Перейти к содержанию

АК на монотонном флопе с натсовым ФД


MaverickLexx

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по раздаче: как лучше играть флоп, через кбет, чек-колл или чек-рейз?

Оппонент: фиш 50/28/9.3, общий колд колл 37, WTSD 29, WonSD 42 WWSF 46, XR&R 7/6/14, Agf 42/38/34, фолд на кбет в позиции 44, флоаты флопа 60 (но только 5 раздач, т.е. 3 из 5), также есть несколько флоатов на терне и ривере по нескольким раздачам.

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: 138.4 BB
SB: 183.7 BB
BB: 100 BB
UTG: 136.6 BB
Hero (CO): 148.7 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :heart: K :diamond: 
 
fold, Hero raises to 3 BB, BTN calls 3 BB, fold, fold
 
Flop: (7.5 BB, 2 players)  4 :heart: Q :heart: J :heart: 
 
Продолжение раздачи:
 

 

 

Hero bets 3.6 BB, fold
 
Hero wins 7.2 BB

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флопзилла говорит есть ставка на тонкое велью. А также считаю здесь ставка на полублефе, т.к. рука не готовая и пол колоды аутов на усиление. По флопзилле получилось 34% ФЭ, но реально мне кажется должно быть 45%+. По моему опыту на монотонной доске оппоненты продолжают крайне мало, даже фиши. В данном случае ФЭ снижается из-за отстутствия позиции и QJ хорошо подходит диапазону оппонета.

 

3011601283324.JPG

 

Однозначно надо ставить 34% это тоже ФЭ а рука не готовая. На такой доске какую нибудь 3-ю пару выбить достаточно легко, а в текущий момент она впереди... Чек-рейз мне не особо нравится, т.к. рука не готовая и потому зачем так сильно разгонять банк. Если по терну ничего не закрывается - пихать или фолдить?

Поэтому бет ок. В такой ситуации даже 1/2 банка генерит приличное фолдэквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Солвер предпочитает чаще ставить , чем чекать в такой борд:

 

screenshot651601300523.png

 

Я задал 3 сайза 33% 50% 60% и солвер предпочитает ставить чаще 33% от пота и по бланку 

Терна продолжаем ставить , но уже повышенным сайзом 60-67%. Ну и по ФЭ у нас ставка 

по Флопу проходит , поэтому сыграно отлично. 

Если играем чек на флопе и получаем бет от Оппа с флоатом к примеру 32% , то мы с нашей

рукой должны играть вот так: 

 

screenshot661601300882.png

 

Часть уводим в чек/рейз, а часть в чек/кол. Чем шире флоат у Оппа , тем чаще мы должны 

чек/рейзить его с нашей рукой. 

Подведу итог - против данного Оппа я склонялся бы ближе к бету Флопа, чем игре от чека/кола и 

чек/рейза. Так как если уходим в чек/кол то даем реализовать Оппу свое эквити и блеф эквити. 

Если играем от чек/рейза, то нам желательно знать более точный его % флоата и как он фолдит на

чек/рейз флопа и бет терна. А так как выборки мало, то мы не можем опираться на эти статы и наша 

игра от чек/рейза может выйти слабоплюсовой, а то и минусовой. Поэтому играем сами от бета Флоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Непонятно, на сколько рук выборка, но можно предположить, что оппонент – агрессивный фиш. В его диапазоне колла на баттоне следующие руки.

 

11601306660.png

 

У хиро 64% эквити.

 

Флоп

На флопе хиро попадает в натсовое ФД+гатшот и имеет первое слово. С какими руками оппонент будет здесь продолжать на ставку хиро? Кроме готовых флеш-рук, сетов и допперов это будут топ-пары и вторые пары, любые флеш-дро руки (раз уж это фиш), OESD и некоторые гатшоты, бэкдоры. Думаю, что хотя бы улицу иногда будут платить мелкие карманные пары.

 

21601306683.png

 

У хиро 62% эквити против такого диапазона и порядка 50% фолд-эквити. Есть причина для ставки на полублеф с целью максимизации эквити. Но будет ли это наиболее оптимальная линия? Сложно рассуждать, учитывая, что против нас агрофиш. Борд опасный, и на такой доске даже агрессивный игрок, склонный к блефам, поостережется ставить со слабыми руками. То есть чаще ставка в пропущенный кбет от хиро поступит от первых и вторых пар, иногда так сыграют ФД и OESD. Но если дро-руки оппонента мы не боимся, то играть чек-рейзом против готовых рук, тем более ожидая иногда получить ререйз от агроигрока, мы точно не хотим.

Следует ли здесь играть чек-колл? Ну только если мы очень боимся получить рейз нашего кбета (чего не будет происходить часто на такой доске), а так не вижу смысла, ведь у нас есть причина для ставки на полублеф с целью максимизации эквити и хорошее фолд-эквити, а значит, надо это фолд-эквити реализовывать. Думаю, хиро сыграл верно, размер ставки, в общем-то, соответствует силе нашей руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хиро открывается на СО сайзом в 3бб с АКо, БТН коллирует, спектр колла вижу таким:
 

 

snimok-ekrana-3271601311001.png

 

 

флоп:

предполагаемый спектр продолжения оппа:

 

 

snimok-ekrana-3291601311455.png

 

 

Думаю, что здесь можно сыграть через чек/колл у нас не готовая рука много аутов, черву не боимся, оппонент плохо сдается в позе. Пускай ставит сам, будет неприятно поставить кбет,  получить рейз и раздумывать о колле да и на терне банк уже будет гораздо больше и можем не улучшится. Через бет в полублеф здесь можно было сыграть с ненатсовым ФД, чтобы защитить свою руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно, спектр оппа вижу таким:

 

flop-11601450198.jpg

 

 

Флоп

У нас нет бета на прямое вэлью, т.к. эквити 59% и без необходимого запаса. 

 

flop-21601450330.jpg

 

 

У нас есть бет на тонкое вэлью с эквити порядка 65%:

 

flop-31601450529.jpg

 

 

Также у нас есть бет на полублефе для максимизации эквити неготовой руки. 

 

Таким образом, у нас есть несколько вариантов дальнейшего розыгрыша, т.е. эквити и потенциал нашей руки достаточен.

1. Против ярко выраженных пассивных фишей играем бет-колл

2. Против ярко выраженных агро фишей играем бет-колл или чек-рейз

3. Против регов я бы играл бет-пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно открываем на тонкое велью. Фиш колит со следующим спектром:

spektr-koll-preflop1602060948.png

Флоп: У нас натсовое фд, гатшот. Спектр продолжения на нашу ставку: фд+, оесд, топ-пара+

 

 

 

 

spektr-na-flope1602060996.png

 

 

Эквити 63%, фолдэквити 55%. С учетом того, что мы без позиции без готовой руки я бы поставил 1/3 пота но полублефе для максимизации фолдэквити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп. У хиро АК. Открываемся на СО но тонкое велью предположительно фиш колит на BTN с таким диапазоном.

 

11111604182814.png

 

Флоп 4QJ. У хиро натсовое флеш дро и он ставит на тонкое велью против фиша и он фолд. Обычный розыгрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...