Перейти к содержанию

Мой план в покере


Рекомендуемые сообщения

заработок $3000

подушка $5000

NL100 3bb/100 30k  рук

 

НЛ2 – 15БИ (30)

НЛ5 – 15БИ (75) – НЛ2 - 2БИ (65)

НЛ10 – 15БИ (150) – НЛ5 - 2БИ (130)

НЛ25 – 15БИ (375) – НЛ10 - 2БИ (325)

НЛ50 – 15БИ (750) – НЛ25 - 2БИ (650)

НЛ100 – 15БИ (1500) – НЛ50 - 2БИ (1300)

НЛ100 – 50БИ (5000) – мой освобождающий лимит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Учеба – 2 часов


2. Экскурсия – 6 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. покатаю


 


ЧСЗ:


 


1. Еду на дачу - 8 часов


2. сессии в покер – 3 часов


3. ДЗ по курсу – 2 часа


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Съездил на дачу - 6ч

 

Занимался установкой софта - убил весь вечер. Толком так ничего и не сделал.

От GUTS жду ID.

888 установил, но без VPN зайти не смог. Пришлось установить VPN, но потом его снова удалил, считаю это небезопасно доверяться непонятно каким разработчикам. Более того из-за тоого что долбился в кабинет на 888 меня там временно заблокировали. Написал письмо на 888, обещали в течении 48 часов разобраться. Полная фрустрация.

 

Хотел покатать сегодня - времени так и не осталось.

 

И вообще я не понимаю что я должен делать. Задания, не задания - сообщения льются непонятно откуда, никакой системы. Это что! Просто водопад. Я сейчас пишу ЧСС/ЧСЗ и не понимая правильное ли я место для этого нашел. Какой то блог и лента каких то записей. И я также должен сюда тезисы про прочитанному писать? Это похоже на ведро для мусора. Ничего не понимаю.  Что делать в итоге, за что браться непонятно. Предлагаете разобрать задачи в группе. Как??? Я не HM, ни Флопзилой пользоваться не умею. Единственно, что пока понятно, это надо прочитать и законспектировать. Ура!  Знаю что завтра делать!

 

 

ЧСЗ

До установить румы -1 ч

Установить Флопзилу - 1ч.

 

Прочитать стратегию 1 и законспектировать - 2ч

 

Поиграть - если останется время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Альберт.

С тобой на связи твой персональный куратор курса “Покер Про”, Сергей.
 

 

День 1 - ВС - 11.10

 

Отчет за день - зачтено 1


 

Еженедельные задания

2. Регистрация в руммах  – не выполнено

3. Написать свои цели –  не выполнено

4. Настройка софта – не выполнено

5. БРМ - не выполнено

6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено

7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено

8. Письменная оценка раздач – не выполнено

9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено

10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено

11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено

 

Всего баллов: 1

 

Не затягивай с недельными заданиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

 

Работа - 8ч

Всё таки установил Wildscribe и жизнь сразу наладилась, как оказалось он пригодился и для FlopZilla - 1ч

Установил и зарегистрировал на двух компьютерах (дома и на работе) FlopzillaPro - 2ч

GUTS получил ID и зарегистрировал его на ПА, но ответа пока нет - 1ч

888 отправил документы для прохождения верификации, жду разблокировки счёта - 1ч

Играл на PS - 1,5ч

Стратегию прочитать не успел.

 

ЧСЗ

 

Работа - 8ч

888 жду разблокировки рума - ?

