Перейти к содержанию

From Sydney with Love


Рекомендуемые сообщения

11th of November 2020

OuraRing report:

Readiness 75

Sleep 84

 

Немного поменяю формат графиков для более легкого сравнения по дням. Тоесть теперь график будет в ББ по вертикальной оси и также только NetWon(green line) and EV All-in(Yellow one)

Первая катка после завершения курса. Решил вернуться на предыдущую ступень, вернуться к чартам и играть меньше столов:

11-nov-201605078992.png

 

 

Посмотрел запись практической трени с Pilf1, на которой он разобрал мое видео

https://www.pokerability.net/ru/videos/1142/Poker_obucenie_%7C_Razbor_video_i_razdaci_s_NL4_-_NL10_(09.11.2020)

Чеклист ошибок:

 

1. Можно открываться 2.5бб с СО когда за нами в позиции сидит фиш (как сыграно - всегда открываю стандарт с СО 3бб)

2. Перестань смотреть статы на оппов, на кого меньше 100 рук!!

3. После изолейта фиша ББвсСБ и по флопу АА2 можно ставить кбет и забирать пот(как сыграно - чек флоп и плотная на бланковом терне)

4. Очень узкий стилл с БТН (Над этим уже поработал и понимаю что недобирал стилами)

5. Слишком оптимистичная защита ББ против оР из ранних(как сыграно - защитил А5о против опена УТГ 2.5бб)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Артур! :) 
Благодарим тебя за отзыв, рада, что понравился курс!

Да, ты прав, курс интенсивный, да и уложить в голову такой объем материала наверно хорошо если под силу 1% людей. Главная задача курса - обучить учеников работе с инструментами по прокачке игры и задать направление для работы, думаю, что с этой задачей мы справились. Стоит помнить, что в покере развитие идет по спирали, и на одну и ту же ситуацию  мы смотрим по-разному в зависимости от уровня нашего мышления и уровня мышления поля.
Благодарим тебя за обратную связь - нам важно мнение каждого  ;)  

 

Отдельное спасибо тебе за четкую, вдумчивую и грамотную работу на курсе! 
Продолжай вести блог, посещать тренировки, разбирать раздачи, а мы с радостью будем следить за твоими покерными покоренными вершинами!  :rembo:
Спасибо за работу на курсе, надеюсь еще увидимся на ресурсе   
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12th of November 2020


OuraRing report:


Readiness 77


Sleep 81


 


Более менее неплохая сессия. Нужно постараться перестроить свое расписание на день и отвести больше времени на катку.


График:


12-nov-201605185755.png

 


Раздача давшая такой переап:


screenshot11605185788.png

 


 


Раздачи:


https://www.pokerability.net/community/topic/1930-trips-protiv-fisha/?p=190341


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13th of November 2020


OuraRing report:


Readiness 58


Sleep 72


 


Рейтинг готовности, скорее всего, такой низкий из-за двух футбольных матчей, которые я отбегал вчера. Но уторм чувствовал себя хорошо и немного полистав чарты и потыкавшись во Флопзилле, я сел за сессию...долгую и упорную сессию)) делал несколько перерывов и вцелом отыграл довольно-таки хорошо в плане игры по чартам и алгоритму на постфлопе.


В какой-то момент имел недобор в 3 стека по EV, хоть я и не видел результатов в тот момент, но это явно ощущалось, что очень часто либо переезжают, либо смотрю на натсы на шд.


В целом сессией доволен, результатом, конечно, нет! Думаю мне следует уделить больше времени постфлоп игре в 3бет потах, так как пересматривая видео своей игры, иногда, не согласен с принимаемыми решениями. Ну это и хорошо, что я сам могу тыкнуть себя в свои ошибки.


13-nov-201605313972.png

 


Во-второй половине сессии пересел на быстрые столы, тк игры на рег столах почти не было, а в зуме достаточно жирных фишей.


