Перейти к содержанию

ТПГК в утг есть ли 3 барреля ?


Avtor

Рекомендуемые сообщения

1 коллер 16/10 н 182 фолд в цбет 75/100 его я в расчет не беру ( пока с одним бы справиться )

2 коллер 13/6  н 17 что не о чем не говорит, тенденций лимита я пока не понимаю, поэтому 

                буду использовать средние статы слабого рега, полученные на курсе про

 

Вопросы:

1. Есть ли 2 баррель, ?

2. Если есть, то есть ли 3  ?

3. Если нет 3 , то есть ли чек-колл ?

4. Оценка оценки ?

 

 

viewer-poker-stars-01599808133.020.05%20FAST%20NL%20-%206%20Players%20-%2007.08.2020%20338.jpg

 

 

мое решение

 

 

 

 

Префлоп

Открываемся на полублефе : максимизация эквити за счет фэ , посредством того , что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее.

Получили колл от неизвестного оппонента со стеком 100 бб , с небольшим впипом ни разу ни залимпившегося - принимаем его за слабого рега лимита.с низким 3бетом и низким колдколом предположу что в УТГ будет 3бетить по минимуму 3% и колд колоть 7%

 

flopzilla-v11599810483.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

у нас нет ставки на прямое велью, так как у слабых регов лимита низкий рез цбета в данном примере 9 % и против такого рейза наша рука имеет всего 9 %

 

flopzilla-v11599811469.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Рассмотрим ставку на тонкое велью при фолде на сбет 50% Против такого спектра продолжения у нашей руки 64 % эквити , для вельюбета требуется 50%+ у нас приличный перевес.

Тонкий вельюбет правильное решение.

 

flopzilla-v11599812233.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Дисконтировал половину сетов из- за фд на борде ( думаю опп ререизил бы чаще по такой структуре, могу ошибаться )

Да , если я посчитал, что борд не сухой , то ставку 2/3 и на флопе и на терне

 

Ставки на прямое велью нет, потому , что наша рука ни как не усилилась, а у нее и на предыдущей улице не было прямого велью, следовательно и сейчас нет ( верный ли вывод ? )

 

Ставка на тонкое велью , возьмем опять средний фолд на цбет 50% против такого спектра продолжения наша рука имеет 55 % эквити для хорошего вельюбета, при игре ООП , запас должен составлять 10% у нас его нет , следовательно и тонкого вельюбета нет

 

Рассмотрим ставку на полублефе с готовой рукой , когда мы можем украсть достаточно эквити неготовых рук соперников и блеф эквити. Имеет смысл это делать, когда у оппа 9 аутов + на усиление, Судя по средним статам опп фд не выкинет (фолд в цбет 50 )

 

Если превратить свою готовую руку в блеф и рассмотреть ставку на полублефе, максимизация эквити за счет ФЭ, посредством того , что выбиваем руки равные нашей по силе, либо руки сильнее. Единственная рука, которую можем выбить АД, ну и в случае кола мы не соберем лучшую руку

 

Ставки нет

По тому как сыграно

 

Ривер

Здесь уже не стоит дисконтировать фулы, опп в позиции дает нам возможность флеш собрать.

 

В спектре оппонента практически нет рук слабее нашей, по этому ставки на велью нет. Ставки на полублефе на ривере отсутствуют.

Можно рассмотреть ставку на блефе, 

В спектр оппонента , который дожил до ривера, по моим расчетам, 40% ТП которые мы можем попытаться выбить ,  ставка 2/3 должна генерировать  ФЭ 40 % следовательно она нам не подходит, рейк и запас, снижаем до 1/2 ФЭ 33% опять же рейк и запас думаю будет не достаточно. 1/3 подойдет, но поляна телефонистая и так лучше делать со статистикой в тех , кто умеет сдаваться и широко коллирует флоп, терн иначе ему не чего будет фолдить

По этим же расчетам чек кола нет, так как опп скорее чекнет в догон со своими ТП,

 

 

flopzilla-v11599815706.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

Вывод :

против среднего рега цбет терн был ошибочным

цбет ривера после цбета терна в самого себя

чек кол ривера после цбета терна - трата денег

 

можно было бы рассмотреть линию чек кол терн и что на ривере делать, оппонентов с разными статами но я уже закипел

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :

 

имеем причину для ставки на тонкое велью , т.к. рука QKs входит в диапозон открытия из позиции.