Прочитаю, посмотрю видео о работе в НМ2, установлю HUD - 3ч

В парке бег и тренировка на спортплощадке - 1ч 

Прочитаю и законспектирую Стратегия1 - 3ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 12.10


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – не выполнено


3. Написать свои цели –  не выполнено


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - не выполнено


6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XCC:

Работал - 8ч

Занимался спортом в парке -1ч

 

Зарегистрировал и настроил покеррумы:

 

Основной GUTS

 

gutsalbnavy1602625275.PNG

 

 

Дополнительный RedStar

 

redstaralbnavy131602625336.PNG

 

 

Настроил софт:

HM2

 

hm2hud1602625415.PNG

 

 

 

hm21602625438.PNG

 

 

FlopzillaPro

 

flopzillapro1602625471.PNG

 

 

Чеклист - 0,5ч

Начал читать стратегию - 1ч

 

ЧСЗ

Работа - 8ч

Чеклист доработаю т- 0,5ч

Дочитаю стратегию - 3ч

Напишу цели - 0,5ч

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ПА, я указал для регистрации свой ник-найм RadStar - "AlbNavy13"

 

Но логин для входа на RadStar - "Alb.navy".

 

Проверьте пожалуйста, правильно ли я сделал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ПА, я указал для регистрации свой ник-найм RadStar - "AlbNavy13"

 

Но логин для входа на RadStar - "Alb.navy".

 

Проверьте пожалуйста, правильно ли я сделал.

 

Не совсем верно, но все исправили и отправили на проверку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 13.10


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  не выполнено


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - не выполнено


6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Работал - 8ч.

2. Сделал Чек-лист -1 час

 

 

Alb.navy – мой чек-лист.

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): ДА, я этот правило всегда выполняю

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): ДА, я этот правило всегда выполняю

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): Буду полностью выполнять указанное правило. Моя ситуация полностью совпадает с вышеописанным примером. Надо исправлять.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): Не играть уставшим!!! Прислушиваться к своему состоянию и только после этого садиться за игру.

Я плохо играю, когда играю больше трёх часов. Просто сливая игру.

Я плохо играю поздно вечером, когда хочу спать. Просто сливаю игру.

Я плохо играю, если нет должного настроя. Начинаю играть в рулетку.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): ДА. Я не в подаю в тильт. К неудачам отношусь философски. Как правило в них я сам виноват, и только в редких случаях это из-за дисперсии. Просто делаю выводы и всё.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): ДА. Я делаю разминку в программе SimpleNash. Обязательно начну перечитывать в Чек-листе красные строки. В процессе обучения начну применять новые инструменты разогрева перед игрой.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Я никогда этого не делал. Уделю этому особое внимание!

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Я играю всегда один стол. Постепенно начну увеличивать – поднимать свой $/час.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): Протестировать!!!

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): Начинаю писатьЧСС/ЧСЗ

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): ДА. Занимаюсь спортом и практикую Ци-гун.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Начинаю освобождать! Это моя цель!!!

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): Начинаю искать напарника.

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год.

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 

 

 

3. До установил на втором (рабочем) компьютере румы и софты. Делал в рабочее время.

4. Смотрел видео "Разбор статистики" НМ2 - 0,5ч

 

snimok11602760301.PNG

 

5. Смотрел видео "Обзор FlopzillaPro" - 0,5ч.

6. Мой БРМ:

НЛ2 – 15БИ (30)

НЛ5 – 15БИ (75) – НЛ2 - 2БИ (65)

НЛ10 – 15БИ (150) – НЛ5 - 2БИ (130)

НЛ25 – 15БИ (375) – НЛ10 - 2БИ (325)

НЛ50 – 15БИ (750) – НЛ25 - 2БИ (650)

НЛ100 – 15БИ (1500) – НЛ50 - 2БИ (1300)

НЛ100 – 50БИ (5000) – мой освобождающий лимит!

 

7. Читал раздел Стратегия1 - не выполни, перенёс на завтра.

 

ЧСЗ

1. Работа - 8ч

2. Работа с группой - 2ч

3. Сдать раздел Стратегия1

4. Написать цели - если успею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - СР - 14.10


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  не выполнено


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Поработал - 8ч

2. Провёл занятие со своей группой.

 

 

snimok61602794457.PNG

 

snimok81602794471.PNG

 

 

3. Написал Миссию и цели.

 

 

Моя Миссия

Оставаться самим собой, жить в гармонии и быть опорой своей семье.

