Перейти к содержанию

4бет пот А2s


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Привет!
По рандомайзеру выпал блеф 4 бет, а как разыгрывать 4бет пот рандомайзер не подсказал :) 
Витя, как считаешь насколько хорошо подходит доска для блефа? Если ставим терн и получаем колл, то на ривере стоит ли пихать?
Опен 2.5бб мисклик... Собственно и ставку на флопе можно тоже назвать мискликом, т.к. плана на розыгрыш этого спота не было и в голову машинально пришла мысль о стандартной ставки в 1/3 пота. Такое себе :(

Опп (WWSF-40, этого стата в попапе нет)

 

21601019471.1.png

 

игра в рейженых потах (здесь есть стат агрессии)

 

21601019547.2.png

 

Игра в 3 бет потах:

 

21601019593.3.png

 

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: €10.00 (100 bb)
SB: €18.65 (186.5 bb)
BB: €10.24 (102.4 bb)
Hero (UTG): €18.71 (187.1 bb)
MP: €19.78 (197.8 bb)
CO: €10.56 (105.6 bb)
SB posts €0.05, BB posts €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :ad: :2d:
Hero raises to €0.25, 3 folds, SB raises to €1.00, fold, Hero raises to €2.20, SB calls €1.20
 
Flop: (€4.50, 2 players) :kh: :ts: :kd:
SB checks, Hero bets €1.50, SB calls €1.50
 
Turn: (€7.50, 2 players) :7h:
SB checks, Hero checks
 
River: (€7.50, 2 players) :kc:
SB bets €3.75, Hero folds
 
Results: €7.50 pot (€0.50 rake)
Final Board: :kh: :ts: :kd: :7h: :kc:
 
SB wins €7.00
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой разбор.
Спектр 3 бета опп вижу так:

 

 

21601020168.4.png

 

У опп низкий фолд на 4 бет всего 27%, хоть и выборка не большая тенденция прослеживается. Думаю что против этого опп можно и не блеф 4 бетить, не думаю что на нл10 важно поддерживать определенную частоту 4 бета чтобы оставаться менее читаемым.
Кол 4 бета примерно такой:

 

21601020494.5.png

 

Флоп:

В узком и сильном спектре мы не можем рассматривать Ах руку как готовую имеющую шд велью и ставить на полублефе не можем, а значит на флопе причины для ставки нету. 
И тут проявился мой лик, когда в сознание просачиваются обрывки неосвоенных и не до конца понятых концепций в ситуациях которые происходят редко (4 бет поты разыгрываются крайне редко). Ставлю 1/3 пота не имея точного плана на дальнейший розыгрыш :(
Спектр продолжения опп:

 

21601021010.6.png

 

Фолд эквити очень мало, опп почти со всем диапазоном как то зацепился. Оставил часть бекдорных фд. Если он колит еще и все бэкдоры то получается почти весь спектр в колле. 
Дисконтировать ничего не буду т.к. трипсы и фулы скорее опп будет слоуплеить здесь нежели рейзить на флопе.

Терн:
Здесь фолд эквити уже по больше, и при ставке в пол пота нам нужно иметь 33%, здесь так и получается. Если опп здесь выкидывает все свои ДД и ВВ, то фолд эквити будет почти 60%. Т.е. ставка здесь будет либо нулевой либо плюсовой

 

 

 

21601021502.7.png

 

 

 

 

21601021512.8.png

 

Предположим что я здесь поставил пол пота и получил колл от более лузового спектра.

Ривер:
Т.к. опп адекватный считаю что на пуш ривера будет выкидывать фулы с валетами и ТТ и продолжать только с ДД+ (хотя и часть таких фулов скорее всего будет зарывать). Фолд эквити много и пуш здесь будет плюсовым. В моем диапазоне есть все АА и часть АК. Хотя Кх рук в спектре опп больше.

21601022092.9.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открылись с ранней и получаем 3бет от слабого рега, который по статам

имеет 4% SBvsUTG , значит его спектр будет примерно такой: 

 

screenshot781601133627.png

 

Против такого узкого спектра, мы не можем играть через 4бет в блеф, так как мало 

что выбиваем и часто получим кол. Тем более это видно по статам, что он мало фолдит

на 4беты.

