Перейти к содержанию

Нужно ли было колоть терн?


KotoPes

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $3.60 (180 bb)
Hero (BB): $2 (100 bb)
MP: $2.66 (133 bb)
CO: $3.38 (169 bb)
BTN: $2 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
MP folds, CO raises to $0.06, BTN folds, SB calls $0.05, Hero raises to $0.20, CO folds, SB calls $0.14
 
Flop: ($0.46) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30
 
Turn: ($1.06) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB bets $1.02, Hero calls $1.02
 
River: ($3.10) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
SB bets $2.08 and is all-in, Hero calls $0.48 and is all-in
 

Results: $4.06 pot ($0.14 rake)
Final Board: 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
SB showed 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif and won $3.92 ($1.92 net)
Hero showed Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif and lost (-$2 net)

 
 
Префлоп
СБ выборка маленькая, статистики нет, но играл каждую руку почти из 10 раздач.
С JJ ставка 3bet на тонкое велью. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

snimok11600755422.PNG

 
Флоп:
Ставим 2/3 на тонкое велью. Ожидаем, что заколят топ пары, гатшоты и oesd - их в диапазоне 90%. Спектр продолжения оппонента:

snimok21600755820.PNG

 
Терн:
СБ сам ставит по банку, включаю в спектр оппа флешдро+пара или флешдро+гатшот, в спектре их 40%. Необходимое эквити 33%, у хиро эквити 49%. 

snimok51600756059.PNG

 
Ривер:
СБ олл-ин, нужно доставить 11% к банку. Из спектра видим, что ставить только будут фул хаусы, стриты и трипсы. Надо было выкидывать. Включила в диапазон немного воздуха, с которым возможно будут пытаться воровать банк

snimok61600756274.PNG

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Предполагаем, что оппонент с SB коллировал трибет хиро со следующим спектром рук

 

11600762448.png

 

У хиро 71% эквити.

 

Флоп

В диапазоне оппонента довольно много первых и вторых пар, есть несколько комбинаций допперов и стритов, сеты, несколько стрит-дро. Оппонент чекает. Он неизвестный, поэтому неизвестно, какой-процент лучших рук он сыграет здесь донком, поэтому предполагаем, что чеком он разыгрывает весь свой спектр. При этом помимо выше обозначенных комб опп, вероятно, иногда останется в игре с двумя оверкартами, А-хай и БДФД

 

21600762483.png

 

У хиро 66% эквити, есть ставка на тонкое вэлью. Хиро ставит 2/3 пота, получает колл.

Дисконтирую часть сетов и допперов из диапазона оппа, с которыми он играл бы рейзом.

31600762507.png

У хиро 68% эквити.

 

Терн

Борд спаривается, оппонент донкает плотным сайзингом. Весьма странное действие – с фулл-хаузом так агрессивно он вряд ли стал бы играть, намереваясь получить оплату, а не выбивать руки хиро. То есть, редко в его кармане будут 88 или 99. Больше похоже на ставку от доппера 89s, трипсов  или даже стрита от 5 до 9, которые напугались вдруг, что на ривере закроется флеш.

 

К сожалению, оппонент неизвестный, и мы не можем знать, способен ли он переигрывать ТП или оверпары. Мне кажется, что с такими руками играть здесь в такой манере редко кто-нибудь будет, ведь это трибет пот, и в диапазоне трибеттора всегда будут тузы и короли. Однако оставим часть рук средней силы

 

51600762843.png

 

Эквити хиро 42%, пот-одсы 33%, есть колл. Но думаю, что с учетом величины оставшегося стека хиро нужно принять решение здесь и сейчас - либо перекручивать и выставляться, либо фолдить, ведь на ривире хиро почти всегда получит шансы банка, достаточные для колла. Я бы по такой линии оппонента предпочел сыграть фолд. Но хиро коллирует.