 

Цели до 31 октября 2021 года на пути к достижению моей Миссии

  1. Регулярно, два-три раза в неделю, заниматься спортом – бег, плавание, упражнения на тренажёрах.
  2. Ежедневно практиковать Ци-гун.
  3. Вывести свой Бизнес из кризиса.
  4. Стать Регуляром в покере и выйти на освобождающий лимит - $5000.
  5. Передать управление Бизнесом партнёрам и высвободившееся время посвятить семье, покеру и саморазвитию.

 

Цели на ближайшие 2,5 месяца до 31 декабря 2020 года

  1. Регулярно работать над игрой в Покер.
  2. Ежедневно планировать следующий день и подводить итоги выполнения плана текущего дня - ЧСС/ЧСЗ.
  3. Успешно пройти обучение Курса ПокерПро 6-й поток, выполнять все его рекомендации.
  4. Выйти на NL25 до 31 декабря 2020 года.

 

 

 

 

4. Просмотрел видео материалы

 

Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры."

 

 

poker-nacinaetsa-ne-s-izucenia-pravil-igry1602794935.PNG

 

 

 

 

-  Базовая терминология, значение и порядок ставок.

 

 

  1. Необходимо занять роль исследователя.
  2. Не боятся задавать глупые вопросы, даже если как кажется, что здесь всё понятно. Необходимо для себя полностью прояснить все детали сказанного.

Правила и термины:

 

Есть позиции – UTG, MP, CO, BUT, SB, BB.

Все позиции кроме ББ и МБ – это свободные позиции.

 

Ситуации

  1. За нами первое слово - это когда вы на УТГ или вусе скинули и вы делаете первым ставку.
  2. Принять решение повысить ставку или уравнять – это когда до нас сделали ставку.
  3. Обязательная ставка – это когда вы находитесь на МБ и ББ

Любое действие на префл. - это информация.

Любое действия оппонента даёт нам информацию о его спектре рук в конкретной позиции и ситуации.

Первая задача на префлопе оценить, определить и визуализировать изначальный спектр рук оппонента.

Запоминать надо ни спектора для каждого спектра, только так можно запомнить рейджи.

Первичное действие оппонента – даёт представление о его спектре, который мы задаём.

Спектр продолжения, даёт представление, при котором наш оппонент продолжает действие на агрессивные действия другого игрека.

Чем уже спектр оппонента, тем проще представить его действия и тем более очевидные будут наши действия.

Изначальный спектр продолжения всегда шире изначального спектра.

Важная ошибка это когда не обрезают спектр оппонента, который входит в другой его изначальный спектр.

Фолд в любой свободной позиции – 0 ЕВ

На свободной позиции нужно заходить только с теми руками, которые на дистанции дают плюс.

На Блайдах мы должны решить что нам делать, так ка мы уже заплатили деньги.

 

Ключевая задача на Префлопе:

Заходить в игру на свободных позициях, которые дают ВинРейт больше 0.

Заходить на блайндах, только с руками, которые дают меньший Лузрейт.

 

bazovaa-terminalogia1602795227.PNG

 

 

 

 - Обучение оценки раздач

 

 

Алгоритм принятия решения

ПРЕФЛОП

Оппонент вошёл в игру рейзом или лимпом

  1. Оцениваем спектр оппонента
  2. Ищем причину для ставки
  3. Если нашли причину – делаем ставку.
  4. Оцениваем спектр продолжения оппонента.
  5. Если не нашли причину

- колл – если попадаем в спектро коллопена

- фолд – ели не попадаем в спектр.

До нас не было действий

  1. Оцениваем спектр продолжения
  2. Делаем соответствующую ставку.

 

ПОСТФЛОП

  1. Оцениваем изначальный спектр продолжения
  2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения
  3. Поиск причины для ставки

- прямое велью

- тонкое велью

- полублеф с целью максимизации еквити

- полублеф с целью кражи еквити

  1. нашли причину для ставки

- делаем ставку нужного размера

  1. Не нашли причину для ставки

- чек-колл, ели эквити руки больше шансов банка

- чел-фолд, если эквити руки меньше шансов банка.

