Перейти к содержанию

Тяжело в учении, легко на ривере..


Рекомендуемые сообщения

Ребят есть есть желание, можем взять ФЗ на двоих, всего по 12.5 баксов получается. Там дают 2 ключа, с другом уже так брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покерные цели:

При доходе ~1000$, необходима подушка безопасности около 3000$. Освобождающий лимит для меня будет НЛ50.

Необходимо стабильно играть 30-40 тыс.рук на Нл50 с винрейтом 3-4бб/100 рук, и рейкбеком  30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент 2 румы GGpokerok и 888poker

дойти на лимиты NL 50

основное направление турниры

Куплю с заработанных денег софт для покера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Приехал из дома – 3 часов


2. Участвовал в тренировке -2 ч. 


3. 


4. 


5. 


6. 


7.


 


ЧСЗ:


 


1.  Куплю ФЗ - 2 минуты.


2. Зарегистрируюсь на покероОК и 888 – 1 час.


3. Сделаю ДЗ – 3 часа


4. Поем - 30 мин.


5. Посмотрю вод на сайте - 1час.


6. Отдых развлечения -3 часа.


7. Сон – 7 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №4

Буду придерживаться смешанного банкроллменеджмента.

 

 

БРМ.

Старт 200$ на НЛ10 => 160$ - Нл5.

500$ - Нл25=> 450$ Нл10

1000$ - Нл50 => 900$ - Нл25.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №5

Чек-лист около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Да, поговорил с девушкой, чтобы она не заходил в комнату, когда закрыта дверь. Телевизора у меня нет.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Да.  Я удалил значок браузера с панели быстрого доступа, с рабочего стоя удалил ярлыки игр, закрыл телегу, дискорд, скайп, стим.  Музыку во время катки слушать не люблю - не буду. Сделал напоминалку :"Отвлекся от катки - про*бал жопу!"

 

3. Самая важная проблема для меня! Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Да, я не буду смотреть резалты текущей сессии, так как мной замечено, что когда я выигрываю и вижу это, я могу начать играть намного более лузово, что приводит к потере профита. Если же, наоборот, я вижу, что сессия играется в минус, может появиться желание отмазаться и я начинаю совершать больше ошибок, что приводит к еще большему проигрышу. Сделал напоминалку: "Не смотри -убьет!"

 

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Да. Я нахожусь в наиболее оптимальном состоянии когда выспался. Установил себе режим сна. Спать необходимо не меньше 8 часов и не больше 9. Ложиться спать буду в 23.00-00.00, вставать в 7.00-8.00. Нельзя пересыпать, потому что я потом буду находиться в ужасном состоянии.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Да. Я около года не играл в покер и уже не помню всех тригеров тильта, но вот некоторые из тех что помню.

Я могу тильтануть когда меня переезжаю при выставлении на префлопе или на других улицах, когда я далеко впереди. Переезды на 4-18% бесят. Решение: покер это игра дистанции и главная задача принимать верные решения на дистанции. В таких ситуациях когда я поехал далеко впереди, я сыграл верно на дистанции. Думай об этом!!!. Также если это фиш сегодня заколил меня когда у него было там 18 % , то он и завтра это же сделает  и я выйграю его стек. 

Я могу тильтануть когда сделал плохой колл на ривере. Решение: ну сделал и сделал. Постараться не возвращаться в этой ситуации мысленно и не просматривать эту раздачу в просмотрщике во  время сессии и не обдумывать ее. Сказать себе, сыграл как сыграл, разберемся после сессии! 

Еще одна причина для тильта. Когда долго не раздают картон. Бывает иногда тебе долго не идет руки и ты не можешь ни во что попасть. Решение: сиди спокойно! дисциплинированно скидывайся!  Не нужно залезать в сложные ситуации с маргинальными руками! Самая долгая ночь перед рассветом!..

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Да, заметил, что первые десять двадцать минут сессии, могу играть очень лузово и проиграть Nое количество денег. Это в свою очередь является тригером тильта, и начинать сессия в таком состоянии идея явно плохая. Все это, скорее всего, закончится плохо и приведет в потере нескольких бай-ионов. Разминка для меня будет заключаться в просмотре раздач с предудщей сессии, просмотр чек-листа ошибок (когда я его напишу), просмотра вод'а кого-нибудь, или проччиать статью. Разминка 15-30 минут. РАЗМИНКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!. Сделал напоминалку: "Не размялся перед каткой, можешь про*бать несколько бай-инов за первые 5 минут."