Был бы замечательный хеппи енд, если бы удалось отыграть минус в самом конце, но видно в след раз :D


 


Разобрал раздачи:


https://www.pokerability.net/community/topic/15773-ak-vs-floatriver/?p=190484


https://www.pokerability.net/community/topic/1990-99-stil/?p=190489


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14th of November 2020

OuraRing report:

Readiness 71

Sleep 72

 

Отличная солнечная погода была утром и я решил разгрузиться и прогуляться до океана, поплавать и поваляться на солнышне. Вернулся домой уже после обеда и был готов приступать к сессии.

Так как после окончания курса я решил, что буду еще раз осмысленно перечитывать все статьи стратегии и пытаться переосмыслить уже данную инфу, также как и попытаться найти что то новое для себя. Прийдя домой я перечитал концепцию бетсайзинга, прежде чем садиться играть.

Сама сессия прошла более менее, но начало было ужасным. Сначало посмотрел как мои КК едут префлоп против АА, что, конечно, закончилось не в мою пользу. А далее слечился курьезный миссклик на 200бб по терну, я даже сейчас не особо понял как ползунок прокрутился до All-in. Ну на этом трагедии закончились и завершил сессию небольшим плюсом. Также стоит отметить, что играл после обеда, а значит игры на рег столах практически не было...играл 3 зума и параллельно искал рег столы на NL5 NL10, но безуспешно. Вся сессия прошла на быстрых столах.

 

14-nov-201605403405.png

 

На завтра планирую сесть пораньше и откатать большую дистанцию, если буду чувствовать себя хорошо. Надо будет разобрать 2 раздачи и прочитать еще одну статью из раздела стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15th of November 2020

OuraRing report:

Readiness 70

Sleep 77

 

А в эту игру вообще можно играть нормально?!

 

15-nov-201605434711.png

 

Я все понимаю, но 5 стеков недобора в пике это как то да же слишком <_<

Ну радует, что уже имею много статистики на поляну и играть становится намного легче, избегаю разыгрывать банки против нитовых ребят и много стилю их блайнды, также играюсь с сайзингом против фишей и это, кажется, приносит свои плоды. Дальше только побьше практики и теории!

 

Оценка раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/15804-fold-rivera-s-tptk/?p=190739

https://www.pokerability.net/community/topic/15768-est-li-koll-na-push-s-stritom/?p=190747

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16th of November 2020

OuraRing report:

Readiness 79

Sleep 82

 

Тяжелая сессия с очень смазанной концовкой. Сначало переиграл свои QQ против рега и увидел АА на шд. А затем еще посмотрел на второй натс против натсового флеша.

Также первую часть сессии отыгрывал днем и было очень жарко, может это тоже как то повлияло на неоптимальное состояние. С завтрашнего дня постараюсь разбить игру на две сессии, утреннюю, желательно до обеда и пока не стало очень жарко на улице и вечернюю, уже после захода солнца.

 

а пока как то так:

 

16-nov-201605533865.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17th of November 2020

OuraRing report:

Readiness 58

Sleep 54

 

4 часа сна ночью.. но вроде как чувствую себя хорошо. Утром решил все дела и устроил большую сессию в покер. Мне явно стоит поработать над 3бет потами, а также префлоп выставлениями против регов, а то надоело оплачивать АА. Возможно стоит играть руки типа QQ JJ не через 3/4 бет а через колл и переигрывать постфлоп с кбетами. Запишу завтрашнюю сессию и пересмотрю ее чуть позже.

Из позитивного - удалось задоджить и не оплачивать Royal Flush:

screenshot81605663559.png

 

Вот такой общий график сессии:

 

17-nov-201605663590.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19th of November 2020


OuraRing report:


Readiness 67


Sleep 69


 


Cессии всякие нужны, сессии всякие важны!


 


19-nov-201605784978.png


 


Началось все с какого то God Mode, получалось казалось бы все. А затем рубильник переключился и я просто не мог попасть ни в один флоп. поиграв так еще немного решил завершить сессию.