 

 

Ривер

Оппонент вновь ставит, вероятно, со всем своим диапазоном. Эквити 15%, шансы банка 11%, есть колл, теперь уже отступать не имеет особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Получаем Jd Jc на позиции ББ. Перед нами СО открывает 3бб, СБ коллирует. Делаем 3бет на тонкое велью согласно префлоп модели. СО сбрасывает, СБ коллирует. Делаем вывод что вероятнее всего СБ пассивный телефонистый фиш. Предполагаемый спектр 

pre1600768049.JPG


 

Флоп 9h 8c 5s

За такой флоп фиш хорошо цепляется, поэтому, имея 67% эквити против спектра продолжения,

prod-flopa1600768066.JPG


можем сделать хорошую большую ставку 3/4-1 пота, на рейз придется выбросить, так как против спектра рейза у нас всего 23% эквити.

rejz-flopa1600768149.JPG


Сыграно: Хиро бет 2/3, фиш колл. Считаю сайзинг бета ошибкой. Предполагаемый спектр колла фиша

 

Терн 5с

Фиш донкает размером в пот. Это говорит о серьезной силе его руки. Даже если добавить в блефы все поехавшие ФД, то у нас всего 21% эквити при ШБ 31%.

donk-terna1600768164.JPG


Этого явно недостаточно для колла. Нужно сбрасывать. Считаю ошибкой колл Хиро на терне. Сыграно: Хиро колл

 

Ривер 9c

На ривере просто не остается в бете фиша рук, которые мы бьем. Просто фолдим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

По префлопу: 3бет с JJ хороший, в целом мы хотим остаться 1 на 1, т.к. в мультипоте нам будет их разыграть куда сложнее

1 оппонент отваливается, зададим спектр колла 3 бета оппоненту на SB.

 

Исходя из комментариев Hero по оппоненту спектр будет достаточно широким

preflop1600773018.JPG

 

Флоп:

Оппонент чекает. Частично уберем у него руки от 2 пар и выше с которыми он мог играть рейз.

Оценим общий спектр продолжения на ставку

 

flop1600773317.JPG

 

 

У Hero 70% эквити, есть ставка на тонкое велью. с учетом, что часть рук оппонента неплохо цеплется за доску, сайзинг cnfdrb 3/4 пота или близко к поту.

 

Hero ставит 2/3, оппонент коллирует

 

Терн:

Приходит повтор 5 и оппонент делает пот бет.

 

Зададим ему в спектр такого действия часть топ пар и ФД, а также все что выше двух пар.

 

tern1600773708.JPG

 

 

Эквити больше 50% колл по шансам банка проходит

 

Ривер:

Повтор 9 очень печальная карта, пуш от оппонента не оставляет нам эквити вообще

 

river1600773864.JPG

 

 

Надо выбрасывать

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе маловат сайзинг даже против одного оппа. Думаю здесь надо было ставить 0,3-0,36. Возможно была мысль не выбивать фиша. Но у хиро всего лишь JJ. Увидеть на флопе оверкарты по отношению к JJ вероятность 57%. На СБ оп замечен в частом просмотре флопов. За счет его колла против такого сайзинга на СО будет склонен шире защищаться от 3бета. В итоге есть риск получить на флопе оверкарты и двух оппов и играть без позиции. Поэтому здесь фолдэквити следует постараться увеличить.

 

Флоп вышел низкий - так себе новость. Часто по линии СБ будут играться карманки и не обязательно фишами и все 3 карты флопа попадают в этот спектр. Но я склонялся бы к тому что играем с фишом. Если хиро заметил, что опп играет много рук, да еще и СС я бы уже пометил такого фишом.

 

Спектр продолжения оппа по флопу

 

531600773381.JPG

 

Ставка на тонкое велью есть. 

 

По терну донк в пот от фиша. Если считать оппа фишом, то это очень страшно и здесь не будет ничего слабее двух пар. Даже по линии розыгрыша видно фиша. Когда фиш собирает сильную руку не редко можно увидеть от него именно такие действия. Либо слоуплей, либо что-то типа потбет или оллин. Рег бы имея сет в этой ситуации сыграл бы чек-пуш, не стал бы донкать. Еще одна причина - спарка на борде. Спарка почти всегда плохо для агрессора, т.к. это усиливает диап коллера. И еще одна плохая новость решать выкидывать или пихать надо уже сейчас, т.к. в стеке уже остаются копейки 0,48 а банк уже 3,10. Хиро уже из этого банка никуда деться не может. Я здесь за фолд, т.к. колл против чего? По спариванию 5 рука Tx решила поставить потбет донком? Руки типа QQ+ крайне маловероятно. Может конечно фиш отморозится и разыграет так топпару, но в разы чаще это будут велью руки.