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Да, этим я занималься всегда. Когда играл на ПС селектил прогой EasySit.

 

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Да. Рагьше играл 4 регулярных стола, если было мало экшена подключал еще 2. Буду делать так и дальше.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 Да.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Да, на курсе начал это делать. Поставил будильник на 21.30 каждого дня, чтобы писать ЧСС и ЧСЗ.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Нет. К сожалению, от курения отказаться пока не могу. Трачу 167*300 = 50000 тысяч рублей в год. Постараюсь бросить...

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

 Да, записался в бассейн. Плавание меня расслабляет, но в тоже время держит в тонусе. Урегулировал режим сна.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

 Нет. Пока не нашел напарника, но очень хотелось бы на курсе найти и продолжить совместное обучение уже задолго после курса..

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неделя №1. Задание №9


 


Стратегую прочел, дошел до Д3. 


skrinsot-11-10-2020-1751221602427593.jpg

 


 


Законспектировал. Перечитаю в среду. 


 



 

Концепция бестайзинга

-Не меняем размер пренз-рейзов с UTG и  MP. 3bb.

- Мы меняем размер опен-рейзов с CO,BTN,SB. Увеличиваем размер опена с CO,BU когда на SB или BB сидит ФИШ на 0.5-1 bb. Весь спектр открытия, короме низа смектра,его можно открывать 2.5-3бб.

-Уменьшение размеров опена c CO,BU,SB, когда на блайндах сидят оппонеты с фолдами на стил 70%+

-Уменьшаем размер опен-рейза до 2бб, когда на блайндах оба опоонента имеют фолд на стил 70%+.

-Если опонент иметь фолд BBvsSB 70%+ на SB отрываем100% рук сайзом 2.5бб. Если получаем кол, то у него сильный спектр. Ставим если есть 4+аута на усиление и у него фолд на кбет в позиции 55%+.

-Увеличивает сайз 3-бета против фишей. Против регуляров стандартный.

-Против фишей можем менять размер 3-бета в зависимости от силы руки. Например АА - 14бб.

- Бетсайзинг на постфлопе против фишей. Меняем размер ставки в зависимости от силы руки и структуры доски. Чем сильнее наша руки и чем больше дро рук и рук слабее лежит на столе, тем больше ставку ставим 3/4, овербет. Чем слабее рука, тем меньше ставка 1/3, 1/2, 2/3.

Примерный спектр продолжения фиша: 

- ФЛОП: гатшот, любую пару,оверкарты с 6 аутами, А-хай с бекдорами, и все что сильнее.

- ТЕРН: вторую пару, гатшот+оверкарты, ОЕСД,ФД, и все что сильнее.

-РИВЕР: топ пару, вторую пару с промазавшимися дро.

На дро доска у фиша будет больше рук для кола, ФД, карты с одной ФД, и мы чаще увидим колл.

- На сухих досках ставим кбет близко к поту

- На мокрых досках ставим кбет в пот или больше.

С неготовыми рукими дро, можем ставить меньше. Наиболее распространенная ставка 1/2 пота.

Для регов стандарные ставки 1/3, 1/2, 2/3, 3/4. Регуляры на миктролимитах воспринимают высокую ставку как силу, а низкую как слабость. Если хотим больше увидеть фолд на ривере ставим больше, если колл -меньше. 1/2 рег, заколет шире, чем потбет.

 

                                                                                                                                                                                        

Причины для ставок

Главное правило концепции - нашел хотя бы 1 причину для ставки - ставь, не нашел причину - играй  через чек.

 

- Ставки на прямое велью:

   - Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди ВСЕГО спектра продолжения опоонента (вкл. руки которые он сыграет,рейзом), т.е выигрывает чаще, чем в 50% случаев. Сравниваем эквити руки со спектром кола и спектром рейза.

 - Ставку на прямое велью ставим когда готовы с радостью сыграть на стек ПРЯМО СЕЙЧАС.

Следуем логики линнии! Если мы ставим на прямое велью в ответ на рейз нажимаем 4-бет/пуш.

Если ставим на тонкое велью, в ответ на рейз играем чек или фолд.

