Перейти к содержанию

66 на Btn vs Bb


Gardemarin

Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать мнение по данной раздаче. Где ошибки, что не нужно было делать, или сделать иначе?

Опп 61 / 9.5
Агро 48 / 17 / 20

Остальные статы бесполезны т.к всего 66 рук

Раздача 2020-09-2200-29-281600723478.png

 

ШД

2020-09-2200-30-071600723517.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все же увидеть больше статистики даже на такую выборку. У него высокая агрессия по флопу, поэтому донкать будет довольно широко. И в целом его игра на флопе не сильно повлияет на следующие улицы, т.к. на терне и ривере я бы отсеял все блефы из его диапазона исходя из его агрессии.

Я бы еще глянул на сколько он любит телефонить, но такой инфы нет.

 

Донк на флопе выглядит примерно так. Он может быть на самом деле уже/шире, но думаю это не имеет решающего значения.

 

511600746809.JPG

 

 

Мне нравится рейз хиро. Во-первых против него 2 оппонента, не стоит давать оппонентам бесплатно доезжать. Во-вторых отличная рука. Здесь я вижу рейз на тонкое велью. Т.к. опп фиш и вероятнее всего пассивный. Поэтому пуш от него будет со стритами, двумя парами и сетами старше.

 

По терну Ah - хорошая для хиро карта. У оппа могло поехать ФД по KTs например, больше 2-х пар AT, A8, A6. Поэтому на ставку оппа я бы предпочел просто пуш, т.к. Если посчитать там уже соотношение стека оппа к банку (spr) около 1. Любая ставка сильно привязывает к банку. 

 

Бет по терну оппа вижу так

 

521600747465.JPG

 

Эквити против его диапазона бета почти 65% и диапазон с которым он отвечает никак не меняется. Даже если убрать все флешдро из его диапазона - все равно 60%. 

 

Мне не нравится колл терна по тому, что там куча рук слабее и с них надо собирать. Опп мог поставить такую мелкую ставку в такой здоровенный банк чтобы доеха в свое поехавшее ФД. И тогда колл хиро - это очень плюсово для оппонента. почти а халяву доехать во флеш а потом по риверу у хиро будет сложное решение че делать сетом против флеша оппонента. Может и не супер сложное, но гарантировано не приятное. Часто собирается сет. Рука очень сильная и проигрывать с ней очень неприятно. Рейзить например по терну 1/2 или 2/3 тоже плохо. Опять же на ривере закрывается флеш, у оппа остается каких-нибудь 20бб в банке 100ББ + и опп допушивает свои 20bb. Что с этим делать. Поэтому единственным правильным вижу - пуш терна.

В итоге хиро потерял в этой раздаче меньше, чем мог бы. Но вот интересно выкинул бы хиро по терну на плотную ставку оппа или на пуш?

 

В данном случае хиро потерял меньше чем, мог бы но нельзя судить по одной раздаче. Дистанция все расставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Получаем 6h 6s на позиции БТН. Открываем согласно прфелоп модели. Сайзинг выбираем  3 бб или больше, так как после нас сидит 1 пассивный фиш и 1 агрессивный фиш.

Получаем 2 колла от СБ и ББ.

Спектр СБ

pre-sb1600758180.JPG


Спектр ББ

pre-bb1600758190.JPG


 

Флоп Tc8h 6d

Получаем донк 1/2 от агро фиша. Предполагаемый сектр донка СБ

donk-sb1600758200.JPG


Пассивный фиш коллирует предположительно с таким спектром

koll-bb1600758217.JPG


Против двух спектров у нас 71% эквити. 

protiv-2h-spektrov1600758228.JPG


Против спектров продолжения у нас 65 % эквити.

ekviti-na-nas-rejz-flopa1600758241.JPG


Поэтому есть рейз 6-7х на прямое велью, так как мы сможем выставиться с руками позади нашей. Сыграно: Хиро рейз 4х, ББ колл. Считаю сайз рейза маловат. Мы должны собирать велью здесь и сейчас.

