Перейти к содержанию

Надо было ставить терн?


Alhimik

Рекомендуемые сообщения

Есть ли колл ривера?

Игра против рега (предположительно). Выборка малорепрезентативная на 50 рук 24/18

 

 

11601488733.png

 

Опп открывается с СО и я на ВВ делаю 3бет на тонкое велью, сайз мне нравится. Опп колл. 

По флопу у меня сет. Делаю ставку на прямое велью, по флопу готов выставится. Опп колл:

 

 

11601489054.png

 

Выходит неприятный терн, который закрывает натсовый гатшот и сет дам. По такому терну надо 60 %+ эквити руки против спектра оппа на ставку, на полублефе ставки тоже не вижу. Чекаю и готов играть чек/кол по шансам банка. Опп чек.

Ривер печаль - закрывает все:

 

 

11601489291.png

 

Я чек и фолд на ставку оппа.

 

Ваши мысли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на ВВ с ТТ.

Все фолд. Опп открывается с СО сайзингом в 3бб. (будем считать его «регом»)

Спектр оппа:

 

11601499947.png

 

 

Ремарка: против его общего  спектра у нас ~63% эквити. Хорошая рука для 3бета BB vs CО, залетаем с ноги сайзингом 10бб.

Хиро – рейзит.(норм)

Опп коллит. Спектр колла.

 

21601499987.png

 

 

Флоп:

 

TJs4o – ФД,СД

 

Хиро ставит ¾ банка. Ремарка: Попали в сет, здесь благодаря чему имеем 80% эквити против его спектра продолжения. На мокрой доске с СД и ФД можно поставить и плотнее, потбет, х2 овербет. Реальную угрозу для нас представляет только JJ на данном этапе, поэтому наша задача выбить у него желание продолжать тащит свои СДФД – др и топ пары с топ кикером. Поэтому, я бы ставил больше на велью, получив рейз можно было бы играть на стек с флопа.

Опп – колл.

Спектр оппа:

 

31601500031.png

 

 

Тёрн:

 

Q – закрывается СД.

 

Хиро – чек. Ремарка: Тёрн неприятный, он мог догнать сет дам, если он их коллит на 3бет(нотсы), либо Натс стрейт(если он коллит АК-AQ на префлопе, тоже нотсы), последнее под сомнением. Если у него что и дошло в данном случае, это сет валетов, две пары, либо стрейт от К9, 98. Поэтому, имея такой запас эквити нам необходимо делать ставку, выбивая тем самым его ФД дро не теряя инициативу префлоп агрессора, а в случае рейза решать, выставляться с уже раздутым банком  или обратиться к концепции больших фолдов.  Здесь можно рассмотреть ставку на тонкое велью 2/3, ¾ пота.

Опп – чек. Спектра оппа оставлю неизменным.

 

Ривер:

 

Аs – закрывается натс-флаш.

 

Хиро – чек. Ремарка: В связи с потерей инициативы на тёрне, мы позволили реализовать эквити противника. Против стрейта и флаша, шансов у хиро нет, играем фолд и ловим следующую руку.

Опп – ставит 2/3. Ремарка: в случае нашего чека здесь он может добирать даже с двум парами, либо даже с сетом 4(в спектр я их не добавил, но на нл2 с маленькой выборкой всё может быть). Но эти размышления безосновательны без нотсов.

Спектр оппа:

 

41601500130.png

 

 

Хиро – фолд.

 

Моё мнение: флоп – норм, можно даже больше.  Тёрн – хороший бет, в случае рейза фолдим, либо выставляемся. Ривер – чек, если бы мы до него дошли.

______________

 

P.s. интересно мнение оценщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, сыграно отлично. По Терну у нас действительно не хватает эквити для ставки на тонкое 

велью, поэтому играем от чека. И на Ривере причины для ставки нет , играем чек и получаем бет 

примерно от такого спектра: 

 

screenshot1051601500230.png

 

Кол не по шансам, спокойно фолдим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, сыграно отлично. По Терну у нас действительно не хватает эквити для ставки на тонкое 

велью, поэтому играем от чека. И на Ривере причины для ставки нет , играем чек и получаем бет 

примерно от такого спектра: 

 

screenshot1051601500230.png

 

Кол не по шансам, спокойно фолдим. 

