Перейти к содержанию

AKо сквиз пот


hausman314

Рекомендуемые сообщения

Сквизер - тайтовый рег со сквизом 5, +2 неизвестных фиша

$0.02/$0.05 No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG luisstigos ($5) 100bb
UTG+1 Hero ($4.75) 95bb
CO cjjure ($11.43) 229bb
BTN d_answer03 ($6.88) 138bb
SB nguyenvanhuy ($3.33) 67bb
BB deven1325 ($6.01) 120bb
Pre-Flop: (0.07, 6 players) Hero is UTG+1 :kd: :ah:

1 fold,      Hero raises to $0.15,             cjjure calls $0.15,               d_answer03 raises to $0.50,        1 fold,             deven1325 calls $0.45,      Hero calls $0.35,          cjjure calls $0.35                

Flop: :kh: :3s: :9h: ($2.02, 4 players)
deven1325 checks,          Hero bets $1.28,      2 folds,          deven1325 folds                
Final Pot: $3.30
Hero wins $3.22 (net +$1.44)
cjjure lost $0.50
d_answer03 lost $0.50
deven1325 lost $0.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, собственно, вопрос по раздаче? ) Стек наш немного смущает, почему 95бб? Автодокупку надо поднастроить, с неполным стеком играть БСС не айс.

 

Префлоп. Открываемся из MP с сильной рукой, отличный сайзинг, всё хорошо. Получаем колл от фишного кат-оффа и сквиз от рега на баттоне. Сквиз странного размера, я бы сквизил больше. Минимум 12 бб, а учитывая коллера фиша - даже побольше. За ним заныривает еще один фиш на ББ. Что мы имеем? Фолд здесь, я считаю, не рассматривается, спектр фишей по сути капнут. С одной стороны, у нас отличные шансы банка на колл, ввиду низкого размера сквиза регуляра и зашедшего в банк бб, к тому же, в случае колла, наверняка кат-офф тоже будет на флопе с нами. При таких шансах банка выкинуть он ничего не сможет. Однако, мы окажемся без позиции и без инициативы в мультипоте с неготовой рукой, что может иметь печальные последствия. Например, реализовать эквити на всех улицах нам запросто могут не позволить, если мы не попадем в борд. Поэтому я за пуш на префлопе, так как против пятипроцентного спектра регуляра на баттоне мы стоим 50-50, но в банке куча мертвых рыбьих денег, к тому же эквити нашей руки будет реализовано полностью.

 

Флоп: Попали в абсолютно сухой борд, ТПТК, ставим на прямое вэлью и выставляемся против любого оппонента. Иначе зачем было заходить в этот розыгрыш? Бет на флопе можно чуть поменьше, полпота, пусть платят короли слабее, какие-нибудь гатшоты у рыбы (JТ, QJ). Защищаться нам не от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся на тонкое велью с МP, Фиш коллирует на СО, рег играет сквиз на BTN, фиш на ББ колл. С АК  я бы предпочел играть через 4бет.

По тому как сыграно: C такой рукой заходить под сквиз в мултипоте не самая лучшая идея .т.к. наше эквити против нескольких диапазонов будет настолько мало что нам даже не хватит эквити на ставку с ТПТК на большинстве досках и мы будем вынуждены падать на рейз тем более без позиции. 

Спектр Сквиза оппа

http://6.firepic.org/6/images/2015-09/10/7w58p15tw79d.jpg

 

Флоп

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью учитывая блокер на натс флеш. Играем бет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится кол на префлопе с нашей рукой, с учетом моертвых денег я бы все же стремился полностью реализовать наше эквити сыграл на стек на префлопе.

 

На постфлопе ставка нравится, не даем чекнуть префлоп агрессору, но размер можно сделать немного меньше, т.к. мы блочим натсовые ФД, а ФД с К уже на столе. Придумать еще ФД как-то не получается, то есть доска для нас гипер сухая, вгрузить стек сумеем в любом случае и дальше, но меньшим сайзингом можем получить больше колов от карманок слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Флоп: Попали в абсолютно сухой борд, ТПТК, ставим на прямое вэлью и выставляемся против любого оппонента. Иначе зачем было заходить в этот розыгрыш? Бет на флопе можно чуть поменьше, полпота, пусть платят короли слабее, какие-нибудь гатшоты у рыбы (JТ, QJ). Защищаться нам не от чего.

 

 

Вас не пугает флеш дро на флопе и 3 оппа в банке? Почему не от чего защищаться? Когда вы будете ставить менее полпота- вы даете шансы банка на доезд флеша. А в диапазоне колла фиша наверняка  много одномастных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не пугает флеш дро на флопе и 3 оппа в банке? Почему не от чего защищаться? Когда вы будете ставить менее полпота- вы даете шансы банка на доезд флеша. А в диапазоне колла фиша наверняка  много одномастных карт.

Нет, не пугает. Во-первых, у нас червовый туз (блокер, редро). Во-вторых, флеш-дро в спектре оппов мало. В-третьих, меньше, чем полпота, ставить я и не предлагал, там не зря стоит запятая, читаем внимательнее. Итого: ставка полпота — оптимальный баланс добора и защиты руки (а полпота достаточно для защиты), на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...