Перейти к содержанию

Цель


Рекомендуемые сообщения

250$ минимум 

750$ подушка

nl 10 3bb/100 30% рейк бек )  Но я хочу поднятся закрепится на nl50 к концу 21 года

 

Префлоп 7,постфлоп 4,алгоритм 2)

 

 

Tiger gaming -основной 

ggpokerok 

888

 

поощрение-Куплю себе покерный набор(давно мечтаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1.Проснулся)


2.Спорт 1 час


3.2.5 часа просидел на покер абилити,пытаясь разобраться с домашкой на 1 неделю


4.Игра в живой кэш


 


ЧСЗ:


 


1. Проснутся в 11 


2. Просмотреть видео с дополнительным видеоматериалом 1 недели


3.Разобратся с настройками hand2note (вынести мозг куратору )


4.Сыграть короткую сессию часа на 2


5.Поигратся с flopzilla 1 час


6.Уйти отдыхать а то я крякну


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 3.

Цель жизни: Так далеко не заглядывал.

Цель на 2020: Дожить до 2021)

Цель на ближайшие 2 месяца- Максимально заучить и выжать все из курса покер ПРо)) Ну и пока есть статус старосты, впитать по максимум статей

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 5.

Выбор мой пал на микс Бр.

Нл2-30би

нл5-15 би если солью парочку ухожу на нл 2 

нл10 20 би ситуация как с нл 5 -2 би и спускаюсь на нл 5

нл25 20 би так же -2би ушел на лимит 

нл50 25 би -3 би спустится на нл 25

нл100 35 би после проигрыша 5би спустится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Ответ:да

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ответ: нет

Решение:Держать у себя в голове мысль что я сюда пришел зарабатывать а не играться.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Ответ нет. Я постоянно просматриваю свой бр,после 3-4 закупов я начинаю тильтовать а иногда идти на лимиты выше.

Решение: Закрыть показ бра в руме и лучше подумать где я мог сыграть иначе.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Нет.

Если я не выпью кофе то я сонный и не могу нормально соображать ,но когда я его напьюсь начинаю играть агрессивно (Я до сих пор не понял сколько мне пить кофе)))

Я хуже играю до 8 вечера и более рассеянный,но желание играть есть и я не сдерживаю себя.

Если я на кануне перед игрой проиграл в живой кэш, то я настроен отбиться и следовательно больше совершаю ошибок.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Если я тильтую и чувствую это то обычно я просто выкл.компьютер и иду отдыхать.

Впадаю я в тильт из за переездов.

Бывает так же я могу себя загнать в тильт если совершил крупную ошибку при розыгрыше.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Ответ:НЕТ 

Решение:Буду заглядывать в свой  блог перед игрой и просматривать все то что меня беспокоит,а после сессии разбирать раздачи(когда научусь)

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Ответ:нет

Я во 1 играл все время зум,только на курсе я узнал о большой разнице между кэшем и зумом. Поэтому такой инструмент как селект столов мне неизвестен.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Ответ Да.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ответ да.

Мой основной рум ggpokerok  с кэш беком до 60% 

Доп.рум я выбрал poker Guts  с поддержкой  софта и кэш беком до 50%

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Занялся я этим относительно не давно,пока я на курсе мне помогает напоминанием мой куратор,в будущем я надеюсь развить в себе привычку вести дневник планов.

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Ответ Да.

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Ответ нет

Моя жизнь ужасно не сбалансированна,сплю я по 12 часов в день. Все остальное время провожу в интернете читая книги или статьи.–

Решение:

Начать бегать по утрам.. Мб чаще видится с друзьями.

 

13.нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Ответ да.

На курсе покер про нас обьеденили в группы.После курса я планирую закрепить материал и лишь потом покупать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.20

ЧСС:

 

1.Проснулся в 11 

2.Посмотрел все же первые 2 видео с доп. материалом 1 недели.

3.Настроил hd2 Залил в него хады с сайта.

4.Сделал пару заданий с домашки.

5.сыграл 2 часовую сессию.

ЧСЗ:

 

1. Проснутся в 11 

2. закончить смотреть видео 1 недели. Написать отчет.

3.По состоянию мб прикоснутся к стратегии покера из 1 раздела.

4.Сыграть короткую сессию часа на 2

5.Попробывать самому проанализировать раздачу взятую из интернета или других источников 

6.Уделить развитию в покере в общем не менее 6 часов и 2 часа на игру. Остальное время отдых и занятие своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование за вчера отметил.Не забудь за сегодня тоже сделать.

Румы,цели,софт, БРМ, чек-лист засчитал

Всего за курс: 20 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.20


ЧСС:


 


1.Проснулся в 11


2.Досмотрел видео материал 1 недели (отчет в процессе)


3.Попытался настроить хад( не вышло) Пошел плакаться куратору,он настроил))


4.Прочитал первые 3 статьи 1 раздела стратегии


5.сыграл 4 часовую сессию.