 

Привет. Я видимо закосячил с тонким велью. (сейчас пересмотрю)

Но можешь прокомментировать чуть шире ситуацию по тёрну.

Ведь если брать маленькую выборку, мы не можем сказать наверняка, что опп слоуплейлит с готовым стрейтом и получается, что мы теряем шанс выбить его фд дро с готовым комбо на руках. 

Или это сугубо пессимистичный взгляд, на то что у оппа готовая рука всегда в таком случае? 

 

Я не претендую на мнение в последней инстанции и не сомневаюсь в профессионализме оценщиков, но выходит, что в подобных ситуациях мы можем сильно недобрать и постоянно проплачивать возможно руки слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

СО открывается стандартным сайзингом 3бб, Хиро на ББ делает 3бет 9.5бб с карманными десятками Tc Td, СО коллирует.

Диапазон опенрейза СО и наше эквити

 

 

11601534958.jpg

 

 

Флоп

Выходит флоп  Th Jh 4c. Флоп связанный дровяной, потенциал на флаш и на стрейт. У нас сет десяток, надо разыгрывать его агрессивно, многие терны и риверы испортят нам спот. Ставить надо много, пот или овербет. Хиро ставит ¾ пота, СО коллирует.

 

 

21601534973.jpg

 

 

Терн

Выходит дама пик и закрывается стрит. Но по эквити мы еще впереди общего диапазона продолжения оппонента, на ставка у нас только на тонкое велью. Надо ставить ¾ пота. По тому, как сыграно: Хиро чек, СО чек.

 

 

31601535006.jpg

 

 

Ривер

Ривером выходит туз черви и закрывает все на свете, стрит и флаш. Положение хуже некуда. У нас нет основания для ставок, да и коллировать мы ничего не можем. Только чекать до ШД. Хиро чек, СО бет ¾ банка. Хиро фолд. Фолд правильный.

 

 

41601535027.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Предположительно рег с СО стилит 3бб, хиро на бб с ТТ играет 3бет.

 

Изначальный спектр СО задам ка наш:

 

 

AiBYnwQO.jpg?download=1

 

 

Общий спектр продолжения на 3бет тоже пусть будет как наш:

 

 

BfxSLpcH.jpg?download=1

 

 

Тогда наша ставка здесь на тонкое велью и ставка с целью кражи эквити рук слабее, т.к. Jx,Qx Kx руки выбиваем гаперы и некоторые Аxs, которые слабее нашей руки и могут усилиться на постфлоепе - примрено 50% спектра.

 

Хиро делает 3бет 9,5бб, опп колл, его предпологаемый спектр колла тоже задам как наш:

 

 

rlzoA3MD.jpg?download=1

 

 

 

Флоп: Bpexe9Ks.jpg?download=1

 

Предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

FAJDGw4n.jpg?download=1

 

 

 

Предполагаемый спектр рейза:

 

7U46zYwy.jpg?download=1

 

 

Получается у нас ставка на тонкое велью.

 

По тому как сыграно: хиро ставит близко к поту, опп коллирует.

 

Спектр колла опппонента:

 

 

dDFH4F4j.jpg?download=1

 

 

Получается, просто дисконтировал оппу часть оверпар и JJ.

 

Терн: ZH3aX6Mr.jpg?download=1

 

 

 

 erPKZFTp.jpg?download=1 

 

 

В его спектре оставил все тп, т.к. они все тп+оесд/гатшот, убрал фд по 56 и 76, остальные фд - фд+пара или гатшот.

 

Как видим, у нас есть эквити с запасо для ставки на тонкое велью и т.к. сетов там только дамы, а помимо стритов есть,  готовые руки слабее нашей или разные комбо-дро, я бы ставил здесь 3/4.

 

По тому как сыграно: хиро чек, опп чек, тогда его спектр чека предсталяю так:

 

 

 

LZLSTEnR.jpg?download=1

 

 

Ривер: XrEnIa08.jpg?download=1

 

Предполагаемый спектр продолжения на ставку:

 

 cAld72nB.jpg?download=1 

 

 

У нас нет эквити для ставки и дял ставки на блефе нет ф/э, т.к. на ривере весь спектр практически сильнее нашей руки, играем от чека.