Еще из хорошего, оказывается попадаю в недельный топ по рейк гонке и есть шансы зацепить $50 к концу недели. Завтра планировал посвятить весь день теории и просмотру записи тренировок, но кажется нужно будет катать чтобы остаться в топе :clap_1:


 


Разборы раздач:


https://www.pokerability.net/community/topic/15847-ak-protv-khobbi-igroka/?p=191267


https://www.pokerability.net/community/topic/15850-byl-li-koll-rivera-v-3-bet-pote-na-nizkom-borde/?p=191269


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22th of November 2020


OuraRing report:


Readiness 73


Sleep 80


 


Cегодня пришел результат недельного лидерборда и я оказывается наиграл на дополнительные $50 рейкбека. Мелочь, а приятно  :D 


screenshot71606039789.png


 


Сессию сегодня отыграл маленькую и почти не занимался теорией... это надо исправлять!


по моненткам за сессию 2 из 2 :wub:  как же это приятно выигрывать такие флипы, жаль что не так часто это происходит


22-nov-201606039917.png


 


На следующей недели не буду учавствовать в недельном лидерборда, а постараюсь уделить много времени теории и работе во флопзилле.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2nd of December 2020


OuraRing report:


Readiness 78


Sleep 71


 


Немного выпал из графика игр под конец ноября. В этом месяце постараюсь гриндить много и продуктивно работать над игрой. Отчет за вчера не буду включать в блог, особо ничего интересного там не было, поиграл на ПМ дешевый кеш и пару фрироллов, посидел немного за рег столами на кинге. Играл максимально не оптимально.


Сегодня начинаю сессию с Разбор видео и раздачи с NL2 - NL10 (23.11.2020) от Pilf1. Уменьшу количество играемых столов до 4 рег и постараюсь проговаривать и продумывать кажное решение по ходу раздачи. Посмотрим что из этого выйдет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-dec-201606887851.png

 

Для первой сессии после перерыва, вроде как, неплохо. Но даже сам замечаю, что лью много ненужных бб в кбет и 3бет спотах... нужно больше времени уделить теории.

Также после сессии постараюсь разбирать все проигранные крупные банки.

 

 

 За сегодняшнюю сессию таких всего 3

1.

screenshot11606888091.png

 

Ну самое очевидное, играю против лузового фиша и на постфлопе буду без позиции. Размер 3бета нужно давать больше - 11-15бб было бы самое то. В ту же калитку и размер кбета по флопу. Фиш заведет много бродвейных карт и будет коллить и 2/3 и 3/4 и потбет. Мой же сайзинг в 60% очень не к месту...

Далее по терну он покупает натс и тут уже сложно отскочить. Хорошо что по риверу он почему то чекнул и не стал добирать, флешей у меня в таком споте практически не бывает.

 

2.

screenshot21606888392.png

 

Во-первых, я почему то оказался за столом NL5, но это ладно. Стандартный опен с СБ. На флопе попадаю во вторую пару с блокером на настовый флешдро и бекдор на стрит. Причины для ставки на прямое велью нет, с целью кражи эквити тоже. Опп выкидывает на кбет флопа всего в 32%. Спокойно отыгрываю от чека и пытаюсь реализовать свое эквити. По терну получаю вторую пару+натсовый флешдро. Думаю в таком споте есть ставка на тонкое велью, планировал поставить один раз крупную по терну и сыграть чек колл ривера. На мой рейз опп решил рейзить х2.5. Имея много аутов на насты, типа любая Т или К и любая крестовая карта, играю колл по шансам. Ривер не закрыл никакие дро кроме QJ, но я все еще проигрываю флешам и сетам 88 или ТТ. Был готов играть от чек-фолда, но его ставка меньше 1/3 пота очень смутила, думаю опп так может разыграть и Ах Кх. Рассматривая раздачу сейчас, думаю нужно придерживаться плана и фолдить по риверу даже на такую небольшую ставку.

 

3.

screenshot31606889042.png

 

Все тот же случайный стол NL5. И это наверное самая интересная раздача. Стандартный опен 55 с СО, но очень нестандартный борд.

Играю против рега с СС на бтн 10% и 3бетом 5%

Думаю его спектр колла будет примерно таким:

 

screenshot41606889333.png

 

На мокром борде я решил ставить крупный кбет по моему сету, но получил ре-рейз х4, думаю так он может сыграть со всеми оверпарами, сетами и частью оверкарт с блокером на флеш. План был сыграть колл по флопу и выбрасывать на последующий экшен, если не доеду до фх.