получаем 2 кола с МП и СО

димпозон МП вижу таким

99-22,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s

 диапозон СО

99-55,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s

 

Флоп

 

имеем причину для ставки  на тонкое велью, так как мы имеем 60% эквити против спектра кола оппа.

я бы ставил больше.2/3 пота т.к. доска дровянная , есть от чего защищаться

один отвалился, диапозон второго:

99-66,AQo,KQo,AQs,A6s,KQs,QJs-Q9s,76s,AdJd,AdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad5d,Ad3d,Ad2d,KdJd,KdTd,Kd9d,JdTd,Jd9d,Td9d,9d8d,8d7d

 

Тёрн 

 

имеем причину для ставики на тонкое велью, опять же потому что мы имеем  55 % эквити против спектра кола оппа.

ставка маленького размера, я бы ставил ставку размером в пот.

диапозон кола на тёрне вижу таким

66,AQo,KQo,AQs,KQs,QJs-Q9s,AdJd,AdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad3d,Ad2d,KdJd,KdTd,Kd9d,JdTd,Jd9d,Td9d,9d8d,8d7d,7d6d

 

Ривер

 

Причину для ставки не имеем, поэтому чек, ставка в пол пота даёт нам шансы банка 25 %, а эквити руки против диапозона оппа 66,AQo,KQo,AQs,KQs,QJs-Q9s,AdJd,AdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad2d,KdJd,KdTd,Kd9d,JdTd,Jd9d,Td9d,9d8d,8d7d,7d6d

22% и поэтому фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :

 

имеем причину для ставки на тонкое велью , т.к. рука QKs входит в диапозон открытия из позиции.

получаем 2 кола с МП и СО

димпозон МП вижу таким

99-22,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s

 диапозон СО

99-55,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s

 

Флоп

 

имеем причину для ставки  на тонкое велью, так как мы имеем 60% эквити против спектра кола оппа.

я бы ставил больше.2/3 пота т.к. доска дровянная , есть от чего защищаться

один отвалился, диапозон второго:

99-66,AQo,KQo,AQs,A6s,KQs,QJs-Q9s,76s,AdJd,AdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad5d,Ad3d,Ad2d,KdJd,KdTd,Kd9d,JdTd,Jd9d,Td9d,9d8d,8d7d

 

Тёрн 

 

имеем причину для ставики на тонкое велью, опять же потому что мы имеем  55 % эквити против спектра кола оппа.

ставка маленького размера, я бы ставил ставку размером в пот.

диапозон кола на тёрне вижу таким

66,AQo,KQo,AQs,KQs,QJs-Q9s,AdJd,AdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad3d,Ad2d,KdJd,KdTd,Kd9d,JdTd,Jd9d,Td9d,9d8d,8d7d,7d6d

 

Ривер

 

Причину для ставки не имеем, поэтому чек, ставка в пол пота даёт нам шансы банка 25 %, а эквити руки против диапозона оппа 66,AQo,KQo,AQs,KQs,QJs-Q9s,AdJd,AdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad2d,KdJd,KdTd,Kd9d,JdTd,Jd9d,Td9d,9d8d,8d7d,7d6d

22% и поэтому фолд

Отличный разбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья!

Мультипот всегда разыгрывается сложнее чем хэд-зап. И одной из его особенностей является то что мы должны оценивать эквити руки против двух спектров продолжения! И это очень важно! Посмотрел ваши разборы и все наступают на одни и те же грабли, оценивают эквити руки против одного спектра продолжения. При таком разборе да, мы находимся в ситуации когда у нас есть ставка на тонкое велью, но нам нужно оценить силу руки против двух спектров наших опп. Я задал одному опп более узкий спектр, а второму чуть шире и вот что мы имеем на флопе:

 

21599840228.1.png


Как видно ситуация у хиро печальная, против спектров продолжения всего 18% эквити! А значит здесь не будет ставки на тонкое велью!
Есть ли ставка на полублефе с готовой рукой? Нет, у опп в спектре нет 20% рук имеющих 6+ аутов на усиление которые они здесь выкинут, а значит у нас нет необходимости воровать их эквити (руки сильнее или равные они не выкинут, как и фд).
Вывод: флоп играем от чека против двух опп! 
По тому как сыграно:
Хиро ставит пол пота. Если мы придерживаемся не сбалансированного сайзинга то такую ставку мы делаем на полублефе, но если хиро решил что это ставка на велью то почему пол пота?
Терн:
Спектры в разборах без конкретных стат могут отличаться, но как правило общая идея будет сохраняться. Как в разборе хиро, так и в моем более широком спектре опп видим что ставки на велью нет (недостаточно перевеса по эквити). Как и не будет ставки на полублефе по тем же причинам что и на флопе:

