Перейти к содержанию

From Sydney with Love


Рекомендуемые сообщения

29th of October 2020

OuraRing report:

Readiness 80

Sleep 82

 

Отыграл неплохую, но в то же время непростую сессию. Думаю допустил несколько ошибок в пограничных решениях, нужно будет разобрать 3-4 раздачи через пару дней.

Из приятного, это добил следующий VIP статус на PokerKing и в следующем месяце очки рб будут набираться на 50% быстрее. Мелочь а приятно!

Сессия:

29-oct-201603973651.png

 

 

Разобрал раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/15615-kk/?p=187480

https://www.pokerability.net/community/topic/15354-kqs/?p=187483

 

ЧСС:
1. Покерная сессия 3 часа

2. Прочитал 3 раздела стратегии и написал конспект

3. Разобрал 2 раздачи

4. Отдых

5. Футбол 2 часа вечером

 

ЧСЗ

1. Личные дела утром 2 часа

2. Покерная сессия (как получится незнаю пока по времени)

3. Дочитать оставшиеся разделы стратегии и конспект к ним.

4. Разобрать 30мин видео от Parsifal13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30th of October 2020

OuraRing report:

Readiness 51

Sleep 65

 

Трекер подсказывает Go easy today. Думаю это после вчерашней хорошей сессии футбола и пары бокалов вина вечером организм не востановился. Хоть и чувствую себя неплохо, но прислушаюсь к технике и не буду перенапрягаться сегодня. Утром сходил погулял к океану, опустил утреннюю сессию. вернулся домой и решил сегодня сфокусироваться и доделать все недельные ДЗ. Не буду садиться играть свои лимиты сегодня, может вечером покатаю фрироллы на ПМ и ПД.

 

Задание №21:

Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

screenshot161604022567.png

 

 

Задание №22:

 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

 

screenshot171604036397.png

 

screenshot181604036434.png

 

Базовые блефовые подстройки и низы спектров полублефа.

 

Игра по префлоп модели. Можно не отклоняться от своей модели - это не ошибка.

Исключения=эксплойт очевидных ликов.

 

Фолды на стил:

BBvsBU>70%      Эксплойт: Сайз стила 2бб, oR BU 65%

BBvsSB>65%      Эксплойт: Сайз стила 2.5-3бб, oR SB 100%

Колл/3бет от оппа = оверфоды и аккуратная игра постфлоп!

 

Фолды на 3бет:

Фолды на 3бет OOP UTG/MP/CO >70%   Эксплойт: повышение % 3бета на 3-5%

Фолды на 3бет OOP SBvsBB >70%          Эксплойт: повышение % 3бета на 10-12%

Фолды на 3бет IP UTG/MP/CO >70%       Эксплойт: повышение % 3бета на 2-4%

Фолды на 3бет IP BU >70%                       Эксплойт: повышение % 3бета на 2-4%

 

Широкие 3беты=дефолт спектр + топ спектр фолда или низ спектра колла

На микролимитах ограничиться только этими префлоп подстройками

 

Постфлоп подстройки:

Фолды на Кбет > 60%       Эксплойт: сайз ставки 1/2 пота 100% спектра

Ch/fold as PFR > 55%        Эксплойт: сайз ставки 1/2 пота в 3аута+ // BDFD+BDGutshot

Bet vs miss cbet > 60%     Эксплойт: чек/рейз с топ-спектром вместо кбета

Важно смотреть верный стат!

 

Алгоритм + Базовые концепции.

Эксплуатируя по статам мы сами будем эксплойтными.

 

Письменная оценка своих раздач с описанием низов спектра полублефа.

 

Фолд на кбеты

1.Громадные 60%+  - кбетим с минимальным эквити

2.Большие 50-60% - кбетим с 3+аутами

3.Неэксплойтные 40-50% - кбетим с 4-7аутами в доски не подошедшие оппоненту, если не уверены, то тавим кбет с 8+аутами

4.Телефонистые 0-40% - кбетим с 8+аутами.

 

 

1) Опп рег сдается на кбет без позиции в 65% случаев

2) Опп рег сдается на кбеты без позиции в 50% случаев

3) Опп фиш сдается на кбет без позиции в 30% случаев

 

 

 

 

Задание №17:

Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату.