 

screenshot51606889659.png

 

По терну вышла убийца экшена, как минимум с моей стороны. Но опп тоже сыграл чек по этой карте. Вопрос, как часто он будет слоуплеить готовые флеши или все флеши он будет ставить по терну и уже думать о доборе по риверу?

В любом случае я не вижу здесь причин для ставки и надеюсь дойти до ШД и увидеть какие нибудь АТо или KJ без черви. На плотную ставку по риверу я выбрасываю.. думаю даже на 1/4 пота в этом споте я нажимаю фолд.

 

 

 

Как то так, сегодня было не много раздач, где я проиграл крупные банки, а это значит что проигрываю много мелких банков, где не нужно xDD

Ну, будем работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3rd of December 2020

OuraRing report:

Readiness 85

Sleep 79

 

Перед сессией посмотрел часть видео Покер обучение | Разбор видео и раздачи с NL2 - NL10. Часть 2 (30.11.2020)

Откатал небольшую сессию. Столов утром было совсем немного и прошлось поселектить на славу, прыгая по NL5-25. Агрессивного БР хватает на столы NL25 и игра мне там даже кажется менее тайтовойй по сравнению с NL10. После отыгранных 2к рук на NL25 имею вр 3.5бб/100, что вроде бы неплохо. Все еще чувстую себя неуверенно в 3бет потах без позиции.

 

3-dec-201606961448.png

 

Разбор ошибок:

Сильно дорогие банки сегодня не проигрывал, что не может не радовать. Правда и сессия была всего то на 1.5 часа. Вечером еще посморю столы или может покатаю ПМ.

 

 

1.

screenshot61606961573.png

 

Ну в этой раздаче особо и нечего разбирать. Сыграно, вроде, без ошибок, только вот с ранаутом не повезло немного. Не стал переигрывать свою руку и это ограничило потерянные деньги.

По терну, думаю, если он ставит в мой чек меньше 1/2 пота, то коллирую, если больше, то склоняюсь к фолду. Ривер выкидываю на любую ставку, если это не 1бб. :D

 

2.

screenshot71606961790.png

 

В этой раздаче нужно было разбивать префлоп на колл и 3бет 50/50, насколько я помню, в этом случае я не использовал рандомайзер и сразу кликную колл. Опп рег с ф3бет 39% и 4бет ренж 1.5%.

Вероятнее всего на мой 3бет он будет выкидывать такую руку без позы.

Далее, по флопу вполне можно играть ре-рейз до 8-10бб и не давать реализовать эквити фд. Ф на кбет у оппа 52% и он вероятно будет выкидывать часть слабых фд.

Но я в этом споте выбрал пассивную линию, поэтому и по терну играл от колла. Анлаки ривер, где нужно было найти кнопку фолд, но я кажется промахнулся. А эта грубая ошибка стоила мне дополнительно 22бб

 

3.

screenshot81606962201.png

 

Ну и раздача, вызвавшая больше всего вопросов по розыгрышу... 

Стандартный опен с УТГ 3бб. получаем 3бет 10бб от непонятного рега с 3бетом из СО 4%. С JJ стоило играть колл3бет префлоп, я же решил показать яйца и 4бет до 23бб. Опп колл, что дисконтирует часть его AA KK AKs QQ. Статов на 4бет поты на оппа нет.

Ужасный Ахай флоп для меня. Играю от чека и не думаю что могу коллить даже один раз его ставку в 1/2 пота.

Вывод: против такого тайтового рега на его узкий 3бет стоило играть колл и отыгрывать постфлоп.

 

4.

screenshot91606962572.png

 

Неизвестный опп. AKs ББвсУТГ всегда отыгрываю через 3бет. Смутил немного его сайз опена в 3.4бб, возможно стоит адаптировать меньший сайз 3бета в таком случае и делатть его около 10-11бб, тк опп скорее все имеет сильный спектр.

