Перейти к содержанию

A7o Защита Bb


Dolphine

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Имеет ли место такая защита BB?

Есть ли ставка на терне?

 

Статы на оппа

 

 

stats1600591011.JPG

 

hud1600591023.JPG

 

 

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: $2.45 (49 bb)
SB: $14.19 (283.8 bb)
Hero (BB): $13.41 (268.2 bb)
UTG: $6.05 (121 bb)
MP: $5.86 (117.2 bb)
CO: $2.76 (55.2 bb)
SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05, CO posts $0.07
 
Pre Flop: (pot: $0.14) Hero has 7spade4.gif Aheart4.gif
UTG raises to $0.12, fold, CO calls $0.07, BTN calls $0.12, fold, Hero calls $0.07
 
Flop: ($0.52, 4 players) 7heart4.gif Theart4.gif Aspade4.gif
Hero bets $0.38, UTG calls $0.38, 2 folds
 
Turn: ($1.28, 2 players) 3diamond4.gif
Hero bets $0.92, UTG calls $0.92
 
River: ($3.12, 2 players) 5spade4.gif
Hero bets $2.00, UTG calls $2.00
 
Results: $7.12 pot ($0.30 rake)
Final Board: 7heart4.gif Theart4.gif Aspade4.gif 3diamond4.gif 5spade4.gif
 

Hero shows 7spade4.gif Aheart4.gif: (Two Pair, Aces and Sevens)
(Pre 27%, Flop 14%, Turn 5%)
 
UTG shows Tclub4.gif Aclub4.gif: (Two Pair, Aces and Tens)
(Pre 73%, Flop 86%, Turn 95%)
 
UTG wins $6.82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро участвует в мультипоте - закомплитились с А7о. Доставиться требовалось меньше 1/5 пота, так что безусловно неошибочное действие, если не забывать, что у нас туз со слабым кикером и играть надо осторожно. Спектр волнует прежде всего УТГ, потому как понял СО вошел в игру не дождавшись ББ, то есть больше шансов, что фиш. А баттон, видя большое кол-во денег в банке, зашел так же коллом, то есть имеет капнутый спектр. На флопе имеем 2 пары на скоординированной дровяной доске. Ставка на тонкое велью. Получаем колл от УТГ. Предположительный спектр после колла:

 

 

11600621989.JPG

 

На терне вижу ещё одну ставку на тонкое велью. Спектр продолжения на ривере (возможно излишне оптимистично) вижу таким

 

 

51600624174.JPG

 

В данной ситуации, думаю, возможны 2 линии розыгрыша. Через бет и фолд на рейз. Либо чек/колл ставки до пота, чтобы спровоцировать ставку с топпарой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп оправданный колл в мультипоте на 4-ых с A7o

 

На флопе играем через лид....утг колирует нас с таким спектром

 

kol-flopa1600629046.PNG

 

 

имеем 56% эквити

 

по терну приходит относительный бланк

 

и против спектра кола имеем 62% эквити и ставим на тонкое велью 

kol-terna1600629228.PNG

 

 

ривер бланк 

 

и против спектра кола 

kol-rivera1600629405.PNG

 

у нас 52% в данном случае.... учитывя что АК и AQ будет откалывать хотябы в 50 % случаях

 

ривер я бы чекал и в зависимости от его агресии, ВТСД и ВСД...принимал решение по риверу в зависимости от его ставки ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом розыгрыш верный. Но мне не нравится колл на BB с такой рукой. Следовало на префлопе выкинуть.  Да, доставить надо копейки чтобы посмотреть флоп. Вопрос в том, какой хочет увидеть хиро? Очень редко хиро будет попадать в две пары. А что делать если попал в просто в топпару с киккером 7 или наоборот 7? Беда это руки в том, что с ней почти никогда не выйграешь большой банк, а вот отдать свой стек гораздо чаще. 

 

На флопе спектр продолжения оппа

 

451600672638.JPG

 

75% против диапазона продолжения. Ставка на тонкое велью, т.к. я думаю, что оппонент пассивный и рейзить будет только две пары+. Еще одна причина - донк хиро. Донки на микролимитах в большинстве случаев это топпара+ (по моему опыту) Тут еще надо учитывать размер ставки и тип оппа. Конкретно в этом примере я бы считал, что там у хиро Топпара или ФД. Вероятность топпары выше чем фд. Часто ФД разыгрывается пассивно, особенно не натсовое.

