Перейти к содержанию

JTo Co vs Bu


Denisque

Рекомендуемые сообщения

Опп слабый рег 

3бет BU vs CO 15 (13)

 

snimok-ekrana-2020-09-16-v-181600268791.09.04.png

 

Стандартное открытие с СО, на 3бет надо фолдить колл не по шансам ( в игре посчитал что маленький 3бет и сделал колл на попадание две пары +)

спектр 3бета 15%

 

 

snimok-ekrana-2020-09-16-v-181600268973.14.29.png

 

 

Флоп. решаю играть чек-рейз но опп чекает 

спектр после чека флопа 

 

 

snimok-ekrana-2020-09-16-v-181600269209.18.26.png

 

 

Терн. ставлю на вэлью 

спектр колла 

 

 

snimok-ekrana-2020-09-16-v-181600269496.23.11.png

 

 

Ривер. надо ставить на вэлью

тут играю чек-колл колл по шансам, рейз нас изолирует против рук лучше

спектр бета

 

 

snimok-ekrana-2020-09-16-v-181600269672.26.08.png

 

 

Шоудаун

 

 

snimok-ekrana-2020-09-16-v-181600269702.09.11.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Оценим спектр 3бет оппонента на баттоне.

 

Т.к. оппонент слабый рег, считаю он будет делать 3бет в позиции чуть шире, примерно таким спектром

 

preflop1600273498.JPG

 

 

Так как JTo это низ нашего спектра открытия и эквити руки даже против достаточно широкого 3бет всего 37%. И Hero будет без позиции.

Считаю что не стоит изначально залазить в такой 3бет пот и сбросить руку

 

Hero коллирует.

 

Флоп:

Выходит очень дровяная доска ATT, но Hero попадает в стрит.

Без позиции ищем причину для ставки

 

Оценим спектр продолжения и ре-рейза оппонента

Продолжения

 

flop21600274145.JPG

 

 

Ре-рейза

 

flop1600274119.JPG

 

 

Против спектра ре-рейза эквити 37% ставки на прямое велью нет

 

Против спектра продолжения эквити 82% и есть ставка на тонкое велью. Размер ставки 1/2 - 2/3 пота. Считаю чек будет ошибкой.

 

По тому как сыграно - оба чекают переходим на флоп со всем спектром оппонента

 

Терн:

приходит K, который закрывает некоторые стриты. Так же определим два спектра для поиска причины для ставки

 

 

Продолжения

 

tern1600274640.JPG

 

 

Ре-рейза

 

tern21600274658.JPG

 

 

Против спектра ре-рейза эквити мало, ставки на прямое велью нет

 

Против спектра продолжения эквити около 73%, ставка на тонкое велью есть. Думаю надо ставить 1/2 пота

 

Hero ставит 2/3, оппонент коллирует переходим на ривер

 

Ривер:

Флаш промазал. Оценим с чем будет коллировать оппонент нашу ставку

 

river1600274959.JPG

 

 

Эквити около 70% можем делать ставку, сайзинг думаю 2/3 пота

 

По тому как сыграно, считаю что сайзинг ставки оппонента будет такой же, поэтому колл есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппонент заходит 4бетом диапозоном примерно 10% рук ,эквити руки героя 31% и 31% на выигрыш,возможные действия героя : аллын , фолд и колл для аллына мало эквити руки <50%,рука героя находится позади спектра продолжения оппонента и фолд плюсовое действие

на флопе вышли спаренные десятки   и это усилило эквити руки героя 84% и 84% на выигрыш,у героя появилась причина сделать ставку на велью в разере от пол пота до пота чтобы он не доехал на следующих улицах

на терне король эквити руки героя 80% герой делает ставку на велью 2/3 пота оппонент колл

на ривере 9 эквити героя  80% однако у оппонента возможен сет старше ,cтрит ,герой чекает а оппонент овербет и герой колл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Данную руку мы должны фолдить на префлопе, так как мы без позиции и нам сложно будет

отыграть ее в плюс, часто будем попадать под доминацию. 