Возмем стандартный спектр сс3бет УТГвсББ:

 

screenshot111606962762.png

 

По такому флопу я не вижу причины для ставки, на велью ставить не можем тк находимся позади спектра продолжения, на полублефе не думаю, что у меня будет достаточно ФЭ в таком споте. Отыгрываю от чек колла и пытаюсь реализовать эквити двух оверкарт+гатшот. Опп чекает бехайнд и по терну закрывается флеш. Могу ли я блефофать в таком споте? Думаю, что после моего чека по флопу у меня есть в спектре АК и KQ в масть и иногда можно поставить и выбивать руки типа QQ(без буби) 99 88 АК. Поставив небольшую ставку в 40% от пота, получил ре-рейз х3. Смысла продолжать нет - играю фолд против неизветного оппа.

 

5.

screenshot101606962581.png

 

Опп на БТН имеет опен1ст 52%. QJs у меня всегда уходят в 3бет с ББвсБТН. Сайзинг мне нравится. По флопу имеем гатшот по К + бекдор на флеш. Статов на ф3бет на оппа нет и сложно представить его предполагаемый спектр, если он играет как средний рег этого лимита, то там в спектре будут все мастевые тузы+мастевой бродвей+ сильный разноматный бродвей+какие-то мастевые коннекторы. Решил играть от чек-колла. Опп поставил крупную, шансы банка для меня  28%.

 

screenshot121606963595.png

 

Решил, что один раз я коллирую и если по терну бланк, то выкидываю на любую ставку.

По терну я получаю ФД и опп на мой чек ставит второй баррель 2/3 пота:

 

screenshot131606963671.png

 

По такому расчету у меня имеется 38%эквити, для плюсового колла нужно 28%+15%запаса=43%

Так что думаю это все же фолд чем колл. Ставил бы опп 1/2 или меньше, я бы задумался, а так фолд и забываем с чистой совестью. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4th of December 2020

OuraRing report:

Readiness 79

Sleep 73

 

Откатал две сессии, незнаю почему они разделились на два разных графика, но что есть то есть.

Первая сессия была с тяжелым стартом, но почти вырулил в ноль к концу

 

4-dec-201607082271.png

 

А вот вторая сессия была как в старые добрые времена.. КК в АА, первый флеш во второй и тд, в конце сессии титьтанул и впушил стек в оппонента, который творил всякий треш последние 30минут, но в этот раз у него оказались,кто бы мог подумать, 

После такого понимал, что не буду играть оптимально и закончил сессию с минусом. Весь разбор ошибок, а их должно быть оооооочень много, сделаю завтра утром перед каткой.

 

41-dec-201607082470.png

 

Думаю, на старте следующей недели выделю день или два, когда не буду катать и посижу плотно над теорией+видео+разборы+может покапаюсь в базе. Не хватает некого чувства, что я соскучился по игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7th of December 2020

OuraRing report:

Readiness 75

Sleep 75

 

В выходные отдохнул физически и морально от всего, провел время на природе, с семьей, сходил на массаж. Все же немного потыкался в приложении Preflop+, которая помогает мне запоминать ренжи и отрабатывать некоторые действия до автомотизма.

Сегодня же утро начал с прочтения статьи о законченных и незаконченных линиях, отыграл маленькую сессию в 350 раздач и вот приступаю к разбору всех больших проигранных банков за прошлую сессию 4 декабря.

 

1.

screenshot11607308739.png

В целом у меня нет притензий к этой раздаче и думаю, что сыграл оптимально. Стандартный опен из УТГ, далее не вижу смысла 4бетитть блайнд, когда на МП еще один игрок, который может и запушить. На флопе принял решение что коллирую только одну улицу и выкидываю по терну без усиления. Так и получилось.