 

Диап потбета от фиша (сильно оптимистичный вариант) Пассивные фиши крайне редко блефуют.

 

551600773978.JPG

 

 

Это очень оптимистичный вариант и это фолд, Нам еще необходим запас по эквити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is BB with Jdiamond4.gif Jclub4.gif

MP foldsCO raises to $0.06BTN folds, SB calls $0.05, Hero raises to $0.20CO folds, SB calls $0.14

 

Flop: ($0.46) 9heart4.gif 5spade4.gif 8club4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30

 

Turn: ($1.06) 5club4.gif (2 players)

SB bets $1.02, Hero calls $1.02

 

River: ($3.10) 9spade4.gif (2 players)

SB bets $2.08 and is all-in, Hero calls $0.48 and is all-in

на префлопе герой  с JJ  3 бетит оппонент на SB коллит его начальный спектр 15%рук

на флопе 9 5 8  SB чек ,герой  с эквити  69% ставит на тонкое велью  и оппонент коллит у него возможны сет,СД

на терне  5  SB рейз  почти в пот  герой коллит с  эквити  82% у оппонента возможны карэ,сет,СД,ФД

на ривере 9  SB бетс  герой колл с эквити 77%  бет   по терну и бет по риверу говорит о наличии  руки от 2 пар и колл минусово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Размер сквиза стоит давать по более , минимум 12бб. 

Флоп: Сыграно хорошо, у нас есть ставка на тонкое велью. 

Терн: Так как на Оппа нет выборки, то значит мы должны принимать его как за 

Пассив телефон фиша и спектр его донк бета будет примерно такой: 

 

screenshot431600957215.png

 

На кол нам надо иметь 32% эквити +запас 15% , а у нас не достаточно запаса и

нужно играть фолд. Здесь важно понимать, что если у нас нет нотсов на Оппа и

статов, которые показывают, что он агрессивен. Мы должны играть как против 

Пассив телефон фиша, который не будет здесь много слабых рук бетить таким

плотным сайзом . Такие Оппы чаще с дровами просто сыграют от чек/кола , чем 

сами будут ставить. Поэтому , против них стоит склоняться ближе к фолду на 

динамичных бордах, которые больше их спектру подошли, нежели нам.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Игра СБ против ББ(хиро) в 100бб эффективных стеках. У нас премиум рука JJ.  СО открывается 3бб его коллирует СБ и хиро делает сквиз (рука входит в спектр сквиза на префлопе) 3бет. сайзингом 10бб, можно было давать побольше 13-15бб. и получает кол от игрока на СБ.

Задаем спектр открытия с СО:

 

 

08f5c265ea8810d23eafbb503a7c4c6f1600982742.png

 

 

Задаем спектр кола на СБ:

 

 

7a827e53f664c12dd2fd5ddfd1a7bd5a1600982900.png

 

 

Хиро делает 3бет сквиз задаём спектр кола этого сквиза:

 

 

6cb854074e1efbcca891c54f9cfd73be1600983320.png

 

 

ФЛОП: приходит разномастный связаный флоп.у нас овер пара. сб делает чек. хиро ставит 2/3пота. отличная ставка. получаем кол от СБ.

Задаем спектр чек-кола:

 

 

1c7e10af4a87b7c5edd8b39f961e2a681600983631.png

 

 

ТЕРН: приходит 5 которая открывает некоторое количество фд и трипсов. сб до этого играл пассивной линией, а на терне поставил пот бет. обычно агрессия от таких ребят означает сильный спектр доппер+, но на спареной доске это или трипс или мощное дро на крестях. задаем спектр бета оппа:

 

 

4ebfdafdb0a05ff83c857e53c3d592271600983997.png

 

 

если брать пот одсы то кол впринципе пролазит...но на ривере на агрессию я бы сдавался.хиро делает кол

 

РИВЕР: приходит 9 нелучший аут для нас т.к. еще некоторое количество слабых рук оппа которые мы били теперь не бьем и в нас летит олл-ин пуш. у хиро осталось в стеке 24бб и учитывая вложеные деньги в банк фолд тут нету смылса делать. поэтому колл. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Hero на BB (100bb) с Jd Jc. Оппонент с СО делает рейз в размере 3 bb.