 

По терну бланк

Диапазон продолжения оппонента

 

461600673173.JPG

 

77% Также ставка на тонкое велью

 

Диапазон продолжения по риверу

 

471600673325.JPG

 

64% также надо ставить на тонкое велью. Возможно диапазон колла оппонента будет даже шире (убрал половину топпар). Тут надо больше инфорцации об оппоненте.

 

Не понимаю, почему оп не перекручивал и не забирал стек у хиро с такой рукой. Например если хиро ставил с ФД зачем давать ему возможность доехать? 

 

Хиро в целом сыграл не плохо. Но заходить с такой рукой в мультипот считаю ошибкой. Да и в обычный пот против УТГ будет ли плюсово?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Данную руку мы должны фолдить на префлопе, так как часто будем попадать

под доминацию. А когда образовался такой большой мульти пот , то мы и подавно должны

играть фолд, так как против нескольких спектров нам сложнее будет отыграть нашу руку в

плюс. 

Постфлоп: В целом сыграно отлично, у нас есть ставка на тонкое велью 3 банки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп можно как коллить по шансам, так и фолдить, чтобы без позиции не отдаваться тузам старше потом, я против утг принципиально фолжу, постфлоп я бы продолжал аккуратнее, учитывая что это мультипот, и у него скорей всего сильный диапазон после фолдов остальных, я бы все же сыграл чеком на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, был сильно невнимателен, извиняюсь! Ночью голова не работала уже, уф) Сори!) Не видел доппер! Переделаю разбор! Всем удачи и скилла!

 

Префлоп

С учетом стоимости колла и шансов банка (в игре сразу трое) считаю колл уместным. Однако надо понимать, что в диапазоне опен-рейза UTG много тузов и большинство из них сильнее, плюс сильные тузы будут в катоффе. На наши тузы весьма часто есть блокеры, нам долго не выдержать под натиском. Пожалуй, решение сражаться за этот банк придется принять на терне в большем числе случаев.  

Опен-рейз с UTG

 

11600895753.png

 

Колл катофф (думаю, коллировать будет шире, но середину и топ спектра задал, наверное)

 

У хиро эквити 24%, шансы банка 13% процентов, мы с трудом видим карту терна. Кажется, что в мультипоте не очень весело так играть, тем более чмо мы позади неизвестных оппонентов, у которых 38% и 39% вероятность выиграть. Но это микролимиты, здесь так принято, здесь зачастую спектры будут шире тех, что я задал, и поэтому можно выиграть с ТП. Вопрос к оценщику, стоит ли того?

 

Флоп

На флопе мы приятненько впереди оппонентов, и хиро донкбетит – делает Donk bet с 69% эквити против начальных диапазонов оппонентов. Грубая ошибка, так играть нельзя. Сами с себя вэльюбетим, максимально просто играем против сильного диапазона UTG, ему даже делать ничего не приходится.

 

В диапазоне оппонентов много тузов, если не сказать куча – против общего количества тузов в таком розыгрыше – сильнее. Тут в принципе так играть нельзя, бро, как фиш фишу говорю. Нам уже приятно то лишь, что мы попали в ТП, и что теперь мы блокируем чужие ТП. Нужно играть от чека, все уже удалось, главное не спугнуть удачу. На бет УТГ мы бы осознали, что дела наши так себе, можно уже сейчас подумать о фолде, но карту терна мы хотели бы увидеть. Если бы оппоненты чекали бихайнд, нам бы все равно следовало сидеть тихонько, помня про УТГ и его тузов. Но хиро решил на мокром борде, где у него, кстати, топ-блокер, выбить флеш-дро оппонентов. То есть, это не ставка на тонкое вэлью, а полублеф с целью кражи эквити. У рук сильнее. Так не бывает, тем более что размер ставки не выбьет здесь по такой линии от хиро даже равные по силе руки. Забегая вперед – извини, я посмотрел результаты сразу, был в дороге, ожидал увидеть нечто такое - иногда, конечно, если ты выдержишь 3 улицы блефа, ты выбьешь тузов вплоть до AJ или AQ, но для этого непонятно, сколько нужно ставить, нужно ли пытаться?