Ставка на прямое велью

Общий спектр продолжения оппонента состяит из 3 категорий рук:

1. Руки с которым опоонета коллирует нашу ставку.

2. Руки с которыми опонент рейзит нашу ставку и играет на стек, если мы его ре-рейзим

3. Руки с которым оппонет рейзит нашу ставку и выкидывает,если мы его ре-рейзим.

ПЕРВАЯ  категория рук всегда слабее ВТОРОЙ: обычно топ пары, вторые и треться пары, часть ОЕСД и ФД, гаштошы, оверкарты Ах/Кх.

ВТОРАЯ категория обычно: 2 пары, сеты, стириты, флеши,фулы, часть ОЕСД и ФД, реже топ пары и втоыре пары. 

ПОЭТОМУ если наша руки сильнее рук с которыми опоонет рейзит, то она автоматически сильнее рук из ПЕРВОЙ категории (с которыми он колит)

 Условие ставки на прямое велью -  нам необходимо 50%+ евкити против рук ВТОРОЙ категории.

Две линии розыгрыша ставки на прямое велью - получив колл, мы оцениваем причины для ставки на следующей улице , получив РЕЙЗ мы ре-рейзи и играем на стек НЕ КОЛИМ и НЕ СЛОУПЛЕИМ.

 

Ставка на тонкое велью:

 

Ставку на тонкое велью мы делаем когда рады получить колл, но расстраиваемся получая рейз.

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а  руки сильнее рейзом.

Предполагается, что ставка на тонкое велью ставиться если у нас 50%+ против спектра продолжения, однако, если в ответ на ставку мы получаем РЕЙЗ, то наша рука имеет МЕНЕЕ 50% эквити против этого диапазона.

Общий спектр продолжения оппонента состяит из 3 категорий рук:

1. Руки с которым опоонета коллирует нашу ставку.

2. Руки с которыми опонент рейзит нашу ставку и играет на стек, если мы его ре-рейзим

3. Руки с которым оппонет рейзит нашу ставку и выкидывает,если мы его ре-рейзим.

Объединив все три категории  рук мы должны иметь 50%+ эквити, чтобы ставить ставку на тонкое велью.

При ставках на тонкое велью мы сильно впереди рук ПЕРВОЙ категории и имеет 50-80% эквити, но сильно позади рук ВТОРОЙ категории и имеет против них 5-20% эквити.

Средних и слабы рук: топ пар, вторых и третих пар, Ахай, гатшотов, ОЕСД и ФД, всегда больше, чем сильных и редких рук: сетов, двух пар, флешей, поэтому мы будем получать колы чаще ,чем рейзы. Мы будем позади спектра рейза, он будет происходить реже, но с более сильными руками.

Условие совершения ставки на тонкое велью - нужно иметь 50%+ эквити, против общего спектра продолжения оппонента (всех 3х категорий).

Линия розыгрыша: бет-фолд,  в редких случаях бет-колл. НИКОГДА не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью.

БЕТ-ФОЛД: почти всегда выкидываем свою руку на рейз, это диктует логика игры оппонента. Все руки сильнее он рейзит, а слабее играет коллом.

БЕТ-КОЛЛ: играем РЕДКО против агрессивных и блефовых оппонетов, которые могут рейзить не тольк осильные руки: 2 пары, сеты, но и дро-руки: ОЕСД и ФД, гатшоты, оверкарты. По этому мы НЕ МОЖЕМ играть ре-резом, так как выбиваем все руки слабее и играем на стек только против рук сильнее.

 

Ставка на прямое или тонкое велью?

-Если мы впереди спектра ре-рейза значит мы делаем ставку на прямое велью  и в ответ на ре-рейз, рейзим и играем на стек. 

-Если позади спектра ре-рейза - играем на тонкое велью и в ответ на ре-ререйз оппонента  играем фолд, или редко кол, но никогда не рейзим.

 

Задаем вопрос: Хочу ли я сыграть на стек со своей рукой на этой улице???

- Да. То мы делаем ставку на прямое велью и следуем логике розыгрыша при ставках на прямое велью.

- Нет. То мы делаем ставку на тонкое велью и следуем логике розыгрыша при ставках на тонкое велью.

 

Cтавки на блефе:

 

3 условия ставки на белфе:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выйграть на вскрытии.