Дорогой Parsifal13. Оценка была дана как ученик ученику, если тебе покажется что я очень придирался, извини :LOL:  :LOL:

На самом деле думаю тебе будет интересно и полезно услышать мнение со стороны от игрока схожего уровня.

  https://yadi.sk/i/9a8QSfJZWu9USQ

 

1:00 4 стол - АКs зачем играть колл минрейза против фиша с коротким стеком? Я бы переставлял крупным сайзом и выставлялся префлоп.
1.24 1 стол - ТТ, я бы играл 3бет против игрока на БТН со стилом 37% и общим фолдом на 3бет 60%. хотя колл думаю не ошибка.
2.03 2 стол - А9о не входит в спектр открытия с УТГ и проде как нет причин для разширения спектра. на БТН лузовый фиш, а на блайндах 2 вроде как рега.
6.20 4 стол - HU против какогото нитового рега. я бы вообще уходил со стола как только он начал разваливаться и все фиши ушли. Но в целом по статам кажется можно было поэксплойтить этого нита и завтрать с него немного бб, например на 6.33 А8о в позе думаю надо открывать.
7.40 2 стол - A7s входит в спектр нашего опен рейза, нет смысла открываться 2бб, опп не эксплойтный, да и 3бетит вроде как мало. Я бы открывался 2.5-3бб
7.56 1 стол - Думаю можно повышать сайзинг открытия с QQ, когда на блайндах два лузовых фиша.
8.10 4 стол - Почему фолд K9s на БТН?
9.00 3 стол - не очень понял идею сквизить с СБ J8s
11.53 1 стол - А8о не входит в спектр открытия с УТГ и причин расширять его вроде как нет, по тому какие оппоненты сидят позади.
12.55 1 стол - мне не очень нравится донк с KJo. я бы играл через чек к префлоп агрессору.
13.09 2 стол - почему не защищаем QTs BBvsSB?
16.26 3 стол - KQo не очень понял линию. колл префлоп, чек/колл флоп, донк 1/2пота терн. но сработало!! :)
20.24 4 стол - АКо, концепция бетсайзинга. нужно рейзить большим сайзом против фиша.
20.53 1 стол - JTo е входит в спектр опена с МР, особенно когда на СО и БТН сидят два лузовых фиша.
28.17 2 стол - 88 я бы чекнул стату на рега УТГ. И возможно рассмотрел бы изолейт в фиша, а не просто инста колл на СБ
28.29 3 стол - AQs пропускаем кбет как префлоп агрессор в позе. 6 аутов на усиление+БДФД.
 
Из плюсов:
каждый раз когда получал 3бет смотрел его стату. это круто, молодец что не забываешь и основываешь свои решения на имеющейся статистике на оппа.
очень понравилась как разыграл раздачу  с KQs в позиции против фиша на 3столе 10.41
хороший фолд 88 на большой сквиз с ББ 14.05
хороший фолд с ФД на пуш терна  2стол 23.15
и многое другое, больше следил за ошибками, нежели за хорошими действиями.
 
Как мне кажется стоит обратить внимание на:
-тейбл селектинг, к середине видео остались с отними регами на 3столе. как и в начале видео оказались хедзап с регом
-префлоп модель.

 

 

 

Задание №18:

Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

Задание доступно для выполнения в двух вариантах:

  1.  Простой - вы описываете низы спектра полублефа против оппонента, с которым сыграна раздача на флопе и терне
  2. Продвинутый - Делаем разбор ситуации на каждую из улиц (флоп, терн)  против ТРЕХ разных оппонентов  - рег/ пассивный фиш/ агрессивный фиш

1:

screenshot11604106982.png

SRP COvsSB

спектр его колла вижу таким:

screenshot21604107108.png

стат фолда на кбет ООП 75(12) - отнесу его к громадным фолдам на кбет, а значит буду ставить с любой неготовой рукой, а так как у нас есть ФД, СД, две оверкарты, то выберу сайзинг 2/3пота. Можно и ставить пот бет, я думаю.

спектр его продолжения:

screenshot31604107357.png

недостаточная выборка рук на кбет терна, поэтому основываю свои решения исключительно как против слабого рега этого лимита. у нас 52% эквити, но теперь топ пара+ФД и я буду ставить еще, после его чека. ставка 2/3 пота мне нравится, но может стоило уменьшить сайз, тк проигрываем  :jx: со старшим кикером или старшим ФД.

 

 

2:

 

screenshot41604107621.png

SRP MPvsBTN(fish)vsBB

Спектры коллов:

screenshot51604107751.png

screenshot61604107825.png

По флопу попадаем в нижний сет и играем против двух оппов которым очень подходят оверкарты. Выбираю крупный сайз, но не потбет, чтобы оставить лузового фиша в поте. Думаю можно ставить чуть-чуть крупнее. так как Ах фиш точно никогда не выкинет, да и Qx может заколить 90% пота.

Так как это фиш, то предполагаю что он будет делать телефонистые коллы на кбет флопа. выборки недостаточно. А значит буду ставить только в готовыми руками(как в этом случае) или с неготовыми руками где есть 8+аутов на усиление.

