Перейти к содержанию

2 допер, стоит выставляться ?


Avtor

Рекомендуемые сообщения

Прошу весь мой сумбур дочитать до конца и попробовать понять, что я действительно повествую и хочу узнать, да - это сложно, так , как сам порой не могу разобраться.

В кратце ; ставки на прямое велью нет, есть на тонкое ( зависит от оппа не только коллировать, но и пушить ) , получили пуш и наши шансы на колл больше на один % шансов банка ( против велью спектра допер +)

Закрывать дисперсионно : рейк, запас , получается слабо минусовый колл, но мертвые деньги как ? Здесь можно сказать , что деньги которые в банке уже не наши деньги, ну и все такое, но для банкролла потерять допустим 50 центов или 1.5 бакса. Имеет ли такое рассуждение право на жизнь ? Другие линии розыгрыша ?

Опп  49/19 1.6 К

 

статы

 

 

 

 

pfr-oppa1599988641.jpg

 

 

cbet1599988655.jpg

 

 

 

 

 

 

viewer-poker-stars-01599989136.050.1%20NL%20-%205%20Players%20-%2027.06.2020%20325.jpg

 

Мой разбор

 

 

 

 

Префлоп

 

Спектр открытия оппонента с СО 27 % 

 

Для вельюбетов у нас не достаточно эквити,

для ставок на полублефе, блефе, то же нет причин. Оппонент за 7 ситуаций не разу не сфолдил.

Колл по шансам, то , что доктор прописал.

 

flopzilla-v11599989045.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

Флоп

 

Ставки на прямое велью нет, так как мне не досточно информации из его статистики, что бы сделать выводы, что опп будет выставляться с оесд. 

 

flopzilla-v11599989406.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ставка на тонкое велью имеет право на жизнь, так как даже 3 пары имеют , какое то дополнительное эквити в виде оесд, гатшотов.

Да , голые гатшоты на рейз на вряд ли кто коллировать будет. ФЗ говорит - недостаточный перевес по эквити. И надо было  чек колоть.

 

 

flopzilla-v11599990096.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

По тому как сыграно

 

Вопрос прокоментил в шапке. Надо ли коллировать пуш ?

 

Если играть от чек кола, колоть ли ривер закрывший флеш ? У меня по шансам

 

 

flopzilla-v11599990410.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу весь мой сумбур дочитать до конца и попробовать понять, что я действительно повествую и хочу узнать, да - это сложно, так , как сам порой не могу разобраться.

В кратце ; ставки на прямое велью нет, есть на тонкое ( зависит от оппа не только коллировать, но и пушить ) , получили пуш и наши шансы на колл больше на один % шансов банка ( против велью спектра допер +)

Закрывать дисперсионно : рейк, запас , получается слабо минусовый колл, но мертвые деньги как ? Здесь можно сказать , что деньги которые в банке уже не наши деньги, ну и все такое, но для банкролла потерять допустим 50 центов или 1.5 бакса. Имеет ли такое рассуждение право на жизнь ? Другие линии розыгрыша ?

Опп  49/19 1.6 К

 

статы

 

 

 

 

pfr-oppa1599988641.jpg

 

 

cbet1599988655.jpg

 

 

 

 

 

 

viewer-poker-stars-01599989136.050.1%20NL%20-%205%20Players%20-%2027.06.2020%20325.jpg

 

Мой разбор

 

 

 

 

Префлоп

 

Спектр открытия оппонента с СО 27 % 

 

Для вельюбетов у нас не достаточно эквити,

для ставок на полублефе, блефе, то же нет причин. Оппонент за 7 ситуаций не разу не сфолдил.

Колл по шансам, то , что доктор прописал.

 

flopzilla-v11599989045.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

Флоп

 

Ставки на прямое велью нет, так как мне не досточно информации из его статистики, что бы сделать выводы, что опп будет выставляться с оесд. 

 

flopzilla-v11599989406.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ставка на тонкое велью имеет право на жизнь, так как даже 3 пары имеют , какое то дополнительное эквити в виде оесд, гатшотов.

Да , голые гатшоты на рейз на вряд ли кто коллировать будет. ФЗ говорит - недостаточный перевес по эквити. И надо было  чек колоть.

 

 

flopzilla-v11599990096.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

По тому как сыграно

 

Вопрос прокоментил в шапке. Надо ли коллировать пуш ?

 

Если играть от чек кола, колоть ли ривер закрывший флеш ? У меня по шансам

 

 

flopzilla-v11599990410.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

эквити руки Hero на префлопе 46% и процент выигрыша 44% кол около нулевой

на флопе эквити 69% и 67% на выигрыш  рейз в плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оппоненту могу сказать что он в меру агрессивный фиш который охотно идет на шоудаун (WTS 31%). По его сБетам и агрессии видно что, если он ставит то часто идет до конца (средние сБеты на флопе и большие на терне и ривере). 

 

На префлопе скорее у него будут больше тузов в спектре открытия чем королей, но мы этого не узнаем пока не увидим и не запишем нотс какие руки он способен открывать.

Нашу руку, по префлоп модели мы 3бетим против опенрейза с СО. Но, как заметил Хиро, опп практически не сдается на 3беты в позиции и колл тут будет лучшей игрой. 

 

Флоп

 

На флопе у нас нету причины для ставки даже на тонкое вэлью (чек/рейз), спектр его продолжения будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-1318-42-501600011469.407.jpg

 

Нужно играть от чек/колла.

 

Как сыграно: Хиро в своей оценке указал довольно сильный спектр игры на стек у оппа, но я бы добавил еще некоторые руки типа ТПТК (АК), и  ОЕСД с парой, которые, судя по его статистике, он способен разыграть их на стек на флопе:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-1318-44-201600011576.342.jpg

 

 

 

Если не учитывать запас по эквити то колл пуша проходит. 

 

 

 

Если играть от чек кола, колоть ли ривер закрывший флеш ? У меня по шансам

На ривере у оппонента будет примерно такой спектр бета:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-1318-58-501600012430.971.jpg

 

Дальше зависит от размера его ставки, считаем шансы банка и видим если колл проходит или нет.

 

 

 

Закрывать дисперсионно : рейк, запас , получается слабо минусовый колл, но мертвые деньги как ? Здесь можно сказать , что деньги которые в банке уже не наши деньги, ну и все такое, но для банкролла потерять допустим 50 центов или 1.5 бакса. Имеет ли такое рассуждение право на жизнь ?

 

Запас по эквити нам нужен в начальной стадии нашего покерного пути. Пока мы не можем более конкретно распознавать правильные спектры оппонента мы должны играть максимально тайтово. То есть тайтовость берется от данного запаса. Плюс запас нам нужен для того чтоб мы могли перекрывать рейк, который на микро лимитах очень большой. Ты прав, деньги который в банке уже не наши. Но мы не можем их считать за мертвые деньги. Те самые мертвые деньги это когда какой нибудь оппонент поставил ставку, потом сбросил руку, а в розыгрыше еще осталось как минимум два оппонента. А то что мы поставили ставку и потом должны сбросить руку и это влияет на банкролл, тут ничего не поделаешь. Наш инструмент во время игры и есть эти самые деньги. И стратегия нас обучает проигрывать минимальную суму и выигрывать максимальную. 

Надеюсь я ответил на твой вопрос. Если нет, постараюсь объяснить то что не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...