Перейти к содержанию

Нытьё и ненависть к себе


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:


 


1. Тренировка – 2,5 часов


2. сессия в покер – 4 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. прогулка – 2 час


7. Сон – 7 часов


 


ЧСЗ:


 


1. Репетиция с музыкальной группой – 3 часов


2. Сессия в покер – 4 часов


3. ДЗ по курсу 1 час


4. Уборка – 1,5 часа


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Развлечения – 4 часа


7. Сон – 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель и миссия в жизни

 

Личностное развитие во всех возможных направлениях;

Созидание и познание окружающего мира;

Продолжение рода.

 

Цели на 2020 год и на следующие 2 месяца (Что уже одно и тоже):

 

1. Ударно поработать на курсе, в результате чего побить нл50

2. Структурировать свой распорядок дня в покерном русле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил новый хад и поп-апы, показано на примере сыгранной раздачи из  моей базы хм2 (xstepxaheadx - мой ник на PS. Пока регаю новые румы решил не терять время). Также, на фоне Флопзилла с загруженными спектрами опенрейза.

 

hm21602446463.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкролл-менеджмент: EXTREMELY AGRRESSIVE

 

NL10 (20БИ)  БР200$ спуск на НЛ5 при БР в 140$

 

NL25 (20БИ)  БР500$ спуск на НЛ10 при БР в 375$

 

NL50 (30БИ)  БР1500$ спуск на НЛ25 при БР в 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.
Живу один, на кухне имею письменный стол, на котором очень удобно катать.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер и прочее, музыка не играет.

Мессенджеры и скайп не открываю, браузер нужен для селекта, но не более.
 

3. Я не смотрю(стараюсь не смотреть) результаты игровой сессии  до тех пор, пока не сыграю последнюю руку.

Очень тяжко, но беру себя в руки и следую этому правилу.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Сажусь катать только в оптимальном физическом состоянии, если что-то не так - сделаю перерыв либо поработаю над устранением причины плохого состояния.
 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Игра по БР и понимание причины своих действий уже очень сильно повышают тильтоустойчивость. Во всех остальных случаях выхожу из катки, либо делаю перерыв, если дистанция неоткатана.
 

6. Я делаю разминку перед игрой и разминку после игры. 

Обязательное правило, тело и разум связаны напрямую! Еще до курса ввел это правило.

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Момент который нужно проработать. Часто играю с фишами с небольшими лузрейтами и забиваю на наличие позиции. Исправлю этот момент в ближайшее время.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Пока буду играть 3-4 стола, в планах увеличивать до 6-7


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Основной рум PokerKing и GGpokerok(бонусы). PS и 888 оставил если не будет хватать загрузки.


 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц,  у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер
Done



11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 
Отсутствуют вредные привычки



12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер
Занимаюсь спортом и музыкой как хобби, помогает отдохнуть от умственного труда за столами
 

 

13. Я нашел напарников и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Done

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе ПокерПро, Александр. Буду проверять дз, отвечать на вопросы и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Репетиция с музыкальной группой – 3 часов


2. Сессия в покер – не катал, вместо этого настраивал новые румы, хад и изучал новые спектры ор.


3. ДЗ по курсу - 3,5 часа вместо запланированного 1 часа. Очень долго разбирался с новыми румами.


4. Уборка – 1,5 часа


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Развлечения – 4 часа


7. Сон – 7 часов


 


ЧСЗ:


1. Работа - 8 часов


2. ДЗ по курсу (добить регистрацию в румах, депнуть, начать катать) – 1,5 часа


3. Сессия в новых румах - 4 часа.


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Перерыв в делах (игра на гитаре, мессенджеры, соц. сети) - 30 мин.


7. Сон – 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Работа - 8 часов


2. ДЗ по курсу (добить регистрацию в румах, депнуть, начать катать) – 1,5 часа - катать так и не начал, проблема с депом, видимо придется все-таки через крипту.


3. Сессия в новых румах - 4 часа. - вместо этого опять ковырялся в румах и читал первый раздел стратегии.


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Перерыв в делах (игра на гитаре, мессенджеры, соц. сети) - 30 мин.


7. Сон – 7 часов


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 8 часов


2. ДЗ по курсу (ВСЁ-ТАКИ УЖЕ добить регистрацию в румах, депнуть, начать катать, читать стратегию) – 1,5 часа 


3. Еда и отдых – 2 часа


4. Перерыв в делах (игра на гитаре, мессенджеры, соц. сети) - 30 мин.


5. Сон – 7 часов


6. Занятие в мини-группе - 1,5 часа.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа - 8 часов


2. ДЗ по курсу (ВСЁ-ТАКИ УЖЕ добить регистрацию в румах, депнуть, начать катать, читать стратегию) – 1,5 часа - зарегался в двух румах, прочитал еще два урока по стратегии, жду верификацию


3. Еда и отдых – 2 часа


4. Перерыв в делах (игра на гитаре, мессенджеры, соц. сети) - 30 мин.


5. Сон – 7 часов


6. Занятие в мини-группе - 1,5 часа. - перенесено из-за болени одного из участников на четверг на 20.00


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 8 часов


2. ДЗ по курсу (дождаться верификации и депнуть в новые румы, читать стратегию) – 1,5 часа 


3. Еда и отдых – 2 часа


4. Перерыв в делах (игра на гитаре, мессенджеры, соц. сети) - 30 мин.