Фиш колл, Рег на ББ фолд.

Спектр продолжения:

screenshot71604108193.png

Не самая приятная карта по терну. Решаю пот контроллить, так как по такому ранауту фиш будет выкидывать большинство Qx на мой второй баррель. Играя чек/колл оставляем много блефов в его спектре. Руки типа Ах он и сам поставит и я сыграю колл. На ривере может выйти K или J и я чаще буду играть через чек/фолд. Поэтому не разгоняем банк.

 

 

3:

 

screenshot81604108489.png

SRP COvsBB(fish)

Опп лузовый и не играет рейзами, от слова совсем. Спектр колла ББ вижу таким:

screenshot91604108765.png

Против нас телефонистый лузовый фиш с коротким стеком и фолдом на кбет ООП 53(15). Отнесу его к группе больших фолдов, но в данном случаем, тк фиш короткий, то буду ставить только готовые руки от ТП с хорошим кикером с целью играть на весь стек. Так как у меня ТП со слабым кикером+БДФД то решил играть через чек. Скорее всего это ошибка и стоило поставить кбет 1/2 пота с целью кражи эквити.

По терну у меня ТП+натсовое ФД на его ставку в 1/2 пота, решаю играть ре-рейз и быть готовым выставляться. фолд на кбет ООП по терну стат 67%(3) не репрезентативный.

screenshot101604109514.png

 

 

4:

screenshot111604112430.png

SRP BUvsBB

Слабый рег на ББ, спектр его колла вижу таким:

screenshot121604112552.png

Стат фолд на кбет ооп 44(9) и Аф 44. отнесу его к неэксплойтной группе и буду кбетить только имея 4-7 аутов и в те доски, которые не подошли спектру оппонента.

В данном конкретном случае получил ре-рейз на кбет и пошли на выставление, ожидая Фд или две пары+.

 

 

5:

 

screenshot131604112821.png

SRP BUvsBB(fish)

Спектр колла лузового фиша вижу таким:

screenshot141604112901.png

По флопу получаем донк. Выборка на оппа маленькая, но есть 50%(4) донка по флопу. а также очень лузовую стату по впип и пфр. В целом думаю можно блыо бы и играть через рейз, с целью сжигания эквити ФД. Но колл мне так же нравится, так как фиш может быть без тормозов и ставить 3 барреля с худшей рукой.

если бы он не ставит донк, то я бы отнес его к группе телефонистых фишей и ставил кбет только с готовыми руками или имеющими 8+аутов на усиление.

 

 

 

Разобрал раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/15354-kqs/?p=187483

https://www.pokerability.net/community/topic/15545-jko/?p=186741

 

ЧСС:

1. Дочитал второй раздел стратегии+конспект+чеклист

2. Личные дела 3 часа

3. Разобрал сессию напарника

4. Просмотрел обучающие видео+конспект

 

ЧСЗ:

1. Тренировка (футбол)

2. Доделать последний разбор своей раздачи и выложить ве в блог.

3. Посетить теоретическую тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 - ЧТ - 29.10


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - зачтено 


18. Письменная оценка 5 своих раздач - не выполнено


19. Перечитать "Концепция бетсайзинга", краткий конспект - зачтено 


20. Фриролл - зачтено 


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - зачтено 


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - зачтено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День 5 - ЧТ - 29.10

Отчет за день - зачтено 

Разбор 2х раздач - зачтено 

Сессия - зачтено 

 

Еженедельные задания

17. Оценить видео напарника - зачтено 

18. Письменная оценка 5 своих раздач - не выполнено

19. Перечитать "Концепция бетсайзинга", краткий конспект - зачтено 

20. Фриролл - зачтено 

21. Раздел №2, чек-лист ошибок - зачтено 

22. Просмотр видеоматериалов, конспект - зачтено 

 

Письменная оценка своих раздач в посте выше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31st of October 2020


OuraRing report:


Readiness 77


Sleep 76


 


Ближе к третьей неделе появилось понимание, что с колличеством ДЗ времени на сессию не так много, а если оно и есть, то не чувствую себя в обтимальной форме :mellow: Ну ничего, сегодня доделал и перепроверил все дз, пробежался по разделам стратегии и готов к вечерней тренировке!


