Перейти к содержанию

KQs vs агрофиш


loki812

Рекомендуемые сообщения

Оппонент агрофиш

 

 

 

 

 

11601069861.jpg

 

21601069868.jpg

 

31601069872.jpg

 

 

 

iPoker - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: ˆ9.20 (92 bb)
BB: ˆ23.18 (231.8 bb)
Hero (UTG): ˆ11.39 (113.9 bb)
MP: ˆ10.78 (107.8 bb)
CO: ˆ15.40 (154 bb)
BTN: ˆ3.60 (36 bb)
SB posts ˆ0.05, BB posts ˆ0.10
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.15) Hero has :qs: :ks:
Hero raises to ˆ0.30, 2 folds, BTN calls ˆ0.30, fold, BB raises to ˆ0.60, Hero calls ˆ0.30, BTN calls ˆ0.30
 
Flop: (ˆ1.85, 3 players) :4d: :qd: :9d:
BB checks, Hero bets ˆ1.70, fold, BB calls ˆ1.70
 
Turn: (ˆ5.25, 2 players) :6h:
BB checks, Hero bets ˆ3.51, BB raises to ˆ7.72, Hero raises to ˆ9.09, BB calls ˆ1.37
 
River: (ˆ23.43, 2 players) :qh:
 
Results: ˆ23.43 pot (ˆ1.56 rake)
Final Board: :4d: :qd: :9d: :6h: :qh:
 
 

 

 

Hero mucks :qs: :ks:: (Three of a Kind, Queens)
(Pre 63%, Flop 2%, Turn 0%)
 
BB shows :jd: :td:: (Flush, Queen High)
(Pre 37%, Flop 98%, Turn 100%)
 
BB wins ˆ21.87
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие рейзы вообще считаю фишеватыми, поэтому из за колла с БТН рассматривал бы 4 бет. Ну ладно, сыграли колл. По выходу флопа в 2ух оппонентов ни в коем случае нельзя ставить. Более того мы можем быть как позади по флопу (флеш дро, иногда флеш,двусторонний стрит,AQ,QQ,99). Так как изначально сыграно неверно, нам нужно продолжать чекать,но хиро ставит 3.51. На ререйз несмотря на то что фиш нужно скидывать,так как оппонент очевидно презентует очень сильную руку, я думаю 99 66 какие то КК AA, или AdQ,а может и флэш,так как это был мультипот. Рейз Хиро смерти подобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе хиро  открывается с UTG  KQ опен-рейзом 3бб  BTN колл ,ВВ ре-рейз,UTG колл,BTN колл

по статистике ВВ агро-фиш следовательно заходит широко мы закладываем ему 50% рук 

 

snimok-ekrana-191601169668.png

на флопе 49Q cухая одномастная доска эквти руки хиро 46% ТП есть ставка на велью и против агрофиша можно поставить плотно и можно через чек 

ВВ чек , хиро поставил около пота BTN  фолд, ВВ колл, спектр рук оппонента сужается до40%

 

snimok-ekrana-201601171252.png

на терне 6  эквити руки хиро 74% есть ставка на велью  можно ставить плотно добирать

ВВ чек, хиро ставит оппонент рейз ,хиро ре-рейз,ВВ колл и выставление 

розыгрыш норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро на утг открывает KQs, получает колл от фиша-коротыша на бтн и гей-сквиз от агрессивного фиша  на ББ.

 

на бб 80 рук выборка, но по тому, что есть можно сделать вывод, что он склонен широко 3бетить, редкол колд-коллить и агрессивно разыгрывать постфлоп.

Его спектр гей-сквиза представляю как-то так :

 

 

bjduR0b2.jpg?download=1

 

 

Есть колл здесь: шб точно позволяют коллировать, рука входит в спектр колла 3бета ну и против сквиза, думаю норм с учетом сайзинга.

