Перейти к содержанию

КК в 3bet банке Btn vs Sb


Mr.Maska

Рекомендуемые сообщения

Выборка на опонента 26к , рег агресивный. по предыстории к этой раздаче , часто стилил с батона на бб сидел другой рег с фолдом на стил с батона 72%.

Я начал его через раз трибетить, первые несколько раз он скидывал, потом 4бет один раз сыграл, я фолд, и дальше начал колить все мои трибеты с СБ, и флоатить или ставить на флопе если я не ставил конбет.

 

В этой раздаче учитывая динамику , есть ли колл на ривере.

 

 

 

 

shooterscreenshot-123-23-09-201600894634.png

 

shooterscreenshot-124-23-09-201600894654.png

 

 

 

 

 

 

shooterscreenshot-122-23-09-201600894678.png

 

 

 

шоудаун:

 

 

 

shooterscreenshot-125-24-09-201600894775.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача крутая!) Хиро отследил тенденции игры оппонента и с оглядкой на динамику придумал хитрый ход по терну. Но есть сомнения в том, как хиро играл сессию -  мне кажется, слишком агрессивно и неуступчиво. Зачем разгонять так динамику на микролимитах? Мы дождемся колла от руки сильнее, какого-нибудь не слишком вероятного натса, и заплатим, думая, что оппонент так агрессивен просто потому, что динамика, не хочет нам уступать. К черту лишние сквизы, на микролимитах изначально мало фолд-эквити, и наших эквити часто недостаточно для того, чтобы в плюс отыгрывать такие линии так часто. Не знаю предыстории, может, не так понял хиро, но представляется чрезмерный интерес, это выльется в тильт.

 

Префлоп

Все круто, если мы хотим завести оппонента на постфлоп. С таким сайзом можно рассчитывать на колл довольно часто. Но если это фиш, да еще динамика, в такой игре надо рейзить больше, х5 смело. А может, и пушить) Опп коллирует.

 

Флоп

Хиро конбтеит на сухом низком борде, который не очень хорошо подходит оппоненту, даже если взбесился. Оппонент рейзит, в динамике весьма сложно отследить его диапазон, возможно, в его диапазоне все пары, все OESD, много БДФД - борд хиро, как агрессору, не подошел, а карманные ТП оппонент не желает видеть у тебя слишком часто, а потому с удовольствием или ненавистью будет ставить в тебя полублефы джае с минимальными эквити. 

 

Если бы так играл оппонент-регуляр без всякой агрессивной динамики, то тогда я бы часто думал над фолдом - опп понимает, что у нас карманные ТП в нашем трибете, всякий блеф сомнителен на борде, где нет дро. Тут можно лишь изобразить сет. 

 

А вот от нашего оппонента по такой доске  почти всегда летит блеф, коль уж мы решили меряться причиндалами. Думаю, здесь можно выставлять на прямое вэлью - опп коллирует любую пару и часто ОЕСД. Просто на ререйз оставит у себя руки Tx, 7х и, уверен, даже 4x, плюс по-любому все OESD. А так иногда не будет ошибкой сыграть здесь пушем. Но хиро колл, он наверняка лучше видит складывающуюся ситуацию и, думаю, имеет основания на такой доске пытаться сорвать с оппонента три шкуры.

 

Терн

У хиро сет. По такой динамике можно сыграть чек - рейз, а можно иногда и донкбетом, но донкбет мне не нравится - слишком сильно, после рейза-то ставки флопа. Поэтому думаю, чек здесь лучше, ибо у оппонента мало сильных рук на такой доске.

 

Ривер

Закрывается OESD. Но у хиро все равно есть бет на прямо вэлью, тут нужно доигрывать. Размер мне не нравится - доля рук 89 среди прочих в диапазоне оппа мала, хиро чаще будет выигрывать и ставить надо больше. Хиро ставит треть пота получает рейз-пуш. Мы помним, что происходит весьма агрессивная динамика. Так могут играть слабые руки, неуверенные в победе на шоудауне, но готовые идти до конца в надежде, что в силу той же динамики блефует хиро, а так же так могут играть натсы. Но натсов весьма мало.Хиро чаще выигрывает и имеет возможность сделать легкий колл. Даже если не повезет конкретно в этой раздаче, то в силу широты диапазонов в таких спотах на дистанции будет отыгрывать в плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит заморачиваться по поводу личных отношений - они могут завести не туда. Если играешь по чартам против игрока, который агрится - это тебе плюс. Можно глянуть vs Hero, как учил Петр - но там в статке пусто, а значит, ваших встреч недостаточно для кровной мести. Морковка просто стилит блайнды

 

Префлоп

Классическая предыстория с KK - рейзь пока дают. После кол-бэка без позиции можно определить диапазон агрессору-моркови. Рейз-фёст у него 44 и на 3бет сдается изредка - треть рук выкидывает, значит оставит довольно широко

 

j11600899830.png

 

 

Флоп

Отличный флоп - разрозненные и радужные карты легли. Против заданного диапазона оппа у нас сходу 79%, смотрим что со спектром продолжения:

 

j21600900001.png

 

 

А тут засада - нет у нас прямого велью, но уж тонкое пролазит отлично, так что мы должны ставить и гнать тряпками ОЕСД, оставлять против себя ТП. Получили плоский рейз - у нас было тонкое велью, но иногда можно отойти от линии бет-фолд в пользу кола. Это наверное тот самый случай, когда личная история важная как нотс, но может не иметь под собой оснований. Следует об этом подумать и возможно поразбирать раздачи с морковкой. Ну да ладно, делаем кол, тут даже без истории это не похоже на большую ошибку. Дальше придется играть аккуратно. Мы закоммитились, но нужно уметь спрыгивать. Можно убрать слабые руки из диапазона.