 


ЧСС:


1. Дописал и выложил разборы раздач


2. Просмотрел конспекты по теории


 


ЧЗС:


1. Покерная сессия


2. Ознакомиться с ДЗ на неделю


3. Чтение худ литературы


4. Сходить в зал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущие результаты с начала курса - играю минимум 1к рук в день nl10 со средним винрейтом около 4бб/100 в ближайшем будущем хочу выйти на nl25 и играть в 5бб/100 минимум. И продолжать работать над игрой каждый день

 

Что может помешать так это только лень. Способ борьбы легок- оставаться мотивированным и понимать зачем я это делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 - ПТ - 30.10


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - зачтено 


18. Письменная оценка 5 своих раздач - зачтено 


19. Перечитать "Концепция бетсайзинга", краткий конспект - зачтено 


20. Фриролл - зачтено 


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - зачтено 


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - зачтено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1st of November 2020

OuraRing report:

Readiness 48

Sleep 79

 

Внеплановый выходной!

Целый день насмарку, чувствовал себя просто отвратительно и как следствие пролежал целый день в кровати или у белого друга. Ни о какой сессии или теории мысль даже не заходила.. Жаль конечно выкидывать целый день, особенно если это Воскресенье... но ничего. что бы сделать хоть что нибудь, о чем можно написать в этом посте, подведу этиг 3ей недели курса с посмотрим на график. Все не так радужно, как хотелось бы, но играем в плюс, с новыми чартами и стратегией, а это уже неплохо!

 

3-week1604281317.png

 

За рег столами получил ощутимый даунсвинг, зато отдало немного на быстрых столах :LOL:

screenshot21604281364.png

 

 

Посмотрим как отыграю на последней неделе курса. В любом случае уже получил много новой инфы, которую нужно задействовать в своей игре. И есть осознание того, что есть много над чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 - ВС - 01.11


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


24. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц  - не выполнено


25. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц - не выполнено


26. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок - не выполнено


27. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год не выполнено


28. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокне выполнено


29. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


31.  Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про» не выполнено


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2nd of November 2020


OuraRing report:


Readiness 70 


Sleep 86


 


Раз уж я профукал катку с воскресными составами, то сегодня решил наверстать так сказать. Не самая приятная сессия для первой катки в новом месяце, но что поделать. В первой части сессии если мы доходили до шд, то оппонент непременно показывал мне натс, даже без каких либо зазрений совести. Но чувствовал я себя хорошо, не впадал в тильт, просто понимал - я делаю то все правильно, не будут же они мне всегда показывать только верх спектра... как оказалось могут


3-nov-201604322944.png


 


Ну ничего, здоровье вроде как подправил, такчто завтра возвращаюсь к режиму с двумя сессиями + много теории


 


Разобрал раздачи:


https://www.pokerability.net/community/topic/14076-jj-ne-priiatnyi-river-kak-byt/?p=188282


https://www.pokerability.net/community/topic/15626-strit-protiv-neizvestnogo/?p=188283


 


ЧСС:


1. Покерная сессия 6 часов


2. Личные дела


3. Сходил в зал


 


ЧСЗ:


1. Теория - минимум 2 часа


2. Покерная сессия - минимум 2 часа


3. Зал


4. Худ литература - минимум 1 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ты отлично поработал, осталось совсем недолго. Не забывай, для чего ты пришел на курс и к какой цели стремишься. Напоминаю, что важно выполнять все задания с курса, ведь это напрямую влияет на твои результаты и рост в профессиональном плане. И это именно то, за чем ты пришел на этот курс. Если тебе необходима помощь или есть какие-либо вопросы, я всегда рад ответить на них и помочь.


 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 02.11


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


24. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц  - не выполнено


25. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц - не выполнено


26. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок - не выполнено


27. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год не выполнено


28. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокне выполнено


29. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


31.  Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про» не выполнено


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3rd of November 2020

OuraRing report:

Readiness 82

Sleep 84

 

График сегодняшней сессии. Сыграл не так много рук, с концу сессии уже почти не было столов с випами.

3-nov-201604456831.png

 

 

Разобрал раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/15641-kk-vs-nit/?p=188536

https://www.pokerability.net/community/topic/15635-aa-3bet-pot/?p=188541

 

Задание №26:

Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок

screenshot231604477357.pngscreenshot221604477353.png

 

Чек-лист:

 

В целом я уже научился, как определять причины для ставок и вопросы вознимают только в граничных моментах между прямым и тонким велью. Чаще всего против разных типов оппонентов. Например ставил на прямое велью, а получил пуш в ответ от фиша - изи колл, а когда ставил на прямое велью против тайтового рега и получил пуш, то начинаешь докладывать ему в руку какие то небывалые натсы и тд. Думаю это больше относится к чек листу разбора постфлоп статистики, а не сюда.

 

Не так часто использую ставки на прямом блефе. Вроде как нет особой возможности практиковать их в течение сессии, тк префлоп стараюсь играть по чартам(вот тут то работа еще кипит), а к риверу на NL10 не доходит такое количество рук у оппонентов, чтобы было достаточно ФЭ. Зачастую даже рег может кликнуть на По**й колл по Ахай. Думаю тут должна помочь статья о законченных линиях(или как там она называется) планирую прочитать следующий раздел стратегии завтра.

