Перейти к содержанию

В таких частых раздачах и проигрываются основные деньги


KotoPes

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $3.32 (166 bb)
BB: $0.80 (40 bb)
Hero (MP): $2.03 (101.5 bb)
CO: $2.52 (126 bb)
BTN: $3.14 (157 bb)
 
Preflop: Hero is MP with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
Hero raises to $0.06, 2 folds, SB calls $0.05, BB folds
 
Flop: ($0.14) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.08, SB calls $0.08
 
Turn: ($0.30) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
SB checks, Hero checks
 
River: ($0.30) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.22, SB raises to $0.44, Hero folds
 
Префлоп:
Основная ошибка хиро в том, что он не может газить все три улицы на одной топ паре. Обязательно где-то надо прочекать.
На СБ пассивный фиш, открывает 60% рук. Хиро открывается, ставка на тонкое велью. Спектр оппонента:

snimok11600412482.PNG

 
Флоп:
Хиро попал хорошо, фиш тоже, 30% его рук это топ пара со слабым кикером. Эквити хиро больше 70%, хиро ставит 2/3 банка на тонкое велью. Спектр оппонента следующий:

snimok21600413621.PNG

 
Терн:
По терну хиро чекнул, хотя надо было ставить на тонкое велью 2/3 банка. Наверное, чтобы фиш протащил своих слабых тузов до ривера, так себе мысль.
 
Ривер:
По риверу хиро поставил 2/3 банка, эквити руки хиро около 70%. Спектр продолжения оппонента:

snimok31600413918.PNG

Но тут вдруг неожиданно пассивный СБ переставил на размер ставки. Хиро представил спектр А8 или А3 и скинул.
Хиро кажется, что пассивные фиши разворачивают мин с 2 парами и сетами. 
Вот спектр разворота оппонента, хиро нужно 19%. Возможно я ошибаюсь и спектр должен быть шире

snimok41600414309.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно вскрыл в этой ситуации. Очень смущает его плоский рейз на ривере. Если б он поставил стандартно 3х или больше - фолд. А на такой перекрут - не убедительно. Понятно что пассивный фиш. Но иногда даже они блефуют. А может не блефовал, может решил что у него есть добор с каким-нибудь Axo. Может ему показался чек терна со стороны хиро странным. Если у тебя сильная рука - почему чек? Наверно он блефует....И по такой линии мне кажется у фиша на ривере вообще может быть что угодно от хлама до монстра.

 

 По моему мнению спектр фиша вообще сложно определить, может потому что его просто нет. Это у рега есть спекрты, а фишу в этом момент рука понравилась.... Я бы даже сказал, они вообще мыслят иначе. Если пассивный фиш ставит плотно, да еще две улицы или плотно перекручивает - это сила (две пары+). А вот это фиг пойми какая линия, не понятный перекрут по размеру - рандом. Тебе здесь надо заплатить 0,22 за банк 0,96 =0,23 Если один раз из 4 будешь забирать будет плюс на дистанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по терну чекать нельзя, борд портится для хиро и нельзя давать фишу на халяву доехать в стриты, флеши. А еще обиднее если в две пары доедет. Конечно он может проколить и доехать, но чаще доезжать не будет и здесь собирать надо по максимуму. И чек сделал твою линию странной, не правдоподобной, может это было поводом также не понятно сыграть по риверу. Против агрессивного может и можно было бы чекнуть, но борд не особо подходит - дров полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро стандартно открывается на тонкое велью с МР с АQо, коллирует оппонент на СБ (оценка хиро - пассивный фиш, который коллит больше 60%), эффективный стек 126 бб. Скоординированный высокий флоп, у нас топпара, оппонент чек - надо ставить. Определяем диапазон продолжения оппонента.Спектр широкий, но всё же попробуем его обозначить:

 

 

11600424065.JPG

 

Ставка на прямое велью. На терне карта добавляет эквити оппоненту, в часности увеличивается количество комбинаций 2 пар.

Оппонент чек. Спектр продолжения на ставку:

 

 

21600424626.JPG

 

 15% на ставку на велью на терне пограничное решение, но, думаю, есть ставка на полублефе для кражи эквити оппонента.

