Перейти к содержанию

Bb vs Sb с КТо


Gardemarin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Хочу знать ваше мнение по раздаче и узнать насколько такая игра будет плюсовой по EV на дистанции

Опп фишной товарищ NL2 на 888 poker
Vpip 55 / Pfr 7 / AF 2,7

 

Попапы со статами

 

2020-09-1412-57-561600077254.png

 

 

 

2020-09-1412-58-151600077264.png

 

 

 

2020-09-1412-58-511600077275.png



Раздача

2020-09-1413-00-361600077359.png

 

 

ШД

Как видим тут мне заминусовало EV   2020-09-1413-01-271600077416.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Рука хиро входит в диапазон колд колла c BB против СO. Но стоит ли ее заводить коллом в постфлоп, когда от SB так же есть колл? Судя по всему, опен-рейзер – слабый регуляр, каковым мы по умолчанию считаем неизвестного игрока. Он будет открываться с CO примерно так

 

 

flop-katof1600083387.png

 

 

Второй оппонент фиш, с SB будет колдколлить широко и слабо. У него есть какой-то трибет на префлопе, поэтому дисконтирую из его диапазона КК и АА:

 

 

flop-sb1600083425.png

 

 

Итак, эквити хиро 32%, шансы банка на колдколл 25%. Видим, что колл пролазит.

 

Флоп

 

Фиш с SB делает донкбет в двоих на двух мастной хорошо скоординированной доске, на которой есть большое число попаданий, в общем-то, у каждого из игроков. Так не будут играть руки средней силы вроде вторых пар. Вероятно, донк поступает от рук типа ТП, допперов, сетов и флеш-дро, стрит-дро (или готовых стритов, но здесь таковой есть у хиро, поэтому крайне редко мы увидим совпадение у оппонента с SB). При этом сайзинг донка намекает на хорошую готовую руку, поскольку столь плотно ставить с неготовой рукой без позиции неразумно.


При этом у хиро, который ходит следующим, с флопа первый натс. Здесь и сейчас он хотел бы играть на стек. Есть рейз на прямое вэлью, который хиро и делает. Однако я бы ставил минимум x3, поскольку фиш не выкинет здесь те же сеты или допперы, и, возможно, осмелится продолжать с частью топ-пар и флеш-дро. Возможно, хиро таким образом не желал раньше времени выбивать второго оппонента, чья очередь хода еще не подошла. Но не думаю, что сайзинг рейза сильно изменит частоту фолдов данного игрока при такой текстуре борда – ему здесь либо есть с чем продолжать, и тогда он коллирует х3 примерно с такой же частотой, как и х2, либо он скинет на любой бет.

 

Итак, хиро рейзит х2, оппонент с катофф сдается, а вот фиш с SB отвечает ререйзом x1,5. Хотя нам с нашим первым натсом не так уж важно, с чем опп так играет, все же зададим ему диапазон ререйза. При этом мы понимаем, что едва ли опп рассчитывает, что мы вдруг сдадимся на такое мелкое повышение после того, как сами продемонстрировали силу, а, значит, такой бет чаще будет попыткой раздуть банк с какой-то готовой рукой. Оставлю в диапазоне некоторые вторые и третьи пары+гатшот, комбо-дро:

 

 

diapazon-prodolzenia-sb1600083504.png

 

 

Эквити хиро 81%, необходимо перекручивать дальше и выставляться – есть большая вероятность получить проплату от сетов, допперов и комбо-дро, плюс иногда нас будут коллировать ТП и даже гатшоты+средняя пара. Хиро, однако, коллирует, а это грубая ошибка – мы, как минимум, не хотим давать оппоненту дешевую карту, которая закроет его флеш или фул-хауз. А как максимум – раз оппонент платит и сражается, надо стремиться собрать с него как можно больше здесь и сейчас, иначе он может поубавить прыть на следующих улицах.

 

Терн

 

По бланковой карте опп чекает, и у нас есть бет на прямое вэлью. Я вновь выбирал бы больший бет-сайзинг – оппонент либо заплатит, если видит какие-то для себя шансы, либо сфолдит, так зачем же просить меньше? Тем более опп уже привязан к банку, ему сложнее будет сфолдить. Итак, я бы ставил близко к потбету.