 

Ну а полублеф ставки всегда были частью моей игры, сейчас я стал их делать просто более осмысленно.

 

 

Задание №27:

Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц.

 

Первые пару недель после окончания курса планирую провести примерно в таком же темпе и режиме, как и во время курса. Тоесть 2-3часа катки в день + 1-2 часа теории (под теорией подразумеваю разбор и упорядочивание конспектов и работы над базовыми концепциями). Главная задача по сей день это префлоп модель!.. Если после этого будет немного вопросов и проблем, то сосредаточусь на гринде лимита и отыгрыше минимум 100к рук.

Далее все будет зависеть от результатов, если смогу выйти и уверенно закрепиться на NL25, то буду гриндить его. Если нет, то скорее всего нужно будет вернуться к азам теории.

Как бы не шла игра, остаюсь верен БР менеджменту, прописанному в первых постах. Пока обходится без подъема или спуска по лимиту :huh:

Не хочется загадывать очень сильно вперед, но главная цель это отыгрывать солидное число рук на каждом лимитес позитивным винрейтом и двигаться к заветному NL100

 

Также если будет хотеться больше теории, то думаю взять курс у Jonathan Little, наслышан много хорошего о нем и уже посещал несколько его бесплатных вебинаров и разборов на Youtube. Не думаю, что он откроет для меня Америку на своем курсе, но всегда интересно узнать иной(а может и такой же) взгляд на покерную тему.

 

Ну и в последних, постараюсь вести свой блог, как минимум до конца года. Не знаю останется ли доступ к этому форуму или нет, в любом случае есть много разных вариантов продолжения. Подумаю после окончания курса.

 

 

 

ЧСС

1. Покерная сессия

2. Перечитал конспекты по первым 2 разделам

3. Поразбирал 3бет ренжи и споты из своих сессий

4. Прогулка до пляжа + зал

5. ДЗ

 

ЧСЗ

1. Уделить больше времени теории

2. Покерная сессия - минимум 1к рук

3. Зал+книга

4. Прогуляться до окена утром или вечером, оставить все гаджеты дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 03.11






Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 






Еженедельные задания


24. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц  - не выполнено


25. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц - не выполнено


26. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок - зачтено 


27. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год зачтено 


28. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокне выполнено


29. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


31.  Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про» не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4th of November 2020


OuraRing report:


Readiness 75


Sleep 69


 


Не самое ожидаемое начало ноября. Сессии то в жар, то в холод.. вот и сегодня прощупал дно :mellow:


И скорее всего сессия то была бы более притной, если бы не раздача в дипах. 4бет пот на флопе две пары в сет... прожег таймбанк но не нашел кнопки фолд


Но ничего, на ошибках учатся. Завтра с новыми силами в бой! 


К своей игре то особо не было притензий, но для интереса завтра хочу записать свою сессию для дальнейшего разбора. Посмотрим что получится.


Сессия:


4-nov-201604485947.png

 


 


Разобрал раздачи:


https://www.pokerability.net/community/topic/15675-qq/?p=188769


https://www.pokerability.net/community/topic/15673-aq-skviz/?p=188772


 


ЧСС:


1. Покерная сессия


2. Пересмотрел тренировки с 3ей недели


3. Дописал несколько ДЗ к предыдущему посту


4. Дневная прогулка до пляжа, отвлекся после неудачной сессии да и просто сходил размялся


 


ЧСЗ:


1. Покерная сессия - минимум 3 часа


2. Футбольная тренировка вечером - 2 часа


3. ДЗ(пересмотреть субботнюю треню + видео на неделю)


4. Худ литература -минимум 30 мин


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5th of November 2020


OuraRing report:


Readiness 73


Sleep 67


 


Cегодня было сложно, но интересно:


5-nov-201604623745.png


 


 


Разобрал раздачи:


https://www.pokerability.net/community/topic/15662-a8s-oop/?p=188971


https://www.pokerability.net/community/topic/15663-88/?p=188973


 


ЧСС:


1. Покерная сессия


2. Покапался в ренжах


3. Разобрал раздачи


4. Сходил на тренировку по футболу


5. Личные дела


 


ЧСЗ


1. Уделить больше времени теории+ДЗ


2. МОжет быть 1-2 часа покерной сессии


3. Сходить в зал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - СР - 04.11


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


24. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц  - не выполнено


25. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц - не выполнено


26. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок - зачтено 


27. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год зачтено 


28. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокне выполнено


29. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


31.  Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про» не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6th of November 2020

OuraRing report:

Readiness 70

Sleep 80

 

Помониторил столы утром на ПокерКинг и не нашел ни одного хорошего жирного фиша. Покатал 2 фриролла на ПМ и быстрые столы на Ignition без статистики. А вообще уделил много времени выполнению дз и работе над теорией сегодня.

