Перейти к содержанию

Sb vs Mp


MAKCLAUD

Рекомендуемые сообщения

Как бы вы сыграли против агро фиша?

 

GG Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players

 
UTG: $6.62 (132.4 bb)
MP: $6.65 (133 bb)
CO: $2.72 (54.4 bb)
BTN: $5.00 (100 bb)
Hero (SB): $5.46 (109.2 bb)
BB: $5.64 (112.8 bb)
Hero posts SB $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :ah: :qh:
fold, MP raises to $0.15, 2 folds, Hero raises to $0.45, fold, MP raises to $1.05, Hero calls $0.60
 
Flop: ($2.15, 2 players) :4h: :5c: :8h:
Hero bets $0.83, MP raises to $5.60 and is all-in, Hero calls $3.58 and is all-in
 
Turn: ($10.97, 2 players) :ts:
 
River: ($10.97, 2 players) :js:
 
ШД!

Results: $10.97 pot ($0.55 rake)
Final Board: :4h: :5c: :8h: :ts: :js:

MP shows :ad: :as:: (One Pair, Aces)
(Pre 87%, Flop 63%, Turn 80%)

Hero shows :ah: :qh:: (High Card, Ace)
(Pre 13%, Flop 37%, Turn 20%)

MP wins $10.97

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы играл от чек-колла, это 4бет пот очень узкие ренжи + агрессор с флопа он, зачем донкать в него, темболе зная, что он агро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Размер 3бета нужно давать как минимум 10бб без позиции. В итоге получаем 

4бет от Оппа, которого Hero считает агро фишом ( в описании раздачи, стоит писать, по каким 

нотсам мы считаем данного Оппа агро фишом , что бы понимать в чем именно он агрессивен) 

Примерный спектр 4бета от агро фиша будет такой: 

 

screenshot271599931488.png

 

По эквити у нас достаточно для кола, спокойно колим. 

Флоп: У нас здесь нет причины для ставки, так как если данный Опп агрессивный , то у него будет 

очень низкое ФЭ и ставкой мы мало что выбиваем. Поэтому стоит играть от чек/кола. Ну и на наш 

бет получаем пуш примерно от такого спектра: 

 

screenshot291599931939.png

 

На кол нам надо иметь 32% эквити +запас 20% , а у нас лишь 46% эквити и кол будет минусовый. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Агрофиш открывается с МР, Хиро его 3бетит, размер я бы выбрал в 10бб. Фиш 4бетит.

 

sgb1S7Tf.png?download=1

 

 

ФЛОП  :4h:  :5c:  :8h:

Против агрофиша играем через колл. Ставкой мы мало что выбиваем.

Хиро делает бет и получает пуш

 

PpjdK6dK.png?download=1

 

На колл нам необходимо 32% + запас в 7%, так как мы выставляемся с флопа. Итого нам нужно 39%. У меня колл пролазит.

Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 
Хиро ререйзит слишком маленьким сайзингом. Учитывая, что Хиро без позиции, я бы делал 3-бет 10бб (концепция бетсайзинга). В итоге получаем 4 бет от оппа. Так как нет точных данных статистики, то будем исходить из информации Хиро о том что это агро фиш.
Примерный спектр 4бета от агро фиша будет такой: 
 

 

flopzillaproubp66ck7jo1600017914.png

 

 

Исходя из нашего эквити - колл

 

Флоп: После выход флопа у нас нет причины для ставки.

А кроме всего прочего - агрофиш вряд ли испугается нашей ставки и все равно будет продолжать ставить. Поэтому стоит играть от чек/кола. 

 

 

vivaldia3emrpn7bf1600018342.png

 

 

Херо же делает бет и получает пуш примерно такого спектра:

 

 

flopzillaprouyydfbwnnj1600018368.png

 

 

На кол нам надо иметь 32% эквити +запас 20% , а у нас лишь 49% эквити и кол будет минусовый. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

МП делает опенрейз 3бб, Хиро делает 3бет на МБ с  AhQh  9бб, МП 4бет 21бб, Хиро коллирует 4бет!!!

Спектр 4бета на МП очень сильный, я думаю, меньше АК там ничего не будет. Коллировать не стоит, либо фолд, либо Олл-инн. Я за фолд.

