Перейти к содержанию

Топ сет на 4 стрейт доске


hausman314

Рекомендуемые сообщения

Оп 40 рук 32/23

$0.02/$0.05 No Limit Holdem
PokerStars5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG Hero ($5.86) 117bb
CO jackchen86 ($5.18) 104bb
BTN Dark Aito ($5) 100bb
SB XtZ1 ($9.55) 191bb
BB struishik ($5.37) 107bb
Pre-Flop: (0.07, 5 players) Hero is UTG :ad: :ac:

Hero raises to $0.15,                     jackchen86 calls $0.15,                     3 folds                

Flop: :kc: :jd: :td: ($0.37, 2 players)
Hero bets $0.28,                     jackchen86 calls $0.28                
Turn: :as: ($0.93, 2)
Hero checks,                     jackchen86 bets $0.79,                     Hero calls $0.79
River: :9c: ($2.51, 2)
Hero checks

Если оп поставит - это пас?             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся с ЕП. Оппонент на СО колит. Его предполагаемый спектр: TT-22,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[50]JJ,AKo[/50]

 

efab9b54a4193ff73f81f8b91e1f123f.png

 

Флоп:

Доска вышла очень дровяная. Оппонент хорошо зацепился бродвеем в не. Ставить нужно много. Выставляться врятли. Так как куча доперов. О у нас есть Бекдорчик. И гатшот на Q. Можно ставить на тонкое велью с колом против рейза. Мы ставим. Сайзинг я бы выбрал чуть меньше пота. Оппонент колит. Его спектр:

 

d4d9326fefa1c1e22f4c395108aab0ea.png

 

Сеты и доперы иногда будут уходить в рейз.

 

Терн:

Здесь ставить кбет на тонкое велью можно. Это своего рода будет блокбет маленького размера. Доперы здесь будут платить не так часто на большую ставку. На маленькую заплатят.  У нас есть еще ауты на фула. Тем самым мы часто увидим карту ривера за дешево. Более того мы сможем добрать с доперов. И Узнать есть ли у него стрит. Так как если бы нас зарейзили это был бы стрит. Если вколили скорее всего доперы или ФД + пара и т.д. В общем все что мы бьем. Сужаем его спектр в слабую сторону. Я считаю что здесь есть маленькая блокбет ставка. В случае рейза придется падать.

Хиро чек колит.

Минусы чек кола в том. Что мы не понимаем где находимся. Наш чек редко будет чек рейзом. А значит скорее всего слабость. Т.е. не стрит. И опп может поставить как со стритом так и с допером и т.д. И мы за его цену увидим ривер. Зная что в его спектре есть и много сильных рук.

 

Ривер:

Если через кбет по терну. И опп колит. На таком ривере так же можно сделать кбет чуть меньше пол банка. И добрать с доперов. И т.д. У нас есть ШД велью. И увидеть шд подешевле.

 

По тому как сыграно.

Если поставит то пас. Там много стритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

На префлопе мы делаем рейз стандартного размера 3ББ из УТГ, оппонент нас коллирует в СО , предположительно это агрессивный рег. Представим его спектр кола в данной ситуации

 

http://i.imgur.com/coqJkBO.png

 

Флоп.

 

На флопе наша рука естественно далеко впереди диапазона оппонента, поэтому мы ставим кбет на велью. На таком борде ставим 3/4 пота

 

Терн.

 

Оппонент коллирует наш контбет и терном нам выходит туз. Предположим с каким диапазоном наш оппонент продолжил на флопе

 

http://i.imgur.com/dSiQsbm.png

 

и посчитаем наше эквити

 

http://i.imgur.com/rv9sB8H.png

 

Мы по прежнему впереди заданного спектра. Я бы здесь играл бет 3/4 пота и в случае рейза - фолд. Т.к. оппонент агрессивный, можно так же сыграть и через чек/колл, но если мы его колим на терне, значит нам нужно будет коллировать и на любом не бубновом ривере, иначе кол на терне будет бессмысленный.

 

Ривер.

