Перейти к содержанию

Топпара на монотонной доске


First9999

Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный, скорее всего рег vpip/pfr 27/27 на 17рук

 

 

 

 

opp11599716196.JPG

 

Предполагаемый диапазон оппонента на флопе и эквити руки:

 

 

 

flop-diap-oppa1599716829.JPG

 

На флопе у hero Топпара и эквити 69%. Ставка на тонкое велью 2/3 пота. На стек здесь играть не очень затея, но и выкинуть в случае рейза hero не может. На таком борде у hero контбет будет ставить контбет почти со всем своим диапазоном. (все кроме натсовых флешей). Т.е. в диапазоне контбета у хиро часто будет много блефа в такой борд, Поэтому оппонент может рейзить эти контбеты также очень широко. Т.к. на таком борде есть много флешдро и стритдро и конечно же велью топпара+, в том числе готовые флеши.

Диапазон рейза оппонента:

 

 

 

diap-rejza-oppa1599719689.JPG

Против такого диапазона эквити hero 49% Т.к. по пот оддсам достаточно 30% - это колл. Перекручивать оппа здесь нельзя т.к. эквити меньше 50%

 

По терну 9s усиливает диапазон hero, появился гатшот. Но для оппа также карта может быть хорошей, у него мог закрыться стрит, увеличилось количество комбинаций двух пар. В целом эквити почти не изменилось. Теперь 50%.

Оппонент ставит менее 30% банка. Это выглядит как буд-то он пытается за недорого увидеть ривер, тянет какие-то дрова. Либо он считает что, у него есть велью против спектра hero, но его пугает что у hero 9 могла закрыть стрит по QJ. Возможно также что он ставит с уже готовыми сильными комбами, но в этом случае это была бы плохая ставка т.к. в диапазоне hero есть как готовые руки так и не доехавшие дро, которые способны заколировать более плотную ставку.

 

Диапазон бета оппонента

 

 

 

tern1599722634.JPG

 

Против такого диапазона у хиро по прежнему 50%. В этой ситуации рейз не выглядит плюсовым решением. Зато очень выгодно здесь выглядит колл. 

 

На ривере Qh, закрывает стрит для hero. Оппонент чекает - это скорее проявление слабости. Борд очень подходит диапазону Hero. Оппоненту следовало плотно добирать с флешами по терну и по риверу. Поэтому флеша скорее всего у него нет. Значит у Hero натс и следует ставить на тоноке велью. Тонкое велью потому, что здесь блеф рейз со стороны оппа - просто самоубийство. С другой стороны по линии розыгрыша флеша у оппа быть не должно

 

Эквити по риверу

 

 

 

river1599723457.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​​Привет, First!
Неизвестного опп принимаем за среднего рега.
Префлоп:
Спектр защиты блайнда возьмем из префлоп модели, на деле думаю что он будет уже, мало кто так широко защищает, но т.к. инфы нет будем пользоваться им:

 

11599728254.1.png


Флоп:
Предположим что опп защищает

 

11599728429.2.png


Как видно из скрина, у руки недостаточно эквити против общего спектра продолжения что бы ставить на велью.
У хиро на такой доске слабая готовая рука. Для того что бы выполнялась причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити, необходимо что бы в спектре опп было 20+% рук имеющих 6+ аутов на усиление которые на ставку опп выкинет. Имея топ пару понятно что таких рук в спектре опп нет, фд и оесд он здесь не выкинет, а других рук с 6 аутами просто нет.
У хиро нет причин для ставки, нужно играть через чек.
По тому как сыграно:
Хиро ставит плотно. Возвращаясь к причинам для ставок, судя по размеру бета хиро посчитал что у него здесь будет тонкое велью, но это не так (скрин выше). Даже если предположить что опп будет коллировать все кармашки с одной трефой, на тонкий велью бет не наберется:

 

11599729033.3.png


Хиро ставит и полчает рейз примерно от такого спектра:

 

11599729273.4.png


Эквити всего 13%! Легкий фолд. 
Даже если наш опп здесь переблефовывает с своими фд то у руки всего 26%

