Перейти к содержанию

Aa на сконцентрированном борде


Tamplier

Рекомендуемые сообщения

razdaca-aa1600438654.png

 

2341600438660.png

 

Опп - плюсовый рег.  

Мои мысли по ходу раздачи  - Не ставил, боялся чек рейза, мне было бы очень тяжело с оверпарой на чекрейз играть на таком борде, полколоды аутов, и тут от него ожидал  высокой частоты. На терне уже были сомнения - вряд ли большинство регов нл5  не будут ставить свое доехавшее велью,  2 пары, сеты с флопа и балансить их многочисленными блефами - чек от него очень странный, опять же, решил не зарубаться. ну и на ривере уже решил что вряд ли рука слабее ответит, да и  часто ему можно чекрейзом ривера блефовать,  по шдв выиграть смогу  и норм будет.

 

 

opro1600456506.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлп :ah:  :ad:

Перед нами рег с CO открывается стандартным сайзнгом 3бб, у нас премиум рука, делаем 3бет на прямое велью! Опп колдколит.

Диапазон его колдколла с COvsBU:

 

 

41600442751.jpg

 

 

Флоп :9c:  :7c:  :th:

На флопе оппонент чекает. Оставляем его спектр неизменным, т.к. по статистике он вообще не донкает. Подумаем о нашей ставке:

-на прямое велью ставки точно нет(он будет выставлятся только с сетами, доперами и стритами) 

-на тонкое вполне хватает(62% эквити):

 

 

11600443307.jpg

 

 

Значит нужно ставить! 1/2-2/3 пота. Хиро играет чек давая возможность оппоненту реализовать свое эквити...

 

Терн :5h:

Т.к. хиро чекнул флоп диапазон оппа остается тем с которым он вышел на флоп. Но после еще одного его чека, после пропущенного контбета хиро, спектр оппа сужается:

 

 

21600443709.jpg

 

 

Подумаем снова о ставке для хиро:

на данном этапе я вообще не вижу рук, котрые бы опп мог разыграть чек/рейзом после пропущенного сbeta на такой дровяной доске, поэтому думаю у нас точно есть  ставка на вэлью, но вот на тонкое или на прямое затрудняюсь сказать. Спектр продолжения оппа в случае ставки на терне:

 

 31600444064.jpg

 

 

Ривер :8h:

Ужасная карта! Чего добиваля хиро своими чеками, того и добился, оппоненту доехало почти всё! 

Однако опп опять чекает, но возможно он ждет какого-то мува от хиро на опасной карте... Поэтому его спектр чек представляю себе так:

 

 

51600444711.jpg

 

 

Как видим даже против его 100% спектра у нас всего 35% эквити, значит дисконтировать какие-то слабые руки с которыми он сыграет фолд не имеет смысла. Фолд эквити тоже почти нет(около 5% против доперов и сетов)Значит ставить мы не можем!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп слабый рег, забьем ему стандартный диапазон колла трибета после опенрейза CO по модели, на флопе против его диапазона продолжения имеем 57 процентов эквити IP, ставим стандартным сайзом полпота

 

 28bddf553e1600451170.jpg

 

терн оппоненту не помог, у нас увеличилось эквити еще больше до 65%, снова ставим

 

ривер все закрылось, у нас 25% эквити, играем чек фолд (или чек колл если опп поставит мало)

 

 

f9d65c80e61600451520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлп :ah:  :ad:

Перед нами рег с CO открывается стандартным сайзнгом 3бб, у нас премиум рука, делаем 3бет на прямое велью! Опп колдколит.

Диапазон его колдколла с COvsBU:

 

 

41600442751.jpg

 

 

Флоп :9c:  :7c:  :th:

На флопе оппонент чекает. Оставляем его спектр неизменным, т.к. по статистике он вообще не донкает. Подумаем о нашей ставке:

-на прямое велью ставки точно нет(он будет выставлятся только с сетами, доперами и стритами) 

-на тонкое вполне хватает(62% эквити):

 

 

11600443307.jpg

 

 

Значит нужно ставить! 1/2-2/3 пота. Хиро играет чек давая возможность оппоненту реализовать свое эквити...

