Перейти к содержанию

KQs vs fish


Denisque

Рекомендуемые сообщения

Опп неполный пассивный фиш

 

snimok-ekrana-2020-09-16-v-181600269956.30.47.png

 

Префлоп изолирую лимп фиша

спектр лимп-колла

 

snimok-ekrana-2020-09-16-v-181600270132.33.46.png

 

 

Флоп. ставлю на  вэлью

спектр колла 

 

snimok-ekrana-2020-09-16-v-181600270348.37.22.png

 

 

Терн. ставка ошибка, надо играть чек и смотреть шансы на колл 

спект колла оппа руки старше моей

 

Шоудаун

 

snimok-ekrana-2020-09-16-v-181600270509.40.04.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Оппонент фиш, с впип 56%, зададим ему примерно такой спектр на префлопе

 

preflop1600271679.JPG

 

 

Флоп:

На флопе Hero без позиции попадает в ТП. Ищем причину для ставки, определяем спектр продолжения оппонента и спектр рейза

 

Спектр рейза:

 

flop1600271988.JPG

 

 

Спектр продолжения:

 

flop21600272093.JPG

 

 

у Hero есть 54% эквити против спектра рейза, есть ставка на прямое велью, сайзинг в данном случае считаю надо делать 3/4 пота. Hero так и делает

Оппонент коллит, переходим к терну с общим спектром продолжения

 

Терн:

Приходит Туз который закрывает часть стритов и дает ФД.

 

Также оценим спектры продолжения и ре-рейза оппонента на нашу ставку

 

Спектр рейза:

 

tern1600272474.JPG

 

 

Спектр продолжения:

 

tern21600272480.JPG

 

 

В данном случае против спектра ре-рейза только 30% эквити, ставки на прямое велью нет

 

Против спектра продолжения 61% эквити есть ставка на тонкое велью.

 

Но у оппонента остается всего 31бб, наша ставка на тонкое велью 3/4 пота это 20+ ББ, у оппонента останется менее 10ББ, поэтому ставку можем делать на весь стек оппонента

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :kc:  :qc:

Хиро изолирует фиша стандартным сайзингом 4бб, фиш коллирует с примерно таким спектром

 

11600279269.jpg

 

Флоп :qh:  :9c:  :td:

На прямоевелью не хватит. На прямое хватает, надо плотно ставить(что хиро и делает). Спектр продолжения оппа:

 

 

 

 

21600279545.jpg

 

 

Терн :ac:

Терн плохая для нас карта, спектр оппа усилился, наше эквити уменьшилось и его не хватает даже на тонкое вэлью!

Но хиро пушит. Я считаю это шибкой, т.к. выкинет он в основном руки слабее нашей, а спектр колаа  оппа на пуш такой:

 

 

 

 

 

31600280152.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО пас фиш. 

Хиро с хорошей рукой для изолейта, сайзинг - ок. Фиш колл больше полколоды:

 

snimok1600279755.PNG

 

 

Выходит дровяной борд. ФИш мог зацепится неплохо. эквити нашей руки 65%. Причина для ставки - велью (против фиша - прямое). Размер ставки ок. Фиш колит где-то такой спектр:

 

 

snimok1600280073.PNG

 

Выходит туз (они у фиша все есть) и хиро пушит, думаю ошибка, фиш даже слабого туза не сбросит. Надо было колоть и смотреть на действия фиша. Рука у нас хорошая прикупная. На агрессию от фиша - фолд, так как он пассивный, думаю хиро чаще будет доходить до ривера, где можно принять более верное решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :kc:  :qc: 

 Рейзим лимп фиша на тонкое велью, 5бб хороший сайзинг. Зададим диапазон лимп-колла оппу.

 

61600281382.png

 

 Флоп  :qh:  :9c:  :td: 

Попали в ТП с хорошим кикером + гатшот на очень скоординированном борте. Делаем крупную ставку 3/4+ на прямое велью против фиша с неполным стеком. Зададим диапазон продолжения коллом, учитывая пассивность фиша.

 

71600281947.png

 

 Имеем 63% эквити и на рейз на флопе мы никогда против фиша такую руку не выбрасываем. Хиро ставит хорошую ставку  8,6бб в банк 10 и получает колл.