 

Оппонент в ответ на бет хиро  выставляется. Думаю, так играет сет или доппер, защищаясь от доезда флешей и стритов. У хиро легкий колл.

 

P.S.: в который раз убеждаюсь, что не следует дисконтировать карманные топ-пары из префлоп диапазонов колд-колла или лимпа на этих лимитах, тем более у фишей.

 

Мои выводы: я бы больше рейзил флоп, в ответ на ререйз либо играл бы 4бет-рейзом, либо сразу выставлялся бы; на терне делал бы плотный бет, близко к размеру банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Префлоп:

На защите блайнда у Hero два оппонента

на CO предполагаем что неизвестный рег, зададим ему спектр OR

 

preflop21600095050.JPG

 

 

На SB фиш, которому зададим рейнж исходя из имеющейся статистики, примерно на 51% рук

 

preflop1600095087.JPG

 

 

Рука Hero входит в спект защиты против CO, против спектра фиша стоит тоже хорошо. Считаю колл верным решением

 

Флоп:

На флопе Hero закрывается стрит + лежит FD. От фиша идет донк, думаю спектр донка такой

 

flop1600095504.JPG

 

 

За Hero сидит рег, у которого спектр продолжения примерно такой

 

flop21600095535.JPG

 

 

Против спектра фиша, если я правильно понимаю флопзиллу, у Hero тут только 45% эквити. Для ставки на велью не хватает. 

 

re-raise1600095651.JPG

 

 

При этом на нашу ставку он врятли выкинет что-то из спектра своего донка, поэтому считаю что надо играть через кол

 

Терн:

Оппонент играет чек, оцениваем его спектр продолжения на нашу ставку

 

tern1600095885.JPG

 

 

Эквити руки около 46%, ставки на велью по прежнему нет. Полублефа тут нет, так как ничего из этого спектра фиш не выкинет. Играем через чек

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Игра 4-макс. Игрок на СО открывается немного завышенным сайзом 3.5бб. СБ коллирует,  он предположительно слабый,  55/11 ВПИП / ПФР, хотя выборка не большая. Доход до вскрытия высокий 39, а выигрыш на ШД низкий 27. И Хиро на ББ коллирует руку KdTs. Эту руку мы, обычно, коллируем на ставку 2.5бб, здесь ставка выше и создается мультипот. У игроков глубокие стэки.

Диапазон открытия с СО вижу следующий:

 

 

11600110737.jpg

 

 

Диапазон колла с СБ такой:

 

 

21600110760.jpg

 

 

Мы здесь имеем слабую руку в мультипоте

 

 

31600110780.jpg

 

 

Флоп.

Выходит флоп QcJhAh. Флоп высокий связанный стрейтовый и с потенциалом на флаш. У нас на руках натсовый стрит и нам главное, разыграть его быстро, чтобы не дать флешу и спаренным картам нас переехать. СБ ставит ¾ банка 8бб,  Хиро делает плоский рейз 16бб, СО фолдит, СБ повышает до 24бб, показывая, что готов играть на стэк, и Хиро делает колл. Считаю это ошибкой, надо идти Олл-ин, так как многие карты терна нам не понравятся.

Терн

Выходит 7h на терне, давая бекдор второму флашу, СБ чекает, Хиро ставит 38бб и СБ ставит Олл-инн 104бб. Думаю, оппонент будет ставить сеты, две пары и натсовые флаши. Эквити у нас хорошее 91%. Хиро коллирует.

 

 

41600110817.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: На повышенный сайз опен рейза и колд кол, нашу руку стоит играть фолдом, так 

как часто будем попадать под доминацию. Поэтому кол в данном случаи граничный. 

Флоп: Получаем плотный донк бет от фиша и у нас есть здесь ставка на прямое велью, рейз 

нужно давать сайзом по более и в итоге получаем ререйз , где стоит просто пушить. Опп 

своим ререйзом показывает, что готов играть на стек. Если играем колом то по Терну по выходу 

к примеру  :kx: или  :tx: фиш уже может отскочить и не станет играть с нами на стек.

Терн: Здесь стоит просто пушить на чек от Оппа, так как он телефон и не выкинет здесь свои  :ax:

или дро руки. В итоге получили сами пуш от Оппа и радостно колим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...