Перейти к содержанию

Верно ли сыграно на всех улицах?


Alhimik

Рекомендуемые сообщения

Опп фиш с небольшой выборкой 72 руки

 

 

11601401260.png

 

 

 

11601401296.png

 

Я открываю КК с утюга на прямое велью и фиш с неполным стеком меня трибетит корявым сайзом, все фолд, я делаю 4бет против фиша на прямое велью до 24,5 вв, возможно против фиша можно и больше сайз, а возможно против короткого и пушнуть можно, но считаю сайз в 4бет поте 25 вв отличным, фиш колит, предпологаю следующий спектр:

 

 

11601401685.png

 

Возможно широко, но для такого фиша я закладу именно такой спектр, прошу поправить меня. Считаю по такому флопу против фиша у меня наберется эквити для ставки на прямое велью, у фиша правда остатки остались и он уже ничего не выкинет:

 

 

11601401891.png

 

СООТВЕТСТВЕННО Я ДОПУШИВАЮ И ФИШ КОЛЛ:

 

 

11601401953.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Только что разобрал игру с такой же карманкой. Это судьба. Мы рейзим до последнего вздоха. Но нас сосед - коротыш и если он вкладывает четвертую часть стека, то на наш пуш выложит остальное, а пуш в данном случае не так опасно выглядит. Я за пуш двумя руками.

Однако мы делаем 4бет и получаем колл:

 

 

2020-09-2922-13-161601406508.png

 

 

Я позволил себе расширить диапазон колд-колла MP vs UTG, так как мы против совсем коротыша

 

Флоп

И приходит один из тех бордов, которые мы не хотели бы видеть против фиша с непонятным рейнджем

 

 

2020-09-2922-15-551601406669.png

 

 

Хорошо что у нас тут автопуш на доске - тот пуш что должен был случиться ПФ :) Это помогает нам не долго рассуждать о том, что нам нужно +15 запаса по эквити. Не нужно, потому что против нас - коротыш и мы фактически на ривере, последняя улица - в подарок. Даже AJQs не нашей масти не заставят нас тут сыграть иначе.

 

Оппонент колит нас и у него... да всё то же самое что и было ) Посмотрим лучше, как его рендж против нашего на ривере - чисто из интереса

 

 

2020-09-2922-21-401601407024.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :kd:  :kh:

 Открылись на прямое велью, получили 3бет  11бб от фиша с неполым стеком (42бб). Выбираем между 4бетом и пушем. Небольшой 4бет мне нравится больше с такой рукой. 4бет 22бб. Хиро играет 4бет 24,5бб, фиш колл со следующим диапазоном

 

111601407576.png

 

Флоп  :8h:  :5h:  :7d:

 Плохой флоп, но против широкого диапазона фиша у нас пуш на велью. Диапазон колла фиша

 

121601407802.png

 

 У нас 68% эквити против диапазона продолжения. Пуш.

Хиро пушит, опп коллирует и показывает  :ah:  :ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда против нас 3бети (тем более 3бет большего размера чем стандарт) фиш у которого такой размер стека, просто играйте от пуша в него со всем диапазоном с которым готовы играть 4бет. 

По флопу у нам некуда деваться, нужно пушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хиро на UTG c KK, стандартный опен 3бб.

Опп лузовый фиш на МР с неполным стеком(42бб) ставит 3бет 10.5бб. Так как выборки на этого игрока небольшая, то предположим его спектр 3бета будет очень широкий:

 

screenshot61602836297.png

 

 

Мы открывали эту руку на прямое велью и действуем по концепции ставки на прямое велью - если оппонент рейзит нашу ставку мы готовы играть на стек.

Я бы предпочел размер 4бета больше, тк оппонент лузовый и будет переигрывать много слабых рук которые мы доминируем.

Оппонент играет колл 4бета.

 

 

 

screenshot71602837891.png

 

 

Флоп.

Не самый приятный  флоп против фиша, который мог протащить 44-88 и часть мастевого(в данном случае червового бродвея). По тому как агрессивно мы играли флоп, думаю лучшим решением будет пуш, так как фиш будет переигрывать очень много рук. Оппонент колл.