 

Мы играем чек/кол ставки 3/4 пота. Ривером приходит бланковая девятка и если мы уже коллировали оппонента на терне, значит мы по прежнему продолжаем играть чек/кол на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся с ЕП. Оппонент на СО колит. Его предполагаемый спектр: TT-22,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[50]JJ,AKo[/50]

 

efab9b54a4193ff73f81f8b91e1f123f.png

 

Флоп:

Доска вышла очень дровяная. Оппонент хорошо зацепился бродвеем в не. Ставить нужно много. Выставляться врятли. Так как куча доперов. О у нас есть Бекдорчик. И гатшот на Q. Можно ставить на тонкое велью с колом против рейза. Мы ставим. Сайзинг я бы выбрал чуть меньше пота. Оппонент колит. Его спектр:

 

d4d9326fefa1c1e22f4c395108aab0ea.png

 

Сеты и доперы иногда будут уходить в рейз.

 

Терн:

Здесь ставить кбет на тонкое велью можно. Это своего рода будет блокбет маленького размера. Доперы здесь будут платить не так часто на большую ставку. На маленькую заплатят.  У нас есть еще ауты на фула. Тем самым мы часто увидим карту ривера за дешево. Более того мы сможем добрать с доперов. И Узнать есть ли у него стрит. Так как если бы нас зарейзили это был бы стрит. Если вколили скорее всего доперы или ФД + пара и т.д. В общем все что мы бьем. Сужаем его спектр в слабую сторону. Я считаю что здесь есть маленькая блокбет ставка. В случае рейза придется падать.

Хиро чек колит.

Минусы чек кола в том. Что мы не понимаем где находимся. Наш чек редко будет чек рейзом. А значит скорее всего слабость. Т.е. не стрит. И опп может поставить как со стритом так и с допером и т.д. И мы за его цену увидим ривер. Зная что в его спектре есть и много сильных рук.

 

Ривер:

Если через кбет по терну. И опп колит. На таком ривере так же можно сделать кбет чуть меньше пол банка. И добрать с доперов. И т.д. У нас есть ШД велью. И увидеть шд подешевле.

 

По тому как сыграно.

Если поставит то пас. Там много стритов.

в целом согласен, игра через не сильно плотные беты терна и ривера мне нравится больше, чем увод этой руки в чек начиная с терна. Небольшими ставками мы расширим диапазон его кола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Хиро открывается. Игрок на СО коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

11604607961.PNG

 

 

Флоп :kc:  :jd:  :td:

Банк 0,37. В целом доска не плохо подошла оппоненту. С половиной рук он может продолжать.

У нас 75% эквити против общего спектра оппонента. Считаю что тут у нас есть ставка на велью, на тонкое. Линия Бет/Колл, у нас все же бэкдор ФД и Гатшот) думаю что здесь можно сыграть бет/колл. Все зависит от сайзинга оппонента.

Его спектр продолжения я вижу так:

 

 

 

21604608004.PNG

 

 

Терн  :as: 

Карта терна хорошо подходит спектру СО. Но и нам как префлоп рейзеру из UTG она хорошо подходит. Сейчас нас бьют только стрейты. Считаю что у нас есть ставка на тонкое велью. Получив рейз сложно положить в руку оппоненту что-то хуже стрейта, и не вижу смысла играть рейз с чем-то хуже стрейта. Поэтому на тонкое велью. Я бы поставил в банк 0,93 ставку 0,7 или 0,8 тут много что будет платить.

По тому как сыграно: не понял как мы будем играть, какую линию? Дать оппу доехать или проблефоваться? Ну так на такой доске наверно не лучшая идея на мой вкус.

Спектр продолжения оппонента я вижу так:

 

 

31604608038.PNG

 

 

 

Ривер :9c: 

Очень плохая для нас и хорошая для оппа карта. Теперь у него половина рук бьет нас и половину бьем мы. Эквити нашей руки упало до 39%. В теории у нас есть 15% ФЭ, но эквити руки у нас мало. Нам не достаточно для ставки. Я бы играл чек, и если оппонент поставит я бы отталкивался от шансов банка. Фактически мы вытягиваем только ставку не больше чем ½ пота.

 

 

41604608072.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...