 

Терн Ah

Фиш снова донкает 1/6 пота. Исходя из того что это фиш, донк говорит о примерно таком спектре

против такого спектра у нас 51 % эквити, поэтому причин для рейза нет.

donk-terna-sb1600758267.JPG


Сыграно: Хиро колл

 

Ривер 8d

Ривер дает нам фул хаус, теперь мы старше стритов из его диапазона. Фиш ставит 1/3 пота. Так как у него стек неполный, считаю что у нас есть рейз на прямое велью. В диапазоне фиша будет много рук младше нашей.

river1600758275.JPG


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Стандартный рейз с BTN с карманной парой коллируют оба блайнда.

 

зададим их спектры, как понимаю статы у нас только на BB

 

preflop1600764236.JPG

 

 

Флоп:

Флоп выходит радугой, но с потенциальными стритами, у Hero сет.

Оппонент на SB делает донк, на BB коллирует. Оценим их спектры продолжения на наш рейз.

 

flop1600764562.JPG

 

 

Против обоих диапазонов у нас есть около 50% эквити + фолд эквити, т.к. в спектр продолжения войдут только 30% рук + позиция.

По сайзингу думаю можно ставить чуть меньше, чтобы более комфортно можно было играть на следующих улицах

 

На ставку один оппонент выкидывает. Продолжаем с BB

 

Терн:

Оппонент делает мин-рейз примерно с таким спектром

 

tern1600764954.JPG

 

 

Против такого спектра у нас 80% эквити и можем рассмотреть ставку на прямое велью.

С чем оппонент будет играть на стек. Это могут быть готовые руки от двух пар и выше и часть ФД и ОЕСД

 

tern21600765103.JPG

 

 

У руки Hero есть 60% эквити и ставка на прямое велью. На рейз оппонента надо делать ставку. Сайзинг 3/4 пота

 

Hero коллирует и весь спектр оппонента переходит на ривер

 

Ривер:

Выходит плохая для Hero 8

Против не большой ставки оппонента колл по шансам банка есть

 

river1600765419.JPG

 

 

С другой стороны это может быть попытка добрать с закрывшихся фуллов или каре. Делать ставку по такой доске я бы точно бы не стал. Колл ривера правильное решение.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

First9999
TwinAA

Dolphine

 

Спасибо за мнение. Соглашусь с Дельфином по риверу, 8ка меня оч сильно напрягла и я не хотел выставляться, держа в уме что мелкий сайзинг бета был предназначен именно для добора с меня

Колл на мой рейз на флопе как раз и вызывал у меня опасения что я сейчас позади и у оппа сеты на Т или 8, поэтому на терне не стал выставляться и сыграл коллом
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :6h:  :6s: 

Открылись стандартно в 2,5бб на тонкое велью. Получили 2 колла на блайндах, один из которых фиш с ВПИПом 61. У обоих спектры будут очень широкие ( на ББ потому что фиш, а на СБ будет широко коллить под фиша). Не буду задавать им два диапазона, немного упростим и учитывая, что опп на СБ отвалился на флопе, то будем считать, как будто это просто раздача против фиша 1х1. Диапазон колла на ББ примерно такой:

 

211600767253.png

 

 Флоп  :tc:  :8h:  :6d:

 Попали в нижний сет на достаточно скоординированном борде. В нас летит дон в пол пота и колл от фиша. У нас однозначно рейз на прямое велью. Опять же сложно задать диапазон донка и колла неизвестным оппа, но там будут все попадания, две пары, оверпары, ОЕЗД, гатшоты и просто оверкарты. Задам диапазон продолжения фиша на наш рейз:

 

 221600768052.png

 

 82% эквити (я не убирал его возможный диапазон ререйза из-за отсутствия статистики). Рейз в 14бб норм.

 Тёрн  :ah: 

 Отличный тёрн для нас, ничего не закрылось. Донк от фиша нужно обязательно РЕЙЗИТЬ. Это единственная улица, где мы можем добрать с его дров. Рейз 42бб. 

 По тому как сыграно: фиш донк 6бб, хиро колл.

 Донкнуть таким сайзом может со всем своим диапазоном с которым он коллировал флоп, ничего менять не будем

 Ривер  :8d: 

 У нас закрылся нижний фул, теперь мы бьём и все стриты. Фиш донкает 1/3 пота, делать это он может тоже практически со всем диапазном. У нас здесь велью пуш. Составим диапазон колла фиша нашего пуша:

 

231600769262.png

 

 У нас 83% эквити, легчайший пуш.