 

AA>KK. Это просто куллер который было не избежать. Сыграно все было верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Открывает с UTG КК на прямое велью и получает 3бет от фишного игрока на сб со статами 55/12. Такой игрок большую часть диапазона разыгрывает через лимпы и колы. Предполагаемый спектр кола около 40%:

22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, 43s, 32s, A2o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o, 76o, 65o, 54o, 43o, 32o

 

3бет герой не указал, предполагаю, что на МР он 3бетит около 3% верха диапазона:

JJ+, AKs, AKo

 

С КК мы имеем 62,6% против такого диапазона 3бета, поэтому у нас есть ставка на прямое велью. Герой делает 4бет. По моему мнению тут надо пушить, фиш 3бетил увеличенным сайзингом и так как он пассивный диапазон его кола пуша значительно шире, чем диапазон его оллина на 4бет. И мы не хотим увидеть на флопе туза. Герой Ставит контбет на прямое велью и получает кол от фиша на оставшиеся 18бб, фиш тут ничего не сфолдит. Сыграно правильно, только нужно в такой ситуации пушить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро КК на утг и он открывается стандартным рейзом. Получает 3бет от фиша на МП. У фиша стек 42бб и мы должны играть на стек так как мы впереди его спектра 3бета.

 

2020-10-210112041603231638.png

 

Я перекручивал фиша на ол-ин. Хиро 4 бет и фишь колит.

Флоп ситуации не меняет и хиро ол-ин и фишь кол.Спектр продолженеия фиша

 

2020-10-210120021603232141.png

 

Хиро видит тузов(куллер) не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

Погнали!

Хиро на UTG открывается с рукой входящей в спектр открытия с этой позиции. Оппонент на позиции МР играет 3Бет 3,5х. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11609113664.PNG

 

 

Остальные игроки предпочли сыграть фолд. У Хиро вторая из самых сильных рук на префлопе. Учитывая, что у фиша еще и короткий стек, я бы предпочел просто выставиться с ним на префлопе. Ну как минимум нужно играть 4Бет, я бы поставил… а здесь поставить меньше чем огрызок его стека как бы и не получается. Но Хиро играет 4Бет чуть более чем 2х. Мне больше нравится играть пуш. Оппонент не стал играть 5Бет а просто коллирует. Зададим ему спектр:

 

 

 

21609113677.PNG

 

 

Я думаю, имей оппонент такие руки как АА-КК он бы сам выставился на префлопе, скорее всего топ его диапазона в этом случае будет рука АК-АQ и средние карманы.

Флоп :8h:  :5h:  :7d:

Низкий скоординированный борд. Ну надо исправлять ошибку на префлопе и допушить остатки стека оппонента. Хиро пушит, оппонент коллирует. Спектр я вижу так:

 

 

 

31609113690.PNG

 

 

В целом норм, но будь внимателен и обращай внимание на размер стека оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Мы находимся в ранней позиции, за нами 2 фиша с короткими стеками.

Мы открываемся стандартно 3бб, фиш рейзит нестандартным сайзом 11бб

В данной ситуации, ввиду короткого стека оппа, я бы запушил.

Хиро делает 4 бет, фиш колл.

screenshot41610441210.jpg

 

Флоп.

Низкий дровянной флоп не очень хорош для нас.

Допушиваем флоп, опп колл:

 

screenshot51610441236.jpg

 

 

По ситуации кулер.

Считаю что пушить нужно было с префлопа, т.к. играли на прямое велью и готовы были играть на стек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хиро открывается с УТГ в 3бб - отлично .Ставка на прямое велью ,в случае ре-рейза будем играть на стек . Хиро рейзит пассивный фиш с коротким стеком в 3.5х .На месте хиро я бы выставлялся на префлопе и играл на стек .Как пассивный фишной парень с коротким стеком он 3бетил ,что скорее всего и не скинет на 4бет -пуш .По флопу мы только не хотим видеть тузов ,которые будут в спектре оппонента и + если борд будет мокрый ,нас смогут периодически перетягивать ,коротыши заходят более широким спектром . Однозначно думаю ,что тут надо было пушить в ответ на 3бет лично мое мнение .

 

Как сыграно: хиро  4бет  и фиш колл все остальные  фолд .

 

Спектр оппонента

 

11610449163.png

 

 

Флоп: борд хоть и мокрый но в спектре фиша будем мало рук . У хиро есть ставка на прямое велью против спектра ре-рейза оппонента эквтити 54% .В банке уже почти 50бб а стек фиша 16бб .Пуш тут мне нравится хиро правильно сделал .Фиш не выкинет оверпары ,ТП пары ,ФД оесд и мы доберем с них , если бы против нас был фиш с полным стеком ,то надо было бы играть аккуратнее и пересматривать причину для ставки .

Как сыграно: хиро пуш и фиш колл

Спектр оппонента 

 

 

11610449771.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...