Статистики на оппонента нет, поэтому дли лимитов  НЛ 5 принимаем его как пассивного фиша, raise 1st у них разнороден и варьируется очень сильно. Тем не менее, Jd Jc на bb входит в спектр нашего 3-бета против СО. Учитывая, что оппонент фиш, то согласно "Концепции бетсайзинга" можно применять увеличенный 3-бет. Поэтому я бы делал 3-бет 14 bb.

Hero делает рейз в 10 bb. Оппонент коллирует. Флоп 9h 5s 8c.

 Оцениваем изначальный спектр оппонента:

 

iznacalnyj-spektr1607090705.jpg

 

Оцениваем спектр его 3-бета. Часть топ рук фиша пойдет в 3-бет, часть пойдет в слоуплей, поэтому спектр его 3-бета оцениваю как:

 

spektr-3-beta1607090764.jpg

 

эквити нашей руки 10%. ставки на прямое вэлью у нас нет.

Оцениваем спектр продолжения, в него я определяю все овер пары, две пары, ОЕСД, часть гатшотов, часть оверкарт и любые совпадения:

 

obsij-spektr-prodolzenia1607090825.jpg

 

эквити нашей руки 70%, поэтому делаем плотную ставку на тонкое вэлью размером в пот

Hero делает ставку в 2/3 пота. Оппонент коллирует. Терн 5с. Оппонент делает донкбет в банк.

Исходя из модели телефонистого фиша, проявление агрессии от них - признак руки большой силы, 5 на терне закрыла трипсы, возможна часть слоуплейных на флопе стритов, поэтому изначальный спектр его я вижу:

 

spektr-donka1607090926.jpg

 

эквит нашей руки против его спектра составляет 6%, против спектра 4-бета оно сильно не изменится, потому что телефонистый фиш не будет плотную ставку делать без монстр-руки, поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет, как и нет ставки на тонкое вэлью, потому что заколлирует он с капнутым изначальным спектром, что гораздо впереди нас.

ставки на блеф у нас нет, т.к. у нас есть ауты для усиления.

ставки на полублеф у нас нет, т.к. мы не выбьем рук сильнее нашей.

колла у нас нет, т.к эквити нашей руки меньше шансов банка на колл. Ответ: делаем фолд

Hero делает колл. Ривер 9h. Оппонент идет all-in.

Здесь легкий фолд, который надо было сделать еще по терну.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против неизвестного нам оппонента , допустим это слабый регуляр.

 

ПРЕФЛОП.

СО опен рейз 0.6$ , SB коллирует , хиро рейз 0.20$ , СО фолд , оппонент на SB колл.

Задаём предпологаемый спектр оппоненту:

 

 

 

Хиро сделал всё правильно , есть ставка на тонкое вэлью , т.к пушить стэк на прямое с парой JJ я не готов))

 

ФЛОП.

 

Оппонент чек , Хиро бет 0.30$ , оппонент колл.

Задаем спектр:

 

screenshot21607093121.png

 

Есть ставка на тонкое вэлью , сайзинг подобран верно.

 

ТЕРН.

 

Оппонент ставит 1/2 пота , Хиро коллирует.

Задаём диапозон:

 

 

screenshot31607093503.png

 

Эквити руки 66%>шансов банка 32%. Колл правильный.

 

РИВЕР.

Оппонент бет 2/3 банка , Хиро олл ин.

Задаём спектр:

 

 

screenshot41607093867.png

 

Ни шансов банка , ни эквити руки не достаточно для олл-ина. 

 

Нужно было фолдить.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Неизвестный, будем считать, что он – пассивный телефон

 

Погнали!

