Перейти к содержанию

Долгий путь домой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 
Задание на первом занятии:

 

Для жизни мне необходимо 200$, подушка на три месяца - 600$

 

По моим подсчетам мне необходимо играть 30К рук на лимите NL10 с винрейтом 3-4bb/100 и рейкбеком 30%.

 

Конечно я бы хотел, чтобы винрейт был повыше - ведь на него я могу повлиять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выбору румов - думаю мой список будет следующим :

Guts poker

888

и PokerKing 

В принципе три рума для загрузки хватит для начала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно планирую выполнить все задания в рамках курса и принять участие в розыгрыше БР  :ah:  :ad:

Думаю, что буду поощрать себя за переход на новый лимит и плюсовую игру походами в кафе, покупкой книг, игр и других приятностей - сходил бы с удовольствием в боулинг или пейнтбол (пишите - сходим все вместе).

Но вообще конечно хочется выйти на такие лимиты, чтобы поощрять себя покупкой Майбаха )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Вебинар - 2,5 часа
Работа по ДЗ - 2 часа

Сон - 7,5 часов

 

ЧСЗ :

Работа - 10 часов 

Работа по ДЗ - 2 часа

Сон - 7,5 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня на курсе выходной, так что пока никаких отчетов - всё завтра, с нетерпением жду продолжения занятий =)

 

ЧСЗ:

Сон - 7,5 

Выполнение ДЗ по курсу - 2-4

Прогулка - 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начинаем плотно работать! 
(задания выполняю все, но могу выкладывать не по порядку - т.к. некоторые задания требуют больше времени)

 

Задание № 11 - Преодоление сопротивления

 

Составил для себя список вещей, которые мне сейчас не нравятся, а также как я вижу свою жизнь в будущем. 

Не думаю, что имеет смысл постить здесь такие личные вещи, скажу одно:

 

Я хочу жить интересной и насыщенной жизнью, полной самореализации и живого интереса - чего и Вам желаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 1 - Выбор румов

 

Подумав и сравнив условия, выбрал два замечательных (я надеюсь) рума - а именно Guts и Red Star - зарегался на обоих.

Данные румы соответствуют озвученным требованиям по рейкбеку и поддержке софта.

P.S. Надеюсь и игра в подходящее мне время будет  :ah:  :ks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 2 - Прописать цели

 

Цели на 2 месяца:
1) Успешно пройти курс ПокерПро - получить максимум знаний и навыков, создать свое покерное окружение (найти единомышленников), выполнить все задания, получить максимальный бал и получить призовой банкрол =)
2) Много играть в покер, но играть с умом - применяя новые знания.
3) Наконец-то начать вставать рано утром (5-6 утра), каждый день медитировать и делать другие полезные рутины.
 
Цель на 2020:
1) В принципе от 2020 остается всего пару месяцев, поэтому к плану на ближайшие два месяца добавлю только - еще больше учиться и играть, завершить календарный год достойно - так, чтобы быть довольным своими результатами и начать 2021 еще бодрее.
 
Цель на год (то есть след 12 месяцев):
1) За это время однозначно хочу уже серьезно развиться в покере, перейти на лимиты NL10 и выше.
 
Цели на жизнь - тут все просто:
Быть счастливым, жить гармонично и радостно, заниматься только тем, что люблю и преуспевать - чего и Вам желаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 4 - Банк Ролл Менеджмент 

 

Агрессивный БРМ:

Средний банк-ролл - 15 БИ от играемого лимита - при наборе 15-20 БИ для следующего лимита - переход вверх, при потере 2-3БИ от текущего лимита - переход на лимит ниже.

 

Консервативный БРМ:

Банк-ролл - 50-100 БИ от играемого лимита - переход на следующий лимит при наличии 70-100 БИ от следующего лимита и четкого (аргументированного фактами и статистикой) понимания, что свой лимит уже бью не только по количеству БИ, но и уровню игры. При потере 5-10 БИ от текущего лимита - переход на лимит ниже.

 

Смешанный стиль БРМ:

Банк-ролл 30-50 БИ от играемого лимита - переход на следующий лимит при наличии 50-70 БИ от следующего лимита, также еще до наигрыша необходимого банкролла могу делать небольшие вылазки на след лимит, чтобы посмотреть на поле и какая там игра. При потере 5-10 БИ от текущего лимита - переход на лимит ниже.

 

Персонально для меня :

Я начинаю играть на NL 2 - после депозита БР будет примерно 25 БИ, поскольку я больше тяготею к консервативному БРМ-у - на следующий лимит буду целиться при наигрыше 50-70 БИ от текущего лимита. Если за время курса это удастся осуществить и начать смотреть в сторону NL 5 - будет супер! Поскольку играю на минимальном лимите - спуск вниз по лимиту не возможен. Но если вдруг в руме будет лимит ниже NL 2 - то при потере 5-10 БИ от текущего лимита - буду думать о переходе на лимит ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе ПокерПро, Александр. Буду проверять дз, отвечать на вопросы и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной отметил

БРМ и цели отметил. Добавь скрины зареганных аккаунтов в румах, чтобы я мог их засчитать.