2.Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильные руки или спектр рук

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку ВЫШЕ требуемой частоты фолдов.

 

Блефы по сути только на ривере и на префлопе.

 НО! мы можем ставить блеф на флопе и терне, для получения автоприбыли с мусорной рукой.

Авто-прибыль - ситуация в покере, когда ставку с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Это справедливо когда реальное фолд эквити ВЫШЕ требуемого.

Например: фиксированное фолд эквити для ставок

1/2 пота - требуемая частота фолдов оппонента 33% (фолд эквити)

2/3 пота-  требуемая частота фолдов оппонента 40% ( фолд эквити)

3/4 пота-  требуемая частота фолдов оппонента 43% (фолд эквити)

Если оппонент выкидывает чаще  требуемой частоты - мы получаем авто-прибыль.

Пример. У нас QTо ставим 2/3 в K27o = требуемое фолд эквити 40%, а у оппа фолд на кбет 55%+. Реальное ФЭ выше требуемого на 15%.

 

Блеф на префлопе: стилы блайндов,3бет в блеф.

3бет на белфе В ПОЗИЦИИ.

Ставим 8-10бб, при открытии 2-3бб.

3бет в блеф на префлопе, можно ставить если выполняются 2 правила. 

1.наличие подходяещго оппонента. Не делать   это слишком часто. Наш первый 3бет за столом. Наш второй 3бет, сначала например кого-то, а потом подходящего оппонента. Давно не 3бетили (3 круга+).

2.raise 1st из конкретной позиции 14%+ и фолд на трибет 65%+.

 

Рука не важна, если ситация подходит сделать блеф3бет - делаем.

 

3бет на белфе НЕ В ПОЗИЦИИ.

3 условия:

1.наличием подходящего оппонента. (те же что и выше)

2.наличие подходящей ситации.(те же что и выше)

3. Наличие подходящей руки. Связанные одномастные руки или карманки. 22-77, А5-А2s, K9-K4s,Q9-Q7s,JT-J7s,T9-T7s,98-96s,87-87s,76-74s,65-63s,54-53s.43-32s.

 

Общее правило дял всех белфов - чем слабее спектр рук оппонента, тем успешнее блефы. Чем шире октрывается оппонент, тем больше у него слабых рук, которые не могу выдержать экшн от наших чистых блефов.

 

Ставки на полублефе:

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой которая может усилиться до лучшей руки: оверкарта, 2 оверкарты, гатшот, ОЕСД, ДФ и тд. или ставка с готовой слабой рукой: Ахай,вторая,третья, четверная пары, топ пары со слабым кикером.

На полублеф ставках мы позади оппонентаа, но можем усилиться до выйгрышной комбинации, поэтому ставики на полублефе делаем на флопе и на терне, НО НЕ НА РИВЕРЕ.

Полублеф ставки самые часты ставки в покере.

Полублеф ставки с неготовыми руками: мы должны ставить ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки на счет фолд эквити.

Т.е мы можем выбить руки сравнимые по силе с нашей или сильнее, а также доехать на след улицах - реализация эквити.

 

Например попав в ОЕСД с 89о на досте Т72о мы имеет 34% эквити против спектра оппонента, ставить например 2/3 пота, нам нужно 40% ФЭ, опп скидывает бродвей, часть Ахай уже имеет 44% ФЭ. Если на чистом блефе слабо плюсовая ставка, но на полублефе у нас есть еще 34% ЭКВИТИ, что делает такую ставку ставильно плюсовой.

 

ЧЕМ мешьше эквити нашей руки, ТЕМ больше фолд эквити требуется для его максимизации. И наоборот, чем больше аутов у нас, тем реже оппонет может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

Если у нас мало эквити, то нам нужно хорошее ФЭ чтобы ставить, например фолд на кбет 55%+.

Мы делаем ставку на полублефе когда: 

- у нас много фолд эквити и мало эквити

-у нас мало фолд эквити и много эквити

- у нас среднее фолд эктиви и среднее эквити.

Мы НЕ МОЖЕМ делать полублеф ставку когда у нас мало фолд эквтити и мало эквити.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками: Ахай, четверая,третья,вторая пары, топ пары без кикера. Мы должны делать ставку когда можем украсть достаточной эквити неготовых рук оппонета и бьлеф эквити.