Поэтому главные твои ошибки это: 

1) Не посмотрел на статы 3бет SBvsUTG , фолд на 4бет. Даже после сыгранной раздачи

ты делаешь разбор и не смотришь на статы задавая Оппу спектр 3бета  6%  :) . Откуда

же 6% то взялось?  :idontno:

2) Если не знаешь как разыгрывать 4бет споты, то стоит играть через фолд и ничего не

выдумывать, это будет более +Ev на дистанции, чем 4бетнуть и наделать ошибок. 

Плюс на Рандомайзер стоит нажимать лишь тогда, когда ты посмотрел на статы Оппа, 

визуализировал его спектр и с чем он может продолжить на твой 4бет и как будет играть 

на постфлопе .Основное правило для себя запиши, что блеф 4бетить стоит как минимум

против 7.5% спектра 3бета. У кого 3бет 7% и ниже , там уже сложнее тебе будет отыграть 

против них на постфлопе, так как они будут иметь сильный спектр. И пока ты хорошо не

прокачаешь свой скилл в 4бет потах , то против Оппов с 3бетом 7% и ниже, старайся меньше

4бетить. 

Флоп: В борд не попали и здесь у нас нет причины для ставки, ты верно подметил , что ФЭ 

очень низкое и мало , что выбиваем. Поэтому стоит играть от чека. 

Терн: Спектр продолж. Оппа на наш бет будет примерно такой: 

 

screenshot791601139020.png

 

По ФЭ у нас здесь все хорошо и мы можем поставить 50% от пота и выбить руки сильнее. 

Но если ставим Терн, нужно еще знать , что мы будем делать на Ривере . Готовы ли пушить

в блеф или нет. Против узкого спектра Оппа и из-за того, что мы играем в дипах  , я бы все

же предпочел игру от чека и сдавался по Риверу. Поэтому сыграно хорошо. 

Ривер: Если бы мы ставили Терн , то по Риверу спектр продолж Оппа на наш бет будет примерно 

такой: 

 

screenshot801601139441.png

 

ФЭ у нас 44% , а для хорошо плюсового блефа нам хотелось бы иметь ФЭ 50%+ . 

Если же данный Опп фолдит здесь все QQ то тогда наше ФЭ 58% и мы можем здесь 

пушить. Выходит в среднем у нас здесь будет как минимум слабоплюсовый пуш. 

Поэтому, если бы мы ставили Терн, то стоит тогда доблефовывать и пушить Ривер. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся с УТГ с А2s. Получаем  3бет. У оппа  3бет на сб против ранних 4%, при этом фолд на 4 бет 40%. То есть он блеф-трибетит мало и его спектр трибета смещен в сторону велью. Поэтому с А2s я бы фолдил.

По тому как сыграно: хиро 4 бетит и получает колл. Спектр колла вижу таким:

 

 

spektr-kolla-4-bet-preflop1601150521.png[/spoiler

Флоп: опп хорошо зацепился за такой борд. Спектр проодолжения на нашу ставку вижу таким:

 

 

spektr-na-flope1601150545.png

 

Эквити 9%. Фолдэквити 20%.  У нет ставки ни на прямое ни на тонкое велью. На полублефе для максимизации эквити тоже нет, так как фолдэквити очень низкое.

По тому как сыграно: хиро ставит 1/3 пота и получает колл.

Терн: у нас появилось фд. Спектр продолжения оппа:

 

 

spektr-na-terne1601150601.png

 

Эквити  12%, фолдэквити 55%. Ставки ни на прямое ни на тонкое велью у нас нет. Но есть ставка на полублефе для максимизации фолдэквити, так как оппонент протащил на терн такие руки как JJ-QQ после нашей ставки 1/3 пота. Поэтому ставим 2/3 пота.

По тому как сыграно: Опп чекает и хиро чекает.

Ривер: выходит еще один К. Опп ставит. Флеш не закрылся. Мы ничего не бьем, поэтому фолдим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...