Постфлоп: В целом, сыграно отлично. :thumbup:  На Ривере спектр продолж. Оппа на наш бет будет

примерно такой: 

 

screenshot21600348742.png

 

Как мы видим, у нас 54% эквити, а для ставки на тонкое велью должно быть 57%+ . Поэтому ставка 

здесь граничная и игра от чек/кола хорошая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J10o не совсем стандартный опен с СО. По нашим спектрам открываем с частотой 50%.
Судя по статам из Х2н, у нас вообще стол не совсем подходящий для игры.
Даже с учетом того, что есть не полные стеки, совсем уж отбитых хобби игроков нет. Оптимальным решением было бы сменить стол и чуть лучше по селектить.
 
ПРЕФЛОП.
Ну раз уж сидим играем. Рандомайзер показал опен, то тогда гоу. Сайзинг я бы выбрал 2.5бб. Так как на БТН нит, СБ агрессивен, на их 3бет легко сдаемся и экономим 0.5бб
Получаем 3бет от нитового оппа небольшим сайзингом. Скорей всего выборка небольшая на оппа, не уверен что с таким впип и пфр он будет так широко 3бетить.
Вижу его спектр таким:
 
 

 

11600349895.JPG

 

 
Для нас это легкий фолд. Эквити нашей руки против спектра 3бета 34% + мы без позиции. Hero колил, выходим на флоп.
 

 

21600349907.JPG

 

 
ФЛОП.
Вышел интересный борд. Флопнули трипс. Можем рассмотреть сразу чек/рейз на флопе.
Прикинем, с чем он может поставить флоп.

31600349943.JPG

 
У нас 78% эквити, против спектра продолжения. Для чек/рейза на тонкое велью эквити достаточно.
Однако БТН сыграл тоже чек. На терн выходит с изначальным спектром.
 
ТЕРН.
Hero решил перехватить инициативу и поставил сам, причина для ставки у нас есть на тонкое велью. Сайзинг впорядке.
Представим, с чем БТН будет продолжать на наш бет.

41600349985.JPG

 
Возможно с какими-то топ парами, фуллами с флопа представим, что опп не ставит. Частично он будет что-то и рейзить из этого.
Мы не знаем может ли он что-то слоуплеить, но частично оставили в спектре и это ему.
 
РИВЕР.
9ка по сути бланк. Всё что сильное - уже было закрыто. Поэтому я здесь за бет ривера на тонкое велью. У нашей руки 58% эквити.

51600350006.JPG

 
Сайзинг 1/3 или 1/2 пота и на его рейз жмем фолд, так как он здесь будет пихать явную силу.
Чек/колл мне не нравится, так как можем получить чек в догон от его рук слабее, которые частично у него есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на CO :jh: :ts: открывается стандартным сайзингом в 3bb, опп на BU делает 3бет до 7bb

 

С CO мы не коллим наши руки, я бы выкидывал, тем более что у оппа по статам 3бет 15% а это примерно так

2020-09-1716-58-151600350808.png

. Играть против такого спектра без позиции по остальным улицам я бы не стал

 

Флоп :ac: :tc: :td:

 

Дровяная доска с парой десяток закрывает нам заметный трипс.
Прикинем наше велью руки

2020-09-1717-04-221600351171.png

- у нас 82% и картина вроде как замечательная для ставки на прямое велью, но .. сразу прикидываем спектр продолжения на нашу ставку. Фуллхаус да, трипсы на дамах и королях да, все тузы, кармашки по типу JJ+ оставим 50%, бродвейное фд возможно -

2020-09-1717-12-591600351694.png

 

 

Ставка есть, хиро играет чек, опп чек

 

Терн :ac: :tc: :td: :kh:

Велью нашей руки 76%, нам хватает на прямое велью, в принципе даже предположив примерный спектр продолжения то получим около 70%

2020-09-1717-22-081600352234.png

 

 

Хиро бет 2/3, опп колл

 

Ривер :ac: :tc: :td: :kh: :9h:

Девятка червей рушит на эквити

2020-09-1717-32-391600352865.png

и я уже не вижу здесь ставки на прямое велью, поэтому сыграл бы через чек и в зависимости от сайзинга ответного бета (если он будет) сыграл бы колл на сайзинг 1/3-2/3 и фолд на ставки выше. Фулл хаус и стриты я думаю что опп поставит пот-овербет, а все что ниже это трипсы, АК и мелкие А2-А9, AJ-AQ

 

Хиро чек, опп бет чуть больше 1/2, хиро чек

 

Считаю что все ок на ривере

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с JTo открывает с СО 3бб - рука входит в спектр открытия, получает 2,5х 3бет от рега на бтн.

