Перейти к содержанию

Как играть терн?


Alhimik

Рекомендуемые сообщения

Игра против слабого рега 19/10 на 300 рук

 

 

 

11601522981.png

 

 

 

11601487645.png

 

Открываю с СО 22 на полублефе для кражи еквити. Опп SB call. Задал ему следующий спектр:

 

 

11601487788.png

 

По флопу поймал сет. Считаю по такому флопу я практически всегда впереди спектра продолжения оппа и на чек оппа делаю ставку на прямое велью плотным сайзом, надо разгонять банк. Опп колл:

 

 

11601488158.png

 

Выходит терн который меня усиливает до ФХ. Делаю ставку на прямое велью и получаю ч/р от оппа:

 

 

11601488308.png

 

По концепции причин для ставок я готов выставлятся и делаю иззи пуш. 

 

Верно?

 

 

 

11601488408.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу я вижу ставку на прямое велью. На самом деле JJ у такого оппа на префлопе в CC еще и на SB очень маловероятно. Но инфы на оппа, кроме того что играет очень узкий диапазон нет.

 

9201601603444.JPG

 

 

По терну бланк т.к. 3х в диапе оппа только каре. Если так то, тут уже ничего не поделаешь. Но я бы не сказал, что здесь прям радостный пуш. Но пуш правильный. Т.е. по сути здесь хиро остается рассчитывать только на то, что опп переиграет свои Jx. JJ на префлопе возможно, но это плохая игра с его стороны и если так надо писать нотс.

 

По терну предполагаю, что опп будет крутить c Jx и сетом JJ и каре 33 и коллировать также. Он может переиграть свои Jx из-за структуры доски - не так много рук из диапа хиро в нее попадет.

 

9211601603886.JPG

 

 

Со стороны хиро сыграно верно. Хотя чем больше пишу, тем больше кажется что хиро уперся в топ спектра каре или фулл по JJ

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается стандартным сайзингом 3бб с СО с карманными двойками 2c 2s. СБ коллирует. У Хиро стэк 116б8, у СБ 126бб.

СБ спектр колла и наша позиция

 

 

11601627359.jpg

 

 

Флоп

Выходит флоп  Jh 3c 2d. Мы флопнули сет 222. Хорошее начало. Мы сильно впереди его общего диапазона продолжения.

 

 

21601627681.jpg

 

 

Надо разгонять банк. Ставить надо ¾ банка. Хиро ставит 4.5бб в банк 6.5бб.

Терн

 Терном выходит 3 пик. У нас фулхаус. Продолжаем ставить много. Хиро ставит 0,19 центов в банк 0,30, мне кажется, что это маловато. Но, получаем рейз от регуляра 0,54 и это очень нехорошо. AJ так не играет. Неужели слоуплеил что крутое, что мы не заложили в спектр ему? Надо коллировать, конечно. Колл. Хиро ставит Олл-инн. Боюсь, что это напрасно. СБ коллит наше выставление.

Ривер

Выходит 3 черви и это крах наших планов. Любая карманка сильнее нашей становится, но пути назад нет.

 

 

31601627697.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, сыграно отлично. По Терну спектр рейза Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot51601632875.png

 

У нас хватает эквити для ставки на прямое велью, поэтому сыграно хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на CO с 22. По префлоп-модели открываемся на тонкое велью сайзингом 3bb. Оппонент на SB коллирует. 

Оппонент довольно тайтовый и при этом довольно пассивный. 

Спектр его колла SB vs CO вижу примерно таким:

 

 

screenclip-491601636685.png

 

 

 

 

 

ФЛОП

У нас сет двоек. 

Опп чекает. 

Ищем причину для ставки. 

Для ставки на велью нам нужно 50%+ против общего спектра продолжения оппонента. У нас около 90%:

 

 

screenclip-501601636973.png

 

 

 

Есть ставка на велью.

 

Для ставки на прямое велью нужно иметь эквити 50%+ против спектра рейза оппонента. Без статистики сложно судить о блефах в спектре оппонента. Думаю, тайтово-пассивный оппонент редко склонен блефовать. Если предположить что в спектре рейза у оппонента две пары+, наше эквити будет порядка 16%:

 

 

screenclip-511601637209.png

 

 

 

Таким образом, ставки на прямое велью нет. У нас ставка на тонкое велью

Борд не слишком скоординированный. Диапазон оппонента, в основном, состоит из пар. Чтобы оппонент их не выкинул, думаю, можно поставить около 1/2 банка

 

Как сыграно: Хиро ставит 3/4 банка. Оппонент коллирует. 

 

 

ТЁРН

Борд спаривается и у нас закрывается нижний фулл хаус. 

