Перейти к содержанию

Sb vs Utg / fight


Gardemarin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Раздачка такая :bang:Дайте дельный совет, где ошибки или может ошибок нет :LOL:

 

Сыграно несуразно, но пробовал прокрутить различные варианты в голове - один фиг не пришел к оптимальному розыгрышу. Как бы сыграл снова её? Трибетнул бы на префлопе

 

Опп 17/13

 

 

 

 

2020-09-1801-59-211600383266.png

 

2020-09-1802-00-591600383380.png

 

2020-09-1802-02-591600383502.png

 

 

 

 

2020-09-1801-50-461600383069.png

 

ШД

2020-09-1801-56-411600383110.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сыграно нормально. Это куллер. Ты играешь против рега и его агрессия не высокая.

Поэтому думаю, что диапазон против которого ты выставляешься выглядит так

 

 

 

171600394285.JPG

 

Но тут еще бы посмотреть как ты выглядил за столом. Мог ли он тебе в диапазон заложить переигранных AX (AJ,AQ и т.д) В этом случае 100% тебе надо колить. Если же он считал тебя тайтовым и видел в твоем диапе только дыве пары+, тогда вероятнее фолд. Ну например потому, что я бы например не коллировал AT на СБ против УТГ. Т.е. тогда в твоем диапазоне нет дувх пар AT, тем более нет A5 A4. Тогда бы ты по его мнению могут так сыграть только 55 и АА. АА - очевидно маловероятно. АА ты бы в 99% играл 3бет префлоп. Ну и при таком раскладе он не будет здесь выставляться с 2-мя парами. И у него в диапе остается только TT и AA и это для тебя фолд.

 

3Бет с 55 на префлопе не супер идея, т.к. на УТГ спектр рега сильный - очень часто получишь колл или 4Бет. С 4Бетом все очевидно - ты фолд. А если он колл ты очень часто попадаешь на борд где твои 55 будут какой-нибудь 3-ей парой. Готов в 3бет банке играть блефом две улицы? По другому этот банк забрать шансов не много. А играть 3бет в расчете просто на то,что оп будет оверфолдить так себе затея т.к. ты играешь против сильного диапазона. Хотя и твой 3бет в такой ситуации бы выглядел очень сильно. Но опять же 3бет здесь только в расчете на фолд оппонента, а значит ты мог то же самое сделать с 72o (рука вообще не важна). 

 

По дефолту все же наверно колл из-за лимита. Вряд ли рег на этом лимите смог в игре адекватно педположить твой диапазон. Чаще он положит тебя на переигранные Аx и A5 (понятно, что у тебя в диапе A5 на СБ скорее всего нет). Конечно он не забыл бы сет 55, но их не так много по сравнению с Аx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же из-за лимита он мог даже AK переиграть... тогда у тебя эквити еще больше

Спасибо за рассуждения, очень интересно. В его глазах я выглядел скорее как слабенький рег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Данную руку мы не колд колим против UTG , а тем более против Оппа

с тайтовыми статами впип и пфр. Так как часто можем попадать под доминацию 

против сетов старше, плюс попав в свой сет , против данного Оппа мы не сможем 

часто забрать его стек, так как он будет играть аккуратно и просто сфолдит на

наш рейз . Имеет смысл заходить колом, только против широкого спектра открытия 

с UTG и желательно что бы это был фиш и на BB сидел еще один фиш. В противном 

случаи, стоит нашу руку всегда играть фолдом.  

Флоп: На Флопе у нас достаточно эквити для рейза, сыграно хорошо. 

Терн: У нас все еще хорошее эквити и есть ставка на тонкое велью. Поставили и

получаем пуш примерно от такого спектра: 

 

screenshot431600518791.png

 

На кол нам надо иметь 25% эквити +запас 15% , а у нас 35% и выходит кол будет

слабоминусовый. Если же Оппу задать в пуш хотя бы 10% АК , то наше эквити будет

42%  и кол проходит. Но думаю, что данный Опп судя по статам, врятли запушит АК , на

такой плотный бет от нас на Терне. Но тут еще важно знать на какую выборку данные

статы если же менее 1к рук , то кол хороший, так как все же на нл2 Опп может 10% АК

переиграть , сыграв через пуш.  Поэтому в целом , это кулер и нам здесь сложно отскочить. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Данную руку мы не колд колим против UTG , а тем более против Оппа

с тайтовыми статами впип и пфр. Так как часто можем попадать под доминацию 

против сетов старше, плюс попав в свой сет , против данного Оппа мы не сможем 

часто забрать его стек, так как он будет играть аккуратно и просто сфолдит на

наш рейз . Имеет смысл заходить колом, только против широкого спектра открытия 

с UTG и желательно что бы это был фиш и на BB сидел еще один фиш. В противном 

случаи, стоит нашу руку всегда играть фолдом.  