 

При оценке раздач, следует промотать комментарии оценщика и открыв форму ответа сделать свою оценку. Иначе наша оценка будет необъективна!

 

obucenie-ocenki-razdac1602795495.PNG

 

 

 

- Селект и ожидание за столом

 

 

Селект и ожидание за столом.

Необходимо подбирать столы со слабыми игроками, с полными стеками.

Как часто он выкидывает на ком бет.

Надо делать нотцы.

Надо садится на золотую жилу.

Надо немного потратить время и сделать селект столов, там где будет лучший $/ч.

Садится на фишей в позиции.

Играть регулярные столы, не играть зумы.

Играть в час-пик на руме

 

selekt-i-ozidanie-za-stolom1602795979.PNG

 

 

 

- преодоление сопротивления

 

 

Преодоление сопротивления.

1.       Ответить на вопрос, что нам не нравиться в нашей сегодняшней жизни.

2.       Как бы я хотел жить в будущем.

3.       Первый шаг к желаемому будущему.

4.       Читать в начале дня и писать первый шаг.

Отвечаю.

1.       Мне нравиться, что я не могу путешествовать по России. Потому что я всё время должен оглядываться на дела, которые необходимо сделать, и деньги которых не хватает.

2.       Жить в собственном доме на берегу моря в Крыму.

Завтра я закончу день, только когда прочитаю Стратегию1.

rabota-s-motivaciej1602796140.PNG

 

 

 

5. Стратегия1 - не сделал.

 

ЧСЗ

1. Работа - 8ч

2. Прочитать Стратегия1 - 4ч

3. Прочитать три оценки раздач - 1ч

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 - ЧТ - 15.10


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели – зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Работал - 8ч

2. Прочитал и законспектировалтСтратегия1 - 5ч

 

 

КОНЦЕПЦИЯ БЕТСАЙЗИНГА (БС)

Концепция Бетсайзинга – это выбор размера ставки против каждого оппонента и получать максимальную прибыль в каждой ситкации.

БС на префлопе.

Мы меняем размер опен-рейза нп CO, BU,SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейза на UTG и MP и открываем: 3BB на NL2-NL25; 2,2bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000. На микролимитах много слабых играков, которые коллируют, и поэтому мы ставим 3bb, на крупных лимитах меньше игроков, которые коллируют, поэтому ставим 2bb. На легче скинуть 2bb чем 3bb когда нам без позиции сделают 3бет.

Увеличение размера опен-рейза БС

Увеличивать размер БС необходимо в позициях CO и BU когда на SB и BB находится фиш.Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BUсидит фиш даже если на блайндах тоже сидит фиш.

На NL25 я нахожусь на BU. На SB сидит фиш. Надо делать ставку 3-3,5бб вместо 2,5бб. Если фиш хотя бы раз заколлирует повышенный размер опен-рейза – продолжаем открывать таким же или ещё большим. Повышение опен-рейза против фишей на блайндах приносит нам дополнительную прибыль на постфлопе. Если мы заметили, что фиш на блайнде коллирует повышенный БС, то открывать на ьетсайзингом все типы рук находясь на CO и BU.

Уменьшение размера опен-рейза БС

Уменьшать размер опен-рейза на позициях CO, BU и SB когда на блайндах находится фиш с фолдом  на стил 70%+

Понижать  размер опен-рейза наBU до 2бб, когда на SB и BB оба игрока имеют ста BBvsBU 70%+

Понижать размер опен-рейза на СО до 2,5бб, когда игроки на SB и BB имеют Fold VsBU 70 и BU имеют FoldVsCO 85%+

На SB открываем 3бб или понижаем до 2,5бб и открываем 100% рук при Fold BBvsSB 70%+

После 10% стила, не запороть всё на постфлопе.. Если противник с Fold BBvsBS 70%+ заколировал нашу ставку, значит у  него сильный спектр. Не надо ставить комбеты не имея позицию со слабыми руками.