 

Короче, хиро донкбет, УТГ колл. Самое время задуматься, все серьезно. Там и флеш-дро, и тузы старше, при чем немало. Ни те, ни другие руки за исключением сильнейших AK и AQ  и сетов в тебя рейзить не станут, а прочие могут заслоуплеить в половине своей, наверное, учитывая твой бестайзинг. Коллировали твой Donk Bet с довольно хорошими руками, все проче сдалось, руки слабее, против которых у тебя шоудаун-вэлью, сдались - сильно видно твоих тузов, ставка неуверенная, что это? Либо низ твоего вэлью диапазона с тузами, либо натс, которым ты хочешь собрать.

 

Натсов у тебя немного, ты в большом блайнде и трибетил бы в двоих с карманными ТП, при чем в них ты трибетил бы чаще, чем в одного, предпочтя слоуплей в хедз-апе. Тут уже не сильно страшно делается рукам AT+. А там это топ-спектра, на который всегда делается рассчет, тузов младше с УТГ открывать часто бывает чревато.  

Часто ты позади, и часто получишь колл. Часть рук сильнее дисконтировали на флопе, после колла оппонента дисконтируем еще. Тут не может быть ставки на вэлью, а ставка на полублеф не выбьет руки сильнее. Поэтому причин для ставку нет.

 

Хиро ставит, получает колл.

 

Терн

Ситуация не меняется, ставить нельзя.

 

 

Ривер

Все эти приходящие карты только увеличивают шансы наткнуться на доппер, если это фиш. Если это рег – то это бланк, ничего не меняется, ты позади спектра. Ставку такого размера оплатят все тузы – их больше, чем хиро хотелось бы видеть, у хиро слабейший туз в этом диапазоне. А не закрывшиеся флеш-дро никогда там почти не поставят, если это только не отморозок, и мы купим бесплатно карту ривера.

 

Такая линия могла бы иметь смысл против известного нам оппонента-регуляра, но с учетом того, что ставить мы будем плотнее по флопу, весьма жирненько по терну и играть овербетом по риверу или пушить (или терн ривер наоборот, но такая игра ничего общего с микролимитами не может иметь, это всегда сильнейший риск против поля с большим числом телефонов) . Если терн неплохо, то ривер слаб, руки сильнее не выбить, ставки нет. А из рук, что могут коллировать, попросту не осталось рук слабее.

В целом хиро нужно понимать, как и фишам всяким вроде меня, что ТП – это весьма посредственной силы руки и тем более плохо подходит для нескольких баррелей с таким слабым кикером. Она не подходит и для коллов по трем улицам, если мы не играем против фишей, таких же, как мы.

 

Ривер ставка была абсолютно лишней, если вдруг ты вознамерился показать руки сильнее, осознав, что план по флопу и терну не удался. Ты ведь уже на терне был не против получить фолд. Еще раз повторюсь, сам же для себя, что флеш-дро тут уже не оплатят, тем более не особо успели привязаться к банку, а ТП слабее тоже в большинстве случаев уйдут в фолд. Тут надо чекать  и часто весьма легко сдаваться на бет – тузы средней силы побоятся топ-тузов и просто чекнут бихайнд, а собрать здесь попробуют только руки сильнее AQ. ПО итогу линия игры в раздаче – чек-колл/чек – коло или чек- фолд/ чек фолд-чек колл, гораздо чаще чек-фолд.

Хиро желаю не переусердствовать, сам таким страдаю. Лучше все равно не будем, надо работать над игрой, сама игра – дело следующее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

UTG рейз 2,5, коротыш CO доставляет (видимо, зашел со штрафом), коротыш на батоне тоже заходит (за позицию платит). Я бы иногда фолдил иногда колил в зависимости от настроения стола - что с такой уязвимой рукой делать в мультипоте? С другой стороны - отличные шансы банка и какой-никакой но туз в запасе, доминация - штука такая, 30% всё равно будет, а с такой пассивностью мы запросто можем и сами доминировать, бояться стоит только УТГ - остальные просто "доплатили". Итак, у нас банк 8.5 и надо докинуть 1.5 - 15% ШБ, вполне для кола

 

c11600897011.png

 

 

Флоп

Флоп отличный - топдопер, то что мы и хотели получить. Наше первое слово и мы можем забыть про коротышей и настроиться на УТГ. Его спектр продолжения

 

c21600897517.png

 

 

У нас 60%. Тонкого велью как ни странно нет особо, поэтому у нас остается полублеф с целью кражи эквити рук противника. Плотная ставка в 2/3 до банка тут подойдет. Хиро ставит 2/3 получает кол. Это приводит к дисконту сетов и доперов, так как ставка - плотный донк и опп должен это понимать. Монстр-дро тоже бы пошло в атаку. Как и топовые ФД (возможно, но далеко не факт, поэтому дисконт небольшой)