 

Спектр короткого фиша задавать не буду префлоп, т.к. в изначальном спектре может быть все, сквиз такого размера не влияет на его фолд эквити, так что в спектре продолжения тоже +/- все.

 

По томы как сыграно: хиро коллирует мин-сквиз, бтн тоже.

 

Флоп:2TE4Gw3E.jpg?download=1

 

ББ чек

 

Думаю, агро-фиш на бб будет ставить очень часто, даже в мультипоте. Его чек на флопе - это отклонение от средней игры,

тогда его рейндж чек будет полярный, на мой взгляд( может заслоуплеить флаш и сеты иногда):

 

 

 

b1JVTpix.jpg?download=1

 

 

Его общий спектр продолжения на ставку:

 

 

jay12NSY.jpg?download=1

 

 

Думаю, он на такой доске способен он способен выкинуть все кроме фд и готовых флашей и сетов и карманных пар ТТ-JJ.

Тогда фолд эквити будет 70% против его спектра, но  я бы тут не искал причину для ставки на полублефе, т.к. за нами сидит еще фиш и он короктий -  неизвестно как ситуация повернется: вдруг коротыш пихнет, вдруг бб заколлирует и что нам делать тогда и т.д. Мне кажется, проще тут сыграть от чека.

 

По тому как сыграно: бб чек, хиро ставит почти в пот, бтн фолд, бб коллирует.

 

Терн:DutEBxFO.jpg?download=1

 

Бб чек.

 

Предполагаемый спектр продолжения бб:

 

 

WaMiAFge.jpg?download=1

 

 

По тому, как я это представляю, он слабые руки выкинул уже на флопе в основном и теперь в его спектра либо фд, которое часто с парой или оверкартой, либо ТП, с которой мы чаще либо делим , либо проигрываем - мы позади по эквити и у нас недостаточно фолд-эквити дял ставки на полублефе - терн я за чек после плотной ставки флопа.

 

По тому как сыграно:

бб чек, хиро ставит 2/3 где-то, бб рейз 2,2х.

 

Его спектр:

 

 

dLuKHReR.jpg?download=1

 

 

Мне кажется, не будет в его спектре блефов, т.к. руки для блефа мы выбили плотной ставкой по флопу, в его слоуплей я тут больше поверю))

Мне кажется, тут лучше сфолдить, даже если проставили большую часть своего стека.

 

По тому как сыграно: хиро ставит 2/3, бб чек-рез 2,5 хиро пуш, бб колл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  Стандартно открылись и получаем клик 3бет сквиз от агро фиша примерно с таким 

спектром: 

 

screenshot391601206176.png

 

По эквити у нас все хорошо и против широкого спектра фиша я бы играл через 4бет, что бы остаться

один на один с фишом. Если играем колом, то часто получим еще кол от BTN , где мы будем в 

бутерброде против двух спектров и нам сложнее будет отыграть нашу руку в плюс. В итоге 

сыграли колом. 

Флоп: Вышел моно борд и у нас топ пара, посмотрим как мы стоим против спектра продолж. 

Оппов и можем ли ставить:

 

screenshot431601207086.png

 

Как мы видим, у нас не достаточно перевеса по эквити для ставки на тонкое велью, но есть хорошее 

ФЭ и у нас выходит двусторонняя причина для ставки. Тонкое велью +полублеф с целью кражи 

эквити. Поэтому мы здесь можем поставить, но сайз нужно давать не более 50% от пота! Я бы 

выбирал сайз в районе 42-50% этого вполне достаточно , что бы украсть эквити рук слабее. 

По тому, как сыграно - Hero ставит очень плотно близко к поту, это ошибка! Так как мы уже

определили, что против спектра продолж. Оппов у нас не достаточно перевеса по эквити

для ставки на тонкое велью и мы можем уже добирать с сами себя проигрывая рукам сильнее.  