Всего за курс: 10 баллов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной отметил

БРМ и цели отметил. Добавь скрины зареганных аккаунтов в румах, чтобы я мог их засчитать.

Всего за курс: 10 баллов

 

Привет! Отлично, спасибо большое!

Да, всё догружу - я все задания делаю.

 

10 баллов это максимально возможный на данный момент? Я просто должен все задания сделать.

 

Если не трудно - если чего-то не хватает - сразу мне давай знать, чтобы ничего не упустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной отметил

БРМ и цели отметил. Добавь скрины зареганных аккаунтов в румах, чтобы я мог их засчитать.

Всего за курс: 10 баллов

 

Плюс еще румы и 11 задание выполнил - каждый день отчет - ЧСС ЧСЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

ДЗ по курсу - 3 часа

Запись и монтаж видео-отчета - 1 час

Просмотр видео по Флопзилле и не только - 1 час

Форум, посты, чат - 1 час

Остальное - отдых, сон, бытовые вопросы, youtube

 

ЧСЗ:

ДЗ по курсу - 4 часа

Игра - 2 часа

Тренировка со своей мини-группой - 1,5 часа

Запись и монтаж видео-отчета - 1 час

Просмотр видосов - 1 час

Форум, посты, чат - 1 час

Остальное - отдых, сон, бытовые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


ДЗ по курсу - 2 часа


Форум, посты, чат - 1 час


Катка - 1 час


Остальное - отдых, сон, бытовые вопросы, прогулка, youtube


 


ЧСЗ:


ДЗ по курсу - 4 часа


Игра - 2 часа


Запись и монтаж видео-отчета - 1 час


Просмотр видосов - 1 час


Форум, посты, чат - 1 час


Остальное - отдых, сон, бытовые вопросы


 


P.S. вроде бы наконец-то разобрался со всеми настройками, начали отображаться поп-апы и статы - счастлив, катаю )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 8

Прочитать весь первый раздел стратегии - сделано!

Невероятно полезная информация, которой мне не хватало когда я активно катал в минус - постоянно ловил себя на мысли - что я не совсем понимаю должен ли я делать в данном споте ставку или нет, если да, то какую и, что не менее важно - почему.

Первый раздел стратегии хорошо освещает данный вопрос + раскрывает тему бетсайзинга, о котором так часто говорят, но никто не объясняет как выбирать размер ставки правильно.

В общем, спасибо Петру за эту инфу!

 

P.S. на самом деле еще до начала курса я прочитал несколько статей из данного раздела, но сейчас пунктуально и внимательно перечитал весь раздел, сделал конспект - есть мнение, что это лучший формат изучения новой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 7 (первая раздача)

 

Сделал свой первый разбор раздачи!

Старался по максимуму следовать предложенному алгоритму.

Конечно понимаю что разбор наверняка не совершенен, поэтому очень хочется получить по нему обратную связь.

 

https://www.pokerability.net/community/topic/15316-ako/?p=183711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю свой разбор раздачи:

Хиро с катоффа делает стандартный опен рейз в 3bb с АК - опп-т на SB коллирует, все остальные фолдят. Префлоп рейз хиро не вызывает вопросов - АК - премиум рука, которую мы разыгрываем через опен рейз - сайзинг также корректный, т.к. на микролимитах мы используем стандартный сайзинг.

Опп-т неизвестный, поэтому положим ему стандартный диапазон колла на SB против CO. Предположим что более сильные руки он будет 3-бетить, более слабые - фолдить.

 

1-cc-sb-vs-co1602668614.png

 

Против диапазона колла оппонента наша рука имеет 62% эквити.

Если положить опп-у весь спектр продолжения, то хиро имеет 57% эквити - соответственно хиро делает ставку на тонкое  велью.

 

 

2-obsij-spektr-prodolzenia1602668695.png

 

 

 

(На самом деле даже против спектра опп-а, с которым он будет 3-бетить хиро все еще имеет 54% эквити, то есть эта ставка могла бы быть и ставкой на велью).

 

3-spektr-3beta-opp-a1602668711.png

 

 

Но в данном случае опп-т не стал 3-бетить, поэтому мы рассматриваем его общий диапазон продолжения.


На флоп выходит 5 9 6 радугой.

Опп-т чекает.

Хиро чекает.


На таком флопе рука хиро имеет 49% эквити.