НЕ стилить 100% SBvsBB при агресивной динамике, когда мы уже зарубались с игроком на ВВ. Открывать дефолтный спектр 42-50% рук с SB.

Изменять сайзинг с 3бб на 4бб надо против фишей. Против регуляров не надо, нужно оставаться нечитаемым.

Увеличивать бет-сайзинг 3бетов против фишей до 4бетов.

 

ПОСТФЛОП

На постфлопе меняем размер ставок.

- против фишей на всех улицах

- против регуляров в редко повторяющихся банках.

БС на постфлоп против фишей

Чем сильнее наша рука, тем больше ставку мы делаем против фишей от ¾ до овербета, чем слабее рука, тем меньший размер ставки 1/3, ½ и ли 2/3

Телефонистому фишу всё равно какого размера наша ставка, он никогда не выкинет свой гатшот или третью пару. Спектр его продолжения неэластичен.

У фиша есть свой спектр продолжения на каждой улице:

- на флопе он коллирует гатшот, оверкарты, оесд, фд и всё что сильнее;

- на терне он колирует вторую пару, гатшот+оверкарты, оесд, фд, и тд

- на ривере он колирует топ-пару, вторую пару на досках с промазавшим дро.

На кждой улице фиш будет с одинаковой частотой колирувать ½ и ¾ и пот. А раз так , то с сильными руками надо ставить больший размер.

Бет-сайзинг на постфлопе притив регов.

Против регов мы сохраняем одинаковый размер ставок.

Общее правило  - регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие ставки, как слабость.

Ставку в ½ пота регуляр заколлирует чаше чем потбет.

ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК

Главное правило концепции «Причин для ставок» - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязано её делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

Исключений из правил нет.

Секрет успеха в покере состоит из трех элементов:

  1. Правильное определение изначального спектра оппонента -  то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу.
  2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.
  3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

СТАВКИ НА ВЕЛЬЮ: ПРЯМОЕ И ТОНКОЕ

Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаше чем 50% случаев.

Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда надо сравнивать эквити руки против общего спектра продолжения (это и колл и рейз).

Если нашли причину для ставки – вы её делаете, а затем следуете логики линии, описанной в причене для ставки.

Сделав бет на прямое велью и получив рейз – вы всегда инраете 3бет и получив 4бет или пуш – играете на стек.

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – вы играете фолд или в редких случаях колл.

Стака на прямое велью

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стек прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большое количество рук слабее, но и играет с вами на стек с большим колличеством рук слабее.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

  1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.
  2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стек, если вы его ре-рейзите (или он коллирует ваш ре-рейз).
  3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Для того чтобы сделать ставку на прямое велью нам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2-й категории – с которым он рейзит и играет на стек.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет – 3бет и игра на стек; рейз бета – 4бет и игра на стек.

Никаких коллов и слоуплей!

 

Ставка на тонкое велью

Става на тонкое велью вы делаете, когда рады получить колл от оппонента, но растраиваетесь, когда получаете рейз.

Ставка на тонкое велью предпологпет, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Это означает, что у нашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку вы чаще выигрываете, чем проигрываете. На флопе и тёрне нам нужен больший перевес по эквити: 60-65%+, это связано с ревлизацией эквити нашей руки. При этом когда мы поставили бет на тонкое велью и оппонент нас рейзит – наше рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из трёх категорий рук:

  1. Руки с которыми оппонент коллирует нашу ставку.
  2. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стек, если вы его ре-рейзите (или он коллирует ваш ре-рейз).
  3. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, ели вы его ре-рейзите.

Если эквити меньше 50%, у нас нет причины для ставки даже на тонкое велью.

Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью нам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша на при ставке на тонкое велью. Бет – фолд.В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках  на тонкое велью!

 

СТАВКИ НА БЛЕФ.

Три условия для ставки на блеф:

  1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может играть на вскрытии.
  2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Мусорные руки – руки, которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

Требуемаячастота фолд-эквити:

- ½ пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

- 2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

- ¾ пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – мы получаем прибыль.