 

Терн :5h:

Т.к. хиро чекнул флоп диапазон оппа остается тем с которым он вышел на флоп. Но после еще одного его чека, после пропущенного контбета хиро, спектр оппа сужается:

 

 

21600443709.jpg

 

 

Подумаем снова о ставке для хиро:

на данном этапе я вообще не вижу рук, котрые бы опп мог разыграть чек/рейзом после пропущенного сbeta на такой дровяной доске, поэтому думаю у нас точно есть  ставка на вэлью, но вот на тонкое или на прямое затрудняюсь сказать. Спектр продолжения оппа в случае ставки на терне:

 

 31600444064.jpg

 

 

Ривер :8h:

Ужасная карта! Чего добиваля хиро своими чеками, того и добился, оппоненту доехало почти всё! 

Однако опп опять чекает, но возможно он ждет какого-то мува от хиро на опасной карте... Поэтому его спектр чек представляю себе так:

 

 

51600444711.jpg

 

 

Как видим даже против его 100% спектра у нас всего 35% эквити, значит дисконтировать какие-то слабые руки с которыми он сыграет фолд не имеет смысла. Фолд эквити тоже почти нет(около 5% против доперов и сетов)Значит ставить мы не можем!

я вот этого не понимаю, ты ему в спектр много рук вбил 22-66, KQo, но он все это на ставку на флопе будет выбрасывать, то есть по сути мы ставкой переигрываем свои аа, потому что рук слабее в диапе противника попросту не останется, а останутся руки с 50% эквити против наших аа, и которые к тому же большинство он будет их чекрейзить.

 

Мне вариант с чек коллом нравился в тот момент больше, потому что как раз такие руки 22-66, KQo KJo он может переблефовывать, и можно было развести его на ошибку на этом и вскрыть, мне не нужно было выбивать их ставкой флопа, за счет них у меня эквити руки и было выше 50%.

 

То есть если эквити руки держится только за счет слабейших блефов оппа которые он на ставку будет выкидывать, зачем мне ставить?) или поставить, а потом репу чесать, че мне делать против ренжа оппа 50%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлп :ah:  :ad:

Перед нами рег с CO открывается стандартным сайзнгом 3бб, у нас премиум рука, делаем 3бет на прямое велью! Опп колдколит.

Диапазон его колдколла с COvsBU:

 

 

41600442751.jpg

 

 

Флоп :9c:  :7c:  :th:

На флопе оппонент чекает. Оставляем его спектр неизменным, т.к. по статистике он вообще не донкает. Подумаем о нашей ставке:

-на прямое велью ставки точно нет(он будет выставлятся только с сетами, доперами и стритами) 

-на тонкое вполне хватает(62% эквити):

 

 

11600443307.jpg

 

 

Значит нужно ставить! 1/2-2/3 пота. Хиро играет чек давая возможность оппоненту реализовать свое эквити...

 

Терн :5h:

Т.к. хиро чекнул флоп диапазон оппа остается тем с которым он вышел на флоп. Но после еще одного его чека, после пропущенного контбета хиро, спектр оппа сужается:

 

 

21600443709.jpg

 

 

Подумаем снова о ставке для хиро:

на данном этапе я вообще не вижу рук, котрые бы опп мог разыграть чек/рейзом после пропущенного сbeta на такой дровяной доске, поэтому думаю у нас точно есть  ставка на вэлью, но вот на тонкое или на прямое затрудняюсь сказать. Спектр продолжения оппа в случае ставки на терне:

 

 31600444064.jpg

 

 

Ривер :8h:

Ужасная карта! Чего добиваля хиро своими чеками, того и добился, оппоненту доехало почти всё! 

Однако опп опять чекает, но возможно он ждет какого-то мува от хиро на опасной карте... Поэтому его спектр чек представляю себе так:

 

 

51600444711.jpg

 

 

Как видим даже против его 100% спектра у нас всего 35% эквити, значит дисконтировать какие-то слабые руки с которыми он сыграет фолд не имеет смысла. Фолд эквити тоже почти нет(около 5% против доперов и сетов)Значит ставить мы не можем!

я вот этого не понимаю, ты ему в спектр много рук вбил 22-66, KQo, но он все это на ставку на флопе будет выбрасывать, то есть по сути мы ставкой переигрываем свои аа, потому что рук слабее в диапе противника попросту не останется, а останутся руки с 50% эквити против наших аа, и которые к тому же большинство он будет их чекрейзить. Мне вариант с чек коллом нравился в тот момент больше, потому что как раз такие руки 22-66, KQo KJo он может переблефовывать, и можно было развести его на ошибку на этом и вскрыть, мне не нужно было выбивать их ставкой флопа, за счет них у меня эквити руки и было выше 50%.

