Перейти к содержанию

Топ-доппер против агрооппонента на флеш-борде


Thinker

Рекомендуемые сообщения

moa-razdaca1600445810.png

Мой разбор

 

На оппонента в BB 329 рук, 20/18, 3бет 6,6%, фолд на кбет по флопу 25%, на вскрытии выигрывает 30%. Играет с неполным стеком, хоть в этой раздаче имеет 100bb+. Странный крендель, об этом подробнее скажу позже, но по ощущениям фиш, который нащупывает свою игру и может играть, в-общем, неплохо. Создавал мне трудности по ходу сессии, склонен к агрессии, при этом не брезгует слоуплеем.

 

На баттоне фиш по типу рыбуляра, который предпочитает открываться колдколлом и изредка трибетит – VPIP/PFR 26/5, 3bet 2,1%, 523 руки.

 

Префлоп

Открываю 2,5bb, получаю коллы от BU и BB.

Диапазон BU

 

21600445915.png

 

Интересующий нас персонаж в большом блайнде. Имеет 3бет 6,6%, поэтому дисконтирую из его диапазона колла топ-спектра

 

31600445935.png

 

Эквити хиро, то есть, меня, в данной ситуации 36%, я немного впереди всех.

 

Флоп

Оппоненты чекают. Борд не очень дровяной, не исключаю здесь слоуплеи с руками типа сеты, допперы, тем более что хиро в баттоне и есть возможность разыграть линию чек-рейза. Поэтому диапазоны чек оставлю теми же, что были в колле на префлопе, у хиро 68% эквити. С какими руками продолжат оппы на кбет? Уверен, это все флеш-дро, все ТП, все вторые пары  и карманные пары, в том числе мелкие, иногда третьи пары (после чеков можно предполагать, что хиро поставит кбет на полублеф с неготовыми или вовсе промазавшими руками). Думаю, будут здесь и БДФД по пиковым тузу и даме. Что-то кроме, например, БДСД без БДФД, увидим редко.

Диапазон продолжения BU

 

41600445973.png

 

Диапазон продолжения BB

 

51600445990.png

 

У хиро 57% эквити. Вообще, так себе запас по эквити. Думаю, здесь нет ставки на тонкое вэлью против двух диапазонов. Прошу пояснить этот момент, ведь у самих оппов по 20%, они выигрывать будут редко, точно ли здесь не будет тонкого вэльюбета?.

 

 Хиро ставит, видит фолд от BU и получает рейз от BB в размере овербета x3. С чем тут оппонент станет так играть? С сетами, допперами, предположительно с КTo+, K7s+, с флеш-дро. Вот с флеш-дро ключевой момент. Уважаемый оценщик, станет ли оппонент без позы так крупно рейзить с дровами, когда можно дешево заколлить и получить свой натс, вместо того чтобы перекручивать против ТП – ведь хиро пару королей на этот перекрут не сбросит. Хиро во время игры пришел ко мнению, что произойдет такое редко, однако сейчас полон сомнений. Оставлю в диапазоне оппонента помимо сетов и допперов натсовые флеш-дро и флеш-дро по даме. Вот какой диапазон рейза получим

 

61600446014.png

 

Эквити хиро 58%. На колл хватает, коллируем. Перекручивать на тонкое вэлью однозначно не можем, окажемся позади диапазона продолжения оппонента.

 

Терн

Закрываются флеши. Полагаю, что здесь оппонент сделать ставку со всем своим диапазоном, раз уж начал такую линию по флопу. Эквити хиро 31%, шансы банка 29%. Запаса по эквити нет, колла нет – на ставку по риверу придется отваливаться, свои эквити здесь не реализовать, надо фолдить. Но хиро все еще склонен думать, что опп переигрывает ТП и коллирует.

 

Вообще рассуждал так – флешей не будет в рейзе флопа. Если же опп на флопе рейзил с сетом, то зачем так плотно ставит по закрывшему флеши терну? Отсюда  сомнение в наличие сета. То есть, когда играл, дисконтировал ему флеши и сеты. Но все еще остаются K8s, однако их совсем мало. Получается, по логике хиро опп все-таки переигрывает ТП, и можно коллить. Но! Против диапазона оппонента хиро стоит плохо, он выигрывает лишь в вакууме отдельной раздачи. Как быть, если логика верна? Сейча склонен думать, что надо фолдить, но в конкретной ситуации не уверен. Помогите, я часто оказываюсь в ситуациях, когда эквити невысоки, но логика диктует обратные действия. Или если есть изъяны в логике, то какие?

 

Так или иначе, хиро коллит, думая, что опп переигрывает пару королей хуже.

 

Ривер

Хиро доходит вторая пара, но опп уверенно пихает. Думал хиро, думал и выкинул. Пришел к выводу, что у оппонента здесь рук сильнее больше, чем хотелось бы хиро. Даже если это не флеш, то сет или доппер, с которым опп решил идти до конца. А если это все-таки ТП, то случится такое крайне редко.

 

Хиро фолд. Дальше хиро получил от этого же оппонента слоуплей от карманных тузов в трибет поте, а еще дальше вскрыл его наглый блеф. Помогите разобраться…

 

P.S.:  Уверен, оппонент мог переиграть эту руку. Все еще не могу утверждать, что принял верное решение по риверу. Более того, хочу думать, что надо было коллировать.

 

 Должны ли мы всегда руководствоваться математикой покера? Что, если в логике оппонента есть изъяны, странности???

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Для ставки на тонкое велью у нас должно быть 60% эквити, если у тебя вышло 57% , то ставка 

все равно проходит, так как это будет двустороння причина для ставки. Тонкое велью +полублеф. 

В итоге поставили и получаем рейз примерно от такого спектра: 

 

screenshot571600537517.png

 

Я Оппу задал широкий спектр рейза KJ, KQ все в рейз , а K10o 50% , так же все натс флеши и 3 пары

+фд. На кол нам надо 26% + запас 20% итого 46% . У нас как раз 46% спокойно колим. 

Терн: Спектр бета Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot581600537678.png

 

Кол уже не проходит и стоит играть фолд. 

 

 Должны ли мы всегда руководствоваться математикой покера? Что, если в логике оппонента есть изъяны, странности???

Не имея нотсов на Оппа, а именно на конкретные его изъяны, насколько широко он может рейзить и 

продолжать баррелить на последующих улицах, мы должны играть строго по математики и шансам 

банка на кол с нашей рукой. Данный борд слишком плохой для блефкетча и стоит подождать лучше 

ситуаций , где у Оппа не будет настолько большого перевеса по эквити. Ну и другой вариант, выборку

собрать на него по больше и разобрать его базу, сделав нотсы с подстройками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...