Оппонент на СО открывается стандартным сайзингом. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11607383153.PNG

 

 

Игрок на SB, наш клиент, играет колл. Хиро упомянул что оппонент часто заходил в раздачи. Зададим ему спектр:

 

 

 

21607383169.PNG

 

 

Хиро на BB. Думаем над ставкой. Рука входит в спектр Сквиза против СО. Хиро играет сквиз 0,20. Возможно, стоило немного увеличить сайзинг, мы играем х4 3бет без позы, а когда у нас сквиз то мы должны добавить еще одну ставку за вошедшего коллера, я бы играл х5.

СО отваливается. Игрок на SB коллирует. Поправим его спектр:

 

 

 

31607383184.PNG

 

 

Флоп :9h:  :5s:  :8c:

Оппонент играет чек. Такие игроки могли бы сыграть донкбет с частью сильных рук. Поправим спектр:

 

 

 

41607383198.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки. Спектр продолжения оппонента вижу так:

 

 

 

51607383212.PNG

 

 

У Хиро есть ставка на тонкое велью с учетом запаса +15%. Хиро играет Сбет 0,3 в пот 0,46. Опять же я бы поставил чуть больше, доска очень подходит спектру оппонента и он много что может протянуть  - надо ставить больше с велью. Я бы поставил 0,42. Оппонент коллирует.

Терн :5c:

Оппонент играет донкбет 1,02 в пот 1,06. Красавчик какой) Доска спарилась и оппонент возбудился. Если бы этот игрок играл свои сильные руки через донк – то мы бы увидели ставку от него еще на флопе. Следовательно, я предположу что именно 5-ка как-то помогла ему и придала ему уверенности. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

61607383225.PNG

 

 

Логика такая… с руками слабее он на флопе мог бы проделать такой мув, но не проделал. Хиро сделал плотный Сбет и оснований считать что Хиро перестанет ставить и клиент не доберет – нет, остается узкий спектр рук которые усилились на терне. С таким эквити у нас нет колла. Играем фолд.

По тому как сыграно, Хиро играет колл.

Ривер :9s:

Оппонент задвигает остатки стека 2,08 в пот 3,10. Нормальный SPR) Здесь у клиента будут в основном фулы, нам не нужно сюда вваливаться. Как минимум две плотные ставки от пассива кричат об этом. ШБ = насрать сколько они, эквити 0.

 

 

 

71607383240.PNG

 

 

Хиро коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак

 

Preflop: Hero is BB with Jdiamond4.gif Jclub4.gif

MP foldsCO raises to $0.06BTN folds, SB calls $0.05, Hero raises to $0.20CO folds, SB calls $0.14

 

Рука Хиро входит в диап 3бета - ок

 

Спектр SB вижу так(стат нет, поэтому фиш):

 

 

 

 

eq11607462421.png

 

Flop: ($0.46) 9heart4.gif 5spade4.gif 8club4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30
 
По флопу есть ставка на вэлью
 

eq21607463454.png

 
Хиро ставит 2/3 пота, можно ставить 3/4 или пот, тк враг - фиш
 

Turn: ($1.06) 5club4.gif (2 players)
SB bets $1.02, Hero calls $1.02
 
Донк по терну размером в пот от фиша это, почти всегда, большая сила:
трипс, слоуплееный стрит, фулхаус. По такой линии, думаю колла тут нет.
 

River: ($3.10) 9spade4.gif (2 players)
SB bets $2.08 and is all-in, Hero calls $0.48 and is all-in
 
По риверу получаем пуш. По такому розыгрышу считаю, что в диапозоне оппонента остались только стриты и фулхаусы
Единственный блеф, который могу придумать 8х пик, но зачем донкать терн с такой рукой? Легкий пас.
 
