Перейти к содержанию

Допер с флопа, мокрый борд


nikooo

Рекомендуемые сообщения

Опп слабый рег 26/21 Общие статы:

razdaca1opp1600795227.png

 

Вопрос: как играем ривер и нужна ли ставка на терне или выгоднее пот-контроль или даже чек-фолд?

 

razdaca11600795078.png

 

 

 

Сам быстро разберу, но сами понимаете, моё рыльце в пушку относительно этой раздачи ;)

 

Префлоп

Из МР открываемся стандартным для лимита рейзом 3бб с одномастным коннектором, умеющим постфлоп, отвечаешь лишь CO, его статистика (1300 рук, но на момент игры было где-то 150) говорила о том, что это рег, но он был отмечен в лузовых розыгрышах, хотя кто из нас безгрешен.

 

 

r11600795909.png

 

Такой слегка расширенный я ему дал спектр - опп смещен по статм в сторону лимповости и агрессию серьезную не проявлял.

 

Флоп

Получаю топдопер на радужной доске. Тревожит только компактность, тут много стритдро в позиции будут пускать корни. Моё эквити сейчас - 71%, смотрим против спектра продолжения (на таком борде - это допер+ СД+ и оверпары):

 

 

r21600796221.png

 

Ну не очень заманчивое эквити, прямо скажем. Значит, остается ставка на тонкое. Ставить надо плотно - банк, чтобы переплачивали СД, не пускать случайные БДФД. Я поставил практически банк. Одобряю. Опп колит, его спектр не изменится от этого действия - разве что тут уже гатшоты в пролете, а восьмерки наверное тут устроили бы чек-рейз в полублеф как как оверпара+двусторонка. Это только портит наше эквити.

 

Терн

Мне король открывает средненькое ФД, таким образом, у меня второй допер и флеш-дро. Оппу вряд ли эта карта могла бы  быть полезна. Эти два предположения дают некоторые основания к колу. Надо посмотреть спектр продолжения и сравнить положение моей руки:

 

 

r31600796741.png

 

Ну 54% это прям вот околоминусовая ставка на прямое велью, учитывая, что у меня есть всего 4 усиливающих аута и 4 аута на дележку. Т.е. имплайд-оддсов нет никаких.

Я конечно не мог этого просчитать - околознаковые ставки пока еще не мой конёк :) Тем не менее, решил здесь ставить на полублеф с ФД+4аута, тем более что значение фолда на кбет к риверу усиливалось довольно стремительно. Ставлю опять банк, чтобы все дро платили. Тем не менее тут ставка наверное всё-таки ошибка и может быть, надо было переходить к пот-контролю. Опп колирует и я бы даже не стал ожидать от него ставки тут - пришел фактически бланк для нас обоих. Но если у него стрит собранный, то я уже готов увидеть овербет-донк на бланковом ривере.

 

Ривер

Пришла карта, которая убивает любой движ. И будь я в позиции, я бы часто атаковал, предполагая что может быть лишь 98 88 которые останутся и сеты, доперы, какие-то оверпары - всё это опп выкинет с радостью. Но я без позы и вынужден играть тут чек/фолд, но опп чекает взад, чтобы я грустно лицезрел его сет пятерок. Да и что там могло быть:

 

 

r41600797460.png

 

Но потбет на ривере был бы красив, против рега имхо будет работать часто, 9 у него полторы комбы, четверок больше, но я их из жалости оставил - это же по сути только СД тянуть 2 барреля. Так что считаем что мы выбиваем всё кроме 1.5 комбы, а всего их 13. Вот и не знаю, можно ли тут было докидывать третий баррель, превращая свою руку в блеф, если мы можем утопить 11 из 13 комб соперника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :7d:  :6d:

Хиро  открывает c MP 3бб полублефом, рег на CO колдколит. Думаю спектр колдкола вданной ситуации будет не очень широким, примерно такой:

 

 

11600799415.jpg

 

Флоп  :7d:  :6c:  :5s:

На флопе у нас допер, но в тоже время он довольно опасный в плане оесд

Ставки на прямое велью у нас нет:

 

 

21600799645.jpg

 

 

На тонкое велью конечно же есть

 

 

31600799988.jpg

 

Хиро ставит довольно плотно. Думаю против рега на таком малоподошедшем ему борде  лучше ставить поменьше, чтобы не выбить его слабые руки!