11599729421.5.png


В любом случае фолд на флопе.
Если на флопе все было печально с эквити то на терне найти колл просто невозможно ))
К тому же мы играем против неизвестного.
Фирст, смотрю твой разбор.
Ты не правильно оцениваешь эквити руки. Нужно смотреть против спектра продолжения (того с чем опп колит или рейзит), а ты смотришь эквити против всего изначального спектра с флопа, это ошибочка ))
Я бы не ставил со всем спектром сбет здесь. А ставил бы полярно, с натсами и сильными фд и мусором, а средние велью руки уводил в чек (у нас есть шд велью и было бы здорово добраться до ривера подешевле и быстрее ))
На рейз флопа легкий фолд против неизвестного, выше на скрине это видно.
Опять же не верно задаешь ренджи рейза в эквиляторе в дальнейшем своем разборе....


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с оценкой rushx3 По флопу у нас действительно не достаточно эквити для

ставки на тонкое велью, поэтому нужно играть от чека бихаинд. Ну и на рейз, кол не по шансам, 

нужно фолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный оппонент. Играем аккуратно, не газуем.

 

Префлоп.

KJo входит в наш спектр, сайзинг я бы выбрал 2.5bb

На ББ неизвестный, стол не полный. 3бетить могут шире.

 

Предполагаемый спектр колла на ББ

111599856424.JPG


 

Флоп.

Выходит одномастный флоп. Представляем спектр продолжения оппонента и наше эквити 37% против него.

 

121599856461.JPG


 

Ставки на прямое и тонкое велью у нас нет. Нужно играть чек.

 

По тому как сыграно. hero поставил и получил рейз. На чек/рейз спектр оппонента выглядит так.

 

131599856532.JPG


 

Эквити 11% у нашей руки, против спектра чек/рейза. Играем бет-фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с СО открывается с КJо, входит в спектр открытия с катоффа. Колирует на ВВ, вероятно, регуляр(27/27), статистики 17 рук . Зададим изначальный спектр оппонент около 40 процентов:

 

 

11600020402.JPG

 

На флопе монотонный борд и у на топпара со средним кикером. Оппонент чек, спектр продолжения после нашей ставки вижу таким:

 

21600020684.JPG

 

Против данного спектра, думаю, у нас есть ставка на тонкое велью. Ставим и получаем чекрейз. Ставили на тонкое велью, поэтому опции ререйз у нас нет, рассматриваем фолд или колл. Смотрим возможный спектр рейза оппонента:

 

 

31600020897.JPG

 

Эквити нашей руки, вероятно, даже меньше 45% взял скорее более широкий спектр. Я здесь за фолд на флопе. Оппонент ставит ререйз очень большого размера, что по шансам в лучшем случае для околонулевого результата. По тому как сыграно. На терне у нашей руки появляются ауты на усиление до стрита, а у оппонента в спектре есть уже готовые стриты, 2 пары... Оппонент ставит треть банка. Недостаточно уверенная ставка. Но на месте оппонента 2 баррель в случае блефа я ставил бы плотнее, что меня склоняет ещё раз к мысли, что мы уже позади. Моё мнение у нас нет здесь колла . Спектр оппонента вижу так:

 

 

4i1600022490.JPG

 

 

По шансам колируем. На  ривере доезжает стрит, но ставки не вижу не на велью, ни в блеф. Чек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: СО против ББ в 102бб эффективных стеках.

Наша рука KJo входит в спектр открытия из CO. открываем 3бб.

Нас коллирует ББ статов немного но судя по показателям примем его за обычного рега лимита.

 

Спектр колла на бб вижу таким:

 

 

778a3bdc7cf2139dc7caf00a985464451600109453.png

 

 

ФЛОП:

Выходит одномастный связаный флоп. наша пара будет очень слаба против спектра продолжения опонента. Оптимальной линией будет чек. 

По тому как сыгранно ставим 2/3 пота и получаем жирный ререйз что сигнализирует о том что наша Топ пара будет позади спектра его рейза.