Достаточное эквити неготовых рукк оппонента - это ауты ауты неготовых рук,которые младше нашей готовой руки, но могут усилитсья на след.улицах. Чтобы имело смысл вотовать эквити нужно чтобы у них было:

- 6+ аутов на усиление с флопа до ривера

-или 9+ аутов на усиление с терна до ривера.

Чем больше в спектре оппонента таких рук, тем чаще мы будем ставить полублеф для кражи эквити.

Если в рендже оппонета таких рук 20%+ и ваше реальное фолд эквити выше требуемого - то мы должны делать ставку.

Например у нас 44 на колит BU cо спектром 32%. Доска Т95о, у оппа фолд на кбет 55%, это значит,что на нашу ставку он выкинет почти все оверкарты. А против нас у них 6+ аутов на усиление. ->  если мы чекнем, то дадим ему реализовать свое эквити, к тому же еще даем реализовать БЛЕФ ЭКВити, если он поставит терн мы выкидываем.

 

Двусторонние причины для ставки.

У каждой ставки есть основная прична для ставки - на прямое велью, на тонкое велью, полублеф с максимизацией эквити с неготовыми руками и для кражи эквити оппонента. Но иногда ставко может отвечать на 2 причины  - тонкое велью и ставка на полублефе для кражи эквити. Не скрещиваем причины чтобы сделать ставку!Должна быть 1 главная причина на ставку!

 

Полублеф ставки на префлопе сквизы и стилы.

На префлопе у любой руки есть эквити. Для удобства делим ставки на префлопе на блефовые и полублефовые.

Блеф ставки на префлопе делаются с мусорными руками в подходящей ситуации - когда реалльное ФЭ больше требуемого.

 

Ставки на полублефе мы можем делать когда реальное ФЭ меньше реального, т.к мы вибирем неплохием руки, воруем эквити оппонента.

 

Блефовые 3беты на префлопе делаем с мусорными руками, когда реальное ФЭ больше требуемого.

Полублефовые 3беты-сквизы делаем против двух или более оппонентов,чтобы украсть эквити с руками среденго и топ спектра. Логика в том что имея средние и сильные руки, мы можем быть сильнее опенрейзере и колера,  но нам выгоднее сделать 3бет сквиз и выбить руки оппонета с 6+ аутами на усиление, чем играть через колл на префлопе. К тому же максимизация эквити за счет фолдэквити.

Делая 3бет сквиз против двух, и если один выкинул это уже победа. Например рег выкинул, а фиш вколил, мы уже часто будем впереди и играем на тонкое велью.

 

Полублеф стилы и опен-рейзы.

Например у нас QTo  на BU мы стилим, у оппа на SB fold vs BU 80%, на BB 50%.  Оба выкидывают мусор 83о и 94о против этих рук в совокупности у нас всего 50% эквити.

 

РЕЗЮМЕ. ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК НА ПОЛУБЛЕФЕ:

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе, терне, но не на ривере.

2. Открываемся по чартам.

3.Полублеф ставки на префлопе отличаются от блефовых тем, что мы можем делать их даже когда реальное эквити меньше ожидемого, и они делаюстя со средним или топовым спектром рук, а блеф ставки с мусорными руками.

4. На постфлопе, если у нас неготовая рука, ОЕСД,ФД, гатшот, бекдор ДФ+бекдор гатшоп, 1 оверкарта, комбо-дро, мы делаем ставку для максимиза ции эквити тупем кражи эквити оппонента, выбивая руки равные по силе и сильнее.

5.Мы можем делать полублеф ставку когда у нас: мало эквити и много ФЭ; много эквити и мало ФЭ, среднее эквити и среднее ФЭ.

6. НЕ делаем полублеф ставку имея мало эквити и мало фолдэквити.

7.На постфлопе у нас слабая готовая рука: Ахай, четвертая, третья, вторая, топ пары без кикера рассматриваем ставку в полублеф для кражи эквити рук слабее.

8. Если мы можем украсть у рук оппонента 6+уатов с флопа до ривера и 9+ аутов с терна до ривера-то делаем ставку. Таких рук в его спектре должно быть 20%+ , при этом реальное ФЭ должно быть больше требуемого.

9.Эксли оппонета не выкидывает свое эквити или эктиви его рук меньше требуемого для кражи - не делаем ставку. Причины "cтавка для информации" не существует!.