Терн: Спектр продолж. Оппа на наш бет , будет примерно такой: 

 

screenshot461601209298.png

 

Для ставки на тонкое велью у нас должно быть 57% эквити , а мы имеем 55% , поэтому бет 

здесь будет граничный и я бы склонялся ближе к чеку. Если ставим, то опять же не более 

50% от пота стоит ставить, так как перевеса для хорошо плюсового бета у нас не достаточно. 

В итоге получаем рейз примерно от такого спектра: 

 

screenshot471601209654.png

 

На кол нам надо иметь 20% эквити +запас 15% , а мы имеем лишь 16% эквити и кол не по

шансам нужно играть фолд. По тому, как сыграно - Hero играет через пуш, это ошибка, так 

как у нас на кол не хватает эквити , а на пуш и подавно не хватит и мы будем далеко позади. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УТГ с КДс стандартно открываемся ставкой на тонкое велью. Колл от баттона и плоский рейз с ББ. Действие не характерное для рега и хиро также его характеризует как агрофиша. Изначальный спектр может быть неопределенно широк, но попробуем остановиться на таком:

 

11601216135.JPG

КДс с УТГ против 3бета в префлоп модели у нас в спектре колла. Колл правильное решение. Но данный случай: агрофиш без позиции рейзит в 2 раза, а за спиной оппонент на баттоне. Считаю, что ререйз   в 2,5  раза 1,4-1,6 мог быть возможным решением, чтобы не играть мультипот: чтобы баттон скинул достаточно, но и не раздувать банк раньше времени. Статов на оппонента Хиро не указал, в случае, если оппонент тайтовый регуляр, решение было бы хорошим...

На одномастном флопе у нас топпара с хорошим киккером. :

 

 

21601226543.JPG

У нас хватает эквити для ставки на тонкое велью, только я бы не ставил так много (1,2-1,45). На таком борде получить разворот и коллировать большой ререйз не очень хочется.  Баттон фолд, ББ -колл

На терне спектр продолжения вижу таким:

 

31601226459.JPG

На велью у нас ставки нет, для кражи эквити сложно представить руки 9+, которые выбросит оппонент. Чек. По тому как сыграно. Хиро бет 2/3, оппонент ререйз .Спектр ререйза вижу таким:

41601227308.JPG

Колл по шансам банка. По тому как сыграно. На ривере - ожидаемая агрессия, хиро решил выставиться на терне...28% эквити на победу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы из УТГ заходим с хорошим одномастным бродвеем и получаем плоский рейз от ББ - бестолково практически с любой рукой. Это можно сделать против фиша, если ты разбираешься в структурах доски на постфлопе и можешь забрав инициативу воровать много банков. Но это явно не тот случай. Изи колируем по шансам, из-за позиции. Дальше расширять у нас нет руки, а фиш видимо потерял кнопку фолд. Сложно установить ему какой-то диапазон, но давайте попробуем защиту ББ против УТГ + еще накинем процентов 10

 

 

fff11601228446.png

 

 

Так себе конечно стоим, но по ШБ отличный кол.

 

Флоп

ББ чекает, мы смотрим его спектр продолжения

 

 

fff21601228558.png

 

 

Плохо - всего 35%, ставки на велью точно нет. Что касается полублефа - ну мы либо очень далеко позади, либо сильно впереди. Можно проверить сейчас или перейти к пот-контролю. Я бы не проверял против агроманиака - зачем терять деньги просто так. Автор ставит фактически банк - как-то чересчур для проверки. Тут отвечать будут доперы, сеты, ФД и изредка ТП. Последние двое конечно наши клиенты, но что делать с предыдущими... Такая большая ставка из-за сложности флопа не имеет смысла - он уронится и на полбанка и даже на трети. Итак, он колирует:

 

 

aaa11601228938.png

 

 

Убрали оверпары, оставили у разномастных все с бубями. И всё равно у нас так же плохо - 35%

 