 

KQ точно не скинет это оверкарты+гатшот, 22-66 - возможно, но не всегда(на флопе). Ну допустим, только врядли он будет ставить с мелкими карманками на какой либо улице. А не делая ставку на флопе и терне, ты не собираешь прибыль с десяток, QQ, JJ  + даешь бесплатно доехать флэшам и стритам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлп :ah:  :ad:

Перед нами рег с CO открывается стандартным сайзнгом 3бб, у нас премиум рука, делаем 3бет на прямое велью! Опп колдколит.

Диапазон его колдколла с COvsBU:

 

 

41600442751.jpg

 

 

Флоп :9c:  :7c:  :th:

На флопе оппонент чекает. Оставляем его спектр неизменным, т.к. по статистике он вообще не донкает. Подумаем о нашей ставке:

-на прямое велью ставки точно нет(он будет выставлятся только с сетами, доперами и стритами) 

-на тонкое вполне хватает(62% эквити):

 

 

11600443307.jpg

 

 

Значит нужно ставить! 1/2-2/3 пота. Хиро играет чек давая возможность оппоненту реализовать свое эквити...

 

Терн :5h:

Т.к. хиро чекнул флоп диапазон оппа остается тем с которым он вышел на флоп. Но после еще одного его чека, после пропущенного контбета хиро, спектр оппа сужается:

 

 

21600443709.jpg

 

 

Подумаем снова о ставке для хиро:

на данном этапе я вообще не вижу рук, котрые бы опп мог разыграть чек/рейзом после пропущенного сbeta на такой дровяной доске, поэтому думаю у нас точно есть  ставка на вэлью, но вот на тонкое или на прямое затрудняюсь сказать. Спектр продолжения оппа в случае ставки на терне:

 

 31600444064.jpg

 

 

Ривер :8h:

Ужасная карта! Чего добиваля хиро своими чеками, того и добился, оппоненту доехало почти всё! 

Однако опп опять чекает, но возможно он ждет какого-то мува от хиро на опасной карте... Поэтому его спектр чек представляю себе так:

 

 

51600444711.jpg

 

 

Как видим даже против его 100% спектра у нас всего 35% эквити, значит дисконтировать какие-то слабые руки с которыми он сыграет фолд не имеет смысла. Фолд эквити тоже почти нет(около 5% против доперов и сетов)Значит ставить мы не можем!

я вот этого не понимаю, ты ему в спектр много рук вбил 22-66, KQo, но он все это на ставку на флопе будет выбрасывать, то есть по сути мы ставкой переигрываем свои аа, потому что рук слабее в диапе противника попросту не останется, а останутся руки с 50% эквити против наших аа, и которые к тому же большинство он будет их чекрейзить. Мне вариант с чек коллом нравился в тот момент больше, потому что как раз такие руки 22-66, KQo KJo он может переблефовывать, и можно было развести его на ошибку на этом и вскрыть, мне не нужно было выбивать их ставкой флопа, за счет них у меня эквити руки и было выше 50%.

 

KQ точно не скинет это оверкарты+гатшот, 22-66 - возможно, но не всегда(на флопе). Ну допустим, только врядли он будет ставить с мелкими карманками на какой либо улице. А не делая ставку на флопе и терне, ты не собираешь прибыль с десяток, QQ, JJ  + даешь бесплатно доехать флэшам и стритам...

 

 хз, средний рег должен 22-66 выбрасывать, смысл их тащить, на любой оверкарте без позиции в 3 бет поте на 2 баррель уже очень непростое будет с ними решение, а еще и диап велью есть, зачем лишние проблемы себе создавать, фолдить KQo KJo просто по балансу, для блефов есть много других подходящих кандидатов, если он KQ не будет выбрасывать он будет такие споты сильно переблефовывать, без позы с гатшота много велью не вытянешь, а даже если доедешь это будет 4 стрит доска и экшена от оппа не дождешься. к тому же это 3 бет пот и все эти оверкарты теряют этот статус потому что часто будут попадать под доминацию. 

 

Эта раздача тому пример. рег кстати пассивным оказался, и не умеет бет с блефами жать, ну и фиг с ним, нотс записал, играем дальше.