 10. Двусторонние ставки выполняют 2 причиы - кража эквити и тонкое велью. Бывают в мультипотах.

11. Если после ваше ставки один оппонент выкинул а второй продолжил - уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

12. У каждой ставки есть 1 главная причина,  вторая причина -это всего лишь побочное действие против одного контретного диапазона . Если мы не можем найти одну точную причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью -не делаем ставку. Если у нас "немножечко выполняется 1 причина и немножечко другая" - не делаем ставку, играем через чек.

 

Шансы бакнка на колл, легкая формула!

1. Складываем размер банка со ставкой оппа и нашей. Например пот 25бб, от ставит 15 и мы колии 15= 25+15+15=55.

2. Имешь 10% от всего банка. 55*0.1= 5.5

3. Выявяем сколько это процетов от нашей ставки 5.5 / 15= 36%

 

 

Концепция больших фолдов. 

Конспектировать очень сложно, нужно ее постоянно читать и практиковаться!

 



 


 




 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №1


 


Зарегистрировал в основном руме с наибольшим предполагаемымы $/час. Основной рум GutsPoker.

  skrinsot-11-10-2020-1225591602426731.jpg

 


 


Дополнительный рум PokerOk.

h3ztbneljwq1602583181.jpg

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
1.Проснулся в 10 утра
2. Выполнил ДЗ - 3 часа
3.Разбирался с платежными системами, пытался депнуть на Гатс 3 часа -не смог, продолжу завтра
4.Купил Флопзиллу, повспоминал.
5.Отдых 2 часа
6. Спать в 23.30

 

ЧСЗ
1.Просыпаюсь в 8.0
2. Дорога на работу 1 час
3. Работа 6-7 часов

3.5 распечатать спектры - 30 минут
4.Дорога домой 30 минут
5. Поесть - 30 минут.

6. Буду делать ДЗ по пунктам - 2 часа.
7. Разобрать 1 раздачу ( не свою) по алгоритму - ? часов. Если останутся силы разберу еще одну.
8.Буду продолжать попытки депнуть на гатс - ? часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №2

 

Цели на 2021г.

1. Жениться.

2.Вырасти по лимитам в покере и в идеале закрепиться на нл50.

3. Так как я работаю врачом и очень люблю свою работу, бросать  её не хотелось бы. Найти место получше, может в другом городе или еще лучше в другой стране.

4. Обновить машину, купить подороже хотя бы за 600к+.

 

 

Глобальная цель, миссия в жизни:

1. Я хочу жить в свое удовольствие, не хватать звезд с неба, но и ни в чем себе не отказывать. 

 

Цель на следующие 2 месяца:

1. Успешно пройти обучение на курсе ПП-2020 (6), с максимальным баллом и максимально возможным усвоением информации.

2.Найти хорошего, крепкого напарника для плодотворного сотрудничества в будущем ( колоссально важно!)

3. Пройти лимит НЛ10 и накопить БР на шоты НЛ25.

4.Создать комфортные условия для игры после курса, наладить систему ввода/вывода средств, оптимизировать рабочее место, определить свое наиболее оптимальное состоянии  для игры и пути  его достижения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, .

С тобой на связи твой персональный куратор курса “Покер Про”, Сергей.

 

День 1 - ВС - 11.10

 

Отчет за день - зачтено 1

 

Еженедельные задания

2. Регистрация в руммах  – нужно еще и зарегистрироваться в дополнительном руме для отыгрывания бонусов

3. Написать свои цели –  не выполнено

4. Настройка софта – не выполнено

5. БРМ - зачтено 3

6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 3

7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено

8. Письменная оценка раздач – не выполнено

9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 3

10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено

11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено

 

Всего баллов: 10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
1.Проснулся в 8 утра
2. вобрался на работу - 30 мин.

3.поехал на работу - 1 ч.

4.работал - 6 ч.

5. распечатал спектры - 20 мин.

6. вернулся домой 1 ч.

7.поел, отдохнул - 1 ч.

8.делал ДЗ - 2 и 8 пункты - 2 часа.

9.продолжал попытки депнуть на гатс, разблокирован карту виза, пытался разлочить кошелек киви - 3 часа.

10. установил покерок, не могу зайти, пытаюсь - 1 час.

11. сделал файл спектров на печать в виде шпаргалок - 50 минут.