Для блефа неважно какой силы рука, имеет значение какой оппонент и ситуация. Если нет статистики – лучше этого нет делать, или делать на первом круге за столом.

Для блефа использовать ситуации на префлопе, на других улицах лучше этого не делать.

 

СТАВКИ НА ПОЛУБЛЕФ.

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта+гатшот, оесд, флеш-дро; или ставка со слабой готовой рукой: Ф-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.

Мы не можем делать ставку на полублеф, если у на с низкое эквити и низкое фолд-эквити оппонента.

 

 

 

3. Прочитал три оценки раздач - 1ч

 

 

 

ЧСЗ

1. Теоретическое занятие - 2ч

2.  Сделать письменную оценку раздач (закрыть задолженость 1-й недели) - 3ч

3.  Игра в покер - 4ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 - ПТ - 16.10


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели – зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 - ВС - 18.10


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач -  зачтено 


Сессия -  зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель –  не выполнено


14. Перечитать раздел №1 - не выполнено


15. Просмотреть видеоматериалы – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работал - 8ч

Восстановил работу НМ2 на обоих компьютерах - 3ч

отыграл на GUTS за двумя столами - более2ч.

 

snimok1603150515.PNG

 

Разобрать раздачи не успел

 

ЧСЗ

Работа - 8ч

учить спектры рук - 2ч

отыграть - 2ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 19.10


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - не выполнено


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель –  не выполнено


14. Перечитать раздел №1 - не выполнено


15. Просмотреть видеоматериалы – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

работал - 8ч

разбирался с раздачами -4ч

играл - 3ч.

 

snimok11603238732.PNG

 

Я сегодня сыграл плюсово, а он показывает минус. Странно. 

 

ЧСЗ

работа - 8ч

сделаю две раздачи -3ч

теория - 2ч

игровая сессия - 2ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 20.10


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - не выполнено


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель –  не выполнено


14. Перечитать раздел №1 - не выполнено


15. Просмотреть видеоматериалы – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка раздачи 1

 

 

snimok1603319690.PNG

 

Префлоп:

Игрок на SB - скорее всего агрессивный фиш 88/41 со на 18рук

Герой на МР делает опен-рейз 3бб, его коллируют ВUT, SB и BB.

Действия героя правильные, т.к. в он ранней позиции и его старшие карты KJo уязвимы и необходимо отсечь лимперов.

 

Постфлоп;

Выпал борд 266о

SB - чек. Герой делает Комбет в размере стека.

Герой; на сухой доске, его эквити 54%. У него тонкое велью. Его действия правильные.

 

snimok11603322866.PNG

 

 

BUT - фолд, SB - колл, ВВ - фолд.

 

Тёрн:

Выпал борд 266Jo

SB - чек, Герой - чек.

У героя эквити - 71%. Он должен был сделать Комбет в размере ставки.

 

snimok21603323494.PNG

 

 

Ривер:

Выпал борд 266J8

SB - чек, Герой - стаку 2/3 банка

У героя эквити 49%, следовало сделать чек.

 

 

 

 

snimok31603324011.PNG

 

 

 

 

SB - 3бет размером с пот, Герой - колл.

Герою следовало сделать фолд. Его велью было около 50%.

 

snimok41603327167.PNG

 

 

Результат игры:

 

 

 

snimok51603327225.PNG

 

 

 

 

 

 

 

ЧСС:

1. Работал - 8ч

2. Прослушал обязательную тренировку - 2ч

3. Полностью перечитал Стратегию1 внёс дополнения в конспект - 3ч

 

 

КОНЦЕПЦИЯ БЕТСАЙЗИНГА (БС)

Концепция Бетсайзинга – это выбор размера ставки против каждого оппонента и получать максимальную прибыль в каждой ситкации.

БС на префлопе.

Мы меняем размер опен-рейза нп CO, BU,SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейза на UTG и MP и открываем: 3BB на NL2-NL25; 2,2bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000. На микролимитах много слабых играков, которые коллируют, и поэтому мы ставим 3bb, на крупных лимитах меньше игроков, которые коллируют, поэтому ставим 2bb. Нам легче скинуть 2bb чем 3bb когда нам без позиции сделают 3бет.