 

2.

screenshot21607308960.png

Здесь решил 3бетить без рандомайзера, тк опп имеет правдивый стат фолд на 3бет ИП 64%. Далее ТТ частично входит в спектр моего колла 4бета, у оппонента на СО 4бет 4.2%, что примерно JJ+AKoAKsKQsAQs + какие нибудь блефы типа мелких карманок или мастевой мелкий туз, вполне может там быть. Против такого спектра будет тяжело отыграть если на флопе будут бродвейные карты, но у меня есть позиция. Флоп Ахай и я беру бесплатную карту, после чека оппа. На терне он ставит маленькую и я все еще могу быть впереди рук типа 99 KQ. Не думаю что своим рейзом я смогу здесь выбить его слабого туза, разве что только если запушу. По риверу выходит J и еще одна мелкая ставка от оппа. могу ли я здесь выкинуть? Шансы банка 13.5%, раздачу вижу так:

screenshot31607309818.png

Имеем 13% эквити, но нет запаса. Так что не имея каких либо нотсов на оппа, нужно было играть фолд по риверу, по тому как разыграна раздача.

ВО время же раздачи мне этот колл казался более плюсовым и видел больше блефов в его спектре, наверное забыв, что это был 4бет пот.

 

3.

screenshot41607309972.png

Ну это просто анлаки ранаут против жирного фиша.. думаю что я ставлю ловушку, а оказалось наоборот. Не думаю что я нашел бы фолд по риверу, ни при каких обстоятельствах.

 

4.

screenshot51607310135.png

Еще одна анлаки раздача. Играю против лузового агро фиша 30/21 с 3бетом в 15% и агрессией по улицам 38/48/10.

Рука 87s мне кажется слабой для сквиза, на сб сидит жирный фиш 71/40 на 70 раздач и на ББ тайтовый рег. Я решил сыграть коллом в позиции и отыгрывать от флопа.

Очень хороший флоп для меня и после кбета УТГ и колла СО я играю тоже от колла и пытаюсь реализовать эквити и собрать флеш или закрыть гатшот по 9, играть через рейз не вижу смысла, у УТГ очень много Ах рук, и разгонять банк не нужно пока что. По терну, думаю допустил ошибку рейзив ставку от СО. Размышлял так: у него много рук типа АК KQ KJ QJ, а значит много крестовых кат=рт, которые могут доехать в старший флеш на ривере, и хотел либо выставиться сейчас, либо выбить такие руки. Сейчас же думаю, что стоило играть от колла и может даже выкидывать по риверу, если пришла бы еще одна крести карта.

Но вот руки Q9s я там совсем не ожидал. Это нотс на оппонента ссQ9s vs oR MP

 

5.

screenshot61607310778.png

Не нравится, как я сыграл постфлоп в этой раздаче. Логика была такой, игра. против агро фиша со стато 33/11 и аФ 79/69/57. Не нашел кбета, тк думал, что получив ре-рейз не найду колла, решил отыгрывать от чек/колла. По терну доехал в ТП и решил придерживаться той же линии и играть от чека. МОжно ли было рейзить терн? скорее да, чем нет, хотя в конкретном случае не думаю, что фиш выкидывает гатшот в такой ситуации. Ну и ривер такой, что я никуда не денусь, но и рейзить не буду, тк в его спектре все еще есть Jx руки.

 

6.

screenshot71607311127.png

Играем против лузового фиша с неполным стеком, который творил всякую дичь в предыдущих раздачах. Стандартный 3бет с СБ против БТН. По флопу попадаем в ТПТК, после моего чека опп, как и ожидалось, ставит крупную ставку, оставляя у себя в стеке меньше, чем уже в банке. Не нашел много велью рук для оппа и сыграл через клик бет, ожидая либо фолд, либо пуш, где я часто буду впереди. Опп пуш и показывает 54s, имеет 4% на выигрыш, ему поможет только раннер-раннер 5 5 или 4 4 или флеш. Дальше без комментариев :-)

 

7.

screenshot81607311482.png

Стандартный опен и далее 4бет на велью против рега. В пот так же залез короткий фиш, далее пуш, пуш и классические КК в АА

 

 

 

Не самая радостная сессия:

 

7-dec-201607317680.png

Думаю, может стоит покатать пару дней или недельку на NL5 или покатать МТТ... чтобы, так сказать, ресетнуть настрой играть много рук и много часов на своем лимите и наконец побить его уже.