 

 

 

ЧСЗ
1.Просыпаюсь в 8.0
2. Дорога на работу 1 час
3. Работа 6-7 часов

4.Дорога домой 30 минут
5. Поесть - 30 минут.

6. Буду делать ДЗ по пунктам - 3 часа.
7. Разобрать 1 раздачу ( не свою) по алгоритму - ? часов. Если останутся силы разберу еще одну. (сегодня не успел)
8.Буду продолжать попытки депнуть на гатс, разблокировку киви кошелька, попытки зайти на покерок - много часов ( не получается ничего, яже сил никаких нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 12.10


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – нужно еще и зарегистрироваться в дополнительном руме для отыгрывания бонусов


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Задание №11

 

Видео "Преодоление сопротивления."

1. Что вас надоело в своей жизни?. Мне не нравится уровень оплаты моего труда. Бесит, что мне нужно рано вставать и ехать на работу долго.

2.Как бы вы хотели жить в будущем? Я бы хотел жить в Европе, например в Германии или Нидерландах. Мне нужен мой личный дом 2-х этажный с подвалом в котором я устрою себе домашний кинотеатр, бар и игровую комнату. Хочу иметь дорогую машину , например, что-то из линейки БМВ или ауди (Х5,Q8). Хочу иметь возможность постоянно путешествовать куда захочу и в любое время.

3.Простой первый шаг к желаемому будущему. Сегодня мне наконец-то нужно разобрать раздачу по алгоритму. Это будет маленький шаг к большой цели.

4.Читать в начале дня и писать шаг на день.

 

2020-10-1317-15-051602583862.png 

 

 

Видео ""Селект и ожидание за столом"

Селект - всему голова.

1. Садится за стол с хотя бы1 фишом. Нужно чтобы у него был максимальный лузрейт, большой ВПИП (чем больше тем лучше), низкие фолды на кбет (телефон), или высокая агрессия по улицам, частые кбеты (агро).

2.Садиться  под фиша в позиции. Следующий после фиша по часовой стрелке (фиш справа).

3.Играть рег столы, а не зум. Они намного более +ЕВ.

4.Играть в час пик в руме.

 

2020-10-1320-46-221602596822.png

 

 

Видео "Обучение оценки раздач."

Аглоритм принятия решений.

Префлоп.

Как вошел опп рейзом или лимпом:

1. Оцениваем спектр оппонента ан префлопе  ( по статам, по наблюдения, по своем спектрам)

2. Ищем причины для ставки против этого спектра( прямое велью, тонкое велью, полублеф, блеф) / либо играем просто по спектрам.

3.  Если нашли причину для ставки - ставим (1 правило покерного клуба), выбираем бетсайз (концепция бетсайзинга).

3.1.Оцениваем спектр продолжения оппа.

4. Если НЕ нашли причину для ставки 

4.1 колл , если рука входит в спект колопена (префлоп).

4.2 фолд, если не входит в спектры колопена (префлоп).

 

До нас НЕ было действий.

1.Оцениваем предполагаемый спектр оппов против нашего опена.

2. ИЛИ ТУПО ИГРАМ ПО СПЕКТРАМ.

3. Если решили,что отрываем выбираем сайз (концепция бетсайзинга)

 

Постфлоп

 

1.Оцениваем изначальный спектр оппонента (его первое слово).  Если он первый говорит, оцениваем его изначальный спектр.

2оцениваем его спектр продолжения, если первыми говорим мы. В ответ на нашу ставку ставку/рейз,за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта

3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения
-прямое велью
-тонкое велью
-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ , выбивая руки сильнее или равные по силе(неготовая рука)
-полублеф с целью кражи эквити (готовая рука с ШДВ)
-блеф (только на ривере).
4.Нашли причину для ставки
4.1 делаем ставку нужного нужного размера.
5. Не нашли причину для ставки.
5.1 играем чек-колл, если еквити руки БОЛЬШЕ шансов банка.
6.2 играем чек-фолд, если еквити руки МЕНЬШЕ шансов банка.
 
!!!  При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити.
При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.
При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.
То же самое относится и к коллам по шансам банка, если у нас нет имплайд оддсов. !!!

j50c3pcn1602601182.jpg

 
Видео "Базовая терминалогия, порядок и значение ставок." 
"Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого.."
Не нужно думать, что ты все знаешь, это заранее проигрышная позиция.
 
