Перейти к содержанию

A2s для cBet


Dolphine

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу оценить раздачу.

 

Опп малоизвестный слабый рег.

 

Есть ли второй баррель на терне?

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (CO): $6.54 (130.8 bb)
BTN: $5.00 (100 bb)
SB: $2.76 (55.2 bb)
BB: $5.00 (100 bb)
UTG: $4.59 (91.8 bb)
MP: $5.13 (102.6 bb)
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Aspade4.gif 2spade4.gif
2 folds, Hero raises to $0.15, fold, SB calls $0.13, fold
 
Flop: ($0.35, 2 players) 5heart4.gif 6diamond4.gif Jspade4.gif
SB checks, Hero bets $0.11, SB calls $0.11
 
Turn: ($0.57, 2 players) Tspade4.gif
SB checks, Hero ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе герой  А2 заходит 3бетом  оппонент SB коллит  спектр его рук 15%

на флопе 5 6 J  SB чек  герой бет 1/3 пота  SB  колл,эквити руки героя 42 % для ставки маловато

на терне  10  SB чек эквити руки героя  40 % у героя появилось ФД  оптимально сыграть через чек и на ривере определяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Получаем на позиции СО А2s. Открываем эту руку согласно префлоп модели. Коллирует оппонент на СБ. Видя неполныйы стек оппонента, моэно с большой долей вероятности утверждать, что это пассивный телефонистый фиш. Предположительный спектр колла

pre1600951626.JPG


 

Флоп Js 6d 5h

Так как это фиш, то он протащит все что угодно, блефовать в таких не стоит совсем. Против спектра продолжения у нас всего 24% эквити. ФЭ у нас тоже немного, поэтому ставки ни на велью, ни на полублефе нет. Поэтому чек флопа. Сыграно: Хиро бет 1/3, опп колл. Предполагаемый спектр колла, учитывая что некоторые сильные руки уйдут в рейз

koll-flopa1600951634.JPG


 

Терн Ts

У нас натс ФД. Против спектра продолжения у нас 38% эквити. ФЭ порядка 34%. Можно рассмотреть ставку на полублефе размером в половину пота. Чек тоже не ошибка. Спектр продолжения на ставку терна.

prod-terna1600951639.JPG


 

На ривере план простой - доехали во флеш ставим, не доехали - сдаемся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывает с CO A2s. Его коллирует неизвестный рег. Зададим спектр.

 

BMwWrMlQ.png?download=1

 

 

ФЛОП 5heart4.gif 6diamond4.gif Jspade4.gif

Опп чекает.  Причин для ставки против спектра продолжения оппа нет. 

 

YcDz477O.png?download=1

 

Нужно играть чек.

Хиро ставит 1/3. Опп коллирует. На размер такой ставки опп протащит практически все совпадения.

 

nN1R4RrV.png?download=1

 

 

ТЁРН Tspade4.gif

Опп чекает. Против спектра оппа у нас нет причин для ставки. Ставки на полублефе тоже нет. Так как Комбинаций, которые имеют 6+ аутов на усиление в спектре оппа 12 из 49. 

 

R7LHARux.png?download=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает с СО А2s на полублефе, спектр колла слабого рега на SB:

 

snimok-ekrana-2020-09-24-v-171600956989.21.26.png

 

Флоп. оппонент чекает дисконтируем ему часть сетов и спектр его продолжения будет:

 

snimok-ekrana-2020-09-24-v-171600957294.26.32.png

 

Эквити 23%, для ставки на вэлью у нас мало эквити, для ставки на блефе мало ФЭ, бет ошибка

 

Терн. оппонент чекает, спектр продолжения будет:

 

snimok-ekrana-2020-09-24-v-171600957652.32.23.png

 

Эквити 33%, нет причин для ставки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хиро с Со открывает А2с - рука входит в спектр открытия с СО и является ставкой для кражи эквити, т.к. не даем рукам слабее реализовать свое эквити постфлоп. Сб коллирует ставку. Со слов хиро принмаем сб за слабого рега с коротким стеком.

 

Задам ему шире спектр колла:

 

fXYKs2MV.jpg?download=1

 

 

Флоп:HJxe6R1P.jpg?download=1

 

Сб играет чек и предполагаемый спектр продолжения представляю так:

 

 

gJI2q4gO.jpg?download=1

 

 

Можем поставить ставку на полублефе с целью кражи эквити у рук слабее типа К9, QT, 9Т и т.д. Думаю Ах тут тоже не будут часто продолжать, все Ах сильнее нашей руки, так что выполняется условие для максимизации эквити за счет ф/э. 

 

В общем, ожидаем здесь, что 54% рук он выкинет - это большое ф/э и можно сюда ставить с бэкдорным потенциалом, как у нас. Я за ставку 1/2 пота.