Рука хиро не входит в спектр колла 3бета и 4 бета - надо фолд префлоп, даже если 3бет маленький сайзинг, сложно будет играть ооп постфлоп.

 

3бет от рега на БТН возьму чуть шире, чем наш, т.к размер маленький:

 

EdnpnVJ0.jpg?download=1

 

 

Флоп:

o8pQLWxv.jpg?download=1

Хиро попал в трипс, посмотрим есть ли ставка на велью.

Общий спектр продолжения:

 

 

 9y3aBNQq.jpg?download=1  

 

 

Спектр рейза на нашу ставку:

 

 

ED4g1FAx.jpg?download=1

 

 

Как видно, у нас есть ставка на тонкое велью против общего спектра продолжения.

Нет информации, как часто оппонент поставит с неготовой рукой и как часто поставит терн. С KK-JJ он может не поставить и слабые А тоже, фд может поставить типа 1/2, но проколит, думаю, 1 улицу с этими руками на больший сазинг, склоняюсь к тому, что можно задонкбетить 2/3 пота. И если у нас эквити против рейза 33%, то можно вколоть рейз х2, если больше то пас.

 

Как сыграно: хиро чек ,бтн чек.

 

После чека  бтн вижу его спектр так:

  OQMEBoAj.jpg?download=1 

 

 

Терн:

vRgCzrzu.jpg?download=1

 

После чеков на флопе предполагаемыый спектр продолжения оппа выглядит так:

 

 

2fX012JF.jpg?download=1

 

 

Есть ставка на тонкое велью - я тут тоже за 2/3 пота, готовых комб сильнее нашей там 30% со всего остального можно добрать ставкой 2/3.

 

По тому как сыграно хиро чек, БТН ставит 2/3, хиро колл.

Мне кажется бтн в позиции против нашего чека может поставить со средними парами, фд и лучше:

 

 CRPg2Axp.jpg?download=1  

 

 

На колл шансы у нас точно есть,

на рейз на прямое велью нет, тк против спектра пуша на рейз будет 20% у нас:

 

P2jSCQio.jpg?download=1

 

 

Против общего спектра продолжения имеем 39%, тоже не хватает

 

gq1oqYc2.jpg?download=1

 

 

если ставить с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, то руки лучше мы не выбьем. Насчет ставки для кражи эквити я не уверен. С одной стороны можно выбить ТП и средние пары и фд - 70% где-то спектра, с другой стороны если он ставит с руками хуже, то может поставить и ривер и можно просто коллировать+ не хочется рейзить там, где у нас 3-4 по силе рука.

В общем, причину для рейза не нашел.

Вобщем, колл.

 

РиверZKPpT3nE.jpg?download=1

 

Спектр продолжения оппонента на ставку

 

mb52IUl7.jpg?download=1

 

 

Спектр кбета оппонента:

 

   dWh3GHjT.jpg?download=1 

 

 

 

Мне кажется тут если поставим сами, то ответят только руки лучше, в то время как сам он может продолжит ставить как на велью, так и с руками без шд, чтобы забрать банк без вскрытия. Лучше играть через чек колл, если так.

Опп ставит 2/3, шб 28 у нас есть шансы на колл с запасом играем через колл и нужно написать ноттс на оппа, что ТПГК не ставит цбет ип в 3бет поте на дро доске

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

По префлоп-модели в ответ на 3-бет стандартного сайзинга мы должны выкидывать.

Предполагаемый спектр 3-бета 15% вижу таким:

 

screenclip-121600355666.png

 

Против него эквити нашей руки около 35%. Шансы банка на колл рейза = 26%. Насколько понимаю, нужно ещё плюсовать запас по эквити. Для префлопа у меня нет данных по запасу, но учитывая, что на флопе без позиции он должен быть 15%, даже с ним колл такого сайзинга не пролазит. Нужно играть фолд. 