Хиро колл.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе открывается опп с MP сайзингом 3бб, опп с SB Коллирует. Хиро играет 3бет сайзингом 10бб. Учитывая что хиро играл сквиз 3-бет, думаю тут можно было выбрать сайзинг побольше 12-14бб. Согласно префлоп модели хиро сыграл верно. Опп на МР фолдит, опп на SB играет колл. Учитывая что он играл достаточно активно спектр его колла вижу таким.

preflop1607470466.jpg


 

Флоп

На флопе выходит относительно сухой борд. Оппонент чекает, поэтому предполагаем, что его спектр не изменился.

flop11607470476.jpg


У хиро 74% эквити, поэтому есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 2/3 пота, тут сыграно верно. Опп коллирует, думаю коллировать он будет с таким спектром.

flop21607470486.jpg


 

Терн

На флопе выходит 5, которая может дать оппоненту ФД и трипс. Опп ставит потбет. Тут нет инфы по оппу, я предполагаю что он достаточно агрессивен, поэтому мог бы сыграть так и с ФД. Если опп обычный телефонистый фиш, то у хиро тут буквально 5% эквити и надо играть фолд. Спектр оппа вижу таким.

tern1607470496.jpg


Так как у хиро 60% эквити, можем сыграть колл.

 

Ривер

На ривере выходит 9, которая закрывает фуллы. Опп ставит олл-ин, думаю у него закрылся фулл, у хиро тут нет вариантов, надо играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop BB Hero vs CO vs SB

SB(телефонистый фиш)

Flop BB vs SB

 

Hero JJ

 

Preflop CO oR 3bb, SB Call,Hero 4bet 10bb (4бет на тонкое велью так как против 2 у нас будет меньше эквити потом на ре-рейз мы не будем пушить а нажмём call)

Ставка не совсем подходит(3bet 13-14bb OOP и это при условии что оба фиша, так что можно где то 12bb+)

Спектр SB

 

11608126283.jpg

 

 

Flop 958 в такой борд CO продолжит почти 100% своего спектра, Hero ставит на тонкое велью эквити нашей руки 73% SB call

 

 

11608126586.jpg

 

 

Turn 9585 SB bet pot,Hero call(эквити для call хватает )

 

 

 

11608126763.jpg

 

 

River 95859 закрылись сэты ,кар и фулл хаус эквити нашей руки против этого спектра очень мало, потом на ставку от SB играем фолд.

 

 

11608126938.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Hero на BB с Jd Jc. Оппонент с CO делает ОР в 3 bb, оппонент на SB (телефонистый фиш (180bb) коллирует).

Карманные валеты входят в спектр 3-bet на BBб поэтому делаем плотный 3-bet (12-15bb), с учетом того что на SB сидит телефон.

2. Оппонент на CO пасует, телефон коллит, флоп 9h 5s 8c. Оппонент чекает.

Оценим изначальный спектр:

 

is1608135562.jpg

 

Оценим спектр его 3-бета:

 

3b1608135667.jpg

 

Эквити нашей руки против его спектра составляет 67%. поэтому делаем ставку на прямое вэлью в размере пота.

Оценим его общий спектр продолжения:

 

osp1608135792.jpg

 

Эквити нашей руки составляет 71%

3. Hero делает рейз в размере 2/3 пота. Оппонент коллирует, флоп 5c. оппонент ставит пот.

Рейз от телефонистого пассивного фиша означает сильную руку, поэтому скорее всего он попал в трипс (может еще лучше) и таким образом защищает ее от доезда дров и т.п.

Оценим изначальный спектр 

 

is1608136178.jpg

 

Эквити нашей руки не хватает для совершения ставок и не хватает для совершения колла, поэтому против таких типов оппонентов - фолд.

4. Hero играет колл. Ривер 9s. Оппонент пуш

Исходя из вышеприведенных рассуждений, на ривере Hero также должен играть фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катофф открывает 3 ББ, фиш колит на СБ ы играем сквиз с JJ все стандартно, катофф фолдит, СБ колл

ФЛОП

СБ чекает

 

flop1608145312.JPG

 

против спектра продолжения имеем 72 % эквити, так как оп телефонистый фиш, пока не доказано обратное то на рейз с валетами мы в оллин не пойдем. Так что делаем ставку на тонкое велью

2/3 норм сайз,

ТЕРН

СБ ДОНКАЕТ почти пот бет, спектр донка в пот бет от телефона это сила (доперы, сеты, стриты, может так иногда переигрывать оверпары и топ пары с тузом, но врят ли дадим ему 20% таких комб) и это самый оптимистичный прогноз

 

 

tern1608145724.JPG

 