 

 

9ac1d09804c42fd2948397414785476c1600109864.png

 

 

изи фолд на флопе и поиск лучшей ситуации где мы с большей вероятностью сможем заработать прибыль.

 

ТЕРН.

Приходит 9 которая открывает нам гатшот, но мы всё так же без аутов против флеша. 

 

 

8295d9f36901f36c811d1ab8fa521c6e1600110403.png

 

 

нам не хватает эквити для кола так что пас. по тому как сыгранно видно что хиро телефонит свои Топ пары и ему следует занести эту инфу в чек лист ошибок и почаще нажимать фолд с низами спектра.

 

Ривер:

 

Нам закрывается стрит. Странно что опп перестал ставить видимо он сыграет чек кол т.к. флаш у него не натсовый. Ставки я не вижу и фолд эквити у нас нету. Чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся с CO на тонкое велью.

 

Диапазон колла оппонента вижу таким

 

preflop-koll-bb1600170713.PNG

 

 

Флоп: Монотонная доска, спектр продолжения оппонента вижу так

 

diap-prodolz1600171099.PNG

 

 

Против этого диапазона у нас примерно 36% эквити, ставки на тонкое велью нет. Hero ставит, получает рейз. Диапазон рейза оппонента вижу так.

 

diap-rejza1600171324.PNG

 

 

Против такого диапазона у нас 21% эквити. Учитывая то, что оппонент так может сыграть с тузом в масть и руки, которые совсем никак не зацепились, думаю можно играть колл с топ парой. И смотреть действия оппонента на терне.

 

Терн: Оппонент ставит в нас 1/3 банка. Думаю, что готовые  флаши он будет ставить плотнее. Если оставить ему какое-то количество флашей , то у нас около 25% эквити. Думаю на треть пота можно как и выкинуть эту руку, т.к мы бьем только комбинации с одной картой в масть, так и сыграть коллом.

 

tern1600172235.PNG

 

 

Ривер: Оппонент играет чек, велью бета у нас тут нет. Играем чек бихайнд.

 

Думаю, что на флопе у нас было недостаточно эквити для ставки, следовало играть чек-колл.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :kd:  :js: 

 Открываем нашу руку с СО согласно чарта на тонкое велью. Предполагаемый диапазон колла рега на ББ

 

41600178614.png

 

Флоп  :2c:  :kc:  :tc:

 Против диапазона продолжения имеем 46% эквити

 

81600182698.png

 

 Считаю, что бет и чек здесь примерно равносильны. Ставка мне нравится больше из-за возможности украсть эквити.

 Зададим диапазон чек-рейза

 

51600179685.png

 

 Против 13% чек-рейза из сильных готовых рук и каких полублефов с дро руками наше эквити руки 23%. По шансам банка на колл нам нужно иметь 30%.   Не имея дополнительно никаких предполагаемых потенциальных шансов играем бет-фолд.

 По тому как сыграно: хиро играет колл

 Тёрн  :9s: 

  По выходу девятки опп ставит 30% банка. Исходя из размера ставки можно убрать из его диапазоны большинство мелких флешей. Остальной же диапазон может ставить таким размером добирая как с готовыми руками, так и с некоторыми дро, чтобы подешевле посмотреть на карту ривера.

 

61600180633.png

 

 Против такого диапазона имеем 28% эквити. По шансам банка нам достаточно 18%. Но даже учитывая, что колл по шансам, я бы склонялся к фолду из-за возможности получить пуш на ривере даже от недоехавших дро.

По тому как сыграно: хиро играет колл

Ривер  :qh:

 На ривере у нас закрылся стрит на одну карту и оппонент играет чек. Есть ли у нас велью бет? Предположим, что опп большую часть своих натсовых флешей продолжит ставить и зададим ему следующий дипазон чек-колла.

 

71600181990.png

 

 В целом мы немного впереди диапазона чека оппа и если опп нам будет отвечать с большей частью своих двух пар и сетов, то у нас есть небольшоая доборная ставка в 30%. Бет 30%-пасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...