 

ФЛОП

Ищем причину для ставки. 

Против спектра ререйза оппонента у нас около 70% эквити:

 

screenclip-131600356584.png

 

Таким образом, есть ставка на прямое эквити. Ставим 2/3 банка

 

ТЁРН

После чека на флопе вижу диапазон оппонента таким:

 

screenclip-141600357180.png

 

 

Ищем причину для ставки. 

Мы впереди диапазона ререйза оппонента: 

 

screenclip-151600357354.png

 

Таким образом, есть ставка на прямое велью. Ставим 2/3 банка

Оппонент коллирует. 

 

РИВЕР

Предположительный диапазон оппонента после колла тёрна: 

 

screenclip-161600357522.png

 

Не вижу ставки велью, т.к. мы сильно позади диапазона продолжения оппонента:

 

screenclip-171600357739.png

 

Играем чек

Оппонент ставит 19 в банк 34. Для колла нам надо 36% эквити. 

Если предположить, что оппонент может ставить некоторые пары, у нас достаточно эквити на колл:

 

screenclip-181600358253.png

 

Колл по шансам банка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись по чартам и нас трибетнул батон с нитовыми статами (как по мне). Я б фолдил

Герой колит. Ну что ж, посмотрим.

Спектр трибета BU против СО вижу таким:

 

 

screenshot31600364620.png

Герой колирует и выходим на флоп. Флоп для нас отличный. В спектре оппа есть много тузов. Вместе с тем и доска мокрая, есть и ФД и гатшотик. Думаю по флопу надо ставить, где-то 2/3, так как опп пасивный и может не бетить в нас, а мы хотим с нашей рукой собрать велью. Хиро чек - думаю ошибка, опп чек в догонку со всем своим спектром.

Выходит терн, который закрывает гатшот на QJ, но в спектре оппа больше комб которіе мі бїем, и єквити нашей руки з запасом стает на бет. Без позы надо ставить поплотнее, где-то 3/4. Хиро ставит немного меньше, но тоже ок. BU - колл с такими руками:

 

 

screenshot21600365461.png

 

 

Идем на ривер.

Ривер ровным счетом ничего не поменял. Думаю есть ставка на велью в 3/4 пота. Хиро играет по иному, делает колл и опп бетит у нас меньше половины пота. Думаю, если бы в оппа была рука, то он еще бы раньше проявил агрессию так как борд мокрый, а он пасивно играл и теперь хочет выдавить нас из банка, можно минрейзнуть его. Но хиро играет колл, что тоже не есть ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп  :jh:  :ts:

 Стандартный опен рейз с СО согласно чарта. Получаем 3бет мелкого сайзинга 7бб от рега. Для меня даже не смотря на хорошие шансы банка это фолд префлоп. Даже учитывая, что со слов хиро рег слабый, нам очень сложно будет разыграть нашу руку без позиции и инициативы в плюс, да и частенько окажемся под доминацией. Зададим диапазон 3бета оппа

 

111600374296.png

 

По тому как сыграно: хиро играет колл

 Флоп  :ac:  :tc:  :td: 

 Попали в трипс, против рега почти всегда играем от чека с задумкой сыграть либо чек-колл либо чек-рейз. Опп тоже чекает. После чека от оппа в позиции я бы убрал из его диапазона часть уязвимых велью рук и оставил что-то такое

 

121600374902.png

 

 Тёрн  :kh: 

 На тёрне мы далеко впереди предполагаемого диапазона продолжения оппонета (73%). ставим на тонкое велью ставку в 2/3 пота.