 

21599840920.2.png


Чек по нашей стратегии.
По тому как сыграно: хиро вновь ставит пол пота. Для терна редкий сайзинг, как правило если мы ставим терн то большим размером.
Ривер:
Большая часть рук против которых мы были впереди на терне это фд, которые здесь закрылись.
По эквити все плохо против спектра продолжения:

 

21599841306.3.png


Превращать готовую руку имеющую возможность выграть на вскрытие смысла нет. У нас нет статистики.
В спекрте опп всего 3 комбы топ пар которые нас бьют, 3 комбы с которыми мы делим и 1 комба слабее (в случае чека бихайнд от опп).
В целом поле играет честно и в закрывшийся флаш ставить с  KQ QJ пытаясь выбить Qх руки хиро будет крайне редко и просто чекнет ривер в догон. 
В общем чек-фолд здесь лучшая линия.
Вывод: барелить флоп в двоих с топ парой мы не можем в узких и сильных спектрах.
Терн играем от чека.
Ривер разыгран хорошо.
Интересно что скажет оценщик, найдет ли он здесь ставку на флопе? ;)
Если с чем-то не согласны, пишите, будем искать ответы! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно что скажет оценщик, найдет ли он здесь ставку на флопе?  ;)

Не смог :)

 

Как сказал rushx3, причины для ставки у нас нету. Даже с учетом того что у нас тут огромное фолд-эквити, мы всетаки играем против двоих нитовых оппонентов и без позиции. Согласен с его оценкой и по остальным улицам  :drinks_cheers:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценкой и по остальным улицам   :drinks_cheers:

 

Ты зачем в ответы то подглядываешь ?

 

rushx3 сделал хорошую и точную оценку твоей раздачи. Зачем мне ее дублировать? 

Суть раздела в том чтобы найти наиболее правильное решение отыгрывание раздачи, а не в том чтоб увидеть максимальное количество разных мнений. Когда какой нибудь игрок находит данное решение, и с ним согласен оценщик, тогда данное решение просто подчеркивается и если что нибудь нужно, то к нему добавляется. 

 

Но если есть возражения, напиши и мы все решим, по рукам?  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагал, что сначала оценка и только потом просмотр сообщений, ну да ладно, я хотел узнать то, как я алгоритма придерживаюсь и что бы мне не запариться я дисконтировал второго оппонента, о чем в самом верху и упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avtor, моя задача это найти оптимальный розыгрыш нашей руки.

А по алгоритму, давай так: найди и запость раздачу с одним оппонентом и сделай оценку, так будет более точный результат того как правильно ты это делаешь. Если что, могу помочь лично, напиши в личку и по Скайпу проведем мини треньку по алгоритму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :qs: :ks:

Хиро открывается с UTG стандартным сайзингом 3бб.Согласен с Героем так как наша рука входит в спектр окрітия данной позиции

 

clip2net2009121531501599917213.png

 

Игрок(регуляр низких лимитов - слабый рег) с позиции МР коллирует примерно с таким спектром

 

clip2net2009121536431599917511.png

 

Игрок(слабый рег) с позиции СО заходит в банк примерно с таким спектром

 

clip2net2009121539131599917767.png

 

Флоп :6c: :4d: :qd:

Попадаем в топ пару со вторым кикером(GK)Хиро ставит Cbet 1/2 от пота.Я бы сыграл здесь от чека потому что у нас мало еквити против двух оппонентов для ставки

 

clip2net2009121546221599918081.png

 

Игрок с позиции МР фолдит.Слабый рег с СО коллирует приблизительно с таким спектром

 

clip2net2009121603221599919106.png

 

Терн :4c:

Хиро ставит 1/2 от пота.У на с почти 50 % против спектра продолжения оппонента думаю в пол пота поставить можно на тонкое велью 

 

clip2net2009121606521599919310.png

 

Оппонент коллирует приблизительно с таким спектром

 

clip2net2009121609061599919447.png

 

Ривер :3d:               

Хиро чек.Согласен,у нас мело еквити для ставки и здесь надо играть от чека

 

clip2net2009121619241599920092.png

 

Оппонент ставит пол пота примерно с таким спектром

 

clip2net2009121623031599920294.png

 

Согласен с игрой Хиро,здесь надо выкидывать нашу руку в пас

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...