 

 

j31600900486.png

 

 

У нас на самом деле был кол.

 

Терн

Терн - красава. Мы получили поддержку и можем изгрызть морковь. Последним действием Хиро было пассивное (кол рейза), так что тут атака воспринимается им как двойной удар и боится упустить выгоду, но я думаю опп будучи регом не станет такое вытворять с воздухом, мне кажется у него уже есть рука, бессмысленно ни с того ни с сего начинать слоуплеить. Только что был кол рейза - с чего вдруг опп решит тут ставить? Ну попробовал он выдавить, не получилось и тут раз - и тишина. Думаю, тут часто (всегда) надо ставить, но необязательно много - трети (для развития ярости) или полбанка (чтобы не привлекать внимания) хватит. Херо чекает, а опп в ответ. Это не дает нам дополнительной информации, разве что - у него вряд ли допер или вы оба тут слоуплейщики-любители, что вряд ли - редкое совпадение

 

 

j41600900763.png

 

 

 

 

Ривер

Приходит бланк, мы на коне, считаем что у нас отличное прямое велью. Тут ничего не закрывается. 58 и 53 мы не учитываем, считая оппа разумным. Поэтому тут даже оценивать стыдно

 

j51600900885.png

 

Ставка маловата - тут он заплатит и больше по такой линии если что-то наловил. Нужно или совсем бесячую, но лучше в такую игру на микрах не играть и делать в лоб овербет.

Бегу смотреть что же там было ))

 

 

UPD. Посмотрел. Ну да, Морковка делал плоский рейз с двусторонкой - очень любопытно, но может быть, он и правда переигрывает свои дро. В любом случае, интересный финал.

Как сыграно - понравилось, кроме чека терна. Ставка спасла бы раздачу и кучу денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С баттона стиллит регуляр, мы на СБ с КК. Ререйз на прямое велью. Оппонент колл. Спектр колла:

 

 

11600936576.JPG

 

 Сухой борд ставка ставка на тонкое велью. Оппонент рейзит . Спектр рейза, учитывая агрессивность и динамику:

 

 

21600937309.JPG

 

 

 

На терне у нас сет. Не вижу статы Фолд на сбет на терне. Думаю, не больше 50... Ставка на прямое велью. По тому ка сыграно. Чек/чек. На ривере ставим получаем олл ин. Спектр рейза:

 

 

31600937883.JPG

 

 

Спокойно коллим...  Кроме двух комбинаций стрита, есть 777,ТТТ, АА, часть АК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

С учетом предыстории думаю колл 3bet будет таким

 

preflop1600973057.JPG

 

 

Флоп

По флопу против спектра у нас есть ставка на прямое велью.

С учетом предыстории я бы рассматривал у оппонента в рейзе много рук,  в т.ч. блефы

 

flop1600973443.JPG

 

 

С учетом этого, можно играть сразу на стек

 

Терн

По терну у Hero то трипс, надо продолжать ставить.

 

Ривер

Пуш от оппонента примерно таким спектром

 

river1600973743.JPG

 

 

Изи колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открылся рег с низким фолдом на 3бет и против такого , я бы увеличивал сайз 

3бета с нашей рукой как минимум до 12бб, так как он в позиции на нас и все так же широко 

заколит. 

Флоп: Так как Опп имеет высокий WTSD , я бы здесь ставил минимум 2/3 на тонкое велью, 

в итоге получаем рейз примерно от такого спектра: 

 

screenshot461601040311.png

 

 

Кол проходит, а вот для ререйза у нас должно быть 65% эквити поэтому просто колим. 

Терн: Доехали в сет и здесь важно знать, какой % рейза Оппа на Флопе и как часто он

продолжает после рейза бетить Терн. Если менее 50% у него бет Терна после рейза флопа 

то здесь стоит играть от донк бета , что бы не давать его дро рукам и гатшотам сыграть 

чек/бихаинд. Спектр продолж. Оппа на наш бет будет примерно такой:

 

screenshot471601041285.png

 

Как мы видим, у нас есть ставка на прямое велью и Опп имеет 11 комб оесд. 

В итоге сыграли чек и получаем чек бихаинд примерно от такого спектра:

 

screenshot481601041499.png

 

Ривер: Здесь у нас выходит так, что добирать особо и не с чего , когда Опп чекнул Терн 

он капнул свой спектр в сторону слабых рук . Доперы+ он бы продолжил ставить , а в чек 

увел все оесд, руки  :tx:  и JJ,QQ . поэтому спектр его продолж на наш бет будет примерно 

такой:

 

screenshot491601041887.png

 

У нас не достаточно эквити, для ставки на тонкое велью и стоит играть через чек. 

Так же, как вариант, мы можем поставить Ривер мелким сайзом 33-40% от пота и тогда 

по эквити у нас хватает для ставки на тонкое велью, за счет того, что Опп на мелкий сайз 

больше рук протащит колом. Поэтому сайз Hero выбрал отличный и в итоге мы получили 

пуш от Оппа примерно с таким спектром: 

 

screenshot501601042206.png

 

На кол у нас не хватает эквити и здесь стоит играть через фолд, так как Опп имеет высокий выигрыш

после рейза Ривера и низкий WWSF, что говорит нам про малое кол-во блефов в его линии. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...