Увеличение размера опен-рейза БС

Увеличивать размер БС необходимо в позициях CO и BU когда на SB и BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайндах тоже сидит фиш.

На NL25 я нахожусь на BU. На SB сидит фиш. Надо делать ставку 3-3,5бб вместо 2,5бб. Если фиш хотя бы раз заколлирует повышенный размер опен-рейза – продолжаем открывать таким же или ещё большим. Повышение опен-рейза против фишей на блайндах приносит нам дополнительную прибыль на постфлопе. Если мы заметили, что фиш на блайнде коллирует повышенный БС, то открывать на бетсайзингом все типы рук находясь на CO и BU.

Уменьшение размера опен-рейза БС

Уменьшать размер опен-рейза на позициях CO, BU и SB когда на блайндах находится фиш с фолдом  на стил 70%+

Понижать  размер опен-рейза наBU до 2бб, когда на SB и BB оба игрока имеют ста BBvsBU 70%+

Понижать размер опен-рейза на СО до 2,5бб, когда игроки на SB и BB имеют Fold VsBU 70 и BU имеют FoldVsCO 85%+

На SB открываем 3бб или понижаем до 2,5бб и открываем 100% рук при Fold BBvsSB 70%+

После 10% стила, не запороть всё на постфлопе.. Если противник с Fold BBvsBS 70%+ заколировал нашу ставку, значит у  него сильный спектр. Не надо ставить комбеты не имея позицию со слабыми руками.

НЕ стилить 100% SBvsBB при агресивной динамике, когда мы уже зарубались с игроком на ВВ. Открывать дефолтный спектр 42-50% рук с SB.

Изменять сайзинг с 3бб на 4бб надо против фишей. Против регуляров не надо, нужно оставаться нечитаемым.

Увеличивать сайзинга 3бетов и  4бетов на префлопе.

Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:

- без позиции: 10bb vs 2,3-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз (х4)

- в позиции: 9bb vs 2,5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз. (х3)

Не меняем сайзинг 3бета  в зависимости от силы нашей руки против регулярного игрока, чтобы оставаться нечитаемым.

Против фишей мы можем менять сайзинг 3 бетта в зависимости от силы нашей руки:

- без позиции с руками TT+; AQ+;  3бетим сайзингом 13-14бб

- в позиции с руками: ТТ+; AQ+, 3бетим сайзингом 11-12бб

С руками слабее мы можем 3бетить 6-9бб: 88-99, KQo, QTs+,KTs+

C сильными руками: ТТ+, AQ+ наш сайзинг не будет всегда одинаковым.Вы можете 3бетить и 12-20бб и 45бб. Каждого фиша надо проверять на то, как он относится к повышенному сайзингу 3бетта. Если он также часто коллирует 3беты повышенного сайзинга, - то 3бетим большим сайзингом. Если вы заметили, что он стал чаще выкидывать – вернитесь к дефолтному сайзингу в 11-12 бб в позиции и 13-14 без позиции.

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4 бетов против фишей повышает винрейт на 2-5бб/100 .

Не бойтесь сделать 3бет 14бб с АА и увидеть фолд от фиша. Бойтесь сделать 3бет с АА в 9бб и не добрать на дистанции сотни бай-инов. Если у фиша красивая рука для колла: 77; JTs; KQo – ему всё равно сколько заколлировать 9бб или 14бб. Если у него слишком слабая рука, то он выкинет и 9бб.

 

 

 

 

ПОСТФЛОП

На постфлопе меняем размер ставок.

- против фишей на всех улицах

- против регуляров в редко повторяющихся банках.

БС на постфлоп против фишей

Чем сильнее наша рука, тем больше ставку мы делаем против фишей от ¾ до овербета, чем слабее рука, тем меньший размер ставки 1/3, ½ и ли 2/3

Телефонистому фишу всё равно какого размера наша ставка, он никогда не выкинет свой гатшот или третью пару. Спектр его продолжения неэластичен.

