Перейти к содержанию

Aq на низком флопе


KotoPes

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $3.28 (164 bb)
BB: $2.39 (119.5 bb)
Hero (UTG): $2.48 (124 bb)
MP: $1.56 (78 bb)
CO: $2.52 (126 bb)
BTN: $4.82 (241 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
Hero raises to $0.06, MP calls $0.06, 4 folds
 
Flop: ($0.15) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, MP bets $0.07, Hero calls $0.07
 
Turn: ($0.29) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, MP bets $0.28, Hero folds
 
Префлоп:
МР агрессивный фиш. Впип 90%, агрессия на всех улицах 90%. Спектр оппонента вижу таким:

 

snimok1600354666.PNG

 
Флоп:
МР ставит 1/2 пота. Чтобы коллировать, нужно 25%, вижу спектр оппонента таким, и у хиро 35%:

 

snimok21600354822.PNG

 
Терн:
МР ставит по банку, у Хиро флешдро. Чтобы посмотреть ривер Хиро нужно 33%. Спектр оппонента вижу таким и у хиро около 37% эквити. Хиро выкидывает. Нужно ли колоть ставку в банк? Покроют ли затраты на "просмотр" ривера магические "имплайд одсы"? И как считать в данном случае имплайд одсы?
 

snimok31600355134.PNG

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :as:  :qd:

Стандартное открытие 3bb из UTG. Колдколит агрофиш с очень широким спектром(vpip 90) Предположу такой спектр его колдколла:

 

 

11600366696.jpg

 

 

Флоп :8d:  :4d:  :7s:

Во флоп мы не попали и стоит сразу задуматься о линии игры против агрофиша.(по упрощающим правилам против агро фиша мы должны принять решение о фолде или о колдауне 3 улиц уже на флопе).

Я был в такой же ситуации с AQ против агрофиша и сыграл колдаун, но после разбора решил, что в предь лучше буду выбрасывать.

Наше эквити против его спектра продолжения 46% и у нас нет ставки на велью, блефовать против маньяка тоже не стоит. Следовательно играем чек, что хиро и делает.

Оппонент ожидаемо ставит 1/2 пота. Шансы банка 25%, наше эквити против его ставки 48%. Можно колить.

 

 

21600367300.jpg

 

 

Терн :9d:

на терне выходит очень плохая карта: закрываются флэши и оесд. Правда и у нас появляется фд. Оппонент ставит потбет, а значит нам требуется 33% эквити, у нас есть 40% и раз уж мы начали колить то надо играть колдаун до конца.

 

 

31600367701.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Игра УТГ против МП в 78 бб эффективных стеках. судя по размеру стека оппа он является предположительно фишом. наша рука AQo входит в спектр открытия из утг. делаем опенрейз 3бб -отлично. нас коллирует МП спектр колдкола вижу таким:

 

 

fe81c717bb3c21b783086ef225feb71a1600377731.png

 

 

ФЛОП: выходит дровяной связаный борд у нас 2 оверкарты и бэкдорный флэш.

будучи префлоп агрессором чек слабая линия я бы продолжал ставить 1/2 пота.

хиро делает чек и в его летит флоат пол пота от оппа в позиции.спектр бета вижу таким:

 

 

b39e8da1205c7d274f30932211ea34251600378127.png

 

 

хиро делает кол. отличное решение.

 

ТЕРН:  приходит 9 которая закрывает стриты, флеши и даёт нам бэкдорное фд.

хиро выбирает пассивную линию и делает чек. и в его летит пот бэт. спектр бета вижу таким:

 

 

127b07d4118739dd738be3e373b7388e1600378353.png

 

 

Изза пассивной линии нам уже не хватает эквити для кола и мы вынуждены сбрасывать нашу руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом хорошая игра от Хиро!

 

Очень хорошо, что хиро здесь не нашел Сбет даже в блеф. Во-первых ужасный для хиро борд. Не высокий, очень скоординированный. На нем у оппонента есть просто все! Флешдро, Стрит дро, просто куча двух пар и сетов. У хиро даже блокеров на все эти комбы нет. При этом если хиро ставит, с чем он может ставить на велью? 77-AA, A7s, 98s, 87s - это очень мало рук и эти руки должны ставить минимум 2/3, потому что для этих рук борд ужасный и им надо защищаться от возможного плохого терна и в то же время в этом случае у них есть много с чего добирать. Если хиро ставит меньше это выглядит очень не правдоподобно.

У хиро на флопе есть две оверкарты - это хоть какое то эквити, есть бекдорный потенциал. На ставку по флопу на таком борде хиро очень часто получит рейз и придется просто выкинуть и сжечь эквити. И Оппонент и борд для рейза флопа против хиро идеальные.

 

Ставить мне кажется опп будет даже шире, чем предлагает хиро. Опп имеет на это право, т.к. у него агрессия зашкаливает и вероятно о здесь ставит даже но мейд хенды и самое главное  - это его борд! Диап ставки оппа

 

151600388788.JPG

 

 

Флопзилла говорит, что у хиро 41%. Возможно даже больше, если оппонент реально будет ставить но мейд хенды. Но несмотря на эквити, я бы склонялся к фолду по флопу. Во-первых хиро почти всегда получит второй барель по терну (опять агрессия оппонента и борд). Во-вторых какие карты понравятся хиро по терну? A или Q - этого совсем мало, это произойдет лишь в 15% случаев. Король как карта по которой хиро мог бы блефовать? Мне кажется борд ужасный я блефа и нет позиции. Других хороших карт по терну у хиро нет. Даже не факт что A или Q хорошие карты для хиро. У оппа уже может быть рука сильнее топпары. А если выйдет бубновый Туз - это для хиро хорошо или плохо? Большой вопрос. Если выйдет любая бубна в теории у хиро появляется флешдро, но у оппа уже может закрыться флеш - это во-первых. Во-вторых хиро придется делать минусовый колл по терну в надежде реализовать имплайд одссы по риверу. Здесь тоже огромный вопрос будет ли оппонет коллировать когда закроется флеш по одной карте. И кто сказал что у оппонента нет бубного короля или туза?

 

Поэтому по терну хиро посчитал, что у него есть 37% эквити. На деле я думаю, что эквити хиро может быть значительно меньше, по причинам описанным выше. И колл по терну однозначно будет минусовым.

 

Вот, что получилось у меня после бета по терну оппонента и это 100% фолд для хиро

 

161600390653.JPG

 

 

В целом считаю игру хиро хорошей. Фолд на флопе не выглядит очевидным, особенно когда находишься за столом.

 

Что касается имплайд оддсов можно было бы еще как-то подумать если бы у хиро был бубновый Туз. Беда в том, что даже если хиро попадает в свою карту в туза или в даму или даже супер вариант еще одна бубна на ривере. Может ли Хиро сделать ставку чтобы добрать и реализовать имплайды? Совсем не очевидно, скорее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя без позиции против агрессивных фишей, я бы придерживался упрощающего правила:

 

Против «поливающих» агро-фишей у которых высокие кбеты и агрессия по всем 3-ем улицам, мы принимаем решение на флопе – либо мы коллируем с нашей рукой 3 улицы, либо выкидываем ее на флопе. Т.е. у нас кардинально меняется спектр колла по флопу по сравнению со средним регом или пассивным фишем.

 

Дело в том что когда мы коллируем на флопе как в данной ситуации, иногда мы ожидаем чека на терне и сможем увидеть бесплатно ривер. А тут мы на терне будем часто получать еще одну ставку и нам придется выкинуть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...