Перейти к содержанию

Я Parsifal13.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я Александр. Живу в городе Ступино Московской области. Пришёл на курс, чтобы наконец то научится играть в плюсовой покер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Просмотр первой тренировки – 2.5 часов


2. 1 сессия в покер – 2 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа 


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Прогулка с детьми – 2 час


6. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ:


 


1. Читать 1 раздел стратегии – 2 часа


2. 2 сессии в покер – 3-4 часа


3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа


4. Прогулка с детьми - 2 часа


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №1: Посетить теоретическую тренировку №1

 

Посетил тренировку. Я хоть смотрю её уже второй раз но всё равно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2: Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

 

Основной рум будет Guts.(зарегался под pokerability) 

 

 

 

 

2020-10-112142551602441514.png

 

 

 

 

Дополнительный это 888.

 

 

2020-10-112139341602441299.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.

 

 

Вырастить и воспитать двух детей (мальчика и девочку). Помочь им получить образование и наставлять по жизни.

Цель на 2020 год: не заразится короновирусом (возможно конечно мы им уже и переболели), но я почему то думаю что он не такой страшный как о нем говорят. И конечно с этими непонятками в мире сохранить работу.

Цель на ближайшие 2 месяца: Успешно пройти курс Покер Про и после курса прорабатывать каждый раздел до полного понимания. И со временем дойти до NL100.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. 

 

Настроить клиент основного рума.

 

 

 

2020-10-112152441602442959.png

 

 

 

Настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами

 

 

 

2020-10-112202591602443020.png

 

 

 

Эквилятор для работы над игрой. 

 

 

 

2020-10-101710341602443052.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5: Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

 

У меня наверное более консервативный банкролл-менеджмент:

 

с 100$ NL5 - спуск 70$ NL2

250$ NL10 - спуск 180$ NL5

700$ NL25 - спуск 500$ NL10

1700$ NL50 - спуск 1300$ NL25

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Работа – 12 часов
2. Дорога – 1 час

3. 1 сессии в покер – 1,5часа
4. ДЗ по курсу – 1 часа
5. Сон – 8 часов

ЧСЗ:

 

Выходной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки:  

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): С этим проблем нет. Мне некто не мешает когда я играю.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Отвлекалку написал, но стараюсь не отвлекатся.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): Я вольше не смотрю резыльтаты игровой сессии.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): Я стараюсь не играть когда раздражён и когда хочу спать.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Раньше я эмоционально реагировал на переезды, а теперь играю намного сдержаннее. Это уменьшило сливы. И незнаю правильно это или нет но я выхожу из – за стола если слил там 1 - 2 стека.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку перед монитором и 15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи, а так же разбирать после сессии 10 минусовых раздачь.

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Сейчас мне кажется селектить стало сложно так как румы сами сожают вас за столы. Но можно менять столы в поиске рыбы.

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Я играю 4 стола в основном но могу и 6. Во время обучения буду играть только 4 стола.

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): Перешёл на гутс покер.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): Начать вести ежедневник и записывать туда всё сделаное за день и планировать работу на завтра.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): Не пью и не курю ))

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Провожу время с женой и детьми, что дает мне силы и дополнительную энергию. С сыном занимаюсь шашками.

 

 13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): У меня на работе есть коллега с которым мы разбираем нашу игру. А ещё теперь и минигруппа.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

С тобой на связи твой персональный куратор курса “Покер Про”, Сергей.

 

День 1 - ВС - 11.10

 

Отчет за день - зачтено 1

 

Еженедельные задания

2. Регистрация в руммах  – зачтено 3

3. Написать свои цели –  зачтено 2

4. Настройка софта – зачтено 3

5. БРМ - зачтено 3

6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 3

7. Занятие со своей мини-группой –

8. Письменная оценка раздач –

9. Перечитать раздел стратегии №1 –

10. Прочитать 3 оценки раздач –

11. Просмотр видеоматериалов –

 

Всего баллов: 15

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 12.10


Отчет за день - не выполнено


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2020

 

1. Занятие со своей мини-группой

2. 1 сессия в покер – 2 часа

3. ДЗ по курсу – 2 часа 

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Прогулка с детьми – 2 час

6. Сон – 8 часов

 

 

15.10.2020

 

1. 2 сессии в покер по 1.5 часа

2. Просмотр видео о Flopzilla 1:37 час/минут.

3. Просмотр видео Оценка оценки 1:25 час/минут.