 

131600375273.png

 

 Ривер  :9h:

 Ривер бланк. У нас есть доборная ставка на тонкое велью. Я выбирал бы не очень крупную ставку около 55% пота, чтобы зацепить все попадания в А, которые могут выбросить на крупную ставку, понимая что чаще их колл либо на делёжку либо они позади. Бет 55% - пас

 

141600375648.png

 

 По тому как сыграно: хиро играет чек

 Чек мне не очень нравится из-за того, что у оппа не так много промазовших дро, с которыми он может блефануть (большая часть ФД через туза, которого нет большого смысла ставить). Зададим диапазон бета 

 

151600376111.png

 

 Если предположить, что опп будет блефовать с половиной своих промазавших ФД и попаданий в 9, то у нас 50% эквити. Шансы на колл 26%. Колл по шансам банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СО с JTo. Данная рука входит в спектр открытия. Получаем мин 3 бет от неизвестного. Предположительно слабый рег с впип-пфр 14/10. Стата по 3 бету не указана. 4 бетить мы не можем, так как в спектре продолжения у рега будет больше рук сильнее, чем наша. Шансы банка на колл 28%.  Спектр 3 бета вижу таким:

 

 

spektr-3-beta-preflop1600458760.png

 

 

Эквити 36%. Так как эквити больше шб, то можно колить.

Флоп: попали в трипс на фд доске. Спектр продолжения оппа: топ-пар+,фд, часть гатшотов, также одну улицу проколят JJ-KK./ Но так как опп был префлоп агрессором, то необходимо ему дать поставить. У него в спектр много топ-пар, которые он будет ставить.

 

 

flop1600458814.png

 

Эквити 82%. Играем чек-рейз на прямое велью. Спектр продолжения оппа на наш чек-рейз: топ-пара с кикером J+ и сильнее,  комбо дро фд+гатшот.

 

 

spektr-proodlzenia-na-nas-cek-rejz1600458846.png

 

 

Эквити 72% .

По тому как сыграно хиро чекает и  опп чекает.

Терн: так как опп чекнул, то необходимо часть рук дисконтировать:

Спектр продолжения на нашу ставку вижу таким: топ-пары с кикером 9-, так как топ-пары AQ-AJ он бы ставил на флопе., фд ,две пары+. Трипсов у него скорее всего тоже нет, потому что он бы их ставил на флопе.

 

 

spektr-roodlzenia-na-terne1600458877.png

 

 Эквити 71%. Ставим на тонкое велью, так как рейз мы получим от рук сильнее: стритов и фулхаусов:

 

 

spektr-rejza-oppa-na-tren1600458902.png

 

Эквити наше будет 50%, поэтому тут граничное решение.

 По тому как сыграно:

 Хиро ставит 2/3 пота и оппонент коллирует.

 Ривер: Выходит 9. Спектр продолжения оппа:2пары+ и часть топ-пар:

 

 

spektr-proodlzenia-na-rivere1600458945.png

 

Эквити 64%. Для  вельюбета на ривере необходимо 57% эквити. Поэтому ставим на тонкое велью, так как рейз получим от рук сильнее. Бетсайзинг: ставим 1/3 пота, чтобы заколлировали слабые топ-пары

 По тому как сыграно: хиро играет  чек-колл ставки 55% пота.

С чем он будет ставить на ривере? Средний рег лимита нл10 не доблефовывает ривер, поэтому врятли он будет ставить с промазавшим фд. Слабые топ имеют шд велью, которые также не будут ставить. Поэтому спектр имеет 2пары +:

 

 

spetr-beta-opp-na-rivere1600458974.png[/s

poiler]

 

Эквити 52%, шб 26+7% запас по эквити=33%. Поэтому играем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Делаем рейз с JTo на катоффе, батон переставляет плоско, к тому же он, насколько я понял, не очень агрессивен. Берем чарты на 3бет BUvsCO и немного дисконтируем слабые Ах, убираем несколько нижних коннектором и пар

 

f11600471122.png

 

 

Кол по шансам но без запаса - шансы банка 26%, у нас 32%. Слабоминусовой кол

 

Флоп

Заходит сет, мы снова в строю, немедленно думаем о ставке против спектра продолжения оппа:

 

f21600472512.png

 

 

Мы с запасом перекрываем спектр оппа - можно плотно ставить, не давать реализоваться флешдро, не давать реализоваться ручным парам и тузам. бродвейным гатшотам итд - всё руки из спектра и все только и ждут усиления. Тем не менее, инициатива не наша, мы ожидаем что оппонент будет на такой доске ставить очень часто, с тузами, бродвеями, мелкими парами, превращая их в блеф и предлагая им последний шанс на победу. Только короли с дамами не захотят превращаться в блеф. Поэтому наш чек точно не ошибка, а донкбет в данном случае только распугает улов.