Флоп: На Флопе у нас достаточно эквити для рейза, сыграно хорошо. 

Терн: У нас все еще хорошее эквити и есть ставка на тонкое велью. Поставили и

получаем пуш примерно от такого спектра: 

 

screenshot431600518791.png

 

На кол нам надо иметь 25% эквити +запас 15% , а у нас 35% и выходит кол будет

слабоминусовый. Если же Оппу задать в пуш хотя бы 10% АК , то наше эквити будет

42%  и кол проходит. Но думаю, что данный Опп судя по статам, врятли запушит АК , на

такой плотный бет от нас на Терне. Но тут еще важно знать на какую выборку данные

статы если же менее 1к рук , то кол хороший, так как все же на нл2 Опп может 10% АК

переиграть , сыграв через пуш.  Поэтому в целом , это кулер и нам здесь сложно отскочить. 

Спасибо за разбор! Да это нл2, и оппы тут часто переигрывают АК и прочее

Хотел спросить - вот этот чарт что означает

2020-09-1918-36-411600529614.png

? я просто по нему всегда ориентировался по колдколлам с SB и BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

Оппонент на ранней позиции предположительно рег, открывается в 3бб. Спектр опенрейза вижу таким:

 

 

snimok-ekrana-2461600869423.png

 

 

против данного спектра у нас нет причин для ставки, хиро коллирует. Данная рука не входит в спектр колла с СБ против UTG, против такого узкого спектра опенрейза оппонента наша рука зачастую попадает под доминацию, так как блокирует мелкие кармашки и при выходе высокого борда мы попадаем в сложную ситуацию

 

флоп:

Попадаем в сет есть ставка на прямое велью, предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

snimok-ekrana-2481600870160.png

 

 

на такой доске оппонент мало, что сбросит он хорошо в нее зацепился ФЭ 40%

 

терн:

Выходит карта которая больше подходит нам, хоть и у оппонента появилось 4х ФД. предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

snimok-ekrana-2501600870575.png

 

 

против данного спектра у нас по-прежнему есть ставка на прямое велью и оппоненту здесь будет сложно расстаться с рукой ФЭ 30%. Как сыгранно мне нравится я бы сыграл также, но ошибка была допущена на префлопе, с такой рукой мы не должны коллировать оппонента на ранней позиции будучи на СБ

 

ривер:

 

snimok-ekrana-2521600871085.png

 

 

считаю, что все сделано верно на постфлопе, даже на ривере при том, что закрылся флаш, у хиро все равно была бы ставка на прямое велью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп: Данную руку мы не колд колим против UTG , а тем более против Оппа

с тайтовыми статами впип и пфр. Так как часто можем попадать под доминацию 

против сетов старше, плюс попав в свой сет , против данного Оппа мы не сможем 

часто забрать его стек, так как он будет играть аккуратно и просто сфолдит на

наш рейз . Имеет смысл заходить колом, только против широкого спектра открытия 

с UTG и желательно что бы это был фиш и на BB сидел еще один фиш. В противном 

случаи, стоит нашу руку всегда играть фолдом.  

Флоп: На Флопе у нас достаточно эквити для рейза, сыграно хорошо. 

Терн: У нас все еще хорошее эквити и есть ставка на тонкое велью. Поставили и

получаем пуш примерно от такого спектра: 

 

screenshot431600518791.png

 

На кол нам надо иметь 25% эквити +запас 15% , а у нас 35% и выходит кол будет

слабоминусовый. Если же Оппу задать в пуш хотя бы 10% АК , то наше эквити будет

42%  и кол проходит. Но думаю, что данный Опп судя по статам, врятли запушит АК , на

такой плотный бет от нас на Терне. Но тут еще важно знать на какую выборку данные

статы если же менее 1к рук , то кол хороший, так как все же на нл2 Опп может 10% АК

переиграть , сыграв через пуш.  Поэтому в целом , это кулер и нам здесь сложно отскочить. 

Спасибо за разбор! Да это нл2, и оппы тут часто переигрывают АК и прочее

Хотел спросить - вот этот чарт что означает

2020-09-1918-36-411600529614.png

? я просто по нему всегда ориентировался по колдколлам с SB и BB

 

это колл 3бета против ББ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп нит, задам ему приблизительный диапазон открытия с утг 10, мы не должны играть коллами на сб, так что я бы играл фолд префлоп, как сыграно, у нас нет никаких причин для ставки на терне с эквити руки аж 2 процента, это чек фолд на терне

 

 

71e0aad8081600881788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Рейз в 3bb из UTG. Судя по полному стеку и тайтовым статам, будем считать оппонента регом.