 

 

4-flop1602668662.png

 

 

Этого эквити не хватает для того, чтобы сделать ставку на тонкое велью.

С другой стороны - здесь стоит подумать о ставке на полу-блефе - у хиро неготовая рука с эквити 49% и 6 аутами на усиление до топ пары топ кикера. Добавляя к 49% любое количество фолд эквити - хиро получает плюсовое действие - есть вероятность заставить опп-а сфолдить руку равную по силе или сильнее. Опп-т вполне может решить, что хиро попал в пару, две пары или стрит-дро с коннекторами, в сет с карманной парой и сфолдить руки по типу KT-KQ, AT-AK.


На мой взгляд в идеале раздача должна была закончиться именно на этой улице - после контбета хиро и фолда опп-а.


По тому, как сыграно - на Терн Выходит А.

Опп делает бет в 7bb, хиро коллирует (шансы банка примерно 35%, эквити 78% - колл по шансам банка).


Выход А на терне дает хиро ТПТК.

Возникает вопрос - почему опп-т делает бет после чека на флопе, тут возможно три основных сценария:

  1. Опп-т никуда не попал на флопе или собрал слабую руку (пара, вторая пара) и после чека хиро пытается заблефовать его.

  2. Опп-т собрал комбинацию на флопе и пытался ее слоуплеить, делая чек на флопе и ожидая получить контбет от хиро ( с намерением сделать 3бет ).

  3. Опп-т собрал пару А с более слабым кикером, чем у хиро.

  4. Опп-т имеет АК или АА - в таком случае он собрал ТПТК или сет ( что маловероятно).

 

 

 

5-tern1602668756.png

 

В целом на таком борде против общего диапазона продолжения опп-а хиро имеет 78% эквити с уже готовой рукой ТПТК, что делает его колл оправданным (ставка на тонкое велью).


На ривер вышла Т.


Вышедшая на ривере десятка является практически бланковой картой: 

  1. третья карта Diamonds на борд не вышла, значит вероятное флеш дро не закрылось;

  2. если у опп-а AJ, AQ - у него не закрылись две пары;

Это подтверждает и эквити руки хиро на таком борде - оно практически не изменилось и составляет 74% против общего спектра продолжения опп-а.

 

 

6-river1602668780.png

 

 

Опп-т делает крупный бет размером в банк. Что у него могло закрыться из опасных для хиро комбинаций:

  1. Сет десяток при наличии у опп-а карманной пары ТТ (вероятность не велика);

  2. Стрит при наличии у опп-а коннектора 78 (вероятность не велика);

  3. Вторая пара при наличии у опп-а JT, QT, KT, AT.

 Против общего спектра продолжения опп-а хиро имеет 74% эквити, что делает логичным колл (бет на тонкое велью).

 Если положить опп-у более узкий спектр, с которым он может делать рейз на велью, 3 бет и 4 бет - у хиро все еще остается 55% эквити.

 

 

7-river-spektr-3beta1602668803.png

 

Что заставляет задуматься о 3 бете рейза опп-а.


Опп-т ставит 21bb , шансы банка примерно 35% - эквити оправдывает колл по шансам банка.

На мой взгляд здесь однозначно правильное решение - колл.

3 бет не стоит делать, тк в ответ на 4 бет опп-а, который будет означать сбор натсовой комбинации, придется сфолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование засчитал

Конспект раздела выложи сюда пожалуйста

Второй разбор еще доделай

Всего за курс: 12 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 5

 

Список около-игровых моментов для проработки:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко

мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

 

Ваше решение (написать):

В моем случае необходимо объяснять окружающим, что не стоит меня отвлекать от

игры разговорами или как-то иначе. По поводу соц сетей – тут я сам могу себя

контролировать и не проверять соц сети во время сессии. В остальном мое рабочее

место достаточно изолировано и спокойно.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать

меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с

форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не

слишком бодрящая и не слишком медленная.

 

Ваше решение (написать):

Я действительно хорошо могу себя контролировать и подходить к данному вопросу

осознанно – просто не открывать отвлекающие сайты во время сессии, да и не так

они интересны (для меня) как хорошая игра.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю

сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты

вовремя и после сессий.

 

Ваше решение (написать):

Тут всё аналогично предыдущему пункту – просто самоконтроль, с ним у меня

порядок – для меня важнее правильная стратегия, хорошая игра и правильное

психологическое состояние.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что

негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

 

Ваше решение (написать):

Для меня всё просто – я не играю в негативном состоянии, раздраженный, разбалансированный.

В остальном – могу играть практически в любое время, каких-либо проблем нет.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как

действовать, если все-таки попал в него.