Опп колирует. Спектр продолжения(дисконтирую часть сетов и доперов которые бы он играл рейзом):

 

 

 

 

41600800234.jpg

 

 

 

Терн :ks:

Король в данном случае является бланковой картой для оппа. Но он предполагает его в нашем спектре.

Смотрим есть ли у нас ставка на тонкое велью:

 

51600800438.jpg

Ставка есть. Хиро снова плотно ставит(почти пот) опп колирует(и это уже заставляет задуматься)

Его спектр колла против крупной ставки думаю останется таким какой мы и предполагали при расчете ставки.

Ривер :8h:

Ривер убивает всякий экшен мы точно позади!

 

 

61600800913.jpg

 

 

П.С. Думаю сыграно хорошо. Блеф-пуш на ривере конечно интересная идея... Особенно с учетом фолд наСБ ривер и втс. В принципе на терне можно было прочитать, что у него скорее готовая рука, чем дро. 

Но все же сомневаюсь что это будет хотя бы околонулевым действием(если он рег, то он понимает что в твоем спектре не так уж  много 9 с которыми бы  ты плотно ставил 2 улицы ), плюс чтобы скинуть сет надо иметь стальные яйца! :LOL:  :LOL:  :LOL:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. открываем в полублеф коннектор.

Спектр колдколла задал шире в сторону коллов исходя из наблюдений хиро:

 

snimok-ekrana-2020-09-23-v-151600862836.12.12.png

 

Флоп. низкий скоординированный, спектр продолжения оппа будет стрейт, сет, оверпара, оесд:

 

snimok-ekrana-2020-09-23-v-151600863032.15.29.png

 

Эквити нашей руки 52%, для ставки нужно 65%, нужно играть чек

 

Терн. в спектр продолжения дисконтируем часть сетов и стрейтов которые могли рейзить флоп, спектр:

 

snimok-ekrana-2020-09-23-v-151600863368.21.07.png

 

Эквити 55%, нужно играть чек

 

Ривер. терн оппонент коллил значит там нет натсов с терна и в спектре продолжения:

 

snimok-ekrana-2020-09-23-v-151600864112.33.18.png

 

Получается у него на ривере 2,5 комбинации натсов и больше ничего

 

Очень странно у меня вышел анализ, неуверен что где-то не затупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр продолжения Префлопа Оппонента я предполагаю будет такой

в статистике не видно какой процент CO против MP а также какой процент CC 

 

image20200923t131848954z1600866859.png

 

Флоп

Хорошая приемлемая плотная ставка по флопу

попали в две пары

эквити руки 80% против 16%

 

спектр продолжения на флопе я предполпгаю будет таков

 

image20200923t132509871z1600867219.png

 

Терн

Хорошая ставка на терне

кол оппонента по терну 

эквити нашей руки 88%

спектр кола по терну 

 

image20200923t134215063z1600868244.png

 

Ривер

на ривере Чек поддерживаю, рука сыграна хорошо.

спектр опа по риверу я думаю такой

 

image20200923t134504232z1600868541.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон колдколла рега состоит в основном из пар 99-22, на такой доске у нас ооп и эквити руки всего 57, играем чек флопа, так как нужен запас по эквити 20 , далее играем чек колл или чек фолд по шансам банка

 

dd208e0ed01600882348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опен 76s с МР хорош, и может доставить множество неприятностей оппонентам при попадании в доску.

Получаем СС от СО - хоть и вроде сэмплов мало - можно определить примерно определить 2 тенденции - частота 3бет с СО в позиции 8,3+ СС с СО 8,3 (Используем стат БТН)...выборка маленькая - внимательно присмотревшись, я решил брать в расчет его общий 3бет (6,9) + и общий СС (13).