Оппонент чекает. 

Ищем причину для ставки

Для ставки на прямое велью нам нужно 50%+ против спектра рейза оппонента. Наше эквити будет сильно зависеть от того, склонен ли оппонент повышать с двумя парами и насколько он телефонисто играет, попав в доску. Без статистики предположу что часть двух пар оппонент будет рейзить, поэтому наше эквити против его диапазона рейза около 81%:

 

 

screenclip-521601638052.png

 

 

 

Таким образом, есть ставка на прямое велью. Чтобы оппонент не выкинул 2 пары, я бы ставил 2/3

 

Как сыграно: Хиро ставит 2/3 (9,5bb). Оппонент повышает до 27bb. 

 

Мы ставили на прямое велью, а значит в ответ на рейз оппонента делаем ререйз и играем на стек. 

 

Как сыграно: Хиро идёт All-In, Опп коллирует. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

хиро с со стилит с 22 3бб, получает колл от сб 19/10.

 

Оппа с такими статами представляю тайовым и пассивным на префлопе, мне кажется, 3бет у него совсем узкий т.к. пфр 10, спектр колла:

 

t5yz8ALD.jpg?download=1

 

 

 

Флоп:FcJRlfzn.jpg?download=1

 

опп чек,его предполагаемый спектр продолжения:

 

 

 v28FYhnA.jpg?download=1 

 

 

имеем большой перевес по эквити, есть ставка на велью, если считаем, если считаем, что опп - рег, то 2/3 можно поставить стандартно.

 

По тому как сыграно: опп чек, хиро ставит 2/3 примерно, опп колл.

 

Терн: 1dvb621c.jpg?download=1

 

Опп снова чек, его предполагаемый спектр продолжения:

 

 

vL8tb9wI.jpg?download=1

 

его спектр, по моему мнению, состоит либо из карманных пар,  либо из тп и оверпар иногда. Тогда сила его спектра не сильно поменялась относительно доски и он будет часто коллировать - я бы ставил 2/3-3/4.

 

По тому как сыграно: опп чек, хиро ставит 2/3, опп чек-рейз примерно в 3 раза.

 

Спектр его чек-рейза:

 

 

C8W4lqei.jpg?download=1

 

 

Представим, что он не чек-рейзит с мусорными руками, тогда такой спектр его чек-рейза считаю справедливым.

У него могут быть вполне оверпары - QQ, т.к. он 19/10 префлоп и редко должен трибетить и будет иметь иногда в спектре колла топ диапазона.

АJ тоже думаю он может так иногда сыграть, т.к. доска низкая без фд, он может считать, что он тут сильно впереди и начать добирать.

 

Если ре-рейзим и будем играть на стек, то его спектр продолжения вижу так:

 

5s0W9W8I.jpg?download=1

 

 

Против такого спектра имеем 50/50 получается нет прямого велью, выставляться не можем, хотя во время раздачи я бы тоже запушил))

Если бы рассуждал во время игры: нас бьют 3 комбы валетов, 1 комба 33, мы бьем А3s - 2 комбы и раз решил, что там могут быть оверпары, то + хотя бы 3 комбы QQ.

Тогда, нас бьют 4 комбинации, мы бьем 5 минимум -  ну и выставился бы.

 

По флопзилле, у нас тут есть колл: нам нужно доставить 0,35 в банк 1,38 шб с запасом нужно 40%, у нас есть 50%.

 

Ну и по такому стремному риверу чек - пас)

 

Ну и вообще тут речь о таких узких спектрах, наличие всего 1 комбы всю картину может поменять, так что считаю выставление норм на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На СО получаем 22, наша рука подходит для открытия с этой позиции, сайз выбираем 3х. Получаем колл от SB с VPIP/PFR 19/10, что нам говорит о том, что оппонент тайтовый игрок. Диапазон его колла примерно такой:

screenshot11601667201.png

 

Флоп

Оппонент чекает, у нас есть прямой вэльюбет. Я бы ставил против тайтового оппонента на сухой доске 30-40%.

Мы поставили около 70%, оппонент вколлил. Примерный спектр его колла:

 

screenshot21601667210.png

 

Терн

Оппонент чекнул, не нужно ничего придумывать, нужно ставить дальше и больше, пассивного оппонента мы вряд ли сможем спровоцировать на блеф по риверу. Ставим около 70%, неготовые руки выбросят и на 30%, а с готовых нужно собирать больше.

Поставили 60%, получили перекрут 4х. С фуллхаусом готовы играть на стек, идем оллин.

Его диапазон примерно может выглядеть так:

screenshot41601667234.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...