 

В общем далеко не однозначная ситуация как мне кажется, я в тот момент знал только то что он просто рег, то что он за 150к рук сыграл 2бб/100 на нл 5 и достаточно пассивный - кнопку рейз ему в клиенте только 1 раз в месяц видимо включают, мне это было неведомо) 

 

Согласен с тем что терн нужно было ставить, тут ты прав - по той причине что опп слабый рег, скорее всего разбалансировал бы свой диапазон и свое велью бы он на терне проставлял, оставляя в чеке слабейшие руки с которых можно было добирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Спектр продолж. Оппа на наш бет, будет примерно такой: 

 

screenshot511600533968.png

 

У нас не достаточно перевеса по эквити, для ставки на тонкое велью. Сыграно отлично!  :thumbup:  

Терн: Опп играет чек, чем капает свой спектр в сторону слабых не готовых рук, так как все сильные 

он бы сам уже проставлял и здесь спектр его продолж. будет примерно такой: 

 

screenshot521600534085.png

 

По эквити все отлично и здесь уже нужно ставить и добирать с рук слабее. 

Ривер: Вышла плохая карта и здесь у нас нет причины для ставки, чек хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент на катофе открывается сайзингом в 3бб, предполагаемый спектр опенрейза:

 

 

 

 

preflop1600868281.png

 

 

 

 

 

 

У хиро АА на БТН есть ставка на прямое велью, хиро делает 3бет, оппонент на СО коллирует, предполагаемый спектр продолжения СО:

 

 

 

 

preflop-3bet1600868304.png

 

 

 

 

 

флоп:

Вышедший борд подходит оппоненту, так как в его спектре колла много средних пар. У хиро есть ставка на тонкое велью эквити руки составляет 56% против спектра продолжения оппонента. Оппонент на СО играет через чек — хиро чекает.

 

 

snimok-ekrana-2441600868662.png

 

 

 

 

Терн:

С выходом 5-ки ничего не поменялось, оппонент так же продолжит с тем же спектром, против которого у хиро 64% эквити и есть ставка на тонкое велью. Оппонент на СО чекает, Хиро чекает вдогонку

 

 

 

 

 

tern1600868684.png

 

 

 

 

 

ривер:

Восьмерка черви плохая карта на таком борде для хиро, закрылис стрейты, предполагаемый спектр продолжения оппонента на СО:

 

против данного спектра у хиро 22% эквити, а значит нет причин для продолжения. СО чекает - хиро чекает.

 

 

river1600868710.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Рег с CO открывается стандартным размером 3bb. У нас топовая рука, делаем 3-бет на велью. В позиции на рега стандартный 3-бет будет 9bb. 

Оппонент коллирует. 

После колла 3-бета вижу его спектр таким (без дополнительной информации беру диапазон из префлоп-модели):

 

 

screenclip-251600875648.png

 

 

 

ФЛОП

Оппонент чекает. Ищем причину для ставки.

Для ставки на прямое велью нам надо 50%+ эквити против спектра рейза оппонента. У нас лишь 13%:

 

screenclip-261600876101.png

 

 

Для ставки на тонкое велью надо 60%+ эквити (50% + 10% запас). У нас 66%:

 

screenclip-271600876305.png

 

Вижу ставку на тонкое велью. 

Против рега ставим 3/4 банка. Сайзинг увеличенный, т.к. доска мокрая. 

 

Как сыграно: Хиро чек, оппонент чек. Считаю, нужно ставить, чтобы не дать оппоненту реализовать своё эквити. 

 

После чека оппонента я бы убрал из его диапазона сеты. 

 

ТЁРН

Оппонент чекает. 

Ищем причину для ставки. 

Для ставки на прямое велью нужно 50%+ эквити против спектра рейза оппонента. У нас 67%:

 

screenclip-281600876801.png

 

Ставим на прямое велью. На мокрой доске я бы ставил 3/4 банка. 

 

Как сыграно: Хиро чек, оппонент чек. 

После его чека думаю, что в его спектре в основном пары и неготовые руки.

 

РИВЕР

Оппонент чекает. Не думаю, что тут бы он, видя нашу пассивность на прошлых улицах, стал планировать чек-рейз с велью руками. Таким образом, чек на ривере исключает сильные руки из спектра оппонента. 

 

Для ставки на прямое велью не вижу причин, т.к. вряд ли оппонент будет рейзить нас с чем-то меньше стрейта. Наше эквити против его спектра рейза = 0%. 

 

Против спектра продолжения эквити 8%, ставки на тонкое велью нет:

 

screenclip-301600877503.png

 

 

Играем чек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...