Оппонент чек-бэк, что очень странно - как будто он ответил слоуплеем на слоуплей со своими АА или АТ.

Флашдро ставили бы всегда, десятки - тоже, так что - в дисконт их. Топпары тоже

 

f31600472616.png

 

Почти ничего не изменилось, да, но чего нам огорчаться.

 

Терн

Терн для нас очень хороший - теперь-то опп наверняка замажется. Мы открываемся ставкой в 2/3, сайзинг хорош, ждать отложенного контбета уже нельзя - банк надо разгонять. Можно было овербетом сыграть, так как вряд ли тут что-то может уйти из того, что зацепилось, даже бродвеи останутся. А овербет часто воспринимается как слабость. Предложил бы ставку в 17бб.

Оппонент покорно колит, но уверен, что у автора были смешанные чувства в этот момент - и правильно!

 

f41600473055.png

 

 

Ривер

У нас явно не осталось эквити для ставок, нет и блефа, мы планируем линию, начинающуюся с чека. Получаем в ответ чуть больше пол-банка. Дисконтируем пары

 

f51600473462.png

 

 

Рейза, конечно, нет (при 46-то процентах). а кол необходим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хиро на СО с JT открывается сайзом 3бб  (на тонкое велью +кража эквити + по чартам) и получает 3 бет, мелкого размера 2.3х от ( по описанию слабого рега) с БТН. Статистики практически нет, 3бет БТН вс СО у оппа 15% на 13 ситуаций. В Х2Н у него статы 14/11 нитоватые. поэтому 3 бет, задал немного меньше 15%.

Диапазон оппа вижу так. Из-за маленького сайза немного дискантирую самый топ ренжа.

21602768780.jpg

Я думаю можем сыграть колл с такой рукой, из-за маленького сайза. Еквити нашей руки против спектра 38%., ЩБ 26%.Был бы нормальный сайз 3бета  3-4х нам бы на колл не хватило.

4бет играть не можем , так как стоим позади спектра продолжения оппа.

31602768929.jpg

 

Флоп. АТТ  попали как надо. Я думаю тут надо ставить на прямое велью, опп тут выкидывает мало и у нас против спектра продолжения 86% эквити. Я бы ставил 3/4 пота на прямое велью, потому что он будет колить здесь очень широко и у нас много эквити. 

41602769256.jpg

.

Если бы он играл ререйз на наш бет,я  играл  бы пуш. Диапазон  кола оппа на наш пуш вижу так.

61602769695.jpg

 

 

По тому как сыграно: хиро играет чек и опп тоже чек. Диап чека оппонента вижу так.

71602770121.jpg

.

 

Терн .К  скорее хорошая для нас карта. Помогает ему зацепиться за борд, если он чекал по гатшотам КД,КJ, которых у него больше  в диапе (колличественно), чем королей.

Хиро ставит 10 бб в банк 15, наверное, можно было и побольше 11-12бб, но 10 тоже норм как по мне. Ставка на прямое велью. Оппонент коллирует. Диапазон продолжения оппа на ставку вижу так. 

81602770331.jpg

 

На рейз  оппа можно сыграть колл если будут шансы. Диапазон рейза оппа вижу так

101602770666.jpg

.

 

Ривер. 9   карта  для нас не очень, но могла быть и хуже дама например. У оппа закрылись гатшоты по QJ. Ставить сами не можем, так как эквити против диапазона кола меньше 50 процентов. 

Спектр вижу так 

111602771008.jpg

.

Интересно, что если он тут способен заколить хотябы AQs на нашу ставку, мы тут можем поставить тонкий вельюбет имея 56% эквити.

121602771125.jpg

 

 

По тому как сыграно, опп ставит чуть больше полпота  ШБ 27%, эеквити 44%, если он ставит 2 пары +, даже не переигрывая АQs, которую он переиграть может. Тут колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп. Хиро получает на СО J10 и делает стандартный рейз. Опп который похож на рега делает 3бет с баттона и хиро кол. На трибет руку хиро вообще можно выкинуть. Спектр оппа.