Мы на SB c 55. Насколько я знаю, на SB мы, в основном, играем 3-bet-or-fold. Коллы на этой позиции нам невыгодны по шансам банка + постфлоп мы будем в наихудшей позиции за столом + после нас принимает решение BB, который может тоже зайти в банк коллом или сквизом, что создаст трудности. Сама рука у нас довольно слабая и постфлоп, фактически, сводится к сет-майнингу и чек-фолду. 

По префлоп-модели мы должны делать фолд

 

Как сыграно: Хиро коллирует. 

 

ФЛОП

Мы без позиции, попали в сет пятёрок. 

Изначальный спектр оппонента после  open-raise на префлопе вижу примерно таким:

 

screenclip-91600932974.png

 

 

Ищем причины для ставки. 

 

Для ставки на прямое велью наше эквити против спектра рейза оппонента должно быть 50%+. У нас 78%:

 

screenclip-121600933566.png

 

Есть ставка на прямое велью. 

Считаю, что подавляющей частью рук в спектре продолжения будут пары.

 

screenclip-131600935058.png

 

Чтобы оппонент их не выкинул, я бы ставил стандартные 2/3 банка. 

Ставим 2/3 банка. 

 

Как сыграно: Хиро чек - оппонент кбет 4,5 (2/3 пота) - Хиро рейз до 14bb.  

 

После колла чек-рейза вижу диапазон оппонента таким. Думаю, он бы сбросил слабые пары: 

 

 

screenclip-141600935490.png

 

 

 

Не думаю, что чек-рейз пошёл нам на пользу. По сути, оппонент скинул более слабые руки, которые нам было бы выгодно оставить при нём. Т.е. мы только усилили спектр оппонента. 

 

ТЁРН

Нам вышедшая карта ничего не даёт, а оппоненту добавляет сильные флаш-дро. 

 

Ищем причину для ставки. 

Для ставки на прямое велью нам нужно эквити 50%+ против спектра рейза оппонента. У нас 37%:

 

screenclip-151600936382.png

 

Ставки на прямое велью нет. 

 

Для ставки на тонкое велью надо 65%+ (50% + 15% запас) против общего спектра продолжения оппонента. У нас 86%:

 

screenclip-161600936636.png

 

Таким образом, вижу ставку на тонкое велью. Ставил бы 1/2, чтобы оппонент не выкинул пары и при этом чтобы не раздувать банк. 

Ставим 1/2 банка

 

Как сыграно: Хиро делает овербет чуть больше банка, оппонент идёт All-In. 

 

По шансам банка для колла надо 40% (25% + 15% запас). У нас против спектра ререйза лишь 37%. Оппонент не выглядит блефовым по имеющейся выборке. Я бы играл фолд

 

Как сыграно: Хиро коллирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вначале разбора перепутал масть 55 у хиро. Поэтому 1комба А5s  не учлась в расчетах. Поэтому финалынй процент еквити 24, превратился в 27% и кол получился нулевой.

И предпоследний процент еквити  получился не 50% а 52%. Поэтому для нас даже лучше ситуация. Я ее перерешал, но картинки и все остальное делать очень долго.

 

Опп открываеся с UGT, по всей видимости рег. Нитоват 17/13. Думаю с утг будет открывать 13% примерно.

Спектр вижу так.

161602862265.jpg

.

 Хиро на сб с 55, защищает колом, в надежде разыграть руку меньше,чем в 50 бб на 100 на дистанции. Еквити против ренжа оппа 41%. Колл окей.

 

Флоп. АТ5 .  Мы попали хорошо.  Я думаю здесь мы можем донкнуть на прямое велью, в доску опп неплохо попал, выкидывает здесь мало на кбет, и против его диапазона продолжения у нас 88% эквити.

Диапазон продолжения оппа колом вижу так 

171602862677.jpg

.

На рейз с его стороны, думаю можно играть на стек, еквити против диапазона рейза 72%.

Спектр вижу так 

181602862834.jpg

.

 

Хиро решил сыграть чек-рейз,на прямое велью.

Диапазон продолжения оппа кола рейза вижу так 

191602862953.jpg

.  \

У нас 72% эквити.

 

Терн. Выходит 4 по сути бланк. Хиро ставит небольшой овербет ( на прямое велью) и получает пуш от оппонета, осложняте ситуацию только то что опп НИТ, но я думаю он здесь может переиграть, хотя бы иногда, АКs. Следуя логике раздачи и ставки на прямое велью тут надо колить пуш.

Спектр пуша оппа вижу так 

201602863172.jpg

,

если опп пихает хотя бы АКS и выше 2пары и сеты, у нас здесь 50 % эквити, а ЩБ 27 %. Надо колить. 

 

Если же он пушить только 2пары +, то у нас евкити 24%, а ЩБ 27%. С учетом исправления моего протупа, описанного вначале разадачи. Колл здесь выходит строго нулевым, без учета рейка.

 

211602863526.jpg

 

 

PS. Я бы тут не выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...