 

По тому как сыграно: сб чек, хиро ставит теть.

 

Думаю на треть пота опп чуть шире может продолжить:

 

 

impYnrOb.jpg?download=1

 

 

Терн:nsESq5no.jpg?download=1

По терну доезжаем в фд, исходя из спектра, который задал оппу изначально, тут у оппа есть много топ пар, появились средние пары по АТ немного, 88-99 отавлю в 50% случаев.

 

Общий спектр продолжения:

 

 

QPbjMHld.jpg?download=1

 

 

Тут мы особо ничего не выбиваем, руки слабее- оесд, не думаю, что выбьем. Фд блочим и у нас натс фд - выбивать их смысла нет+ их мало. В целом дро руки вместе с неготовыми меньше 20% - для кражи эквити не ставим. 

Руки сильнее не выбьем, там только 76с, но теперь это фд + пара не сможем ее выбить. 

 

Строго говоря, причины для ставки нет.

Но в общем, имея натс фд , мб я бы и поставил пол-потика. Вдруг он не захочет колллировать ривер на фалш доске, тогда добрали бы по терну. Плюс часто А тоже наш аут.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп играет с средним стеком коллом на сб, буду считать его фишом, против фиша ставка флопа и терна в порядке из-за имплайдов, он все равно еще ривер нам оплатит в случае доезда, можно ставить треть флопа и полпота терн с бдфд, можно чекать терн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом такая линия мне нравится. Проблема только в том, что оппонент рег и на SB. Это узкий спектр и если на доске бродвей, то он в него очень хорошо попадает. Второй барель хиро может поставить по любой бродвейной карте. Вот тут и проблема хиро нужен продвей для второй ставки, в то же время это карты, которые хорошо подходят оппоненту. Для такой линии розыгрыша лучше искать ситуации/оппонентов в которых диапазоны будут шире. 

В данном случае с чем опп коллировал флол? Если это 5x или 6x - то это СЕТЫ, у него просто нет других 5x 6x в диапазоне. Либо J - то же не радует. Конечно на 1/3 пота он мог много чего протащить и это не самая хорошая игра с его стороны так же как и его колл на SB.

 

Примерно так я вижу диапазон продолжения по флопу и J на флопе плохая карта. Больше всего в диапе у него именно J.

 

991601017944.JPG

 

 

По Терну:

Если по комбам посчитать у меня получается примерно 36% фолд эквити.  Т.е. мы выбиваем 22-44, 77-88, КQ (без ФД), возможно даже Флешдро выбросит, но это зависит от оппа и хиро блочит ФД. Мне кажется выглядит погранично.

 

Сценарий блефа

 

1001601020348.JPG

 

 

Зачем было ставить по флопу 1/3? Был план играть 2-мя барелями? Вряд ли был расчет, что опп много выбросит такую ставку. Да он протащит по такой ставке кучу мусора на терн и там можно поставить 2/3 и выбить весь этот мусор, фолд эквити будет куча по терну. Но тут проблема в первоначальном диапе рега на SB, слишком узкий. Я бы не тащил на месте оппа 22-44 даже на 1/3 просто по тому что мне сложно представить терн который мне поможет. Тогда Фолд эквити по терну еще ниже. С KQ тоже не очевидно. Поэтому чек по терну норм и дальше ривер. Доезжаем - собираем. Нет - фолдим.

 

Может если хотел забрать этот банк стоило поставить флоп более плотно? Там фолдэквити было прилично, доска сухая плохо оппу подходит, только J смущает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :as:  :2s:

Герой открывается полублефом с СО. Оппонент на SB коллирует.  Его примерный спектр колдколла:

 

 

41601056887.jpg

 

 

Флоп :5h:  :6d:  :js:

Оппонент чекает, думаю у него останется тот же спектр, что и на флопе, т.к. флоп сухой и защищать что-либо донком нет необходимости.

У нас не готовая рука и ставки на велью у нас нет:

 

 

51601057233.jpg

 

Наше эквити 16%

Рассмотрим ставку на полублефе с целью максимизации вэлью:

Флоп для спектра колдколла оппа достаточно не плохой, но на стваку он выбросит около 44% своих рук.

44%+16%=60%  В целом на ставку хватает, хотя имплйд одсы у нас не важные(у оппа только пол стэка)

Вообщем думаю можно поставить небольшую ставку, не более 1/2 пота.

Хиро ставит 1/3, опп колирует.

 

Терн :ts:

Опп снова чекает.

Терн дает нам фд. У нас по прежнему нет ставки на вэлью  и нет ставки на полублефе, т.к. опп уже выкинул бы большую часть своего слабого спектра на флопе.