 

2020-10-282259211603914922.png

 

Флоп АТТ. Хиро ловит трипс. Хиро чек и опп чек в догонку. Я считаю что тут надо ставить. У оппа много тузов и других пар которые он может кольнуть, а так же флеш-дро. Унас эквить 85% и мы можем ставить на тонкое велью. Спектр продолжения.

 

2020-10-282306491603915331.png

 

Тёрн К. Хиро рейз и опп кол. Опп не трибетит значит у него или слабый туз или пара. У хиро попрежнему хорошее эквити 85% и ставка на тонкое велью. Спектр продолжения оппа.

 

121603915576.png

 

Тёрн 9. Хиро чек а опп рейзит и хиро кол. У хиро по прежнему хорошее эквити и я думаю что здесь надо было ставить. Руки сильнее нашей опп ставилбы большим сайдингом и мы должны быть впереди спектра продолжения оппа. Я за 3бет.

Спектр оппа.

 

431603915870.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Согласно базовой префлоп модели открываем стандартным сайзом 3ББ JTo с CO.

Hero(CO) oR3bb OPP(BU) 3Bet 7bb. Изначальный спектр оппа вижу так 

izn-spektr-oppa1603920031.png

против него мы имеем 38,93% эквити. Согласно базовой префлоп модели получив 3Бет, без позы с JTo мы должны делать фулд. Однако исходя из того что спетр оппа чуть шире базового спектра 3бета BUvsCo, а сайдинг меньше я вижу возможность колла если позволят шансы банка.

Возможность колла : pot odds 25,8%  эквити 38,93% колл возможен.

Hero c 4bb

Флоп 

AcTcTc(15BB)

 

Cтавка на велью возможна так как против спектра выставления оппа который вижу так

spekt-pusa1603920462.png

мы имеем 68,23% эквити чего достаточно даже с запасом.

Ставка на тонкое велью возможна так как против общего спектра продолжения оппа который вижу так 

spekt-prodolzdenia1603920701.png

мы имеем 83,26%

Hero ch Opp ch

По моему мнению чек является грубой ошибкой так как , мы даем бесплатно доехать  гатшотам и ФД оппа. Я считаю что нужно ставить велью бет Пот и более даже против нитового оппа.

Терн 

AcTcTcКh(15BB)

Cтавка на велью не возможна так как против спектра выставления оппа который вижу так 

tern-11603921023.png

мы имеем 12% эквити.

Ставка на тонкое велью возможна так как против общего спектра продолжения оппа который вижу так 

tern-21603921148.png

мы имеем 71% эквити ,что достаточно даже с 15% запасом.

Нужно ставить 1/3-40%p .

Hero b 10bb Opp c 10bb

Ривер

AcTcTcКh9h(15BB)

Cтавка на велью не возможна так как против спектра выставления оппа который вижу так 

river-11603921344.png

мы имеем 0% эквити.

Ставка на тонкое велью возможна так как против общего спектра продолжения оппа который вижу так 

river-21603921450.png

мы имеем 56,52% эквити, на ривере при ставки на тонко велью мы должны иметь запас 7% эквити думаю ставки нет.

Hero ch Opp b 19bb(55%P)

Изначальный спектр оппа вижу так 

river-31603921699.png

против него мы имеем 76,14% .

Причин для 3 bet не вижу .

Возможность колла: pot odds 26,30% Эквити. 76,14% , колл возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рука входит в ренж опенрейза с СО, открываемся правильным сайзингом 3бб по концепции бетсайзинга.

Получаем 3бет от слабого рега на БУ, статистики 3бета на БУ не хватает чтобы делать какие-либо подстройки. По ренжам рейз-кола на СО мы должны скидывать эту руку, так как против диапазона 3бета рега микролимитов на БУ наша рука имеет очень мало эквити.

 

Префлоп - фолд.

Хиро колирует.

 

Постфлоп.