 

Задание №24:

Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

 

screenshot41604717061.png

Рег на БТН открывается 23% уменьшинным сайзом в 2.5бб, спектр вижу таким:

screenshot51604717191.png

По флопу попадаю в TPGK, чекая его стат на кбет ИП 72% играю через чек.

Низ спектра моего колла на флопе будет Nut Gut+, 3rd pair+, small pocket+BDGut. Тк здесь имеем уже готовую руку играем от чек/колла.

Низ спектра по терну будет 2nd pair TK+, OESD+1Ov(FD) тк на доске двойное ФД. Также спокойно отыгрываем от чек колла.

Низ спектра по риверу TPTK+. Но так как вышла бланковая карта по риверу и опп грузит 3 барреля одинаковым сайзом, я посчитал что это очень часто будет блеф или ТП со слабым кикером и нажал колл. Скорее всего это небольшая ошибка и против рега надо находить фолд в таких ситуациях.

 

 

 

 

screenshot61604717683.png

Рег на СБ открывает 45% спектра:

screenshot71604717760.png

По флопу он ставит очень маленький кбет в 1/4банка.

Мой низ спектра колла должен был быть Nut Gut+, 3rd pair+, small pocket+BDGut

Но я полностью промазал мимо флопа и чекнув его стат кбет-фолд ООП 75(10) я решил превращать руку в блеф и играть 3бет. Опп заколил

По терну низ моего спектра колла должен был быть 2nd pair TK+, OESD+1Ov(FD). Вот тут была огромная ошибка. опп чекнул и я решил лепить второй баррель сайзом 3/4 пота презентуя ТП, ФД и стриты. Огромная ошибка, учитывая что опп слишком часто падает на флопе, а значит на терне у него очень сильный спектр

По риверу мой низ спектра колла был бы TPTK+. Опп сам поставил 1/3 банка и я выкинул. Хоть здесь справился выкинуть и не стал пихать :-)

 

 

 

 

screenshot81604718144.png

Рег на БТН открывает 50% спектра:

screenshot91604718207.png

Не попав во флоп играю через чек и получаю кбет в 3/4 пота. Низ спектра колла должен был быть таким Nut Gut+, 3rd pair+, small pocket+BDGut. Я же решив что имею 2 оверкарты против очень широкого спектра оппа могу сыграть через колл одну улицу.

Терн сыграли чек чек. Но если бы он поставил я бы коллил 2nd pair TK+, OESD+1Ov(FD). Тоесть имея топ пару со слабым кикером, это был бы колл.

На ривере была ошибка, Я решил добирать со всего промазавшего бродвея+5х рук. Поставив 2/5 пота получил рейз х3. Колл был по шансам банка. к сожалению увидет доехавший ривером трипс. Думаю ставка была лишней, но я бы скорее всего играл бы через чек/колл по таким ранаутам.

 

 

 

 

screenshot101604718588.png

Рег с СО открывает 25% рук:

screenshot111604718635.png

Думаю мою руку следовало отнести к 3бет ренжу в этом случае. По префлоп модели можно разбивать 50/50. так что нормально.

На флопе получил маленький кбет в 1/4 пота. Низ спектра колла такой - Nut Gut+, 3rd pair+, small pocket+BDGut. Имеем топ пару со слабым кикером - колл

Терн кладет второй ФД на доску, но мимо меня. Получаем второй кбет в 3/4 пота. Низ спектра колла будет - 2nd pair TK+,  OESD+1Ov(FD). Колл по шансам банка - колл

Ривер закрывает флеш. И я почему то решил что это хорошая возможность для блефа. Ну во-первых это прохой блеф, так как руки слабее мы и так обыгрываем на шоудауне, а во-вторых сайзинг совсем мал, не помню что там произошло, может быть опечатался, внося размер вручную, но 8бб в банк 26бб это плохо... Итого получил снеп колл от АА

 

 

 

 

screenshot261604722011.png

Лузовый рег открывается на СО:

screenshot271604722087.png

На флопе низ спектра моего колла - Nut Gut+, 3rd pair+, small pocket+BDGut. Имея TPTK играю легкий колл.