 

По тому как сыграно: хиро чек, опп ставит 3/4 ,чуть больше.

 

Его спектр бета будет выглядеть примерно как и спектр колла, т.к. просто ТП и рук хуже не осталось в его спектре, 2 пары он частично может играть от чека, т.к. 4 по силе рука, мб захочет просто дойти с ней до шд.

 

У нас точно нет кола здесь, т.к. на ставку в 3/4 эквити нужно будет 37% - играем чек-пас.

 

Нужно было ставить терн, я так считаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, разберу твою раздачу.

 

Префлоп

Выбираем стандартный спектр колла 3 бет, считая, что он оппонент рег:

 

 

snimok11601558804.PNG

 

 

 

Флоп:

Ставим на прямое велью, эквити 78%

 

 

snimok21601558936.PNG

 

 

 

Терн:

Стритов и сетов, которых ты боишься 27%, а флешдро+оесд = 71%. Нужно ставить, ставка на тонкое велью

 

 

 

snimok31601559128.PNG

 

 

 

Ривер:

Выходит самая непрятная для хиро карта, закрывающая стрит и флеш.

Верный фолд, спектр оппа:

 

 

snimok51601559285.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Регулярный игрок открывается с CO в диапазоне

 

11601570599.png

 

 

У хиро против этого диапазона 64% эквити. Предположим, что на трибет хиро ответят следующие руки

 

21601570617.png

 

 

Против предполагаемого диапазона продолжения у хиро 62%. Считаю, что хиро верно отправляет данную руку в спектр своего трибета против CO.

 

Флоп

Попали в сет, посмотрим, какие руки продолжат на кбет

 

31601570643.png

 

 

 Эквити хиро против диапазона продолжения 80%. Есть ставка на прямое вэлью, проигрываем лишь 3 комбинациям – сетам валетов. Сайзинг выбран хороший.

 

Терн

На терне закрываются стриты у карманов АК, плюс появляются сеты дам, хотя мы думаем, что карманных дам оппонент с этих лимитов чаще отправит в 4бет/пуш на префлопе. Предполагаемый диапазон продолжения

 

41601570665.png

 

 

Эквити хиро 64%. Необходимый перевес по эквити составляет 15% с терна до ривера, когда мы играем без позиции. Запаса немного не хватает, и сложно сказать, как много с флопа до терна в трибет поте оппонент протащит гатшотов. Ситуация пограничная, я склоняюсь к игре через чек, но не думаю, что бет на тонкое вэлью бедт большой ошибкой.

 

Хиро чек, оппонент чек. Он так сыграет со следующими руками (редкий раз заслоуплеит старшие стриты)

 

51601570682.png

 

 

У хиро 75% эквити.

 

Ривер

Неудачная для хиро карта, эквити упали до 48%, ставки на тонкое вэлью нет.

 

Хиро играет через чек, оппонент плотно ставит в диапазоне

 

61601570705.png

 

 

Эквити хиро 8%, шансы банка 31%. Спокойно фолдим, здесь просто не повезло. Розыгрыш руки понравился.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. с BB делаем 3бет на тонкое вэлью против CO,

спектр колла 3бета:

 

snimok-ekrana-2020-10-01-v-221601580181.27.39.png

 

Флоп. очень дровяной флоп спектр продолжения оппа будет фд, сд, ТП+, 2е пары+:

 

 

snimok-ekrana-2020-10-01-v-221601580557.34.10.png

 

Наше эквити 79%, ставим на прямое вэлью, бетсайзинг надо выбрать потбет+ очень опасный флоп

так как на флопе опп не стал рейзить дисконтируем ему часть сетов, 2х пар и оверпар 

 

Терн. борд стал еще скоординированнее спектр продолжения оппа будет ТПГК+,2е пары ТК,  2пары+, фд, сд:

 

 

snimok-ekrana-2020-10-01-v-221601581033.42.08.png

 

Эквити 72%, ставим на тонкое вылью, бетсайзинг от 1/2 до 3/4 

 

Ривер. закрывается флаш, спектр продолжения оппа будет флаш, стрейт:

Эквити для ставки не хватает, для колла не хватает ШБ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...