 

 

Терн

Терн - сущий бланк, мы даже после кола соперника на флопе уходим в отрыв - у нас около 66% эквити (мы дисконтировали то что нас убивает, плюс остались дро) и надо ставить на прямое велью, так как даже если мы обрежем часть ФД (которые могут уходить при плотной ставке вторым баррелем) то у нас всё равно те же 64%

 

c31600898429.png

 

Ставим 2й баррель 2/3 и получаем кол. Тут нечего дисконтировать - 3ка ни на что не влияла

 

Ривер

Снова бланк, снова это работает на нашу руку и ее эквити только вырастает (так как снижается эквити диапазона соперника). На сей раз нужно посмотреть с чек опп продолжит, потому что ФД уже отвалятся, как и ОЕСД. Нам отвечают сеты, доперы и немного ТП

 

c41600898707.png

 

 

Ставка на тонкое велью тут минусовая, хоть и несильно, лучше избегать проблем, чекать и отталкиваться от шансов банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTN: $2.45 (49 bb)
SB: $14.19 (283.8 bb)
Hero (BB): $13.41 (268.2 bb)
UTG: $6.05 (121 bb)
MP: $5.86 (117.2 bb)
CO: $2.76 (55.2 bb)
SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05, CO posts $0.07
 
Pre Flop: (pot: $0.14) Hero has 7spade4.gif Aheart4.gif
UTG raises to $0.12, fold, CO calls $0.07, BTN calls $0.12, fold, Hero calls $0.07
 
Flop: ($0.52, 4 players) 7heart4.gif Theart4.gif Aspade4.gif
Hero bets $0.38, UTG calls $0.38, 2 folds
 
Turn: ($1.28, 2 players) 3diamond4.gif
Hero bets $0.92, UTG calls $0.92
 
River: ($3.12, 2 players) 5spade4.gif
Hero bets $2.00, UTG calls $2.00
 
Results: $7.12 pot ($0.30 rake)
Final Board: 7heart4.gif Theart4.gif Aspade4.gif 3diamond4.gif 5spade4.gif

Хиро защищает BB от UTG
 
Префлоп :7s: :ah:
UTG открывается 2.5bb , CO, BU и Хиро коллируют.
Я бы начал с того что :7s: :ah:  с плохой играбельностью на постфлопе. Если не ошибаюсь, то в концепции доминации сказано что не рекомендуется на BB защищаться с руками ниже Т, в данном случае это была бы рука :ax: :tx:. Ну да ладно, Хиро коллирует 3х оппонентов и залезает в мультипот без позиции.
 
Флоп :7h: :th: :as:
Примерно с таким спектром UTG зашел на префлоп

2020-09-2401-31-251600900009.png

, я не буду высчитывать эквити против трех оппонентов, т.к они у нас сфолдили на ставку Хиро.

На префлопе у нас хорошая ситуация, хоть мы и без позиции но мы сразу начинаем со ставки на прямое велью, с целью изолировать себя от 1-2 соперников. Делаем плотную ставку 3/4
Хиро ставит 3/4 пота и выбивает 2х оппонентов, UTG коллирует.
Примерный спектр колла UTG -

2020-09-2401-38-161600900403.png

 
Терн :7h: :th: :as: :3d:
Приходит бланковая карта которая фактически ничего не меняет, и мы продолжаем добирать с оппа плотной ставкой в 3/4
Хиро ставит 3/4, опп коллирует
Скорректируем спектр колла UTG -

2020-09-2401-48-001600900992.png

 
Ривер :7h: :th: :as: :3d: :5s:
Выходит пятерка которая убирает возможные флеши у оппа. В чистом остатке у нас на ривере 71% эвкити

2020-09-2401-49-521600901108.png

. Против нас 37 комб, из них только 6 нас бьют - сеты по ТТ и 77 и доперы АТ. Прикинем, мог бы опп заслоуплеить ТТ, 77 и старших допперов? Вполне. Он видит что Хиро ставит плотно, борд безопасный для таких комб, почему бы и не добрать

 
Вобщем велью хватает на тонкую ставку, надо ставить. Насчет пуша не знаю, слишком подозрительная линия игры от оппа - неужели это классический телефон :D ?
Хиро ставит 2/3, опп коллирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...