Терн выходит со вторым ФД и оверкартой к поей паре, играю от чека и буду коллить минимум 2nd pair TK+,  OESD+1Ov(FD). И это самый низ моего спектра колла, по шансам играю колл

Ривер дает мне две пары, но закрывает стрит на QT, зачем то играю донк с целью добрать больше бб, но сейчас понимая что тут у оппа очень много промазавших фд, которые лузовый агро рег будет превращать в блеф, нужно было играть чек/рейз и выкидывать на пуш.

 

 

 

Задание №25:

Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

 

screenshot21604716424.pngscreenshot11604716421.png

Достаточно лузовый и агрессивный фиш, спектр его колла префлоп вижу таким:

screenshot31604716567.png

Низ моего спектра кбета будет вторая пара ТК+. В данном случае имею ТК со средним кикером. Ставка в 2/3 пота мне нравится. Получаем колл

По терну низ спектра будет ТП+. после чека оппонента ставлю еще один кбет на прямое велью в 1/2 пота. Думаю стоило ставить чуть больше.

По риверу низ спектра будет ТП с хорошим кикером+. Опп снова играет от чека, что капает его спектр на сеты и я решил добирать с дам слабее или даже 8х, получил минрейз. Вообще против такого фиша можно было бы и выкинуть, но линия розыгрыша была очень странной и шансы банка на колл слишком хорошие. Нажал колл и увидел доехавшие по риверу 2пары.

 

 

 

 

Открыл 99 с СО и получил колл от рега на СБ 6%:

screenshot121604719232.png

И агрессивного ББ 33%:

screenshot131604719334.png

По флопу мой низ спектра велью кбета был бы 2d pair TK, но так как фиш сыграл донк в 1/2 пота, то колл с 3ей парой и бекдором на стрит мне показался нормальным действием

Низ спектра велью бета по терну был бы TP+. Но получил еще один кбет в 1/2 пота и здесь, думаю стоило бы выкидывать. 

Низ спектра бета по риверу был бы TPGK+. В этом случае повезло и мне доехал фулл, опп чекнул и я решил добирать с Тх и оверпар. 

В целом раздача сыграна неочень хорошо, но повезло на ривере.

 

 

 

 

Рег из УТГ открыл стандартным сайзом 3бб:

screenshot141604719788.png

Я сыграл через 3бет с ТТ из МП и получил колл от него же:

screenshot151604719876.png

По флопу он сыграл чек и мой спектр велью кбета будет - TP+. Поэтому ставлю кбет, сайзинг думаю можно было увеличить немного

Терном вышел К и спектр моего велью кбета будет TPGK+, поэтому сыграл через чек бихайнд.

По риверу я получил сет на сухой доске, проигрывая только КК, которые он часто ставил бы донком терна, коэтому почучив донк 1/2 пота по риверу играю ре-рейз, выбрав слишком большой сайзинг, как мне сейчас кажется. Думаю нимрейз+2бб и получил бы колл от ТП.

В целом мне нравится как сыграна данная раздача.

 

 

 

 

screenshot161604720214.png

Я открываю ТТ с БТН стандартным сайзом 3бб и получаю колл от неизвестного фиша на ББ:

screenshot171604720319.png

По флопу опп сыграл чек и мой велью кбет ренж будет - 2nd Pair TK+, поэтому ставлю 2/3 пота кбет и получаю колл

По терну опп снова чекает, но вышедшая карта закрыла влеш и дала мне фуллхаус. низ спектра велью кбета был бы - TP 3rd K+. В данном случае чекнув aF оппонента и увидев там 70% я сыграл через небольшой кбет в 2/3 пота, хотя в большинстве случаев лепил бы около пота. Как и ожидалось получил ре-рейз и был готов играть на стек, но на мин 4бет опп выкидывает

 

 

 

 

screenshot181604720588.png

Открываю 86s с БТН сайзом 2.5бб и получаю колл от рега на ББ, защищающего 32% спектра и 3бет 7.5%:

screenshot191604721032.png

По флопу  опп чекает и имеет стату фкбет ооп 42%. Мои низ спектра кбета будет - TP+.

По терну закрывается мой флеш и у меня есть готовая сильная рука. Опп чек и я ставню еще 3/4 пота, опп колл. Не было бы у меня флеша, то низ спектра выглядил бы TPGK+

По риверу в меня прилетел солидный донк в 4/5 пота. Не самая простая ситуация. Линия розыгрыша довольно таки странная для рега, особенно когда доска спарилась по риверу, а значит у него могут быть фуллы помимо флешей старше. Я прожег тайм банк и нажал колл, который оказался верным, но сейчас, разбирая раздачу, то больше склоняюсь к фолду. Думаю выложу эту раздачу на форум для оценки.