У фиша есть свой спектр продолжения на каждой улице:

- на флопе он коллирует гатшот, оверкарты, оесд, фд и всё что сильнее;

- на терне он колирует вторую пару, гатшот+оверкарты, оесд, фд, и тд

- на ривере он колирует топ-пару, вторую пару на досках с промазавшим дро.

На кждой улице фиш будет с одинаковой частотой колирувать ½ и ¾ и пот. А раз так , то с сильными руками надо ставить больший размер.

Бет-сайзинг на постфлопе притив регов.

Против регов мы сохраняем одинаковый размер ставок.

Общее правило  - регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие ставки, как слабость.

Ставку в ½ пота регуляр заколлирует чаше чем потбет.

 

ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК

Главное правило концепции «Причин для ставок» - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязано её делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

Исключений из правил нет.

Секрет успеха в покере состоит из трех элементов:

  1. Правильное определение изначального спектра оппонента -  то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу.
  2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.
  3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

СТАВКИ НА ВЕЛЬЮ: ПРЯМОЕ И ТОНКОЕ

Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаше чем 50% случаев.

Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда надо сравнивать эквити руки против общего спектра продолжения (это и колл и рейз).

Если нашли причину для ставки – вы её делаете, а затем следуете логики линии, описанной в причене для ставки.

Сделав бет на прямое велью и получив рейз – вы всегда инраете 3бет и получив 4бет или пуш – играете на стек.

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – вы играете фолд или в редких случаях колл.

Стака на прямое велью

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стек прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большое количество рук слабее, но и играет с вами на стек с большим колличеством рук слабее.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

  1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.
  2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стек, если вы его ре-рейзите (или он коллирует ваш ре-рейз).
  3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Для того чтобы сделать ставку на прямое велью нам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2-й категории – с которым он рейзит и играет на стек.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет – 3бет и игра на стек; рейз бета – 4бет и игра на стек.

Никаких коллов и слоуплей!

 

Ставка на тонкое велью

Става на тонкое велью вы делаете, когда рады получить колл от оппонента, но растраиваетесь, когда получаете рейз.

Ставка на тонкое велью предпологпет, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Это означает, что у нашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку вы чаще выигрываете, чем проигрываете. На флопе и тёрне нам нужен больший перевес по эквити: 60-65%+, это связано с ревлизацией эквити нашей руки. При этом когда мы поставили бет на тонкое велью и оппонент нас рейзит – наше рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из трёх категорий рук:

  1. Руки с которыми оппонент коллирует нашу ставку.
  2. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стек, если вы его ре-рейзите (или он коллирует ваш ре-рейз).
  3. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, ели вы его ре-рейзите.

Если эквити меньше 50%, у нас нет причины для ставки даже на тонкое велью.

Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью нам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша на при ставке на тонкое велью. Бет – фолд.В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках  на тонкое велью!

СТАВКИ НА БЛЕФ.

Три условия для ставки на блеф:

  1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может играть на вскрытии.
  2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Мусорные руки – руки, которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

Требуемаячастота фолд-эквити:

- ½ пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

- 2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

- ¾ пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – мы получаем прибыль.

Для блефа неважно какой силы рука, имеет значение какой оппонент и ситуация. Если нет статистики – лучше этого нет делать, или делать на первом круге за столом.

Для блефа использовать ситуации на префлопе, на других улицах лучше этого не делать.

 

СТАВКИ НА ПОЛУБЛЕФ.

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта+гатшот, оесд, флеш-дро; или ставка со слабой готовой рукой: Ф-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.

Мы не можем делать ставку на полублеф, если у на с низкое эквити и низкое фолд-эквити оппонента.

 

 

 

4. сделал разбор одной раздачи (см.выше) - 1ч

5. поируть  - не успел.

 

ЧСЗ:

1. Работа - 8ч

2. Работа со спектрами - 1ч

3. разбор раздач - 2ч

4. игра в румах - 2ч.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...