ЧСЗ:


 


1. Проснутся в 11 


2. Дочитать статьи 1 раздела стратегии(выполнить по ним домашку)


3.Узнать с кем я в группе)


4.Сыграть сессию от 2 до 5 часов


5. Разобрать пару раздач с вчерашней сессии


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10

1.Проснулся в 14

2.Прочитал все статьи 1 раздела стратегии

3.Просмотрел как правильно разбирать раздачи 

4.Сыграл 3 часовую сессию

5.Списался с одногруппниками 

ЧСЗ:

1. Проснутся 

2. Пойти и оплатить подписку на флоп зиллу

3.Разобрать пару раздач в письменном виде(выложить к себе в блог)

4.Сыграть сессию от 2 до 5 часов

5.Попытатся все таки доделать домашку

 
 
Выложил отчет позже обычного т.к не хотел прерывать сессию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10

1.Проснулся в 12

2.Сходил и купил Flopzilla

3.Попытался разобрать раздачу 

4.Играл в живой покер

5.Сделал чутка домашку

ЧСЗ:

1. Проснутся 

2. Разобрать раздачи( закончить домашку по ним)

3.Пробежатся кратко по каждой статье 1 раздела стратегии (выложить краткий конспект)

4.Сыграть сессию от 2 до 5 часов

5.Прикоснутся к разделу о статах в трекере

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10


1.Проснулся в 15


2.Позанимались с группой в скайпе( забавные ребята)


3.Разобрал раздачу


4.Сыграл сессию 


5.Перечитал 1 раздел


ЧСЗ:


1. Проснутся 


2. Разобрать желательно 2 раздачи


3.Просмотреть видео материал по покеру


4.поиграть в покер


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл с тобой за одним столом сейчас))Не стал тебе игру портить, вышел, как узнал тебя)) Я перед тобой сидел.

Ахаха спасибо,ты мог изи мани заработать.Я сейчас не в лучшей был форме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

Концепция бетсайзинга - это  размер ставки для получения максимальной прибыли.

Выбор бетсайзинга на префлопе зависит от того где мы сидим и кто из оппонентов сидит за нами. Ставка остается не изменной только на UTG и MP. 3бб для низких лимитов nl 2-25, 2.5bb nl 25 -nl100 2bb для лимитов выше nl100

 

При игре на BTN или CO мы  можем увеличить сайзинг в зависимости от оппонента за нами.

Если это слабый телефонистый игрок то мы можем открываться хоть 10bb если видим то он коллит.

Так же если на блайндах сидят ниты которые не защищают их,мы можем открываться 2-2.5бб.

 

При игре со слабыми игроками можно повысить и размер 3 бета. Вместо стандарта 3-3.5раза можно повышать и в 5-6 раз смотря на то сколько он готов коллировать.

На пост флопе наш сайзинг зависит от структуры доски,а так же от того кто против нас играет.

У фишей не эластичный спектр,им все равно сколько коллировать если у них красивая рука. А значит мы можем ставить плотные ставки в плоть до овер бетов если у нас готовая рука или 1/3 пота если рука не готова.

Против регулярных игроков повторяющие ставки делаем одного размера(что бы не выдавать силу руки)

 

Вывод для себя: Что при игре за столами мы должны подстраивать бетсайзинг под конкретного оппонента.

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Причина для ставок-Главная концепция при игре в покер.

Если мы нашли хоть 1 причину для ставки то делаем ее, если не нашли то играем чек.

Секрет игры в покер состоит из 3 элементов:

1.Правильно определенный  изначальный спектр рук оппонента

2.Правильно определенный спектр продолжения

3.ПРавильно определенная причина для ставок

Прямое велью:

Делается в том случае когда мы готовы играть на стэк, с оппонентом который не только коллирует руки хуже нашей,но и играет на стэк с руками хуже.

Условие для ставки на прямое велью- нам нужно иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента с которыми он рейзит нашу ставку и играет на стек, если мы его ререйзим то он коллирует ререйз.

При  нашей ставки на прямое велью, если мы получаем ререйз то не нужно слоуплеить мы должны играть на стек.

 

Тонкое велью:

Предполагает что оппонент коллирует руки хуже и рейзит все руки лучше.

Условие для ставки на тонкое велью-нужно иметь 50%+ эквити против общега спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша Бет-фолд, в определенных ситуациях бет-кол.Но при ставке на тонкое велью мы не можем играть бет-ререйз


Причины для ставки на прямое или тонкое велью одинаковы на всех улиц

Вывод для себя: При игре в покер я буду чаще сталкиваться с тонким велью и реже с прямым.

При ставке на прямое велью если я столкнусь с агрессией я постараюсь выставится сразу.

При ставке на тонкое велью в случае ререйза я буду склонятся к фолду.

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

      Ставки на блефе бывают только на ривере.

Исключение :на флопе,терне мы можем поставить на блефе только если получаем авто-прибыль.

Авто-прибыль- в покере это когда ставка с рукой без аутов на усиление приносит деньги.

Авто-прибыль появляется в ситуациях,когда реально фолд еквити ставки выше требуемого фолд еквити.

1/2 пота-33% фолд еквити

2/3- 40% фолд еквити

3/4- 43% фолд еквити

Если оппоннент выкидывает чаще требуемого-мы получаем прибыль.

       Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли :

Наиболее частая ситуация-это стилы и 3 беты на блефе.

3 бет на блефе в позиции: Мы получаем авто-прибыль только в случае выполнения 2 условий

- наличие подходящего оппонента у которого фолд на 3бет 65%+ и спектр открывания рук из конкретной позиции15%+

-наличие подходящей ситуации 

3 бет на блефе без позиции выполняются при выполнение тех же условий :

- наличие подходящего оппонента 

-наличие подходящей ситуации 

      Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук:

c SB открываем 100%  если у оппонента fold BBvsSB выше 65%.Если нет статистики или оппонент не известен то открываем 40-50% 

на BU открываем 50-70% рук только в случае если у оппонентов fold vs steal BTN выше 70%

          Вывод для себя: Блеф в основном делается только на Ривере. Авто-прибыль в покере очень важна и делать ее нужно в подходящие моменты.

 Чем выше % фолда у оппонента тем шире мы можем его 3бетить.

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Полублеф- это ставка с неготовой рукой, которая может улучшиться до лучшей руки. 

Ставку на полублефе с неготовой рукой мы делаем если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-еквити.

Чем меньше еквити нашей руки тем больше нам требуется фолд еквити. И наоборот - чем больше аутов у нас аутов, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

  Мы делаем полублеф ставку когда:

- у нас много фолд еквити но мало еквити

- у нас мало фолд еквити на много еквити 

- у нас среднее фолд еквити и среднее еквити

Полублеф ставки могут делаться для кражи еквити руки соперника.

В основном делается со слабыми руками- Ахай, вторые, третьи и даже четвертые пары,топ пары без кикера.

        Достаточное еквити неготовых рук соперника - это ауты неготовых рук,которые младше нашей руки,но которые могут усилиться на след.улицах.

Что бы имело смысл воровать еквити не готовых рук соперника нужно чтобы у них было:

6 аутов+ на усиление с флопа до ривера

9+ аутов на усиление с терна до ривера

Таких рук в спектре оппонента должно быть 20% и при этом реально фолд еквити вашей ставки должно быть выше требуемого.

   ЕСЛИ оппонент не выкидывает свое еквити или еквити его рук меньше требуемого для кражи - то мы не делаем ставку на полу блефе.

Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи-кражу еквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывает в мультипотах.

  Если в мультипоте мы сделали ставку и один оппонент выкинул,а другой продолжил то - мы должны уточинить причину для ставки против его диапазона.

Вывод для себя: Полублеф это 1 из причин для ставки. Я буду делать его для максимизации своего велью а так же для кражи велью соперника.

Полублеф бывает на флопе и терне,на ривере это уже Блеф.

     Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.

 

    Большой фолд-это ситуация когда мы вложили в банк 15бб+ и вынуждены выкинуть карты на ставку,когда понимаем что мы позади диапазона оппонента.

                            3 причины почему игроки нарушают концепция больших фолдов:

 1.Низкий уровень игры-игроки не умеют задавать спектр рук оппонента,не знают как считать шансы банка или определять еквити руки.

 2.Сжатые сроки для принятия решения и отсутствие четкого плана на раздачу.

 3.Игра в неоптимальном состоянии.

    Для улучшения своей игры и поднятия по лимитам нужно разбирать раздачи.

1.Разбирать раздачи чужие а не свои. Так мы сможем судить более обьективно.

     Алгоритм разбора раздач:

1.Читать только раздачу а не комментарии других.

2.Писать изначальный спектр оппонента в зависимости от его действий(рейз,3 бет,кола или 4 бета)

3.Каждое действие автора(Хиро) разобрать через призму причин для ставок. Если есть причина нужно ее указать и аргументировать.

4.Аргументировать приведенный аргумент.

Именно цепочка аргументаций своих утверждений позволяет прокачать теорию а также тренирует мозг.

5.Пошагово письменно разбирать раздачу - предложить лучшую линию розыгрыша и обьяснить почему.

6.Уделить внимание деталям:

- размер ставок автора и оппонента 

-размер стеков 

-структура доски 

-ран-ауты на терне и ривере и факторам, которые могут  изметь план на игру

-статистике и тендеции игры на определенном лимите 

 

Вывод: Только при разборе раздач мы прокачиваем скилл. Нужно хорошо освоить этот инструмент.

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.
Не

Неигровые моменты влияющие на игру:

1. Количество играемых столов. 

2. Тейбл селектинг. 

3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии. 

4. Простейшие околоигровые моменты, связанные с вашим психологическим состоянием.

- не садитесь играть уставшим, сонным и т.д 

- не отвлекайтесь во время игры на просмотр форума, переписку в скайпе, соц.сетях и т.п. 

- садясь за компьютер, не запускайте сразу покерный клиент, а сначала сделайте небольшую разминку для мозгов (например, оцените 1 раздачу или просмотрите несколько), прочитайте свои напоминалки.

Вывод: Неигровые моменты так же важны как  и сама игра. От того в каких условиях(состояние) я буду играть зависит мой винрейт. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...