 

Ваше решение (написать):

Тильтую только когда сильно проигрываю, но теперь я напоминаю себе о

дистанции, которая все расставит на свои места + такие доезды ведь и у меня

случаются, так что всем иногда везёт.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

 

Ваше решение (написать):

Отличная идея, отныне так и буду делать как описано в решении.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого

игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

 

Ваше решение (написать):

Раньше не селектил столы, теперь буду – посмотрел видео Петра по селекту –

вдохновился, понял выгодность и полезность селекта.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть

все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов,

вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не

поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за

чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

Ваше решение (написать):

Да, так и есть, играю комфортное для себя количество столов (чаще всего один

стол). Поэтому для меня вопрос стоит по другому – как же начать играть больше

столов со временем.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Ваше решение (написать):

Работаю над данным моментом сейчас – выбираю румы, который оптимально соответствуют всем озвученным на занятии критериям - выбрал для RedStar как основной (+888 и Гатс как доп румы).

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц,

квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое

время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

Ваше решение (написать):

Да, так и есть, раньше писал цели и списки не стабильно, но на курсе начал делать это каждый день.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы,

забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и

увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и

начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

 

Ваше решение (написать):

Не курю, не пью, вредных привычек не имею. Пью кофе несколько раз в месяц, конечно могу отказаться и от него, если пойму что он мешает мне или затрачивает слишком много денег.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое

физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и

максимально плюсовой игры в покер.

 

Ваше решение (написать):

Да, на данный момент стараюсь наладить режим сна, бегать на стабильной основе, прохождение курса дополнительно меня вдохновляет прокачивать этот момент.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на

обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

 

Ваше решение (написать):

Уже собрал свою мини-группу, работаю над созданием своего покерного окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование засчитал

Конспект раздела выложи сюда пожалуйста

Второй разбор еще доделай

Всего за курс: 12 баллов

 

Конспекты делал от руки в тетрадке - могу зафоткать и прислать сюда - сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 7 (вторая раздача)


Итак, разобрал вторую раздачу по заданию - буду рад обратной связи!


 


https://www.pokerability.net/community/topic/15462-tt-3betpot/?p=183860


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю разбор раздачи

У хиро премиум рука ТТ.

Опп-т на баттоне открывается сайзингом в 2,5 бб.

Учитывая, что это рег, спектр опен рейза с баттона у него должен быть примерно следующий:

 

1-open-rejz-batton1602693818.png

 

 

Против данного спектра хиро имеет 68% эквити, что позволяет сделать бет на тонкое велью.

 

Фиш на СБ коллирует, ему можно положить следующий спектр, предположив что руки сильнее он бы 3бетил:

 

2-koll-na-sb1602693837.png

 

 

Если представить что опп-т на СБ слоуплеит или по каким-то другим причинам входит в игру коллом и положить ему весь спектр продолжения, то хиро имеет против данного спектра 61% эквити для ставки на тонкое велью:

 

3-spektr-prodolzenia-sb1602693858.png

 

 

Хиро делает рейз (изолейт) в 12 бб, добиваясь своей цели и выбивая из раздачи СБ (украл его эквити и не дал возможности усилиться на флопе). 

 

Опп-т на баттоне коллирует. Его спектр колла 3 бета от хиро можно представить так:

 

4-koll-3-beta-battona-ot-bb1602693881.png

 

 

На флоп выходит 6 3 Q

Против спектра опп-а хиро все еще имеет 66% эквити + вышедшие по флопу карты помогают опп-у собрать руку довольно редко - хиро делает бет в 14 бб (т.к. есть эквити для ставки на тонкое велью) + хиро может максимизировать свое эквити за счет фолд эквити (если опп-т действительно никуда не попал, а руки монстра с префлопа у него нет судя по тому что он не делал 4 бет - вполне вероятно, что он сфолдит на контбет).

Опп-т коллирует.

 

На терн выходит А.

Что уменьшает эквити руки хиро против спектра опп-а до 50%.

Руки с тузами, каких в спектре опп-а много закрыли топ-пару + вышла вторая червовая карта, что делает возможным появление у опп-а Флэш Дро.

У хиро недостаточно эквити, что делать ставку даже на тонкое велью, а если положить опп-у весь возможный спектр продолжения, то у хиро остается всего 44% эквити:

 

5-spektr-prodolzenia-na-terne1602693916.png

 

 

Хиро играет через чек-фолд - опп-т делает бет в 27 бб - хиро фолдит.

 

Получается, что хиро провел линию розыгрыша правильно и корректно.

Возможно стоило рассмотреть возможность бета по терну - таким образом хиро сделал бы ставку в полублеф, попытавшись максимизировать свое эквити (44%) за счет фолд эквити. Если у опп-а нет карманного туза - такая линия также могла сработать. Если у опп-а есть А - он бы, вероятно сделал 3бет и хиро мог бы сфолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...