Пре-флоп:
 
Большие ситуации префлоп:
1. За нами первое слово.
2.До нас было действие, мы либо рейз, либо колл либо форлд.
3. Любой действие на БЛАЙНДАХ.
 
На пре-флопе - первое слово за УТГ затем по часовой до ББ.
На пост-флопе - Первое слово за СБ дальше ББ, УТГ, МР, СО,BTN.
 
Любое действие на пре-флопе - ЭТО информация!.
Любое действие дает информацию о спектре рук в конкретной позиции и ситуации.
Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента. 
Запоминаем низы спектра - так намного легче.. Например опп открывает 17% это значит он отрывает А2s  все что выше А3А4А5...s. ATo+, 22+ и все что выше.
Все начинается с определения ИЗНАЧАЛЬНОГО спектра.
 
Первичное действие оппа на префлопе = изначальный спектр, который мы задаем ему.
Спектр продолжения - спектр с которым продолжает оппонент на агрессивное действие другого игрока.
Чем уже спектр оппонента, тем его проще представить и тем более простые и очевидные решения будут против него. 
Изначальный спектр всегда ШИРЕ спектра продолжения.
 
Основная ошибка определения изначального спектра. Не капают изначальный спектр на комбинации, которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента.
Чтобы понять спектр кола, нужно дисконтировать руки из спектра 3бета, а чтобы понять спектр 3бета, нужно посмотреть стать ФОЛД НА 4бет.
ЕСЛИ ФООЛД на 4бет низкий- то у оппа деполярный спектр 3 бета, это значит, что он прибетит руки еще и среднего ВЕЛЬЮ-ренджа: одномастные комбы (бродвей).
 
ФОЛД на любой свободной позиции = 0ЕВ.
 
Главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми руками, которые будут играться в  плюс.
На блайндах - нужно защищать руки которые сыграют в меньший минус чем 50бб/10 на СБ и 100бб/100 на ББ.
Ключеные задачи на префлопе.
1.Заходить в игру на свободных позах  только с теми руками, которые играю больше  пплюс на дистации.
2.Заходить на блайндах с теми руками, которые  играю с меньшим лузрейтом чем  50 бб и 100 бб на 100 рук на малом блайнде и на большом блайнде соответсвтенно. 

ntnozu4r1602676946.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
1.Проснулся в 6.30 утра
2. вобрался на работу - 30 мин.

3.поехал на работу - 1 ч.

4.работал - 6-7 ч.

5. поел,отдохнул, сходил в магазин -2 часа.

6.делал ДЗ - 11 и 7 пункты - 4  часа.

7.Пытался разлочить киви -полчаса.

8.Попытался разобраться почему на моем ноуте не работает покерок - 1 час.

 

 

 

ЧСЗ
1.Просыпаюсь в 8.00
2. Дорога на работу 1 час
3. Работа 6-7 часов

4.Дорога домой 30 минут
5. Поесть - 30 минут.

6. Буду делать ДЗ по пунктам  11 и 7- 3 часа.

7. Перечитаю стратегию -2 часа.
8.Буду продолжать попытки депнуть на гатс, разблокировку киви кошелька, попытки зайти на покерок - много часов (не мытьем так катанием)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 13.10


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено (почти  :thumbup: )


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
1.Проснулся в 8.00 утра
2. собрался на работу - 30 мин.

3.поехал на работу - 1 ч.

4.работал - 6-7 ч.

5. поел,отдохнул,  -1 часа.

6.делал ДЗ - 11 и 8 пункты - 2  часа.

7.Пытался разлочить киви -полчаса хейта сапорта

8.Попытался разобраться почему на моем ноуте не работает покерок - полчаса хейта ноута.

 

 

 

ЧСЗ
1.Просыпаюсь в 6.00
2. Дорога на работу 1 час
3. Работа 6-7 часов

4.Дорога домой 30 минут
5. Поесть - 30 минут.

6. Буду делать ДЗ по пунктам 7 - 2  часа.

7. дочитаю стратегию -2 часа. (сегодня не успел все прочитать)
8.Буду продолжать попытки депнуть на гатс, разблокировку киви кошелька, попытки зайти на покерок - много часов (не мытьем так катанием)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...