Перейти к содержанию

AJo 3bet


IlyaP

Рекомендуемые сообщения

iPoker - €1 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

CO: 135.99 BB

Hero (BTN): 100 BB

SB: 102.69 BB

BB: 134.48 BB

UTG: 100 BB

MP: 100 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  J :club: A :heart:

 

fold, fold, CO raises to 2.5 BB, Hero raises to 7 BB, fold, fold, CO calls 4.5 BB

 

Flop: (15.5 BB, 2 players)  K :club: A :club: 4 :heart:

CO checks, Hero bets 6 BB, CO raises to 16.2 BB, Hero calls 10.2 BB

 

Turn: (47.9 BB, 2 players)  Q :heart:

CO bets 23.2 BB, fold

 

Опп неизвестный рег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу какой то пограничный 3 бет так как Аджек не мастевые. Вообще лучше колдколл.

 

Диапазон колла оппа будет приблизительно такой:

 

 

adzpref1600293306.png

 

На рейз оппнента по флопу нужно коллировать так как в его диапазоне есть рейз разных гатшотных комб+флешдро,которое мы кроем своим Джеком. На терне видно что опп сбавляет обороты,так как дает всего 1/2 пота и не переживает того, что могут закрыться флеши. Склоняюсь к тому что у него самого флешдро.

 

torn-adz1600293497.png

 

Поэтому ставку в 23. бб нужно колить,так как у нашей руки достаточно для этого эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестный рег? значит какие-то данные есть? ну хотя бы 30-50 рук, для понимания тенденции и склонности...

 

К раздаче - 3 бет очень маленький - исходя из концепции бетсайзинга, да и из опыта личного, тут лучше 3бетить 9 бб...по оппу, так как он неизвестный, да еще и рег, то берем стандартный опен из нашей префлоп модели 26%, по которой он будет колить 3беты без позы 11,4%

 

 

snimok-ekrana-4231600301603.png

 

 

Флоп в целом не плох - хиро попал в топпару. А вот вэльюбет ужасен. Если уж мы вэльюбетим, то ну никак не 40% пота. Плюс, всегда стоит осознавать перспективу линии оппонента чек-рейз, особенно в 3бет-поте. Поэтому, я думаю, что было бы лучше по флопу сыграть чек-бихайнд, с точки зрения пот контроля (ну кикер у нас слабоват), а так же посмотреть, что будет делать Неизвестный Рег на следующих улицах.

 

По хистори раздачи - хиро получил чек-рейз от Рега неизвестного... В общем, очень сильно притянул за уши некоторые полублеф руки (для спасения эквити хиро), я думаю что ререйз был от такого диапазона

 

 

snimok-ekrana-4241600302345.png

 

 

в общем, я бы крепко задумался над фолдом против Рега Неизвестного - не фиша...но хиро колит.

Выходит карта терна и.... она прекрасно попадает куда надо

 

 

snimok-ekrana-4261600302570.png

 

 

ожидаемое действие от оппа - бет 50% пота - хиро пас.

На самом деле хиро как минимум просто подарил 16 бб оппу; сыграв в 3бет поте на флопе чек-чек, он сохранил бы пот на уровне 15,5 бб - и за минимальную плату мог бы и ривер увидеть, и даже в шд поучаствовать.

 

Но хиро стоит на мой взгляд задуматься над вопросом - колируя ререйз на флопе от линии чек-рейз - какую карту он хотел бы видеть? Чек-рейз чаще всего означает силу - а значит необходимо серьезное усиление. И какие карты нас реально усилят, а какие нас просто замажут в дальнейший экшн? 

 

в общем пот-контроль, и продумывание дальнейших действий, то что нам всем поможет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе данную руку играем через колд-колл против опенрейза с СО. 

По размеру 3бета: против рега лучше делать стандартный размер 3бета в позиции 8,5-9ББ.

 

Флоп

 

Доска дровяная (гатшоты, флэш-дро) и я бы выбрал сБет в размере полу пота. Делаем ставку на тонко вэлью. Спектр чек/рейза у оппонента будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-177-42-391600317461.301.jpg

 

 

 

 

Шансы банка на колл 21%. Нам не хватает запаса по жквити в 15% для колла. Нужно играть фолд.

 

Терн

 

На терне хороший фолд. У оппонента слишком сильный спектр в данной ситуации чтоб мы могли продолжать игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

СО открывается 2.5бб, Хиро на BUделает 3бет с AhJc  7бб, сайзинг маловат, минимум, надо 8бб.  Все делают фолд и СО колл.

Диапазон колла 3бета с СО

 

 

11600332747.jpg

 

 

Флоп

Выходит флоп Kc Ac 4h. Флоп высокий, подходящий более рейзеру, чем коллеру. Натаком флопе у нас преимущество в диапазоне и натсах и 77% эквити. У нас есть уверенный велью бет! Хиро рейзит пол пота 6бб, СО ставит ререйз  х2,5 - 16,2бб. Хиро  коллирует.

 

 

21600332763.jpg

 

 

Терн

Выходит  дама червей, борд координируется, и СО ставит пол пота 23.2бб

 

 

31600332783.jpg

 

 

Шансы банка 25%, эквити 38%, но судя по уверенной линии игры СО, он будет ставить еще раз. А у нас только ТП. Хиро фолд и я с ним согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...