 

 

 

Задание №28:

Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.

screenshot241604654045.png

Чек Лист:

Составление спектров коллопена с учетом различных перевесов над вашим оппонентом. В этом разделе по большому счету было резюмированно все то к чему мы пришли на предыдущих тернях и лекциях. Проблемы возникают все еще со спектром СС на СБ, раньше он был у меня очень широким, тк казалось что уже вложил 0.5бб и хочется посмотреть флоп за недорого. Сейчас же я больше склоняюсь играть 3бет или фолд с СБ и очень редко колл. Пока не разобрал базу и не знаю как отыгрываю те или иные руки, нужно наиграть дистанцию. Так же появилось осознанная иллюзия знания и что я сильнее на постфлопе многих игроков поляны NL10, а отсюда и переигрывание некоторых "красивых" рук типа мастевых коннекторов, всех мастевых тузов или слабых бродвейных карт без позы, просматривая запись видео я понимаю постскриптум, что надо было выкидывать и не мучиться, а в игре кажется что вывезу. Из плюсов, что я это и сам понимаю и отношу это к моему лику, особенно играя в дипах, где увененность еще приумножается.

 

Переигрываем оппонентов без позиции, инициативы и попадания в доску. Для составления чек листа ошибок мне нужно отыграть по приведенной стратегии хотя бы пару недель и посмотреть где возникаяю ошибки. Пока же я не использовал статы так глубоко для переигрывания без попадания в доску. Записал конспект данной статьи и буду пытаться постепенно применять на практике полученную инфу.

 

Использование сквизов на префлопе.

Здесь я не использовал градацию оппонентов от слова - совсем. Мой спектр сквиза не был эластичным и содержал топ 9-11%. Я проработаю инфу из этой статьи и попробую применить на практике.

 

screenshot271604716049.png

 

 

Задание №29:

Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

 

screenshot251604654073.png

 

 

 

ЧСС: 

1. Доделал все недельные ДЗ

2. Перечитал все конспекты за курс

3. Футбол

4.

 

ЧСЗ:

1. ВЫХОДНОЙ

2 Заключительная треня курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 - ЧТ - 05.11


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


24. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц  - не выполнено


25. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц - не выполнено


26. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок - зачтено 


27. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год зачтено 


28. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокне выполнено


29. Просмотр видеоматериалов, конспект - зачтено 


31.  Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про» не выполнено


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7th of November 2020


OuraRing report:


Readiness 78


Sleep 87


 


Cегодня выходной, провел утро на природе у океана. Вечером последняя онлайн тренировка курса.


 


ЧСС


1. Выходной


2. Отдых


3. УРА


 


ЧСЗ 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 - ПТ - 06.11


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


24. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц  - зачтено 


25. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц - зачтено 


26. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок - зачтено 


27. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год зачтено 


28. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокзачтено 


29. Просмотр видеоматериалов, конспект - зачтено 


31.  Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про» не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 7/10 стараюсь каждый день или просматривать конспект или читать новую статью

2. пока на курсе то 10/10 со следующей недели посмотрим

3. кадый день минимум 2 раздачи, постараюсь и после курса так делать

4. опять же пока что привязаны к курсу, то все хорошо

5. в процессе :)

6. раз в неделю записываю свою сессию для разбора

7. тут то собака и зарыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия. 6

   Префлоп 5

   Постфлоп 7

   Алгоритм 6

 

Практика 7

   Игра 6

   Обучение 9

   Около игры 8

 

Психология 8.5

   Мотивация 9

   Анти тильт 9

   План 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9th of November 2020


OuraRing report:


Readiness 82


Sleep 80


 


И вот новая неделя, первая после прохождения курса. Я постараюсь продолжать вести блог и выкладывать всю инфу связанную с моей игрой в покер здесь. Также не буду забывать и о ежедневном разборе раздач на форуме или своих личных. За сегодня нужно еще записать видео отзыв и организовать все свои конспекты для удобства работы с ними.


Еще я откажусь от формы ЧСС и ЧСЗ, так как мне удобнее и приятнее написать пару обзатцев о прошедшем дне и небольшие планы на будущее в таком формате.


Если у кого из играющих игроков, кто читает мой блог есть желание для совместной работы, то связаться со мной можно легко - в телеграме @NLPrestige. Буду рад совместной работе над игрой, да и простому общению :)


 


На ближайшие два дня решил взять перерыв от катрки и сосредоточиться на околоигровых моментах и теории.


 


Сегодня записал видео отзыв по курсу. Вечером поставлю рендериться и залбю на драйв


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10th of November 2020


OuraRing report:


Readiness 78


Sleep 77


 


Залил видео отзыв в облако. Ссылка в посте выше.


 


 


Разобрал раздачи:


https://www.pokerability.net/community/topic/15739-qjo-est-li-stavki-na-ternerivere/?p=189866


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...