Завтра скорее всего буду заниматься только теорией и разбором раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7th of December 2020

OuraRing report:

Readiness 82

Sleep 86

 

Снова небольшая утренняя сессия, на этот раз без аварий. В целом доволен и игрой и селектом и принятыми решениями в течение сессии.

8-dec-201607397334.png

 

Проигранных крупных банков всего 4:

 

1.

 

screenshot11607397459.png

Мог ли я здесь найти фолд на его пуш по терну? при условии, что играю рега.

Спектр его колла на СБ вижу таким:screenshot21607397667.png

Сразу бросается в глаза, что после чеков 2ух оппов стоило ставить больше по флопу, тк доска максимально сухая на сколько это вообще возможно.

Спектр его чек/колла по флопу:screenshot31607397881.png

Далее по терну, через чек пуш, думаю он может разыграть сеты, две пары и ФД с попаданием в пару, против такого спектра имеем 29%эквити.

шансы банка 25%+10%запаса=35% А значит нужно было найти кнопку фолд...

По игре же, я думал что там либо ФД, либо AQo, либо сеты. И против такого диапазона пуш мне казался плюсовым. По итогу -стек

screenshot41607398085.png

 

2.

  screenshot51607398286.png

Вторая раздача против фиша 34/6 на 70 рук. Не вижу как я мог разыграть эту руку подругому. Просто куллер, где фиш слоуплеит сет с флопа , а мне доезжает 2пары по риверу и фолд я здесь не найду никак, к сожалению.

 

3.

 

screenshot61607398455.png

Стандартный 3бет префлоп против хорошего рега 25/18 опен из Утг 19%, фолд на 3бет 25%(4), фолд на кбет в 3бет поте без позы 80%(5).

Тк доска с фд и стритдро,  я решил поставить чуть больше полу банка, возможно стоило ставить чуть больше. После чек/рейза у него в спектре не осталось много блефов, часть АК я блочу, а вот сеты,фд, нижние стриты - нет. На его ставку по терну не нашел колла, и как мне кажется, сыграл правильно.

 

4.

screenshot71607398944.png

Ну и раздача не столь крупная, но с самой очевидной ошибкой. Играем против фиша.

После его рейза флопа, решил играть аккуратно, но и выкидывать по флопу не вижу смысла, рук типа 7х на БТН должно быть не так много, а против вальтов у меня есть еще ауты. Его чек бек по терну меня немного запутал, тк поляризовал его спектр. От фиша я ожидал увидеть ставку с фуллом, поэтому по риверу думал выбить Ах или же добрать с Кх рук, по итогу отвельюбетил сам себя.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

29th of December 2020

 

Подостыл я как-то к ведению блога и публикации графиков в этом месяце, но все так же продолжаю ежедневно накатывать дистанцию на NL10.

Начало декабря было очень тяжким в игровом плане, но вот на последней неделе месяца все очень даже преобразилось. Чувствовал себя очень уверенно, в игровом плане, не допускал много дорогих ошибок на поздних улицах. Стоит также заметить, что появилось очень много новых и слабых игроков на поляне, особенно на зум столах.

 

Общий график за декабрь:

 

dec1609222392.png

 

График последней недели:

 

dec-lastweek1609222396.png

 

График последней сессии в этом году 29 Декабря

В 2021 году хотелось бы побольше таких сессий :D

29-dec-201609222400.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то навеяло желание вернуться к написанию блога и, вроде как, было бы неплохо начать с проговаривания вслух и написания краткосрочных планов и планов на 2021 год. Но так как первый месяц этого года уже прошел, то начну с подведения небольших итогов за Январь.

В целом неплохой месяц и в рабочем и личном планах, фокус все же на покер. Более менее прочно обосновался на NL10, только вот иду на перекор стратегии с курса и играю быстрые, а не рег столы.