 

 

11600030321.jpg

 

 

Флоп.

Выходит флоп 4h5c8h. Эквити у хиро 45%. Ставки нет. Хотя, конечно, вероятность доехать в натсевый флаш есть, но ведь это, всего 38% L

 

 

21600030343.jpg

 

 

По тому, как сыграно: Хиро ставит 40% банка и оппонент идет Олл-инн,  Хиро коллирует.

Считаю, AQs слабой рукой для колла 4бета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против агрофиша (со слов автора)

Префлоп

Hero открывает :ah: :qh: с SB

MP открывается стандартным сайзингом 3bb, Hero 3бетит небольшим сайзингом, идет 4bet от MP и Hero коллирует

 

Заходим на флоп без позиции и смотрим борд

 

Флоп

 

:4h: :5c: :8h: Против спектра 4бета оппа на префлопе у нас будет порядка 40% эквити. Подумаем, готовы ли мы выдержать экшен с такой рукой на остальных улицах? Я бы не был готов и сыграл бы тут чек/фолд.
По упрощающим правилам против агрофишей мы принимаем решение на флопе - либо коллируем либо фолдим.

 

Hero ставит 1/3 (думаю что тут бесполезная ставка), зная что играем против агрессивного оппа, MP логично уходит в пуш, Hero коллирует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Рука хиро входит в спектр 3бет сквиза с SB против MP. Если оппонент агрофиш, то открываться будет широко и ранняя позиция не станет препятствием для розыгрыша им большого числа спекулятивных рук, часть которых он не скинет даже на ререйз. Однако оппонент 4бетит

 

 

preflop1600077087.png

 

 

Я бы на месте хиро выкидывал своих AQs, у нас 34% эквити при 28% шансов банка, уже на флопе  мы рискуем остаться вовсе без шансов на колл. И это при условии, что опп действительно станет разыгрывать 4бетом TT, JJ и AK. В противном случае – если опп так играет только QQ-AA –  у хиро всего 27% на победу, и колла на префлопе точно не будет.

 

Но сыграно, как сыграно, и хиро попадает на флопе во флеш-дро.

 

Флоп

 

У хиро нет причин для ставок на вэлью, равно как нет причин донкать на полублеф с целью максимизации эквити – никакие руки сильнее здесь не сдадутся, те же АК будут заиграны в качестве блефкетчера, имея при этом реальные шансы усилиться до ТП. Поэтому я бы играл здесь чеком и считал бы шансы банка, размышляя над возможностью сделать колл и получить свой флеш на терне. При этом я однозначно не стану здесь ориентироваться на эквити до вскрытия, поскольку реализовать эти эквити мне будет крайне сложно. Предположу, что не далее, чем на терне, передо мной станет выбор – выставляться или фолдить. Забегая вперед, скажу, что продолжать на терне до ривера я смогу лишь в том случае, если опп даст мне шансы банка на колл не более 19%, а это треть пота – как часто по терну в трибет поте в меня прилетит лишь треть банка? Думаю, крайне редко можно на это рассчитывать. Поэтому я буду считать свои эквити лишь до следующей улицы. Полагаю, у меня есть 9 аутов, что дает мне около 20% эквити, и я смогу  безубыточно для себя коллировать треть банка.

 

Хиро рассуждает иначе и донкает, на что оппонент отвечает пушем. Вот теперь я могу ориентироваться на свои шансы до шоудауна, поскольку торговли больше не будет и стоимость продолжения окончательна. Полагаю, что пуш прилетит от следующих рук

 

 

flop1600076922.png

 

 

У хиро 47% эквити при пот-оддсах 33%. Получается, есть колл. При этом, если последовательно убирать из диапазона пуша сначала валетов, потом дам, затем королей, то у хиро все равно будет эквити для колла – 37% против АА. Получается, здесь есть колл.

 

Подводя итог своим размышлениям, отмечу неоднозначный колл 4бета на префлопе и совершенно неуместный донкбет на флопе с флеш-дро. По сути, своим донком хиро сам себе сделал подходящие шансы на колл в случае, если оппонент зарейзит и выставится. Вместо этого следовало играть чек-коллом и открывать карту терна - часто после чека наших шансов хватало бы, чтобы платить одну улицу.