И получается примерно такой диапазон

 

 

snimok-ekrana-4441600886232.png

 

в 3бете будет как-то так (левое окошко)

 

 

snimok-ekrana-444b1600887517.png

 

 

флоп достаточно приятный - 2 пары + бэкдорный фд. У нас есть на этой улице токько тонкое вэлью, так как у СО нет его топ пар и оверкарт, он продолжает игру со средним диапазоном, который если зацепится, то способен доставить множество неприятностей. Так что ставил бы я 50-55%, чтобы не выдавить из раздачи огромное количество промазавших рук.

Хиро ставит почти пот, и получает колл. От рега, хоть и слабого. Единственная рука, которая по такой доске стала бы играть рейз на бет от Хиро - это уязвимый сет 5рок. Я не думаю что стрит (у оппа) будет на такой доске рейзить, чтобы не выбить из раздачи руки ТТ+, AJ+, KJ+ (которые по мнению оппа будут у Хиро). А так, как опп не выбрасывает на сБет 48%, то оставим ему 82 комбы. Я бы делал здесь ставку 50-60% пота, чтобы не оставить против себя монстров.

 

В общем, руки продолжения оппонента такие

 

 

snimok-ekrana-4461600887371.png

 

 

карта терна для Хиро более благоприятная, чем для оппа, так как у нас теперь еще и ФД есть, а К вроде как в диапазоне оппонента отсутствует.

Хиро делает вторую ставку размером в пот - и снова получает колл. 

Если СО замыслил сыграть флоат на одной из улиц, то он вполне способен протащить и потенциальные oesd.

 

 

snimok-ekrana-4471600888054.png

 

 

 

ривер немного неприятен, но точно не смертелен.

В общем:

1. Если мы бетим, то получим колл от рук KQ, А8, Т8, А4, 44 - 23 комбинации

2. Если мы бетим, то получим рейз от 98 - 3 комбы

3. Вероятность того, что достаточно не агрессивный опп превратит свою руку AQ в блеф в случае нашего чека маловероятна. 

 

Так что мой выбор здесь ставить на вэью около 40% банка. Если ставить больше, то руки Кх просто не заплатят, а так шанс есть.

Эквити нашей руки 71% - но на рейз надо будет сдаваться, но это будет очень редкий случай.

 

все руки продолжения СО, описанные выше

 

snimok-ekrana-4481600888951.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент рег. CC практически нет. Думаю его СС на CO состоит из карманок 22-TT. Может быть немного бродвея.

 

Примерно так:

 

911600926431.JPG

 

 

Думаю здесь ставка на прямое велью, т.к. в случае рейза от оппа получается такая картина

 

921600927004.JPG

 

 

Диапазон продолжения оппонента, а точнее его СС

 

931600927525.JPG

 

 

Думаю, что рег по такому флопу должен понимать, что доска не очень то подходит хиро. Но в него летит очень плотная ставка. По такой ставке ОЕСД агрессивно играть уже не особо хочется. Сеты, две пары слоуплеить на такой доске так себе затея. Я думаю, что по такой ставке от Хиро оппонент часто положит хиро на оверпары. Поэтому я думаю что как раз его оверпары с потенциалом останутся в колле. Т.к. если он кладет хиро на оверпары, он должен понимать что его оверпары позади. По хорошему его потолок TT.

 

По терну выходит карта подходящая диапу хиро и пугающая рега т.к. по линии хиро выглядит вполне правдоподобно. Ведь Имея оверпару на флопе хиро тоже борд не нравится и поэтому он может ставить так плотно.

По тому, что по терну опп не рейзит говорит о том, что у него точно не может быть сетов, двух пар и даже стритов.

 

По терну ставка думаю на прямое велью, ставить надо обязательно. Если все же рейз от оппа - надо писать нотс. Его линия (рега) выглядит очень странно. 

Диап на второй барель

 

941600928628.JPG

 

 

По риверу мне чек нравится, т.к. я не вижу с чего тут можно добирать и появилось ряд комб сильнее, чем у хиро.