4. Прогулка с детьми пока хорошая погода - 2.5 часа.

5. Еда и отдых - 3 часа.

6.Сон - 10 часов.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 13.10


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

Базовая терминология, порядок и значение ставок

 

 

 

 

2020-10-142255321602737922.png

 

 

Любое действие на префлопе это информация о спектре рук оппонента, в зависимости от позиции и его действий.

Основная задача — определить спектроппонента.

Изначальный спектр оппа. - это спектр с которым было сделано первое действие на префлопе.

Спектр продолжения — спектр с которым оппонент продолжает в ответ на агрессивные действия соперника.

Основная ошибка определения изначального спектра — это то что мы не урезаем спектр продолжения, а продолжаем оставлять его широким.

Чтобы лучше запомнить спектры, надо лишь запомнить их низы (запомнить все спектры оцень сложно).

Важно заходить в игру только с хорошими руками, которые смогут приносить нам прибыль на дистанции .

 

 

 

Обучение оценки раздач.

 

 

 

 

 

 

2020-10-142256021602738230.png

 

 

 

 

Префлоп

 

Оппонент открылся рейзом или лимпом

Определяем изначальный спектр оппа.

Ищем причину для ставки

Выбираем размер ставки

Если за нами первое слово, то открываемся согласно спектрам

 

Постфлоп

 

Оцениваем изначальный сппектрпродолжения оппа.

Прдпологаем спектр продолжения оппанента

Ищем причину для ставки

Если нашли причину, то ставим

Если нет то играем через чек/колл если эквити руки больше шансов банка

или чек/фолд, если эквити руки меньше шансов банка

 

 

 

 

Селект за столом

 

 

 

 

 

2020-10-142256231602738338.png

 

 

Садиться в позиции от фиша справа.

Не играть зум столы, только регулярные, так нет селекта.

 

 

 

 

Преодоление сопротивление

 

 

 

 

 

 

2020-10-142258581602738410.png

 

 

 

Что вас за долбало.

Как хотим жить в будущем.

Первые шаги.

И читать это как проснёшься.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

 

Концепция бетзайзинга:

 

 

 

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в

позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не

меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-

NL200; 2bb на NL400-NL2000.

Мы не меняем бетсайзинг на UTG и МP из-за того, что за нами сидит 4-5 оппонентов и

возрастает вероятность колла или 3бета. Если мы получим колл или 3бет, то будем играть

против сильного спектра без позиции. Это минусовые споты для нас, и мы хотели бы

вкладывать в них меньше денег с префлопа.

Если вы видите, что фиш играет неадекватно: делает опенрейзы по 4-7bb, проиграл

несколько раздач подряд, имеет callopen на блайднах 40%+, тогда повышайте бет-сайзинг

до 4бб, 5бб, 7бб, 10бб и более.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СO, BU и SB. Наш средний бет-сайзинг опенрейза

равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Уменьшать размер бет-сайзинга

необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил

70%+.

На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук. Для изменения

сайзинга опен-рейза добавьте в свой HUD еще один стат: Fold BBvsSB. Если ваш оппонент

выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук

с SB.

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе. Если ваш противник с Fold BBvsSB

70%+, заколлировал вашу ставку – значит у него сильный спектр.

Не стильте 100% SBvsBB при агрессивной динамике. Агрессивная динамика – это когда вы

до стила на SB уже зарубались с игроком на BB за этим или другими столами: вы 3бетили

друг-друга, стилили блайнды, разыгрывали банки на постфлопе. Вы чувствуете, что игрок

на BB зол на вас и хочет сражаться за каждый банк. В такой ситуации не стильте 100% и

открывайте дефолтный спектр в 42-50% рук c SB.

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов

надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:

 

- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

 

 

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт

на 2-5bb/100.

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1.

 

 

 

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже

вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее,

последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко

позади спектра оппонента.

За нарушением принципа концепции больших фолдов стоят вполне конкретные

проблемы, которые и приводят к тем самым плохим коллам вместо хороших больших

фолдов. Причин масса, но стоит выделить 3 основные, которые приводят к нарушению

принципа концепции больших фолдов.

Причина №1.

Низкий уровень вашей игры. Чем хуже вы играете, чем хуже понимаете игру, чем ниже

ваше мастерство, тем чаще будут возникать ситуации, в которых вы не знаете, что лучше –

колл или фолд. В ситуациях, в которых вы сомневаетесь и не уверены, как лучше сыграть,

вы будете чаще склоняться к плохим коллам, нежели к большим фолдам или же ошибочно

будете полагать, что делаете хороший колл.