 

post-7801-46063.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 На префлопе мы сделали 3бет исходя  из префлоп-модели и получили 4бет от противника с МР так же колл по модели префлопа. 
 
Как сыграно : на МР сидит агрессивный фиш + он в позиции на нас ,после 4бета я считаю ,что у него будет не такой уж и широкий спектр ,хотя надо было бы смотреть статы на 3бет  и на Сбет .
Диапазон продолжения вижу таким 
 
 

 

11600085884.png

 

 

ФЛОП 

:4h:   :5c:  :8h:

 

Игрок ставит почти  1/3 пота ,на что получает ререйз в олл-ин  от противника.Игрок коллирует олл-ин .

 

Как сыграно: доска низкая и дровяная оппонент пушит весь свой стек на рейз игрока .У нас две овер карты и натсовое флеш-дро .Шансы банка при ответе на олл-ин у нас 41%.Эквити нашей руки 63% против диапазона противника .Эквити больше шансов банка .

 

Диапазон противника  

 

 

 

31600087830.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has  
fold, MP raises to $0.15, 2 folds, Hero raises to $0.45, fold, MP raises to $1.05Hero calls $0.60
 
Flop: ($2.15, 2 players)  :4h:  :5c:  :8h:
Hero bets $0.83MP raises to $5.60 and is all-inHero calls $3.58 and is all-in
 
Turn: ($10.97, 2 players)  :ts:
 
River: ($10.97, 2 players)  :js:
 
Префлоп
МР открывается стандарным сайзингом в 3бб, предполагаемый спектр открытия:
 

 

 

 

snimok-ekrana-881600089497.png

 

 

 

Хиро на SB с рукой  :ah: :qh:  есть причина для ставки, тонкое велью , хиро делает 3бет размером в 9бб, без позиции я бы рассмотрел 3бет размером в 10-11бб. 
МР ставит 4бет сайзингом в 21бб, предполагаемый спектр продолжения вижу таким:
 

 

snimok-ekrana-901600090542.png

 

 

причины для ставки у хиро нет, но шансы банка на колл меньше эквити руки хиро против предполагаемого спектра МР, поэтому хиро может заколлировать

 

флоп: :4h: :5c: :8h: оцениваем предполагаемый спектр продолжения МР

 

 

snimok-ekrana-921600091200.png

 

 

у Хиро нет причин для ставки против предполагаемого диапазона МР ( 43% эквити) чаще всего на ставку продолжат готовые руки

Хиро ставит бет, МР рейз 

Эквити руки Хиро позволяют заколлировать ставку МР, колл по шансам 26% против 43% эквити 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

1) MP открывается на 3ББ. По описанию - агрессивный фиш. Статистики нет. У оббоих стеки 100+bb

2) Хиро трибетит с SB  x3 ($0,45) 

По префлоп-модели с AQs мы трибетим MP. По концепции бетсайзинга без позиции с руками TT+, AQ+ трибетим фиша сайзингом 13-14bb ($0,65-0,70).

3) MP 4-бет х2,3 ($1,05). Спектр 4-бета аггрофиша вижу таким: 

 

screenclip-121600099482.png

 

По шансам банка требуемое эквити для колла = 26%. У нашей руки против предполагаемого диапазона оппа эквити 40%. Колл

 

ФЛОП (  :4h:   :5c:   :8h:)

У нас натсовое ФД. 

Ищем причину для ставки

Общий спектр продолжения оппонента на нашу ставку вижу таким:

 

screenclip-131600100548.png

 

Наша рука впереди предполагаемого общего спектра продолжения (эквити 51,8%); есть ставка на велью

 

Мы позади рук из 2-й группы рук спектра продолжения (с которыми оппонент пойдёт до конца) 

 

 

screenclip-141600101301.png

 

 

 

Таким образом, есть ставка на тонкое велью. Играем бет-фолд

У нас слабая готовая рука, играем против фиша, поэтому можно варьировать сайзинг. Ставим 1/2 пота ($1,10) и выкидываем на повышение оппонента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...