 

Было бы очень интересно посмотреть на ШД после оценки... Выложи плиз.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Получаем на позиции МР 76s. Открываем эту руку согласно префлоп модели. Получаем колл от СО. Приблизительный спектр колла префлоп, учитывая 3бет 8.3

pre1600949339.JPG


 

Флоп 7d 6c 5s

Получаем топ допер на очень скоординированной доске. Против спектра продолжения оппонента у нас 64% эквити,

prod-flop1600949359.JPG


поэтому есть ставка на прямое велью с планом коллировать флоп, чтобы пушем не изолировать себя от рук хуже нашей. 

У агрессивного оппа будут в спектре рейза некоторые дро и оверпары. Против такого спектра у нас будет 51% эквити. Ставить нужно большим сайзом размером в пот. Сыграно: Хиро бет почти пот, опп колл. Так как оппонент коллировал, мы можем убрать часть сильных рук из его диапазона. Предположительный спектр колла

koll-flopa1600949389.JPG


 

Терн Ks

Против спектра продолжения имеем 75% эквити. Против спектра рейза терна имеем 54% эквити.

prod-tern1600949396.JPG


Поэтому у нас есть ставка на прямое велью. Ставить нужно так же плотно размером в пот. Сыграно: Хиро бет пот, опп колл. Думаю что все сильные руки оппонент на терне уже порейзил. Предположительный спектр колла терна

koll-terna1600949409.JPG


 

Ривер 8h

Очень плохой ранаут. Теперь против спектра продолжения у нас всего 24% эквити, поэтому ставки ни на какое велью нет.

prod-rivera1600949419.JPG


У нас так же очень мало ФЭ для ставки в блеф. Поэтому план на ривер - чек/фолд. Оппонент вряд ли поставит здесь руки, младше нашей.

Сыграно: чек/чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :7s:  :6s: 

Открылись по чарту, получили колл от слабого рега на СО, зададим диапазон колла:

 

71600969873.png

 

Флоп  :7d:  :6c:  :5s: 

Попали в топ допер, диапазон продолжения оппа (колл+рейз)

 

91600970481.png

 

 У нас 53% эквити, велью бета НЕТ (сам в шоке). Играем чек-колл

По тому как сыграно: хиро ставит и получает колл

 Диапазон колла оппа (часть велью рук в рейз):

 

81600970871.png

 

 Тёрн  :ks: 

Тёрн ещё добавил эквити нашей руке и у нас 62% против диапазона продолжения

 

101600971462.png

 

 Но я бы уходил в чек-колл и оставил весь диапазон оппа.

По тому как сыграно: хиро ставит пот бет и получает колл

 

1121600972217.png

 

Ривер  :8h:

 Ужасная карта ривера, велью бета нет, чек-коллить не можем так как у оппа нет пустых рук. Чек-пасс

 

1131600972420.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как играем ривер и нужна ли ставка на терне или выгоднее пот-контроль или даже чек-фолд?

Терн: Спектр продолж. Оппа на наш бет будет примерно такой: 

 

screenshot511600972308.png

 

Для ставки на тонкое велью, у нас должно быть 60% эквити , у нас 59.5% и здесь против данного 

Оппа я склонялся бы ближе к бету, так как он не очень агрессивен и если мы чекаем , то даем ему 

возможность сыграть чек бихаинд с руками слабее нашей и бесплатно посмотреть Ривер. 

Ривер: Спектр продолж. Оппа на наш бет будет примерно такой:

 

screenshot521600972982.png

 

Как мы видим, ставки на тонкое велью у нас нет и в блеф я бы не стал превращать нашу руку,

так как у нас все же есть шоудаун велью и мы можем выиграть раздачу чеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

CCall на CO предполагаю таким спектром:

 

preflop1600975239.JPG

 

 

Флоп:

Попадаем в две пары есть ставка на велью. Оппонент продолжает примерно с таким спектром

 

flop1600975377.JPG

 

 

 

Терн:

На терне плюсуется ФД, ставка на велью по прежнему есть.

Примерный спектр колла оппонента

 

tern1600975953.JPG

 

 

 

Ривер:

8 плохая карта. Играть через чек считаю правильно

 

river1600976046.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...