И даже могу аргументировать свой выбор:

1. Ну во-первых это селект столов. К сожалению в сети ACR нельзя увидеть маркировку игроков(и нотсы на них) из лобби клиента, приходится открывать каждый стол вручную и смотреть есть ли игроки помеченные зеленым(у меня это фиши и лузовые реги(-30бб/100)). Если есть, то все круто и садишься за стол, ну или ждешь очередь, а вот если нет, то нужно открывать другой стол и смотреть там. И главное не забыть закрыть предыдущий столик, тк спектейтить можно только на одним столом единовременно. И вроде как, процедура-то не очень сложная... только когда у меня уже открыто больше 6 столов, то вместе с этим селектить на одном мониторе получается так себе.. и к тому времени как находишь стол, то уже нужно искать еще один... На быстых же столах селектить не приходится от слова совсем.

2. Может мне так кажется, но быстрые столы более привлекательны для стабых игроков, так как там больше экшена в минуту :D там фиши могут сидеть лить на блайндах и играть очень прямолинейно постфлоп, что при должной снаровке можно очень неплохо эксплойтить. Если на рег столах приходиться долго искать фишей, а потом еще и стоять очередь (параллельно молясь, чтобы фиш к тому времени не залился и не ушел), чтобы поиграть с ним, то на быстрых столах стабильно 1-2 слабых игрока на каждом ролле, ну или почти так.

3. Больше рук в час, меньше открытых столов, больше места на экране. Тк ACR максимум позволяет одновременно открывать не более 4 быстрых столов, то они занимают меньше места, а значит будет крупнее интерфейс, а следовательно меньше мискликов, поп-аппы из хада не перекрывают другие столы и тд. 

 

Вполне вероятно, что это вкусовщина, но мне все же удобнее играть на быстрых столах. Из минусов вижу только потенциальные -1-2 EV bb/100 из винрейта, что конечно же очень важно! так как в покер мы играем ради того самого винрейта и профита. Но для меня это ставнимо с билетом в самолете, когда можно доплатить $50 за билет и сидеть около аварийного выхода, где больше места и можно расслабиться и  вытянуть ноги вперед. Я готов платить за комфорт и жертвовать 1-2 бб/100 из винрейта ради комфортной игры.

Может быть, а скорее всего так и есть, я чего то не понимаю и через какое то время поменяю свою точку зрения... но пока так! ;)

 

Итак! В январе, к сожалению отыграл не так много рук, как хотелось бы. 23к рук на ACR и еще около 12к рук на Ignition(где нет трекера и вообще тяжело мониторить историю рук). Так что в отчетах я буду игнорировать Ignition poker совсем, тк весь профит(а поле там ооочень сладкое на NL25-50) от туда идет в крипто кошелек.

 

jan-20211612325809.png

График в бб.

 

Плюсом к этому пошли две медальки по $10 как РБ и в акции Build your bonus смог отыграть еще $43 РБ.

 

screenshot11612325929.png

 

Из минусов этого месяца это работа с теорией... ровным счетом 0 и это надо исправлять! Для работы над игрой пользовался только GTO trainers на телефоне и ПК ну и изредка Flopzzilla, когда были вопросы к себе по розыгрышу раздачи.

 

 

Ну а теперь мои наполеоновские планы!

На Февраль:

1. Активировать статус Эксперта на сайте и перечитать теорию

2. Уделить время разбору раздач, как было на курсе. Может не по 2 раздачи в день, но минимум 10 за неделю должен делать. :trollFace:

3. Продолжить читать худ литературу и наконец-таки сделать это ежедневной привычкой. минимум 30мин в день. За февраль дочитать Civilization and its Discontents.

4. Постараться избежать даунсвинга и сделать шоты на NL25 или зум 50. БР для этого уже есть.

5. Начать набирать физ форму к футбольному сезону и мб записаться в зал.

6. Вернуться к написанию блога. Минимум - 1 пост в неделю на 500символов мин.

 

На 2021:

1. Поступить на Data Science Degree здесь или в NZ.

2. Изменить свой график дня и приучиться вставать до рассвета.

3. Определиться со своим будующем в покере. Тут все достаточно просто - цель дойти до плюсового вр на NL100 и главное не перегореть и продолжать получать удовольствие наравне в денежным профитом от покера.

 

Скорее всего есть или появятся дополнительные планы и задачи, но это главное что я выделил для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...