5. Сон – 7 часов


 


Получается максимальный день сурка, но больше ничего не успеваю. :mellow:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегался на работе и забыл про планирование, но все равно выложу:


 


ЧСС:


 


1. Работа - 8 часов


2. ДЗ по курсу (дождаться верификации и депнуть в новые румы, читать стратегию) – 1,5 часа 


3. Еда и отдых – 2 часа


4. Перерыв в делах (игра на гитаре, мессенджеры, соц. сети) - 30 мин.


5. Сон – 7 часов


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 8 часов


2. ДЗ по курсу (читать стратегию) – 1,5 часа 


3. Еда и отдых – 2 часа


4. Перерыв в делах (игра на гитаре, мессенджеры, соц. сети) - 30 мин.


5. Сон – 7 часов


6. Тренировка в мини-группе - 1,5 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели тренировку в мини-группе, познакомились, обсудили вопросы первого раздела стратегии

bezymannyj1602787291.png

Плохо видно время, но оно под надписью "Мини группа" в левом верхем углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. Работа - 8 часов


2. ДЗ по курсу (читать стратегию) – 1,5 часа 


3. Еда и отдых – 2 часа


4. Перерыв в делах (игра на гитаре, мессенджеры, соц. сети) - 30 мин.


5. Сон – 7 часов


6. Тренировка в мини-группе - 1,5 часа


 


ЧСЗ


1. Работа - 8 часов


2. ДЗ по курсу (доделать все недельные задачи) – 1,5 часа 


3. Еда и отдых – 2 часа


4. Перерыв в делах (игра на гитаре, мессенджеры, соц. сети) - 30 мин.


5. Сон – 7 часов


6. Сессия в покер - 4 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспекты первого раздела стратегии

 

 

1. Концепция бетсайзинга.

 

1.1 Мы открываем из UTG и MP: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

1.2 Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш. Увеличивать следует на 0,5-1 бб.

1.3 Даны спектры опен-рейза при увеличенном бетсайзинге опен-рейза.

1.4 Увеличенный бет-сайзинг опен-рейза с CO и BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза.

1.5 Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+. Понижайте размер опен-рейза на BU о 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+. Понижайте размер опен-рейза на CO до 2,5bb, когда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+. На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5 bb и открывайте до 100% рук. Если ваш противник не меняет спектр защиты на BBvsSB против сайзинга опен-рейза 2.5bb: не начинает больше 3бетить и коллить; то открывайте с SB пониженным сайзингом 2.5bb. Не стильте 2bb с SB – против такого сайзинга большинство оппонентов на BB уже не будет выкидывать 70%+ рук.

1.6 Если ваш противник с Fold BBvsSB 70%+, заколлировал вашу ставку – значит у него сильный спектр. На постфлопе у игрока на BB также будет преимущество позиции и лучшая реализация эквити. У вас же слабый 100% спектр и отсутствие позиции.

1.7 Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5bb/100.

1.8 У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера.

1.9 Увеличение размера ставок против фишей:

На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$
На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$
2.0 С неготовыми типами рук против фишей ставьте беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.
 
Узнал о изменении сайзинга, причинах изменения сайза ор, особенно интересно что есть конкретные рекомендации
 
2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.
2.1 Главное правило концепции Причин для ставок - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.
2.2 Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:
Правильного определения изначального спектра оппонента
Правильного определения спектра продолжения оппонента
Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента
2.3 Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.
2.4 Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения.
2.5 Сделав бет на прямое велью и получив рейз  вы всегда играете 3бет и получив 4бет или пуш играете на стэк.
Сделав бет на тонкое велью и получив рейз вы играете фолд или в редких случаях колл.
2.6 В случае рейза всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!
2.7 Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!
2.8 Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.
 
Узнал о концепции причины для ставок, не применял такого раньше в своей игре, очень много рандомных действий по чуйке.
 
3. Причины для ставок. Ставки на блефе.
3.1 Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:
 Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
3.2 Неподходящими ситуации для блеф 3бетов: вы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотите сделать третий 3бет; вы 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотите сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут за другим столом.
3.3 Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.</p>
наличие подходящего оппонента
наличие подходящей ситуаци
Эти два условия ничем не отличаются от тех, что мы описали для 3бетов в позиции, но кроме этого есть третье условие:
наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки
3.4  fold BB vs steal SB и fold BB vs steal BU.
 
продолжение предыдущей статьи, только по блефам, опять порадовало наличие конкретных правил а не размытых рекомендаций.
 
4. Причины для ставок. Ставки на полублефе.
 
4.1  Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда
у нас много фолд эквити и мало эквити
у нас мало фолд эквити и много эквити
у нас среднее фолд эквити и среднее эквити
Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.
4.2 Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:
6 аутов+ на усиление с флопа до ривера
или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.
4.3 Нет таких причин для ставок, как:
получение информации
получение мертвых денег.
4.4 Не допустить ошибку нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее!
4.5 Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.
 
Чуть сложнее, концеция блефов усложняется, нужно будет чуть позже еще раз перечиать для полного понимания
 
Перечитать еще раз
 
5. Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.
5.1 Причины, по которой не делают большие пасы: 
Низкий уровень игры
Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.
Игра в неоптимальном состоянии.
5.2 делай большие фолды, не делай плохих коллов!
5.3 Запомнить алгоритм разбора раздач и применить
 
очень полезный алгоритм буду использовать.
 
6. Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.
 
Общее резюме уже известных околоигровых моментов и правил селекта
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...