Конечно, надо обучаться игре. Вариантов обучения масса – это статьи, книги, видео,

бесплатные групповые тренировки или платные индивидуальные тренинги. Все это

замечательно и в какой-то степени улучшает вашу игру. Но всё это должно стоять для вас

на втором месте. Есть куда более эффективный и действенный метод обучения, который

научит вас читать руки оппонентов, правильно интерпретировать статистику, определять

наилучшую игровую линию в конкретном споте – в общем, делать все то, что отличает

хорошего игрока от плохого.

Это подробная письменная оценка раздач. Причем не своих раздач, а раздач других

игроков. И я подчеркиваю – письменная и подробная!

 

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

 

 

 

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для

ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете

через чек.

Исключение из правила – никаких исключений нет. Играйте на микро-лимитах по правилу:

Нашел причину для ставки – делаю, не нашел – не делаю.

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1

оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или

ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым

кикером.

Полублеф ставки самые частые при игре в покер. Ведь рука для вельюбета будет у вас в 10-

30% случаев. Во всех остальных случаях у вас будут слабые руки: Ахай, вторые, третьи,

четвертые пары или руки-дро.

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками,

если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы

можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать

эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные

нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки –

это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку

со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук

соперников и блеф эквити.

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше

вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки.

Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

Грубая ошибка – «ставка для информации».

Нет таких причин для ставок, как:

- получение информации,

- получение мертвых денег.

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

 

 

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Мусорные руки – руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление

против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии. Например:

97o на доске A34r, 98s на доске K74r2d.

Q4o, 83s, T5o при опен-рейзе на SB против BU.

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление

приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити

ставки выше требуемого фолд эквити.

Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ

на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того,

что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. Например:

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb

против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

- наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет

65%+.

3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb

против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.

- наличие подходящего оппонента,

- наличие подходящей ситуации,

Эти два условия ничем не отличаются от тех, что мы описали для 3бетов в позиции, но

кроме этого есть третье условие:

наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие

кармашки: 77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-

53s,43s-42s,32s

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук. Для того чтобы открывать слабые руки: 94o, 82s,

Q2o и получать с ними авто-прибыль у вас также должен быть настроен HUD и поп-апы.

Если этого нет – используйте стандартные спектры стилов: 40-50% на SB и BU.

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs

Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70%

и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные

коннекторы и гап-коннекторы

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - СР - 14.10


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2020


 


1. Уборка дома


2. 1 сессия в покер – 2 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа 


4. Еда и отдых – 3 часа


5. Прогулка с детьми – 2 час


6. Сон – 6 часов


 


 


16.10.2020


 


1. Занятие со своей мини-группой


2. 1 сессии в покер по 2 часа


3. Учить префлоп модель


4. Доделать дз.


5. Прогулка с детьми  - 2.5 часа.


6. Еда и отдых - 3 часа.


7.Сон - 8 часов.))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 - ЧТ - 15.10


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8: Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/15471-ajo/?p=184417

https://www.pokerability.net/community/topic/15356-qq/?p=184425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2020


 


1. Занятие со своей мини-группой


2. 1 сессии в покер по 2 часа


3. Учить префлоп модель


4. Доделать дз.


5. Прогулка с детьми  - 2.5 часа.


6. Еда и отдых - 3 часа.


7.Сон - 8 часов.


 


17.10.2020


 


1. Посетить тренировку.


2. Учить префлоп модель.


3. Прорабатывать письменный разбор раздач


4. Еда и отдых


5. Вместо прогулки игра с детьми дома.(на улице ожидается дождь)


6. Подготовка к ночной смене.


7. Работа в ночь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 - ПТ - 16.10


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2020

 

1.Посетил тренировку.

2.Учил префлоп модель.

3.Прорабатывал посьменный разбор раздач.

4.Еда и отдых.

5.Подготовка к почной смене.

6.Ночная смена.

 

18.10.2020

 

Выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.20

 

Выходнон.

 

Был на тренеровке.

 

19.10.20

 

1.Разбор раздач.

2.Игра в покер - 2часа.

3. Просмотр видео для сам. изучения.

4.Еда отдых - 3 часа.

5.Игры с детьми - 2часа.

6.Сон. - 6часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...