Видео другие тоже досмотри

Всего за курс: 17 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/ru/videos/972/Poker-pro_%7C_Obucenie_ocenki_razdac.

Видео оценка раздач

. Алгоритм оценки.

1. Префлоп

Оценка спектров начального , продолжения опонента. Причина для ставки. Ставка. 

2. Постфлоп

Оценка спектров изначального , продолжения опонента. Причина для ставки. Ставка. Считаем по шансам

 

video-dop-materialno21602607366.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/ru/videos/1054/Poker-pro_plus_%7C_Selekt_i_ozidanie_za_stolom_kak_instrument_PokerPro

Видео 3

Селект игры.

1. Ищи рыбные места.

2. Садись под фиша.

3. быстрые столы - зло

4. Дорога ложка к обеду.

 

video-dop-materialno31602608738.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Работа - 0

2. ДЗ - 6 ч.

3. Игра -2 ч.

4. Сон - 8 ч.

 

ЧСЗ

 

1. ДЗ - 6 ч.

2. Игра - 2 ч.

3. Сон - 8 ч.

Все остальное околожизненые моменты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бетсайзинга.

 

Наибольшая прибыль в каждой ситуации.

Размер опенрейза УТГ и МП - 3бб на нл2-25; 2.5бб нл25-200; 2бб на нл400-2000.

Увеличиваем на СО и БУ если на СБ или ББ сидит фиш, но если на БУ фиш увеличивать не следует.

Спектры  открытия на СО против фишей: А9о+, К10о+, Q10о+, J10о+, 22+, А2s+, К8s+, Q8s+, J8s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s.

Спектры  открытия на BU против фишей: А2о+, К8о+, Q8о+, J9о+, 22+, А2s+, К2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+,43s, 32s.

Уменьшение на СО, BU и SB если фолд на стил 70%+ против этих позиций.

Авто-прибыль 

если опонент заколировал, то у него сильный спектр. играем соответственно.

3бет и 4 бет на префлопе:

Против регов:

ООП - 10бб vs 2,5-3bb, 8bb vs 2bb.

IP - 9 bb vs 2,5-3bb, 8bb vs 2bb.

Против фишей:

ООП TT+, AQ+ 13-14bb, Никаких стандартов и маскировок хорошая рука ставим. чем больше тем лучше.

IP  TT+, AQ+ 11-12bb,       Фиш "хорошую" руку не выкинет.

 

Изменение размера бет-сайзинга на постфлопе. Против фишей от силы руки и против регуляров в редких банках.

На неготовых руках нам выгодней ставить меньше.

Правило - реги воспринимают на микролимитах большую ставку - сила, маленькую слабость.

 

strategia-11602659276.1.JPG

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Главное правило есть хоть одна причина для ставки - ставка, если нет играем через чек.

1. Правильно определить спектр входа опонента на КАЖДУЮ улицу.

2.Правильно определить спектр продолжения в ответ на мою ставку.

3. Правильно определить причину для ставки против спектра продолжения опонента.

 

3 категории рук опонентов.

1. колл на нашу ставку. - ТП, 2-3 пары, часть ОESD, FD, гатшоты, оверкарты, Ах/Кх.

2. рейз, ререйз стек.- 2 пары, сеты, стрейты, флаш, фуллы, часть OESD, FD, реже ТПТК или 2 пары.

3. рейз ререйз - фолд.

 

Прямое велью - 50%+ эквити против спектра 2 категории. Играем рейз, ререйз - олин. 

если получили колл, на следующей улице расчет по новому.

Тонкое велью - 50%+ эквити против общего спектра продолжения. Играем бет - фолд. реже колл против агрессивных и блефовых оппонентов.

 

strategia-11602662306.2.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

Главное правило - есть причина - есть ставка.

 

Ставка на блефе - 3 условия:

1.  НЕТ аутов на усиление. При вскрытии вы не можете выиграть.

2. Опонент на ставку может выкинуть более сильную руку или спектр рук.

3. Фолд эквити на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Блеф ставка только на ривере. Исключение если с мусором с префлопа при автоприбыли.

 

Требуемое Фолд эквити.

1/2 пота - ФЭ 33% .

2/3 пота - 40%.

3/4 пота - 43%

 

Автоприбыль: 

3бет на блефе в IP - reise 1 st из конкретной позы 14%+ и фолд на 3бет 65%+.

3бет на блефе в ООP - reise 1 st из конкретной позы 14%+ и фолд на 3бет 65%+. плюс ПОДХОДЯЩАЯ рука

 

strategia-11602663730.3.1.JPG

 

по статам fold BB vs steal SB- 65%+ и fold BB vs steal BU - 70%+.

 

 

strategia-11602664063.3..JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Пока набирал конспект акаунт вышел из системы и при загрузки все пропало. Остался только сполер.

 

strategia-11602671768.4..JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов. Причина №1 "Низкий уровень игры", Алгоритм разбора раздач.

 

Большой фолд - пасс когда вы вложили в банк 15бб+.

1. Низкий уровень игры - плохо читают спектры оппонентов.

- когда не уверен колл или фолд - лучше последнее.

2. Мало времени - отсутствие плана на раздачу.

3. Игра в неоптимальном состоянии.

В каждой раздаче:

Утверждение - аргументация и объяснение. На всех улицах.

 

strategia-11602673239.5..JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...