ШБ 33%  Эвити при самом оптимистичном прогнозе 33% если исключить топ пары то 27% играем ФОЛД, Хиро заколил

РИВЕР

спаривается 9 и если оп перееигрывал топ пару то теперь у него натс. наше эквити равно около 10 % сб пихает остатки против нас ШБ11% играем фолд. Хиро играет колл

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный сквиз против 2ч оппонентов, фиш заколил на сб, спектр колла задаю примерно 18% за вычетом топ спектра рейза

 

Флоп

Попали в оверпару на низкой радужной достаточно скоординированной доске, оппоненту есть за что зацепиться

Против спктра продолжения имеем около 72% эквити

 

flop1608228845.png

 

Причина для ставки тонкое велью, т.к. со многими руками слабее он будет колить, т.к. фиш, и рейзить с руками сильнее(рук слабее в рейзе не в ижу, только блефы)

Размер ставки выбирал бы крупнее, ближе к поту

 

Терн

фиш ставит донкбет размером в пот

Против спектра продолжения имеем около 45% эквити

 

tern1608229352.png

 

шансы банка 32%

Колл с трудом проходит, но учитываем чьо у нас останется очень мало в стеке

 

Ривер

наше эквити упало до 20% но шансы банка позволяют колить
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

СО открывается, SB колит. Хиро 3бетит 10бб с BB согласно ЧСР. сйзинг норм

Соп на SB колит со сппектром

 

 

11608237940.PNG

 

 

 

ФЛОП

соп чекает ОСП

 

 

21608238095.PNG

 

 

У нас есть эквити для ставки на тонкое велью, 3/4 - пот 

Хиро ставит 2/3 пота, соп колит

 

ТЕРН

соп бетит в пот со спектром

 

 

31608238298.PNG

 

 

У нас достаточно для кола по шансам банка

Хиро колит

 

Ривер

Соп пушит со спектром

 

 

41608238454.PNG

 

 

 У нас нет кола против его спектра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $3.60 (180 bb)

Hero (BB): $2 (100 bb)

MP: $2.66 (133 bb)

CO: $3.38 (169 bb)

BTN: $2 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Jdiamond4.gif Jclub4.gif

MP foldsCO raises to $0.06BTN folds, SB calls $0.05, Hero raises to $0.20CO folds, SB calls $0.14

 

Flop: ($0.46) 9heart4.gif 5spade4.gif 8club4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $0.30, SB calls $0.30

 

Turn: ($1.06) 5club4.gif (2 players)

SB bets $1.02, Hero calls $1.02

 

River: ($3.10) 9spade4.gif (2 players)

SB bets $2.08 and is all-in, Hero calls $0.48 and is all-in

Статов на игроков нет. герой на ВB

Префлоп рука Jdiamond4.gif Jclub4.gif 1 фолд, опп на СО рейз, 3бб 1 фолд, опп на SB колл 2,5бб, Изначальный спектр оппа на СО  

snimok-ekrana-4031608240832.png

  наше эквити 68%, изначальный спектр оппа на SB 

snimok-ekrana-4041608241022.png

наше эквити 62%. рука входит в спектр опенрейза 3бет 10бб, герой 3бет 10бб, опп на СО фолд, опп на SB колл 7бб


Флоп 23бб 9heart4.gif 5spade4.gif 8club4.gif опп на SB чек, спектр продолжения оппа 

snimok-ekrana-4071608242513.png

наше эквити 71%, перевеса по эквити достаточно для ставки на тонкое велью, бет 2/3 пота, герой бет 15бб, опп колл 

15бб 

Тёрн 53бб  9heart4.gif 5spade4.gif 8club4.gif 5club4.gif  опп бет 51бб алл-ин спектр продолжения оппа 

snimok-ekrana-4081608242681.png

  наше эквити 62%, шансы банка 41%. перевес нашего эквити над шансами банка 21%,  колл 51бб. 


Ривер 155бб, 9heart4.gif 5spade4.gif 8club4.gif 5club4.gif 9spade4.gif спектр продолжения оппа 

snimok-ekrana-4091608243224.png

не повезло, но сыграно верно, на длинной дистанции в плюсе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...