 По тому как сыграно: хиро играет колл. ШД у фиша  :8c:  :8s:

 На заметку Хиро: в 17 процентах ты экономишь 60бб, а в 83% ты не добираешь эти же 60бб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается рейзом 2.5bb  в двух фишей. Предположу, что следовало открывать 3,5bb+, чтобы иметь возможность поставить контбет на вэлью большего размера.

Думаю, оппоненты блайндов будут открывать примерно одинаковый диапазон

 

11600781306.png

 

У хиро 38% эквити.

 

Флоп

Оппонент с SB донкбетит в диапазоне. Там много хлама вроде ТП со слабым кикером, вторых и третьих пар, иногда это будут ставки с ОЕСД и даже гатшотом в рассчете подешевле получить карту терну. Не исключаю, что оппонент способен изредка разыграть так БДФД + БДСД.

 

 

21600781337.png

 

Думаю, все те же руки будут коллировать в BB. У хиро 76% эквити и есть рейз на тонкое вэлью против диапазонов продолжения, в которых останется много стрит-дро рук, много ТП и некоторое количество более слабых пар, способных усилиться на следующих улицах. Оппонент с SB сдается, опп с BB коллирует вот в таком спектре рук.

 

 

31600781369.png

 

У хиро 83% эквити.

 

Терн

Оппонент донкает маленькой ставкой. Похоже на слабую готовую руку, которая испугалась туза, или неготовую руку. Думаю, так играет следующий диапазон

 

41600781392.png

 

Есть ли у хиро причина для рейза на вэлью, прямое или тонкое? Вероятно, мы можем ожидать колл почти от всех рук из спектра донкбета. У хиро 87% эквити, и я вижу здесь причину для ставки на прямое вэлью.

Хиро предпочитает играть коллом, вероятно, опасаясь сетов старше или даже готовых стритов, которые пусть редко, но будут у оппонента уже на флопе. Однако я ставлю под сомнение наличие данных рук у оппов с учетом сайзинга донкбета – хиро рейзит флоп, он готов платить, зачем с руками-монстрами лишать себя возможности получить хорошую прибыль?

 

Ривер

По риверу хиро усиливается до фулл-хауза и вновь получает мелкий бет. Оппонент понимает, что ставка слишком мала и хиро способен ее оплатить даже с рукой посредственной силы типа второй пары. Поэтому такой бет не поступит от неготовых рук, однако это может быть тем, что принято называть блокбетом, например, от рук Tx. Честно сказать, линия оппонента вызывает определенные опасения, и после такой ставки по риверу есть определенные подозрения, что опп пытается хитрить и слоуплеит что-то очень сильное.

 

Тем не менее, задам следующий диапазон донкбета

 

51600781412.png

 

У хиро 97% эквити, есть причина для рейза на прямое вэлью.

P.S.: Тяжелая ситуация, остается только похвалить хиро за предусмотрительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается рейзом 2.5bb  в двух фишей. Предположу, что следовало открывать 3,5bb+, чтобы иметь возможность поставить контбет на вэлью большего размера.

Думаю, оппоненты блайндов будут открывать примерно одинаковый диапазон

 

11600781306.png

 

У хиро 38% эквити.

 

Флоп

Оппонент с SB донкбетит в диапазоне. Там много хлама вроде ТП со слабым кикером, вторых и третьих пар, иногда это будут ставки с ОЕСД и даже гатшотом в рассчете подешевле получить карту терну. Не исключаю, что оппонент способен изредка разыграть так БДФД + БДСД.

 

 

21600781337.png

 

Думаю, все те же руки будут коллировать в BB. У хиро 76% эквити и есть рейз на тонкое вэлью против диапазонов продолжения, в которых останется много стрит-дро рук, много ТП и некоторое количество более слабых пар, способных усилиться на следующих улицах. Оппонент с SB сдается, опп с BB коллирует вот в таком спектре рук.

 

 

31600781369.png

 

У хиро 83% эквити.

 

Терн

Оппонент донкает маленькой ставкой. Похоже на слабую готовую руку, которая испугалась туза, или неготовую руку. Думаю, так играет следующий диапазон

 

41600781392.png

 

Есть ли у хиро причина для рейза на вэлью, прямое или тонкое? Вероятно, мы можем ожидать колл почти от всех рук из спектра донкбета. У хиро 87% эквити, и я вижу здесь причину для ставки на прямое вэлью.