По тому как сыграно. На ривере скорее бланковая карта. Вопрос, что оставит фиш после ставки..Сет и стрит дисконтировал, так как с этим была бы ставка. После ставки колл топпары - да, а вот 2,3,4 пары....? И будут ли у него после 2 чеков 2 пары.... Пробую составить спектр колла:

 

 

 

31600425591.JPG

 

 У нас нет ставки. Чек бихайнд. По тому как сыграно. Правильный фолд - ниже 2 пар здесь руки у оппонента не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Исходя из информации что против нас пассивный фиш я бы пробовал открывать в него повышенным сайзингом с такой рукой. Хотя бы 4BB

 

Исходя из предоставленный статистика в 60% зададим оппоненту примерно такой спектр

 

preflop1600432632.JPG

 

 

 

Флоп:

Оппонент чекает по вышедшему флопу, можем сразу немного скорректировать его спектр, задав, что часть сильных рук (две пары, сеты) он уводил бы в донк.

 

Оценим общий спектр продолжения на нашу ставку. Так как фиш пассивный и телефонистый предполагаем что од продолжит все начиная от второй пары + дро комбинации

 

flop1600433046.JPG

 

 

Против такого спектра есть 75% эквити и ставка на тонкое велью. Размер ставки думаю надо делать близки к поту

Hero ставит меньше, считаю это ошибкой, но на спектр продолжения фиша не повлияет.

 

Терн:

Не очень хорошая карта, т.к. закрывает часть дро комбинаций. Но оппонент опять чекает. Предполагаем что часть сильных рук он все-таки ставит, так что учтем это в спектре оппонента

 

Таким образом его спектр продолжения на ставку получим примерно таким

 

tern1600433447.JPG

 

 

У Hero около 65% эквити и есть ставка на тонкое велью. Считаю ставить надо также плотно 3\4 стека. У оппонента много дро комбинаций, с которыми он будет коллировать, а так же полно пар слабее нашей. А часть рук сильнее он уже бы играл через рейз

 

Hero играет чек, на ривер переходим с тем же спектром

 

Ривер:

Приходит бланковая тройка. 

 

Оппонент чекает, Hero рейзит и получает чек-рейз.

Рассмотрим с чем оппонент мог так сыграть и почему

 

Во-первых оппонент увидел слабость на терне, и получив рейз на ривере решить что Hero блефует недоехавшим дро

Во-вторых оппонент мог сам попробовать увести часть недоехавших дро в блеф.

 

При такой ситуации считаю в его спектре будут не только велью руки. Оценим этот спектр

 

river1600433913.JPG

 

 

По такой ситуации, такого спектра и размера ставки считаю коллировать нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тут довольно легкие 3 барреля на велью против фиша, причем я бы давал флоп и терн бет потом, ривер примерно 1/2 - 2/3, очень много гатшотов оесд и фд он протянет до ривера, с которых нужно по максимуму добирать. Чек на терне и фолд ривера довольно грубая ошибка.  в чек терн чек-минрейз ривер вы думаете там будет 2 пары+?)  большинство фишей все свои велью комбы со флопа донкают бет потами, и проставляют терн и ривер, а если они вдруг заслоуплеить решили, ждите донк на ривере 3/4 - бет пот. Если ни одно из этих условий не выполнилось, очень невысокий шанс что у него 2 пары+ на руках)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно подметил, что у нас лишь 2 улицы велью и 3 банки ставить мы не можем. Но тут дело 

еще в том, что 2 улицы у нас есть именно по Флопу и Терну . На Терне спектр продолж. Оппа будет

примерно такой: 

 

screenshot441600525748.png

 

Как мы видим, у Оппа в спектре много дро рук , поэтому по эквити у нас здесь все хорошо и мы можем 

поставить, а вот на Ривере спектр продолж. Оппа будет уже такой: 

 

screenshot451600525954.png

 

Фд не доехало и другие дро не закрылись, поэтому против спектра продолж. Оппа на Ривере,  у нас

не достаточно перевеса по эквити для ставки на тонкое велью и стоит играть чек/бихаинд. 

В итоге поставили плотным сайзом, что тоже плохо. Если есть сомнения в ставке, но больше все же 

склоняемся к бету, то стоит уменьшать сайз и ставить 33-50% от пота не более! В итоге получаем 

рейз примерно от такого спектра: 

 

screenshot461600526318.png

 

Кол не по шансам и нужно играть фолд. Сыграно отлично  :thumbup:

В целом, стоило играть 2 банки Флоп и Терн, а на Ривере от чека бихаинд. Если же чекаем Терн , 

то тогда играем от чека и Ривер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...