  Тёрн  :ac: 

  Не лучшая для нас карта тёрна, но учитывая размер банка и стека оппонента фолда у нас здесь никогда нет. При этом это последняя улица, где мы можем попытаться провельюбетить все дро или попадание +дро. Небольшой овербет пуш здесь самое то  :thumbup:

  Ну и диапазон продолжения фиша

 

81600282569.png

 

 Получается около нулевой пуш, но при этом мы ещё выбиваем 26% рук с каким то эквити (в основном гатшоты), которые пассивный фиш всё равно бы не блефовал в нас в случае нашего чека. Пуш тёрн. Хорошо сыграно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе  Hero рейзит фиша 5бб оппонент коллирует открывается спектром опен-рейза со против бб эквити руки Hero 51% 49% на выигрыш

на флопе приходит вторая пара дро  эквити 68% и 65% на выигрыш ставка на тонкое велью 3/4 пота оппонент коллирует  спектр продолжения сужается

на терне выходит туз  эквити рукиН. 51% и49% на выигрыш Н. пушит СО коллирует это минусово надо через чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро изолейтит фиша, спектр вижу таким

 

screenshot61600324693.png

 

 

Флоп

 

так как мы считаем, что опп пассивный телефонистый, он будет очень широко продолжать.

 

screenshot71600324843.png

 

У нас 73% эквити, есть ставка на тонкое велью, но мы не должны забывать, что борд очень скоординирован и на такой структуре в его ренже будет очень много уже готовых стритов.
Хиро ставит крупно, думаю сайзинг хороший, у него есть много дро которые он потащит + готовых карманок.

 

 

Терн

 

Выходит не очень хорошая карта, если мы ставим его общий спектр продолжения будет выглядить так 

 

screenshot81600325063.png

 

у нас 58% эквити чего не достаточно нужно 60+ по терну.

 

Я считаю нужно играть от чека, так как у нас по сути не уязвимая рука и протектить его не нужно, а ставкой мы часто будем выльбетить сами себя.

 

По тому как сыграно 

Хиро ставит овербет пуш и таким действием по сути изолирует себя от рук которые мы и так бьем.

У нас 39% эквити против его спектра продолжения и это при условии, что я часть дро в колл ему добавил. а так мы далеко позади

 

screenshot91600325308.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Спектр продолж. Оппа на наш бет будет примерно такой: 

 

screenshot81600362676.png

 

Для ставки на тонкое велью, у нас должно быть 65% эквити , а мы имеем 59% . Поэтому ставка 

здесь граничная и если ставим, то сайз я бы давал не более 50% от пота. 

Терн: Спектр продолж. Оппа на наш Пуш будет примерно такой: 

 

screenshot101600363075.png

 

Как мы видим, у нас не достаточно эквити для ставки на тонкое велью и стоит уйти в пот контроль 

и играть от чек/кола, в зависимости от ставки. Если сами пушим, то пуш около нулевой выйдет, слабо 

минусовый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолируем фиша согласно концепции доминации на тонкое велью, т.к. на ререйз мы должны вкидывать, т.к. в спектре ререйза будет больше рук сильнее:

 

 

spektr-rerejza-preflop1600426072.png

 

 

Спектр лимп-колла сложно определить ввиду маленькой выборки рук и большого впипа

Против пассивного фиша используем увеличенный сайзинг 4,5-5бб

Флоп:

Попали в тп с с бекдор фд и гатшотом. Фиш думаю неплохо зацепился за такой борд и будет продолжать с топ-парой+, гатшот+, вторые пары:

 

 

spektr-proodlzenia-na-flope1600426105.png

 

 

Эквити 63%. Для сбета необходимо 65% эквити, но с учетом инициативы мы должны ставить на тонкое велью, так как в спектре проодлжения много рук, которые ответят коллом. На прямое не можем, так как в рейзе будет больше рук сильнее (2 пары+), поэтому мы можем только коллировать, но не пушить.

Бетайз: флоп достаточно опасный, в спектре оппонента много дро рук, поэтому ставим много от ¾ пота.

По тому как сыграно: хиро поставил ¾ пота и оппонет заколлировал.

Терн: Вышел А и усилил спектр оппонента. Спектр продолжения оппа: топ-пара+, гатшот+:

 

 

spektr-prodolzenia-na-terne1600426142.png

 

Эквити 54%. Для тонкого бета без позиции нам необходимо иметь 60%+ эквити, поэтому у нас нет ставки на тонкое велью, ни тем более на прямое. Играем чек-колл, если нам позволяют шансы банка или чек-фолд, если не позволяют. Если оппонент ставит 2/3 пота шансы банка 28%+ запас по эквити 15%=43%. Так как наше эквити 52%, то играем чек-колл. Если оппонент ставит пот-бет, то шансы банка 33%+ 15% запас=48%. Нам также хватает эквити для колла.

По тому как сыграно: хиро пушит и получает колл.

По тому как сыграно: хиро пушит и получает колл. Какая причина для пуша у нас?

Опп будет коллировать со следующим спектром:

 

 

spektr-kolla-opponenta-na-pus1600426561.png

 

 

Эквити 31%. У нас нет плюсового пуша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...