Спектр продолжения опа

 

bezymannyj1603925471.png

 

 

Ищем причину для ставки. Против диапазона рейза оппа у нас больше 50% эквити

 

bezymannyj1603925440.png

 

Значит, у нас есть ставка на прямое велью. Согласно концепции бетсайзинга в слабого рега по флопу ставим 1/3 либо 1/2. В данном случае в диапазоне продолжения оппа очень много Ах, так что можно ставить 1/2.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рука хиро входит спектр опенрейза на СО. BTN ре-рейзит ставку хиро в 2 раза, спектр рейза

 

preflop1603938070.png

 

Хиро коллирует - по префлоп модели мы данную руку не можем коллировать, нужно фолдить, но хиро коллирует.

 

Флоп:

Хиро попадает в сет ТТ. Эквити руки 79%. Т.к. префлоп оппонент рейзил, предположим что у него руки из спектра бродвея. Имеется причина для ставки. Думаю нужно ставить на тонкое велью и ставить пол пота. По тому как сыграно: хиро чекает и оппонент тоже, его спектр продолжения

 

flop1603938578.png

 

 

Терн:

Т.к. оппонент прочекал флоп, предположим что у него нет сета АА и фулхауса. Имеются руки Ах+, Кх+, Qх+. Рука хиро впереди спектра оппонента, эквити руки 88%. Имеется ставка на прямое велью, т.к. оппонент рег, то согласно концепции бетсайзинга нужно ставить от 3/4 пота, но для добора денег можно поставить и пол пота. По тому как сыграно: хиро ставит 2/3 пота - разница от 3/4 пота небольшая, поэтому норм. Оппонент коллирует с таким спектром

 

tern1603939118.png

 

 

Ривер:

Данная карта никак не усиливает оппонента. Эквити руки хиро 94%. Имеется ставка на прямое велью. Я думаю нужно продолжать ставить здесь также как и на терне - 3/4 пота, т.к. против рега делаем одну и туже ставку на всех улицах. По тому как сыграно: хиро чекает и оппонент ставит чуть больше пота. Колл по шансам банка с запасом по эквити проходит - 33%. Спектр оппонента

 

river1603939640.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

герой открыл с СО JTo, эта рука входит в спектр открытия с данной позиции.

 

 

yeyeeeyeeu1603942449.png

 

Оппонент 14/10 ставит   3бет.

 

 

payvopalddrpprdpd1603942680.png

 

у нас 37%эквити по стратегии эту руку надо фолдить

герой играет через колл

Флоп:

попадаем в трипс. Герой чекает, оппонент чекает в ответ

Терн:

герой делает ставку2/3 пота, опп коллирует

 

 

ayayvayvayvayvayv1603944164.png

 

Ривер:

выходит бланк, герой играет чек, оппонент тоже чекает. 

эквити 95% есть ставка думаю пол пота, я бы играл бет-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герой заходит в игру опенрейзом  с рукой из префлоп модели,получает 3 бет от баттона( от нити,думаем ,что это не рег т.к размер 3 бета странный). спектр его 3 бета примерно такой

2020-10-2910-11-011603955240.png

  эквити нашей руки 28%.ШБ 26% около нулевой колл.(я бы фолдил) флоп, спектр продолжения оп  

2020-10-2910-26-151603956109.png

эквити 83%  есть ставка на прямое велью (я бы поставил 3/4). герой чекнул,дав оп бесплатную карту с которой он может закрыть флеш дро и стрит дро. оп тоже чекает. тёрн : закрывается стрит . спектр продолжения оп на нашу ставку 

2020-10-2910-38-111603956819.png

эквити 61% есть ставка на тонкое велью+ максимизация эквити за счёт ФЭ неготовых  рук( ФД и стрит) герой делает рейз 10бб(можно и больше 12-13 бб). оп колл.

ТЁРН

спектр продолжения оп

2020-10-2910-46-011603957302.png

эквити 50% ставки на тонкое велью нет. ФЭ тоже нет(нет рук которые о сбросит) делаем чек .оп делает рейз (руки у него все те же 2 пары .стрит,фулл хаус) эквити 50% ,ШБ 26% есть кол по ШБ . я считаю что по флопу и тёрну надо было рейзить,ривер чек/кол,если уж зашли в раздачу . фолд напрашивался с префлопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...