Фолдэквити врядли наберется больше 20 %. Наше эквити 25%.

 Надо играть чекбехайнд, смотреть бесплатную карту ривера и не усилившись сдаваться.

 

61601058100.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хиро открывается на СО сайзом в 3бб, оппонент на СБ коллирует. Хиро описывает оппонента как регуляра, не полный стек указывает на то, что это возможно фиш, доверемся хиро (может это МССник)
предполагаемый спектр колла оппонента на СБ:
 

 

snimok-ekrana-2921601058803.png

 

 

флоп:

СБ чекает, хиро бет в 1/3 пота, СБ коллирует

Предполагаемый спектр продолжения СБ:

 

 

snimok-ekrana-2941601059220.png

 

 

Против данного спектра у нас 39% эквити, есть ставка в полублеф, сайзинг я бы выбрал от 1/2 пота, чтобы дать меньше шансов банка на колл

 

терн:

 

 

snimok-ekrana-2961601059885.png

 

 

На данном борде считаю, что есть ставка в полублеф у хиро натсовое ФД, количество аутов хватает против ФЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли второй баррель на терне?

Если ты уверен, что это слабый рег , то его спектр продолж. на Терне будет примерно такой:

 

screenshot621601112628.png

 

По ФЭ ставка проходит и стоит плотно ставить минимум 2/3-3/4 . Но так как у Оппа не полный 

стек я склоняюсь к тому , что это не слабый рег , а скорей рыбуляр или пассив телефон фиш.

Против этих Оппов, ставка на Терне не пройдет, так как они более склонны телефонить и мы 

не наберем достаточно ФЭ для ставки в полублеф и стоит играть чек бихаинд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :as:  :2s:

 Зададим диапазон колл оппонента

 

41601130298.png

 

Флоп  :5h:  :6d:  :js:

 Сухой борд, у нас есть бекдор Фд + оверкарта, На такой доске у нас около 30% фолд эквити и 25% эквити против диапазона продолжения. Можно ставить небольшую ставку 1/3-1/2 пота, чтобы украсть эквити у промазовших рук.

 

51601130792.png

 

Хиро ставит 1/3 пота

Тёрн  :ts:

Если мы предполагаем, что сможем ставкой на тёрне выбить большую часть третьих пар и тузов сильнее нашего, то нужно продолжать ставить на полублефе. Мы будем иметь около 33% фолд эквити и 36% эквити против диапазона продолжения

 

61601131191.png

 

 Бет 2/3 тёрн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открываемся на СО с А2s. Нас коллирует предположительно рег. Приме его за среднего рега лимита. Спектр колла вижу таким:

 

 

spektr-kolla-preflop1601161936.png

 

 

Флоп: Спектр продолжения оппа: оесд+, 2-я пара+:

 

 

spektr-na-flope1601161958.png

 

Эквити: 32%, Фолдэквити 68%. Ставки ни на прямое ни на тонкое велью нет. Есть ставка на полублефе для максимизции фолдэквити.

По тому как сыграно: хиро ставит 1/3 пота и получает колл.

Терн: у нас появилось фд. Спектр оппа: топ-пара+:

spektr-na-terne1601161990.png

Эквити 25%. Фолдэквити 25%. У нас низкое эквити и фолэквити ,поэтому играем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Герой на СО открывается стандартный рейзом  в 3бб (концепция бетсайзинга ) с  :as:  :2s:  и коллит малоизвестный рег на СБ.

Данную руку бы опенрейзим исходя из того ,что она входит в наш спектр открытия .Наш оппонент малоизвестный рег решил заколлить с СБ .Он будет вне позиции и как это рег ,думаю у него будет такой спектр продолжения : 

 

 

 

11601310239.png

 

 

 

Флоп :  :5h:  :6d:  :js:  СБ чек ,герой бет 1/3 пота  и СБ колл.

Тут надо играть от чека ,у нас эквити руки 13% и есть только бэкдорное ФД и ОЕСД натс и слабый Ах .Учесть ,что есть 77% ФЭ оппонента (по флопзиле ) ,все равно даже ставка на полублефе с бэкдорным ФД и ОЕСД  маловероятна ,т.к. нет определенных статов .Оппонент заколлил наш бет ,скорее всего он зацепился за борд.

 

Спектр продолжения 

 

 

 

21601310841.png

 

 

Терн  :ts:  СБ чек ,герой ? 

Тут нет причины для ставки ,только играть от чек- фолд/колл по шансам банка .Эквити руки 25% ,так же для полублефа не подойдет ,нет ФЭ .Хоть и десятка дала нам ФД ,мы будем получать на ривере третью пику очень редко .Если бы герой поставил то 

 

Спектр продолжения 

 

 

 

31601311170.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...