Хиро предпочитает играть коллом, вероятно, опасаясь сетов старше или даже готовых стритов, которые пусть редко, но будут у оппонента уже на флопе. Однако я ставлю под сомнение наличие данных рук у оппов с учетом сайзинга донкбета – хиро рейзит флоп, он готов платить, зачем с руками-монстрами лишать себя возможности получить хорошую прибыль?

 

Ривер

По риверу хиро усиливается до фулл-хауза и вновь получает мелкий бет. Оппонент понимает, что ставка слишком мала и хиро способен ее оплатить даже с рукой посредственной силы типа второй пары. Поэтому такой бет не поступит от неготовых рук, однако это может быть тем, что принято называть блокбетом, например, от рук Tx. Честно сказать, линия оппонента вызывает определенные опасения, и после такой ставки по риверу есть определенные подозрения, что опп пытается хитрить и слоуплеит что-то очень сильное.

 

Тем не менее, задам следующий диапазон донкбета

 

51600781412.png

 

У хиро 97% эквити, есть причина для рейза на прямое вэлью.

P.S.: Тяжелая ситуация, остается только похвалить хиро за предусмотрительность.

Спасибо за мнение.

Тут похвалить то можно, но с другой стороны, как сказал Antik выше - сейчас мы сэкономили БР, но на дистанции недополучили с похожих ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :6h: :6s:

Хиро открывается 2.5 бб с BU так как наша рука входит в спектр открытия с етой позиции

 

clip2net2009221645191600785751.png

 

Игрок(любитель) с SB делает колл приблизительно с таким спектром

 

clip2net2009221651501600786016.png

 

Игрок(любитель) с позиции BB коллирует приблизительно с таким спектром

 

clip2net2009221654361600786178.png

 

Флоп :tc: :8h: :6d:

Игрок с SB ставит 3.5 бб игрок с ВВ коллирует 3.5 бб .Я думаю у нас есть ставка на прямое велью против двух оппонентов

 

clip2net2009221704541600786798.png

 

Хиро делает ререйз 14 бб игрок с SB фолд оппонент с позиции ВВ делает колл приблизительно с таким спектром

 

clip2net2009221708361600787017.png

 

Терн :ah:

Оппонент ставит 6 бб Хиро коллирует.У нас по прежнему большой перевес по еквити и я считаю что здесь не нужно слоуплеить а ставить ставку 3/4 пота

 

clip2net2009221712321600787258.png

 

Ривер :8d:

Оппонент ставит 14 бб Хиро коллирует.Думаю сдесь в ответ на ставку оппа надо играть оллин

 

clip2net2009221716051600787470.png

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Сыграно отлично, у нас есть рейз на тонкое велью. 

Терн: Опп малоизвестный и похож больше на пассив телефон фиша и спектр его донк бета

будет примерно такой: 

 

screenshot501600871667.png

 

Для рейза у нас не достаточно перевеса по эквити, поэтому игра от кола отличная. 

Ривер: Спектр бета Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot511600871730.png

 

Как мы видим, у нас достаточно эквити для пуша и стоит здесь играть через пуш. 

Если играем кол, то на дистанции будем много не добирать в подобных ситуациях. 

Кол оправдан был бы, если бы был нотс , что данный Опп очень пассивный и не будет 

здесь ставить доперы и стриты, а сыграет с ними от чек/кола. Но такой инфы у нас нет , 

поэтому стоит пушить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Сыграно отлично, у нас есть рейз на тонкое велью. 

Терн: Опп малоизвестный и похож больше на пассив телефон фиша и спектр его донк бета

будет примерно такой: 

 

screenshot501600871667.png

 

Для рейза у нас не достаточно перевеса по эквити, поэтому игра от кола отличная. 

Ривер: Спектр бета Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot511600871730.png

 

Как мы видим, у нас достаточно эквити для пуша и стоит здесь играть через пуш. 

Если играем кол, то на дистанции будем много не добирать в подобных ситуациях. 

Кол оправдан был бы, если бы был нотс , что данный Опп очень пассивный и не будет 

здесь ставить доперы и стриты, а сыграет с ними от чек/кола. Но такой инфы у нас нет , 

поэтому стоит пушить. 

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандарт, опп фиш, на флопе у нас 83 процента эквити, на терне 78 против его диапазона, играем агрессивно флоп, ререйзим терн

 

 

de4d31b1661600881280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...