Терн

Полнейший бланк, мы всё также неизвестно где, опп чекает, у нас нет никакой ставки на велью и второй-то баррель заряжать ну совсем бессмысленно. Я бы рвался к ШД а не раздувал понапрасну банк. Но мы опять ставим плотно, хоть на сей раз и чуть меньше - около 2/3 банка. Опп опять нас плоско рейзит и тут легкий пас с нашей ТПГК - ну это просто низ из низов нашего рейза, а кола тут нет. Мы делаем ставку, которую кто угодно отколит - кому угодно это будет по ШБ подходить, разве что выбьем 5ю пару (вряд ли). Это наш пуш, а это значит, что мы пушим уже от безысходности. У нас не осталось стека и у нас есть посредственная рука для ШД, на которую надежда, но она минимальная. Я думаю, играй хиро пот-контроль, он мог бы легко сохранить стек. 

 

 

yyy21601229450.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается стандартно 3бб с УТГ Ks Qs, рука из нашего чарта. БУ коллирует ББ рейзит плоско 6бб, Хиро коллирует и БУ коллирует. Мы в бутерброде со средней рукой. У БУ короткий стэк 36бб, у ББ углубленный 231бб.

Диапазон колла БУ

 

 

11601288236.jpg

 

 

Диапазон колла ББ

 

 

21601288253.jpg

 

 

 

 

 

 

Общая картина с нами, 3вей пот.

 

 

31601288271.jpg

 

 

Флоп

Выходит  монотонный борд 4d Qd 9d. У нас топ пара, но на борде закрытий флаш.  Для агрессии, считаю, нет оснований. Надо чекать. Но Хиро ставит ¾ банка 1.70$, БУ падает, ББ коллирует.

 

 

41601288293.jpg

 

 

Терн

Выходит 6 черви, это бланковая карта, ничего не изменила. ББ чекает. Мы должны чекать, у нас всего лишь топ пара, а банк уже  увеличивается. Но, Хиро рейзит 2/3 пота, ББ ререйзит в 2 раза, плоско. Даже если у нас есть информация, что это агрессивный фиш, но он уже ререйзит нас два раза, и не много, чтобы мы коллировали, а не сбрасывали. Мне кажется, что это ловушка. Хиро еще рейзит и ВВ коллирует.


 

 

51601288313.jpg

 

 

Ривер

Выходит дама червей, у нас трипс дам, но, не с топ кикером и на флаш доске. Для оптимизма оснований не вижу. Надо чекать до шоудауна.

 

 

61601288370.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп агрофиш мин. сквизит нас. Играем колл по шансам.

Спектр сквиза примерно такой:

 

 

spektr-skviza1601329602.png

 

Флоп: попалив тптк на монотонной доске. И опп чекает. Если агрофиш чекает на такой доске, я бы всегда был очень осторожен, т.к. это похоже на слоуплей. Спектр продолжения на нашу ставку вижу таким: фд, часть тп, часть двух пар, часть оверпар, часть сетов, часть натс фд.:

 

 

spektr-na-flope-posle-ceka1601329654.png

 

Эквити 38%. У нас нет ставки ни на прямое ни на тонкое велью. Мы в позиции у нас среднее ШД велью, мы хотим дешевле свою руку довести до вскрытия. Поэтому я бы чекал.

По тому как сыграно: хиро ставит потбет и получает колл.

Терн: выходит бланк 6. Опп чекает. Спектр продолжения на нашу ставку вижу таким:

 

 

spektr-na-terne1601329756.png

 

Эквити 39%. У нас нет ставки ни на тонкое ни на прямое велью. Ставки на полублефе для максимзации фолдэквити у нас нет, та как фолэквити всего 22%. Поэтому я бы чекал.

По тому как сыграно: хиро ставит 2/3 и получает мин.рейз, а затем еще раз перекручивает.

Спектр колла вижу таким: натс фд, топ-пара+.

spektr-rejza-na-terne1601329792.png

Эквити 26%. Мы далеко позади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...